Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#181
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Тогда вы прекрасно осведомлены об этих мероприятиях и время проведения у них одно и то же, легко подстроится и выезжать на природу не в 9 утра, а в 8:30

Получается, я должен жертвовать целых 30 минут своей жизни на то, чтобы кто-то побегал? И 30 ли? В прошлом году простоял полтора часа...

Ну почему бы не перекрыть половину Капчагайки на необходимое расстояние, и пусть бегают туда обратно... Хорошая, ровная дорога, и никому не мешали бы...
  • 0

#182
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и никому не мешали бы...

найдётся кому мешать 


  • -1

#183
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Картинка в тему - из японского учебника русского языка:
7.jpg
  • 5

#184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и никому не мешали бы...

найдётся кому мешать 

 

у капчагайки дублер есть, объехать можно


  • 3

#185
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


и никому не мешали бы...

найдётся кому мешать
у капчагайки дублер есть, объехать можно
Объехать платную магистраль? Поделитесь секретным маршрутом? :)
  • -4

#186
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Объехать платную магистраль? Поделитесь секретным маршрутом? :)

 

сие тайное знание оберегается двумя великанами - Яндексом и Гуглом в пещере "Навигация"


  • 3

#187
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

А Акимат занялся бы обработкой от клещей. Сегодня во дворе дома!!! сын клеща подцепил.  В десткой неотложки, шо на Чапаева сказали мы ща сегодня уже 463!!! с клещом пришли.

 
Насколько я знаю, городские парки и скверы Алматы уже обрабатывают, а вот насчет дворов непонятно

 

Ради кого? Сколько вас там на обычных пробегах? 20-30?

 

17 000 человек зарегистрировалось :faceoff:

 

Вынуждена была ехать на автобусе к 9 утра, в самый час пик

 

в воскресенье в 9 утра никаких часов пик не бывает

 

 



#188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вынуждена была ехать на автобусе к 9 утра, в самый час пик

 

в воскресенье в 9 утра никаких часов пик не бывает

 

 

в вербное? Иной раз бывает, да еще какие


  • 1

#189
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Давно еще спецы по обработке парков сказали, что в дождь нет смысла обрабатывать, и надо чтобы еще хотя бы неделю после обработки было сухо. А по нынешней погоде обработка будет не скоро
  • 0

#190
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Говнище конское завезли на развилку сейфуллина рыскулова и райымбека - софьи. Теперь не только у альфарабинских будет красивое благоустройство.


Аа, теперь понятен движняк на ипподроме - самосвалами гуано вывозили, бульдозер подогнали. Хорошая тема. Только у нас походу одни елки теперь :(

Сообщение отредактировал Azia_01: 26.04.2019, 21:21:40

  • 0

#191
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Говнище конское завезли на развилку сейфуллина рыскулова и райымбека - софьи. Теперь не только у альфарабинских будет красивое благоустройство.


Аа, теперь понятен движняк на ипподроме - самосвалами гуано вывозили, бульдозер подогнали. Хорошая тема. Только у нас походу одни елки теперь :(

 

А может белку слепят?


  • 6

#192
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Белка уже была, теперь будет суслик или фазан.. Или же верблюд очередной..
  • 1

#193
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сегодня прогулялся на ГСЮН, которая на СМУ-15. Тюльпанами остался не шибко доволен, а вот коллекция сирени у них классная!!! Вот откуда стоит акиму брать материал для озеленения. Убьет разом двух зайцев (зато всякие псякие белки, суслики, фазаны или верблюды останутся целее :p  :D )- и город будет озеленен не по штуке бакинских за корень, и полезное детское учреждение поддержит не на словах, а на деле  :)


  • 1

#194
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Не соглашусь. Приятель мужа вовсю участвует во всех этих марафонах, тренируется усиленно, зож-ит вовсю.

Речь шла не о занятиях фитнесом, а о марафоне и причинах его проведения.

Я тоже занимаюсь, но не требую, чтобы в выходной день на проспект абая вынесли штанги и гантели, перекрыли несколько улиц для движения транспорта (то есть первичная функция улиц в принципе), чтобы я мог позаниматься у всех на виду.

оффтоп. Раз уж про зож и зожную оголтелость. Многие согласятся, что зож зачастую становится сектанством. А в сектанстве по определению нет осознанности. Что я вижу в зожном сектантстве? Склонность к ожирению, бедность, тягу к сказкам, противоречащим всем законам вселенной. Среди них точно нет тех, кто способен атом расщепить.
Как тут не вспомнить Раста?


  • 2

#195
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

чтобы я мог позаниматься у всех на виду

 

Избавьте от этого жалкого и убогого зрелища :D



#196
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А что такое? На додиков, давно разучившихся на мамонта охотиться и от саблезубого тигра убегать, то есть на тех, кому бег уже в принципе не нужен - должен весь город смотреть и "ничего, потЕрпите", а на другое столь же жалкое и убогое зрелище внезапно смотреть не можете? 


  • 7

#197
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вчера прошелся по Арбату. в прошлом году посередине вдоль Арбата были цветочные клумбы, особенно мне нравилась клумба где цветы росли как бы букетами.  Всё! нет этих клумб,  плиткой закрывают. За клумбами же ухаживать надо, деньги кому то платить... Плитку положили и нет проблем!


Сообщение отредактировал And: 27.04.2019, 17:02:08

  • 0

#198
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Не соглашусь. Приятель мужа вовсю участвует во всех этих марафонах, тренируется усиленно, зож-ит вовсю.

Речь шла не о занятиях фитнесом, а о марафоне и причинах его проведения.

Я тоже занимаюсь, но не требую, чтобы в выходной день на проспект абая вынесли штанги и гантели, перекрыли несколько улиц для движения транспорта (то есть первичная функция улиц в принципе), чтобы я мог позаниматься у всех на виду.

оффтоп. Раз уж про зож и зожную оголтелость. Многие согласятся, что зож зачастую становится сектанством. А в сектанстве по определению нет осознанности. Что я вижу в зожном сектантстве? Склонность к ожирению, бедность, тягу к сказкам, противоречащим всем законам вселенной. Среди них точно нет тех, кто способен атом расщепить.
Как тут не вспомнить Раста?

 

Всегда говорят "начни с себя". Вот я и начал с себя. За неделю до марафона я поменял свои планы, нашёл занятие дома. какой смысл спустя неделю и всю неделю ныть о себе любимом. А кто ты такой, просто житель, чтобы о тебе думать? Провели международное мероприятие!!!! Дело спасения утопающего, дело самого утопающего. Планируйте свою жизнь, чтобы чиновники её Вам не портили.....


  • -9

#199
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это к вопросу о Никольском, о его колоссальной парковке, о никому не нужном местном мсб и о велосипедико-дорожках, нарисованных, напомню, по оба края этой улицы. 
 Да, еще раз возвращаясь к вопросу. Велодорожка то у базара не сплошной полосой размечена, значит остановка для высадки и посадки пассажиров возможна. И парковка есть, достаточная для более длительной стоянки. Но кто будет кого-то уважать? Забита парковка, некому думать о мсб, хозяевам базара на свой бизнес тоже похоже наплевать. Сегодняшние фото выкладывать не стал.

Пока искал старые фото, нашлась и информация о той аварии с трамваем и о пожаре в магазине на базаре. Комменты к статье об аварии убили.  Вывод простой напрашивается, читать дезинформацию в социальных сетях контрпродуктивно, а внимать советам там дающимся малоэффективно.  


  • -5

#200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друг - велосипедист пишет - Люблю такие места в тёмное время суток. Особенно при встречном свете фар автомобилей.

 

c60213717d3f.jpg


  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.