Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#201
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Пространство у автовокзала Сайран облагораживают, цветники разбили.

А чтобы их тутошние отпадные дяди и тети не потоптали - отгородили веревочками

 

93fcd0879cb7f3af3f37c3ada19c64a302846e33  462815d7e420dda87475667ca00c7e1a02846e33

 

b4cd2a9e474cf3ab5803082899cb223a02846e33

 

Заборчики поставить нельзя - ибо с ними, как объяснили смурные господа, нас в цивилизацию велено не пущать.

Но вот такую херню вешать повсеместно можно? это считается красиво и современно?

А что скажет - а еще хуже - подумает наш будущий кормилец -  богатый импортный турист???

 

P.S. Думается, эти малые из попенгагенов втихомолку потешаются над бедолагами, которые готовы любой пук и чих "экспертов" исполнить.

И докладывают на запад своим настоящим работодателям - будьте спокойны за свой туризм, после наших трудов сюда мало кто поедет! :D


  • 10

#202
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

С моей "клавы" сняли.. Лучше , пожалуй, не скажешь. спасибо.   П.С. Парень наш на улучшение пошел.., слава Богу

Эммм... Я чет не понял... Это что, была ирония в мой адрес? :dont:

Я вас умоляю! Там без "глаза" картинки налицо: в самом начале забега (уж не помню 3-4 км, ) оставленные шайбы рвотных масс, это при том, что на 21 км люди худ-бедно подготовленные вроде как... должны быть.

Я хоть и сказал что больше по этой теме отвечать нет желания, но отвечу.

В том то и дело. Организация именно псевдомарафона с псевдопропагандой псевдоздорового образа жизни.

-----------------------------------

И еще самое главное для тех, кто тут у нас самый умный и приводил примеры Лондона... Нью-Йорка, Тэльавива... еще чего-то там. Ребят, вы не сравнивайте города между собой. У каждого города свой микроклимат и условия. Если там маршрут проходил по сравнительно ровной дороге, океанскому берегу с морским бризом, то у нас его провели по Алматинской дороге с Алматинским смогом с горной особенностью города. Если кто не согласен, то могу сказать что спускаясь с верхней в нижнюю часть города на авто у меня закладывает уши и аналогичное происходит при движении обратно. У нас горы... горы...Верблюда в зоопарке видели? Вот у него на спине горы... +к этому наша "чудесно-чистая" экология с офигеть каким "чистым" воздухом.

 

Аа, теперь понятен движняк на ипподроме - самосвалами гуано вывозили, бульдозер подогнали. Хорошая тема. Только у нас походу одни елки теперь

Ну да, ну да... Жили в городе яблок, теперь будем жить в городе ёлок. Веселая, мазэфака, тенденция вырисовывается. Ничего не скажешь...


  • 2

#203
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

хотелось бы спросить в чей воспаленный разум пришло шишаков на Гоголя наделать... сузив дорогу на одну полосу... для чего эта хрень...

Прикреплённые изображения:

  • 42cafb0f-bf7b-448f-93ab-0c3b03633f39.jpg

  • 2

#204
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Друг - велосипедист пишет - Люблю такие места в тёмное время суток. Особенно при встречном свете фар автомобилей.

 

c60213717d3f.jpg

Потверждаю. Видел такое. Вроде где-то в районе центра... Только не помню на какой улице, потому что таких "казусов" у нас достаточно много. И деревья растут... И тротуары выползают. В Атакенте она вообще по диагонали парковку перегибала. Потом правда ее перечертили. Но как "весело" было по ней ехать подрезая совершенно законно автомобили... У нас реально веселый город...

И да, "весело" ехать по встречке навстречу фарам... И увидеть перед собой столб.

-----------------

Слушайте, ребят... Тут до меня мыслЯ одна дошла. А может они как раз этим и хотят интуриста завлечь? Так сказать местным эммм... "идиотизмом" и бредовыми "инновациями".. 


  • 2

#205
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вчерась утром ехамши в сторону Аль-Фраби сайгак с рулем выехал на нерегулируемом перекрестке на Жарокова. Пробка была от Тимирязева. Автобус не смог обогнуть аварию, стоял высадив пассажиров. Без шишаков и велосипедных дорожек. Кто таким руль доверяет, и сайгаков с рулем в городе полно.

Кто с такими бороться будет ?


  • -1

#206
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Это что, была ирония в мой адрес?

абсолютно искренне.. 


  • -1

#207
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Друг - велосипедист пишет - Люблю такие места в тёмное время суток. Особенно при встречном свете фар автомобилей.

 

c60213717d3f.jpg

Уверен, что все сделано по чертежу, шоб не было ...


  • 0

#208
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

Друг - велосипедист пишет - Люблю такие места в тёмное время суток. Особенно при встречном свете фар автомобилей.

 

 

 

это где такое?



#209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Жили в городе яблок, теперь будем жить в городе ёлок. Веселая, мазэфака, тенденция вырисовывается. Ничего не скажешь...

 

едрить-колотить, а чо, яблоки не на ёлках растут? Вот жеж конфузия вышла. Я к тому, что апорт вовсю возрождают, и тут Вы наконец сообщаете, что яблоки не на елках растут. Что так поздно-то? Я вас спрашиваю!


  • 1

#210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Тут до меня мыслЯ одна дошла. А может они как раз этим и хотят интуриста завлечь? Так сказать местным эммм... "идиотизмом" и бредовыми "инновациями".. 

 

 

с такими инновациями сюда только сталкеры добровольно поедут. Да и останутся только сталкеры. Видимо, это и есть истинная цель. После распила.


  • 0

#211
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Друг - велосипедист пишет - Люблю такие места в тёмное время суток. Особенно при встречном свете фар автомобилей.

 

 

 

это где такое?

 

На Тимирязева. Эти столбы должны были снести, снизу подрубили, да так и оставили, с прошлого года.


  • 1

#212
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Друг - велосипедист пишет - Люблю такие места в тёмное время суток. Особенно при встречном свете фар автомобилей.

 

c60213717d3f.jpg

Уверен, что все сделано по чертежу, шоб не было ...

 

А что, собственно, не устраивает? Это ведь "инженерные сооружения" для "успокоения траффика".    :-/


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 28.04.2019, 03:13:48

  • 9

#213
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я к тому, что апорт вовсю возрождают
Стесняюсь спросить где возрождают? Место на карте если не трудно. Саженцы что продают на базарах под видом апорт вовсе не апорт. У меня на даче растёт апорт посажен в 1967 году. Дереву уже 53 года плодоносит каждый год.  
  • 1

#214
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

1. Кто таким руль доверяет, и сайгаков с рулем в городе полно.
2. Кто с такими бороться будет ?

1. Некий товарищьч кто продает таким права.
2. Никто. Их очень удобно стричь небольшими штрафами "на месте".

Очень скоро таких на дорогах будет 99.9%. У культурных и обученых водителей нервы не выдержат, будут ездить на такси. А такси у нас кто? Правильно. Сайгаки за рулем. Вот и будете пожинать плоды велосипез...ции. будете лавировать между сайгаками на великах, такси и мажорами детками. Уж они то точно с вами на автобусах ездить не станут никогда как и прогуливаться на панфильне))))))).
  • 0

#215
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Друг - велосипедист пишет - Люблю такие места в тёмное время суток. Особенно при встречном свете фар автомобилей.

 

c60213717d3f.jpg

Да-да, эта часть ВД на Тимирязева особенно шикарна (это именно та часть, которая была сляпана при нынешнем любителе белок). Пикантную деталь добавляют периодически гуляющие по ней пешеходы. Пока удавалось разминуться, но гарантий, понятно, никаких... А тормозить в пешехода всё же мягче, чем в столб...

И ведь достаточно было поменять местами вот эту самую недотёпистую ВД и тротуар...


Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.04.2019, 11:10:44

  • 2

#216
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

абсолютно искренне.. 

А Вы осознаете, Уважаемый, что наносите, совершенно официально и открыто, публичное оскорбление личности человека, который, ко всему прочему, в данный момент совершенно не вступал с Вами в дискуссии? Посему, совершенно законно, требую аналогичного, публичного извинения за этот "нехороший" поступок.

Хотя, что можно ожидать от человеа, опустившегося в уровне своего развития до публичных оскорблений, совершенно непричастного к нему человека?

 

Вчерась утром ехамши в сторону Аль-Фраби сайгак с рулем выехал на нерегулируемом перекрестке на Жарокова. Пробка была от Тимирязева. Автобус не смог обогнуть аварию, стоял высадив пассажиров. Без шишаков и велосипедных дорожек. Кто таким руль доверяет, и сайгаков с рулем в городе полно.

Кто с такими бороться будет ?

Как уже выше говорили... Не только выдают, но и продают. А после внесений "поправок" в закон о выдаче водительских удостоверений, который позволяет получать категорию "В" пройдя один лишь компьютерный тест, то ситуация еще больше патовая. Я об этом говорил когда эту поправку только выносили на рассмотрение. Но нам же надо "как в Европах"... Так что сейчас даже продавать/покупать не надо. Вызубри за недельку тесты, получи права и "я свободен!...".

Кто будет бороться? Никто! Совсем никто. Если приняли эту поправку то это уже показатель. Я эту поправку вообще расцениваю как = сваливание с себя лишней ответственности. "Моя хата с краю, я ничо не знаю...". Он прошел тест а дальше хоть трава не расти. Вот и всё... А дальше уже право самого человека где, как и с кем он будет учиться.

Имея 3 ТС (авто, вело и самокат) на дорогах, с определенного времени, стараюсь быть ну очень максимально осторожным. Ну что душой кривить то? Сейчас вообще полный пипец. Недавно при переезде перекрестка, на светофоре, на Навои-Рыскулбекова... Горит зеленый. Впереди машина тык-мык... едет остановится, дернулся остановился... Думаю... Ну может пробка впереди... Мало ли. Остановился согласно ПДД "При заторе на той стороне перекрестка, запрещается выезд на перекресток". Жду. Смотрю вроде поехали... Только выезжаю за стоп линию... Смотрю а это не поток... Впереди свободно...  Какая то овца за рулем таким образом перекресток проезжала. Пришлось на мигающий зеленый продолжить движение.

 

 

...Жили в городе яблок, теперь будем жить в городе ёлок. Веселая, мазэфака, тенденция вырисовывается. Ничего не скажешь...

 

едрить-колотить, а чо, яблоки не на ёлках растут? Вот жеж конфузия вышла. Я к тому, что апорт вовсю возрождают, и тут Вы наконец сообщаете, что яблоки не на елках растут. Что так поздно-то? Я вас спрашиваю!

 

А Вы вспомните Алматинские яблоки и тот самый Апорт. Яблоко весом по 1 кг. Сколько тогда трудились над этим сортом? Какая популярность по всему миру... Какие сады были... Где всё это? Я как-то (году этак в 12-ом) благодаря случаю попал в горный садовод за яблоками. Вы бы видели эти сады и что с ними стало. Слезы наворачиваются. Все заброшено и заросшее бурьяном так, что ходу нет. Глушь... Вот что мешает развитию этого направления? Нет, бл@... У нас ёлки в приоритете, белки, ишаки и... марафоны с борьбой против автомобилистов с одновременным высасыванием бабла из горожан. Я же говорю - у нас НЕ обычный город, у нас ПАРАДОКС с аналогичного профиля акимом.


  • 1

#217
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

Пространство у автовокзала Сайран облагораживают, цветники разбили.

Ну наконец-то мы дождались этого, без преувеличения, "исторического момента"...

Стесняюсь спросить где возрождают? Место на карте если не трудно. Саженцы что продают на базарах под видом апорт вовсе не апорт. У меня на даче растёт апорт посажен в 1967 году. Дереву уже 53 года плодоносит каждый год.

В бывшем "городе яблок" ща практически нет местных, ВЫСШЕГО СОРТА яблок... :hi:

В смысле они есть, но в очень ограниченных местах предгорий, и для очень ограниченного в количестве "привилегированных" "пользователей"...

А "остальным" остаётся только одно - покупать в Магнумах и на базарах города импортное г@vно - кетайские, пакистано-иранские, и польское (и прочее) ГМО-шно-чмошную продукцию. :dont:

И ничо, "пипл хавает".

Слава Небесам, не все :-/ .

 

Тут бы Акиму и другим городским службам взять да и "подсуетиться", то есть, проявить истинную, благородную инициативу - взять и возродить ЛУЧШЕЕ ЯБЛОКО В МИРЕ!!! Но нет, это ж сколько трудиться надо, сколько думать, бегать, тревожить специалистов своего дела... Возвращать их на свои законные места, платить им хорошие зарплаты, гонорары... А ведь ни в семейке, ни в европах таким делам никто и никогда не обучал, всё и всегда было за счёт родственников(папочки/мамочки), деньги из КЗ шли потоками нескончаемыми, пиво лилось рекой, девочки-шмевочки, беззаботная жизнь...

И кто ж виноват, что никто и никогда не учил быть ответственным???

За свои слова, за свои действия???

***

"А, народишко жалкое, ленивое... У вас на хлеб нет денег? " :eek:

Ну так ешьте, неудачники, пирожные!!! :rolleyes:



#218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я к тому, что апорт вовсю возрождают
Стесняюсь спросить где возрождают? Место на карте если не трудно. Саженцы что продают на базарах под видом апорт вовсе не апорт. У меня на даче растёт апорт посажен в 1967 году. Дереву уже 53 года плодоносит каждый год.  

 

 

Как где? А елки на улицах зачем высаживали?


  • 1

#219
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Алматинские фонтаны с установлением более-менее солнечной погоды заработали в полную силу, передает Zakon.kz.
Алматинские фонтаны вновь радуют жителей и гостей мегаполиса своими переливами. Долгожданная теплая весенняя солнечная погода, установившаяся в Алматы в эти выходные, позволяет насладиться всей красотой гидротехнического сооружения.
Но не везде еще в фонтанах течет водичка…
— Сейчас мы начали подключать воду в фонтаны, с 27 числа начиная. Полностью во всех районах города все фонтаны мы запустим 30 апреля, — сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.
Красоту дополняют высаженные тюльпаны
https://news.mail.ru/society/37126871/


  • 0

#220
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Магистр, человек несколькими страницами ранее написал о том, что молодой коллега на марафоне получил микроинсульт, вот про ЕГО здоровье и отписывается. На поправку пошел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.