Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#141
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я ведь правильно понимаю, довод "так во всём мире" - единственный?

 

а этого недостаточно? если это действительно так - подавляющее большниство марафонов проводятся в городах. Или тут у нас самые умные?

асфальтовое покрытие, по которому якобы нельзя и вредно бегать, по мнению отдельных участников, официально упоминается в правилах IAAF.


  • -7

#142
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я ведь правильно понимаю, довод "так во всём мире" - единственный?

 

Да неее, мы же грезим стать туристической Меккой. Нам надо же попасть в те заветные списки с расписанием марафонов, что бы толпы туристов бегали по нашему городу. А че там горожане пиликают это наложить три кучи рядом. Попиликают и заткнутся. Поэтому "как во всем мире"  к нам имеет мало отношения. Нужно все скорее, быстрее, как попало, но что бы скорее все узнали что у нас тоже бегают и приехали к нам побегать. Мы ж для этих ЗОЖников и Макдаков настроили, протухают стоят, Бэлка вон гниет на корню, так ее никто и не увидит. Тут продумать все детали некогда! Раз и побежали. 


  • 1

#143
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

:lol:

Все поняли всю глубину мотивации, а как следствие всю тяжесть положения или расшифровать? 


  • 1

#144
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Все поняли всю глубину мотивации, а как следствие всю тяжесть положения или расшифровать? 

:faceoff:  такое ощущение, что читаете между строк.

еще раз - есть международная организация ЛА, есть правила проведения бега по шоссе, в т.ч. марафонского, есть десятки марафонов в других странах - как европейских, так и азиатских, которые проводятся по территории города и т.п. 

Но мы должны идти своим путем и проводить дисциплину "бег по шоссе" в горах\степи на грунте? или по бетонке, как кто-то предлагал?


  • -2

#145
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

:lol:

Все поняли всю глубину мотивации, а как следствие всю тяжесть положения или расшифровать? 

 

все побежали, и я побежал (с) торговец ослиной мочой из джамбула :D


  • 3

#146
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Но мы должны идти своим путем 

 

 

а что плохого внести новизну? (я не потому, что против марафонов, я чтоб просто вашу логику непонятную понять)

своим путём идут те, у кого с шурупами в голове всё в порядке, остальные строем/стадом/отарой бездумно повторяют "как все" или "как там у них", не понимая, что можно скалькировать обложку но не суть 


  • 1

#147
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Но мы должны идти своим путем и проводить дисциплину "бег по шоссе" в горах\степи на грунте? или по бетонке, как кто-то предлагал?

 

BIG FIVE MARATHON (Лимпопо, ЮАР)

Первый забег: 2005

Стартовый взнос: 1475 - 1875 евро

 

Big Five Marathon – марафон и сафари в одном, отсюда и запредельная цена. Впрочем, за эту сумму вы проведёте в Африке от 6 до 8 дней и не только станете участником марафона. Кстати, его дистанция, наверное, одна из самых сложных в мире. Забег проводится в национальном парке Энтабене – месте обитания пяти главных представителей африканской фауны: жирафа, слона, буйвола, носорога и льва. По дистанции спортсменам встречаются антилопы, жирафы и зебры, а на одном участке атлеты бегут по территории львов. Желающих попасть на этот марафон и бежать по саванне очень много. Забег состоится 25 июня, но уже сейчас регистрация закрыта – придется ждать следующего года.

 

Они могут в Лимпопо оторваться от стереотипов,  а мы нет???? 


  • 0

#148
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ни могут в Лимпопо оторваться от стереотипов,  а мы нет???? 

 

вы опять читаете между строк.

У нас проводят классический марафон. Асфальтовый. Бег по шоссе, понимаете? По асфальту. Их делают в городах, гуглим Бостонский, Лондонский, Токийский марафоны. 

 

World Marathon Majors — серия ежегодных соревнований среди марафонцев, которая проводится с 2006 года. За участие в марафоне спортсмену начисляются баллы. 1 место — 25 баллов, 2 место — 15 баллов, 3 место — 10 баллов, 4 место — 5 баллов, 5 место — 1 балл. В зачёт входит попадание в первую пятёрку на следующих марафонах: БостонскийЛондонскийБерлинскийЧикагский и Нью-Йоркский марафоны в 2006—2012 годах, а с 2013 года в серию вступил Токийский марафон[1]. Также баллы начисляются на Олимпийском марафоне и на марафоне в рамках чемпионата мира.

Победитель серии награждается денежным призом в размере 500 000 долларов США[2].

 

а что плохого внести новизну
 

 

вот вы возьмите и внесите новизну! 

 

орги местного марафона решили сделать марафон, следуя правилам IAAF.


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 25.04.2019, 16:11:52

  • 0

#149
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

ни могут в Лимпопо оторваться от стереотипов,  а мы нет???? 

 

вы опять читаете между строк.

У нас проводят классический марафон. Асфальтовый. Бег по шоссе, понимаете? По асфальту. Их делают в городах, гуглим Бостонский, Лондонский, Токийский марафоны. 

 

А кто мешает провести нестандартный?  

 

И вообще. Как любят поговаривать в автоветке - налоги платят автомобилисты, а бегают все подряд???? :ninja:  :lol:  :lol:  Непорядок!

 

Кстати. Если мы делаем все как в мире положено - кто замусолил главный приз в 500 000 долларов США???? Или мы до туда еще не добежали?


Сообщение отредактировал Руни.: 25.04.2019, 16:19:36

  • 0

#150
радист Кот

радист Кот
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
есть и нестандартный марафон у нас. гуглите тенгри ультра марафон.
  • -2

#151
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

а что плохого внести новизну
 

 

вот вы возьмите и внесите новизну! 

 

орги местного марафона решили сделать марафон, следуя правилам IAAF.

 

 

так я и вношу, вы там шефу передайте идейку, даже за свою можете выдать

или мне официально предлагается должность зама по массовым мероприятиям? откажусь, пожалуй, не мой формат, я больше по шашлычку под водочку на газончике возле дома :beer:


  • -1

#152
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А кто мешает провести нестандартный?  

 

правильно, кто мешает? все в ваших руках, берите и проводите! 


  • 0

#153
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А кто мешает провести нестандартный?  

 

правильно, кто мешает? все в ваших руках, берите и проводите! 

 

У меня музыкального образования нет. 


  • 8

#154
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

У меня музыкального образования нет. 

 

 

 

таки у сабжа нет, он-же не доучился :D


  • 1

#155
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

У меня музыкального образования нет. 

 

 

 

таки у сабжа нет, он-же не доучился :D

 

Главное что его отец учился с тем ,кем надо!


  • 1

#156
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Срубили на Саина - Комсомольской здоровое большое дерево.

Чтобы это гавно лучше с дороги было видно??? ушлепки

 

dd0dcadad0e93d85b336f8630d4b34e402846e33


  • 2

#157
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Срубили на Саина - Комсомольской здоровое большое дерево.

Чтобы это гавно лучше с дороги было видно??? ушлепки

 

dd0dcadad0e93d85b336f8630d4b34e402846e33

да, дерево было вполне здоровым...

gallery_45185_17518_26277.jpg


  • 2

#158
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посмотрите выше на фото ул. Шевченко (фото до её "овелодороживания").  Без всяких вырубок есть возможность расширить тротуар для велодорожки, необязательно двустронней дорожки. На одном тротуаре велодорожка в одну сторону, через дорогу на другом тротуаре в другую сторону. Тротуар не обязательно расширять на 1 метр или больше, можно сузить пешеходную часть и немного добавить к велосипедной. Про 90% узких тротуаров - это явный перебор.

 

 

 

1. По улице Шевченко я хожу ногами. Ежедневно. В том числе и там, что на фото у Вас. И ходил с тех времен, когда по ней трамвай ходил только до Муканова. 

2. Сужать тротуар там, это гарантировать, что я буду сталкивать с тротуара прохожих и задевать велосипедистов, если дорожка будет рядом.

3. Приводите свои цифры


  • 0

#159
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gary Fisher вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#160
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю =HP= вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.