Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#701
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в городе полно клещей, обработки не проводятся-же (только крыс травят, ито средствами 50-ти летней давности :faceoff: )

лет 15 назад сосед в парке горького поймал, переболел энцефалитом, хотя обратился в течение часа в 12 горбольницу, там его вынимали, там ему уколы ставили и т.д. настоятельно требовали написать, что был в горах, т.к. город якобы весь обработан и не должно быть в отчётности клещей в городе :dont:  (на что он послал, конечно, их)

с месяц назад другой сосед во дворе своём с сына-сосунка снял, благо присосаться не успел паразит....весь двор был залит какими-то ядами, а чё толку, если вокруг не обработано


  • 0

#702
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Крыс полно. Мы задолбались покупать химию. в месяц 30 штук только на корм этим тварям. Соседи  держат корову - говно не убирают от слова вообще. Куча выше забора в 2 метра уже давно.  Пох всем. Раз в год иногда принесут 100 грам пшеницы с отравой. Что такое в частном секторе где неприкрыто держат скотину кучами эти 100 гр.? просто накормить 1 крысятину. Осенью муж по 40 с лишним штук их с воздушки за ЧАС снимает в сарае. И при условии того, что мы ежедневно сыпем, раскладываем отраву по всему своему участку. 

Как же уже зае... этот пир во время чумы, с.... слов не приличных.  


  • 0

#703
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

в городе полно клещей, обработки не проводятся-же (только крыс травят, ито средствами 50-ти летней давности :faceoff: )

 

и нет вакцины для детей. Ни платно ни бесплатно - никак! Только с 18 лет. До 18 лет квест на выживание. Ведь прекрасно знают что можно и не узнать, укусил тебя клещ или нет вплоть до момента когда уже поздно будет. Тем более дети лазят где только не попадя, и не понимаю клещ по ним ползал или кто. Стряхнул дернул и дальше побежал. 

 

Машины это опасно. А клещи и крысы это так полезно :mad:


  • 0

#704
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Осенью муж по 40 с лишним штук их с воздушки за ЧАС снимает в сарае. И при условии того, что мы ежедневно сыпем, раскладываем отраву по всему своему участку.  Как же уже зае... этот пир во время чумы, с.... слов не приличных.  

 

 

я не знаток по крысам, но вот опять непонятно - из вашего поста получается, что крысы в таком количестве у вас из-за неубранного соседями говна. ок. говно складируют соседи, виноват байбек. WTF?

вы жалобу-то писали на соседей? я хз, правда, есть ли закон, запрещающий складировать говно на своей земле, но вдруг.

 

у меня во дворе при ремонте асфальта снесли два лежачих полицейских. теперь носятся по двору водилы как угорелые, несмотря на знаки "жилая зона" и здравый смысл, намекающий, что во дворах ехать надо медленно.

Вот думаю, тоже Байбек виноват... пойду писать в какимат.


Сообщение отредактировал Armand: 27.05.2019, 12:55:20

  • -5

#705
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

я не знаток по крысам, но вот опять непонятно - из вашего поста получается, что крысы из-за неубранного соседями говна. ок. говно складируют соседи, виноват байбек. WTF?

 

вы жалобу-то писали на соседей? я хз, правда, есть ли закон, запрещающий складировать говно на своей земле, но вдруг.

 

Да. Виноват. В том что система, выстроенная и работающая в данный момент - полная ...... Скажите пожалуйста, если Ваша жена будет убирать в квартире только в там, где вы сидите телик смотрите и по дороге в туалет со спальни, а в других местах будут залежи грязи, насекомых, живности, которая от грязи заводится. Вы тоже будете считать что она в этом не виновата? Или все же что она хозяйка никакая? 

 

В городе скотину держать НЕЛЬЗЯ! Донести это до горожан и проследить - задача районного акимата г. Алматы. Так же как и потравить живность и клещей.  Где этот акимат? Где ветслужба, которая еще 13 лет назад ходила по дворам и вела учет живности. Опять блин за рыбу деньги, писала ли я жалобу. Неужели это секрет, что наши граждане приехав в город продолжают ни в чем себе не отказывать и держать скотину дома? 

 

Товарищи защитники. Вы вынуждаете просто принять  вывод, что от того, есть ли у нас акиматы и прочие службы городские, нет их - разницы нет вообще. Если все эти службы не могут работать без сигнала от граждан - для чего они существуют? диспетчерская? принимать жалобы от населения? Ответьте, пожалуйста, что бы я наконец то узнала для чего они существуют, может вы знаете если так рьяно ведете защиту.


  • 4

#706
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
если так рьяно ведете защиту.

 

если читать мои посты, станет ясно, что я не веду защиту какимата

 

Опять блин за рыбу деньги, писала ли я жалобу.

 

 

как иначе уполномоченный орган узнает, что ваши соседи нарушают закон, если, конечно, есть закон, запрещающий держать скот на своем участке?

оно в нормальных странах так и работает - называется активная гражданская позиция - либо сообщаете в уполномоченный орган о нарушении, либо устраняете сами, как-то так. Сидеть и строчить на форуме о том, какой байбек плохой, потому что соседи говно не убирают - вот как это решит вашу проблему, я понять не могу? байбек как был плохим, так и останется. соседи как складировали говно, так и продолжат.


Сообщение отредактировал Armand: 27.05.2019, 13:30:31

  • 2

#707
Sarcasm Provider

Sarcasm Provider
  • Гость
  • 28 сообщений

в городе полно клещей, обработки не проводятся-же

 

Парки в городе по крайней мере обрабатывали против клещей, это точно.


  • -1

#708
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Сидеть и строчить на форуме о том, какой байбек плохой, потому что соседи говно не убирают - вот как это решит вашу проблему, я понять не могу? байбек как был плохим, так и останется. соседи как складировали говно, так и продолжат.

 

отчитываться о кол-ве жалоб я не буду. Мы стремимся к  Европейским ценностям? да. Но как то странно и криво. В нашем понимании Европа заключается видимо в белках, брусчатке отсутствию заборов. а с говном и соседями фермерами боритесь сами. Мы тут свою Европу строим вы свою. Попробовали бы в Европе просто мусор не выкинуть, не то что скопить за три года коровьего навоза. 

 

ну и все это время я параллельно пытаюсь на сайт акимата разместить очередной "сигнал". Ну для тех, кто не в курсе , что мы живем в предгорьях и если не травить клещей нам тут сладко не придется. И все это время форма возвращает меня к исходно чистому листу :-/ уже надоедать начало. изрядно.

 

Видимо решение всего этого простО и лежит уже давно на поверхности :-/ Просто с ним надо смириться и исполнить. 


  • 0

#709
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Попробовали бы в Европе просто мусор не выкинуть, не то что скопить за три года коровьего навоза. 
 

 

о том и речь, сосед немедленно сообщит куда следует.


  • 1

#710
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

как иначе уполномоченный орган узнает, что ваши соседи нарушают закон, если, конечно, есть закон, запрещающий держать скот на своем участке?

оно в нормальных странах так и работает - называется активная гражданская позиция - либо сообщаете в уполномоченный орган о нарушении, либо устраняете сами, как-то так. 

 

 

не про скотину и дерьмо

еси уполномоченный орган не знает как ему работать - то это рудимент лишний, должен освободить позицию для того, кто знает как работать

раз в месяц оторвать срендель от кожаного кресла в кабинете и прогуляться по закоулкам (не центральным улицам и шашлычным, а по закоулкам, повторюсь) своего района (города) это не подвиг и не заслуга, это нормальная рутинная работа.

гражданская позиция - помочь, а не сделать половину работы по установлению/предотвращению а после ещё заниматься перепиской с ленивыми тупыми чиновниками, которым теперь надо доказать что они таки должны пошевелить булками


  • 10

#711
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

в городе полно клещей, обработки не проводятся-же

 

Парки в городе по крайней мере обрабатывали против клещей, это точно.

 

 

и? есть результат? нет? значит обошлись очковтирательством и воровством выделенных денег

 

зы: толку центральные парки обрабатывать? в колониальное прошлое поливали все горы и холмы вокруг, не только от клещей, и был результат. теперь только педобелок и бордюры с брусчаткой, остально сами ип*тесь, как в европахнах...струляйте крыс с воздушки, прививки делайте, вакцины ищите....или мрите, чё там, панфилова не пустует, главное


  • 3

#712
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Собаку дома во дворе !!!! укусил клещ! Дома нет ни зарослей, ни кураев - тротуарная плитка, навесы. Ходит там же где и ребенок гуляет!

Вас это удивляет? Крысы едва хороводы в городе не водят. Зато собак и кошек, да, регулярно изничтожают. Причем методами, далекими от гуманности.

То, что поставили на месте мелких урн мелко-байбековские серые убожества, а потом еще и их свинтили, плодит количество бесхозного мусора. От отравы на крыс подохли голуби. Вопрос - кто разложил отраву так, что до нее был свободный доступ - остался открытым. И это точно не КСК.

Второй год правления Байбека привел к тому, что мой пес в городе осенью подхватил пироплазмоз. Клещ отвалился, но успел заразить. Причем летом, так как мы постоянно за город выезжали, мой пес был в ошейнике и обработан спреем каждую неделю. А осенью не получалось и около месяца был только ошейник без спрея. Гуляем во дворах, там где дети. Теперь всегда актуальный ошейник и раз в две недели обработка спреем, независимо от того, едем на природу или нет.

На выставке не раз видела, как мамы на выходе раздевают детей и осматривают их, похоже что от клещей. Видимо, наученные горьким опытом.

То, что ни хрена ничем не обрабатывалось, свидетельствует огромное количество тли и паразитов растений.

Попробовали бы в Европе просто мусор не выкинуть, не то что скопить за три года коровьего навоза.

Я все понимаю, но как же меня идеализация европы достала то. :faceoff: Европа - она разная. И там, где я ездила, срач такой, что нам до него добираться еще очень долго. 


  • 2

#713
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

1. В трудовом договоре конкретного "уполномоченного органа" прописано ходить по закоулкам? 

2. "Уполномоченный орган" имеет право заходить и осматривать частную территорию или можно закрывать двери у него перед носом? 

3. Жалоба соседей - достаточный повод. А ходить самостоятельно - какие основания? 


  • -1

#714
Sarcasm Provider

Sarcasm Provider
  • Гость
  • 28 сообщений

и? есть результат?

 

Вам то откуда знать есть результат или нет? Рассказать что 15 лет назад кого-то укусили и сделать вывод что результата нет :faceoff:  может без обработки их еще больше было бы, никто точно не знает

 

панфилова не пустует, главное

Люди, гулящие на Панфилова, чем провинились то перед критикунами?


  • -4

#715
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вам то откуда знать есть результат или нет? 

 

данные в открытых источниках, ищите за 30-40 лет последние, потрудитесь вкурить тему, прежде чем вступать в диалог

а фейспалмить не нужно утверждая чушь какую-то

 

 

 

Люди, гулящие на Панфилова, чем провинились то перед критикунами?

 

и передёргивать тоже


  • 0

#716
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Вам то откуда знать есть результат или нет? Рассказать что 15 лет назад кого-то укусили и сделать вывод что результата нет :faceoff:  может без обработки их еще больше было бы, никто точно не знает

 

Первый раз меня за всю мою сознательную жизнь клещ укусил в городе в 39 лет. Одного сняла, 2 уже внедрились гады полосатые, одного еще в ванной поймала.  В октябре месяце. Думаю не надо рассказывать что я пережила на протяжении месяца, прислушиваясь к каждому симптомчику который может иметь отношение к тем болезням, что переносит эта дрянь :D  С учетом что детство, а тем более юность и молодость у меня было не домашнее и где я только не лазила, я не знала раньше даже как выглядит эта дрянь. Теперь лазить никуда не надо. Достаточно просто выйти во двор своего дома. Это ли не говорит о том, что та обработка, в том виде что сейчас существует не достаточная? И кстати в октябре я была далеко не одна покусанная. Приходила когда сдавать эту дрянь на анализы (а анализы простите у этого чудовища стоят 5 000 за 1 особь) и с детьми стояли о мной и за результатами и сдавать, и без детей. А сколько еще не ходит. 

В этом году у подруги клещ ребенка тяпнул так же во дворе дома. Посмотрите сколько собак в городе покусанных. Это ли не повод усилить меры по обработке, даже если они существуют и не приносят нужного результата. Деревья вырубают, предгорья застраивают, эта гадость расползается по городу. Так надо действовать же, а не ждать. 

Вот оттуда и выводы. 


Сообщение отредактировал Руни.: 27.05.2019, 15:14:22

  • 2

#717
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 


 

или наоборот. Ленина, Фурманого, Луганского, Сейфуллина, Красногвардейский, Саина  полностью, по всей длине сделать пешеходными. Пусть летает вертолетами. А мы найдем "иглу" или что-нибудь подобное

 

а что я за. Пусть весь Алматы станет пешеходным. вот прям весь весь. Что б ни одной дороги для машин не осталось. Это ж крутяк. Щас детки чиновников мерсами мерятся, а так глядишь вернемся к истокам, ишаками мерится будут. Девочки стразиками обклеят, мальчики спойлеров навесят. Колоритно, тогда точно все туристы наши. 

И налоги заодно пешеходам введут. В кроссовах ходишь - 100 000 в год. На каблуках - 380 000, в лаптях - 34 000. Что б все по справедливости. А велик? Велик это к роскоши приравняем. Самокат к космическим технологиям. 

 

Шутки шутками конечно, но теперь страшно представить во что превратится нефурманова и прилегающие к Ленина улицы. Уже не удивляет, не раздражает, а пугает. И почему то мысль в голове, что не надо надеется на то, что если снимут этого. придет другой, который все исправит и будет делать не тяп ляп скорей скорей. придет новый, и все будет так как и раньше. Похоже наступила фаза безысходности, не верю я уже в то что станет как то по другому.

 

мне вот интересно, в понятии какимки и гейлов, люди, для которых они якобы преображают наш город, это кто??????? ведь, если они считают, что борются с авто, то параллельно с авто, есть же ОТ))) на той же самой Ленина....  вечером, ЛЮДИ , которые живут выше сатпаева, стоят в пробках вместе с автовладельцами))))) все одинаково стоят в одной большой ЖЖЖЖЖ... получается, все нововведения удобны ,только для типо людей из есентая , которому от работы до дома пару кварталом на личном брабусе)))) ну и для  людей на панфилова, и туристов.... а когда пардон, этот город станет комфортным  для живущих и работающих в нем,  жителей???? ведь до прихода этого, как это сказать помягче, люди действительно жили в городе, ездили и парковались , где было удобно и друг другу  не мешали... и гуляли не только по панфилова .а везде ,  где были большие деревья, и нормальные фонтаны., а не писилки из земли, и не боялись быть укушенным клещем в центре города... теперь все это, останется у некоторых только в памяти, в реалиях уже вряд ли когда нибудь, мы сможем здесь нормально жить... жаль, Что с самым зеленым, комфортным и красивым городом Казахстана, поступили как с дешевой девкой, сначала приукрасили фасад дешевой косметикой, поимели, все кому не лень, и выбросили на дороге.... :mad:  :mad:  :mad:  :mad:


  • 6

#718
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Первый раз меня за всю мою сознательную жизнь клещ укусил в городе в 39 лет. Одного сняла, 2 уже внедрились гады полосатые, одного еще в ванной поймала.  В октябре месяце. С учетом что детство, а тем более юность и молодость у меня было не домашнее и где я только не лазила, я не знала даже как выглядит эта дрянь. Теперь лазить никуда не надо. Достаточно просто выйти во двор своего дома. Это ли не говорит о том, что та обработка, в том виде что сейчас существует не достаточная? И кстати в октябре я была далеко не одна покусанная.

 

Клещи в октябре? Покусанная неоднократно в городе? Первый раз такое слышу. Апрель, май, июнь - вот период их активности. Всю весну хожу в горы, пока только трех всего снял с себя, ни один не укусил. Осенью, даже и не думаю о них, не встречал.

Слышал в городе собак, детей кусают, но чтобы взрослый человек допустил укус сразу двух клещей в черте города, нет, не слышал. Возможно, вы какое-то время проводите на траве, среди кустов, если это так, то надо периодически осматривать себя и никаких проблем не будет.  


  • -3

#719
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Клещи в октябре? 

 

 

а что удивительного? жену года 3-4 назад какраз в конце октября цапнул (не в городе, на или были, закрытие сезона жидкой воды, кстати ночью тогда подмораживало уже), я с себя снимал (полз по ноге) в начале октября (хорошо помню, т.к. др у товарища, мы обычно на просвещенец ходили с пивком и шашлычком)


  • 0

#720
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Клещи в октябре? Покусанная неоднократно в городе? Первый раз такое слышу. Апрель, май, июнь - вот период их активности. Всю весну хожу в горы, пока только трех всего снял с себя, ни один не укусил. Осенью, даже и не думаю о них, не встречал.
Ты суслика видишь?

Мой пес получил пироплазмоз именно в октябре. С учетом, что у него гипотетически может быть 3-недельный инкубационный период - это либо последняя неделя сентября, либо 2 первых недели октября. Причем я на пироплазмоз даже думать не думала - прохладный октябрь, что мы даже за город не ездили, какие клещи в городе, с пса не снимала, похоже ошейник отработал. Когда ветов переспросила "вы уверены", они мне показали склянку с клещами, там их штук 40 было за неделю снятых с собак, которых хозяева с этой "радостью" довезли до ветки.

Остальных фитопаразитов фотографировать или так поверите, что в городе катастрофа с паразитами? И ржавые туи не замечаете?


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.