Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#661
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 мы про Панфилова, то до того, как она стала пешеходной, посещаемость была на пару порядков ниже.

 

 

есть объективные данные на эту тему? или только то балабольство, что в сми перепечатывают? лично я бывал там чаще до педопеределок, теперь объезжаю как можно дальше эти гиблые места


  • 0

#662
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

есть объективные данные на эту тему?

 

там объективно именно на самой Панфилова и гулять-то  негде было.

Сейчас гуляют там, где была дорога.

 

К вопросу про объективные данные - тут часто слезно упоминают несчастный МСБ, который из-за отсутствия парковки закрывается. Я уже спрашивал пару дней назад те самые объективные\достоверные данные на этот счет, никто так и не ответил - видимо, потому что нет таких данных.


  • -1

#663
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вообще изначально был вопрос - в чем вина акима, что в центре ФИЗИЧЕCКИ не хватает места для всех, кто туда приезжает, если даже при условии парковки под знаками, места нет? причем тут платная парковка-обещания его? ну не было бы платной парковки - что, доп. места откуда-то взялись? нет.

 

 

вообще диалог имеет свойство развиваться и затрагивать смешные аспекты, но если конкретно в чём вина, объясняю: в неумении и нежелании организовать трафик, если не понятно - уменьшить количество личных авто, заменив их доступным и удобным от (если вы счас скажете что с от всё в порядке - я более вообще ни о чём конкретно с вами разговаривать не стану, ибо это будет наижирнейший троллинг)


  • 2

#664
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в неумении и нежелании организовать трафик, если не понятно - уменьшить количество личных авто, заменив их доступным и удобным от

про трафик опять непонятно - каким боком трафик и количетсво мест парковки? к слову, когда я еду в центр на машине, я почему-то всегда нахожу место для парковки, да, иногда в 2-3 кварталах, но мне пройти не трудно. 

 

Про ОТ согласен, я им сам пользуюсь постоянно и он крайне далек от удобного. 


Сообщение отредактировал Armand: 24.05.2019, 15:31:45

  • -1

#665
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вообще изначально был вопрос - в чем вина акима, что в центре ФИЗИЧЕCКИ не хватает места для всех, кто туда приезжает, если даже при условии парковки под знаками, места нет? причем тут платная парковка-обещания его? ну не было бы платной парковки - что, доп. места откуда-то взялись? нет.

Ради справедливости, стоит заметить, что до Байбека было меньше проблем с парковкой в центе, но при этом было гораздо сложнее проехать.
С его приходом проблемы с парковкой выросли, местами движение стало чуть быстрее, но в целом ситуация ухудшилась.

Деньги выделены, время потрачено, результата - нет.  :D


  • 2

#666
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

в чем вина акима, что в центре ФИЗИЧЕCКИ не хватает места для всех

Для примера: по улице Байтурсынова на отрезке от Толе-Би до Карасай батыра не нарушая правила можно было запарковать примерно 100 автомобилей.

Можете глянуть яндекс-панорамы, они еще старые, проверил и взгрустнул.

 

Теперь разрешенных мест для парковки на этом отрезке менее 10.


  • 1

#667
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

есть объективные данные на эту тему?

 

там объективно именно на самой Панфилова и гулять-то  негде было.

Сейчас гуляют там, где была дорога.

 

 

 

это вам было негде, а я находил где, спорить ещё со мной станете, что я не там гулял чтоль?? :faceoff:  конечно не как овца посреди дороги между машин гулял, там 2 сквера замечательных было в пешей доступности от панфилова, и мне на ней авто не мешали...скверы и сейчас есть, только попробуйте до них добраться, всё вокруг желтой краской или платно (надо говорить в чей карман?), или во дворы щемиться.... или вы мне предлагаете идти на остановку 500 метров (да, именно столько, замерял!), потом полчаса душегубку ждать на очюительной новой остановке как в ебропе, потом в прекрасном от с 2 пересадками....нет уж, я против таких экстремальных посещений того района, нашел другие варианты 


  • 2

#668
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Байтурсынова на отрезке от Толе-Би до Карасай батыра не нарушая правила можно было запарковать примерно 100 автомобилей.

 

я конечно, извиняюсь (с).

под центром я имел в виду старый центр ("золотой квадрат"), никак не Космонавтов с Никольским базаром. А там да, беда, ВД сомнительной надобности - все равно дятлы ставят на нее, т.о. по ней ехать еще опаснее, чем без нее. 


  • 0

#669
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скрытый текст

не передёргивай, я не говорил что похожи на педиков или ведут себя как синяки из середины 80-х
если ты не понял, я повторю: посещаемость не показатель, посещаемость была и до переделок всяких

 


В каком месте я передергиваю? Если бы ты с театрами сравнил или отдыхающими на Капчагае и т.д. вопросов бы не было. Показателен выбор примеров и собственно аргументации, я ж говорю. многое объясняет
 

в целом видно, что язык твой конкретно мэру по одному месту вот прямо сейчас прошелся, т.к. в этом конкретном случае проигравших из незаинтересованных (подрядчики, псевдоскульпторы и прочее вороньё, слетевшееся на халяву из бюджета) гораздо больше, чем выигравших

 

 

Что-то я не понял логики в процитированном тексте выше. Вроде в этой теме социальную группу "воронье слетевшееся на халяву из бюджета" считают прямыми бенефициарами от действий какимки. Если это не так, то кто все  же эти выигравшие? 

 

P.S. Вообще под выигравшими я понимал жителей города массово наезжающими или приходящими в эти общественные пространства. 

 

Скрытый текст


  • 0

#670
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это вам было негде, а я находил где, спорить ещё со мной станете, что я не там гулял чтоль?? :faceoff:  конечно не как овца посреди дороги между машин гулял, там 2 сквера замечательных было в пешей доступности от панфилова, и мне на ней авто не мешали...скверы и сейчас есть, только попробуйте до них добраться, всё вокруг желтой краской или платно (надо говорить в чей карман?), или во дворы щемиться.... или вы мне предлагаете идти на остановку 500 метров (да, именно столько, замерял!), потом полчаса душегубку ждать на очюительной новой остановке как в ебропе, потом в прекрасном от с 2 пересадками....нет уж, я против таких экстремальных посещений того района, нашел другие варианты 

 

 

если читать не между строк, речь идет напрямую об улице Панфилова и количестве гуляющих по ней до и после переделки, никак не о прилегающих скверах. До переделки по ней по упомянутым причинам никто не гулял, там машины ездили. А теперь можно гулять. Будете отрицать, что стало несоизмеримо больше людей гулять, чем до переделки?

В скверы прекрасно можно попасть пешком. 

Если именно гулять - то есть ехать без спешки, можно припарковаться на Коммуне, на Коммуне\джамбула, и там идти 15 минут до Панфилова, это 1.5 годовалому ребенку столько времени нужно.


Сообщение отредактировал Armand: 24.05.2019, 15:40:17

  • -1

#671
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

в неумении и нежелании организовать трафик, если не понятно - уменьшить количество личных авто, заменив их доступным и удобным от

про трафик опять непонятно - каким боком трафик и количетсво мест парковки? к слову, когда я еду в центр на машине, я почему-то всегда нахожу место для парковки, да, иногда в 2-3 кварталах, но мне пройти не трудно. 

 

это вы серьёзно сейчас спрашиваете? у меня куча знакомых перестали на авто ездить через весь город, когда метро до них дотянули, соответственно уменьшился трафик и парковочные места возле работы они не занимают, так понятнее? 

 

насчётпарковки за 2-3 квартала, точно так-же и делал ещё задолго до возвращения сабжа с учёбы, точно так-же делаю и сейчас, но сейчас стараюсь вообще в эти гиблые "как гдето там где нас нет но лучше" места не соваться без самой крайней нужды


  • 1

#672
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Скрытый текст

 

ок, я вас, прямолинейный вы наш, услышал: конкретно посреди проезжей части я не гулял, и сейчас конкретно в этом месте ходит больше людей чем ранее (она-же была проезжей, вот и не ходили)

 

ну-ну...покажите ещё места на коммуне, нет их там, лично проверял всё вокруг неоднократно, даже выше шеченко на проулке панфилова не так давно знаков (Х) навешали и шакалят


  • 2

#673
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

 

если читать не между строк, речь идет напрямую об улице Панфилова и количестве гуляющих по ней до и после переделки, никак не о прилегающих скверах. До переделки по ней по упомянутым причинам никто не гулял, там машины ездили. А теперь можно гулять. Будете отрицать, что стало несоизмеримо больше людей гулять, чем до переделки?

В скверы прекрасно можно попасть пешком. 

Если именно гулять - то есть ехать без спешки, можно припарковаться на Коммуне, на Коммуне\джамбула, и там идти 15 минут до Панфилова, это 1.5 годовалому ребенку столько времени нужно.

 

А какой смысл делать пешеходную улицу рядом со скверами, где и так все прекрасно гуляли? И никто никому не мешал


  • 6

#674
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
До переделки по ней по упомянутым причинам никто не гулял, там машины ездили. А теперь можно гулять. Будете отрицать, что стало несоизмеримо больше людей гулять, чем до переделки?

Что полезнее - проехать на машине или гулять? И зачем надо гулять именно на проезжей части, там мёдом помазано?
Шаг в одну сторону - проезжая часть, шаг в другую - сквер и парк. В сквере и парке плохо? Снова - на проезжей части мёдом помазано?
Откуда это помешательство и фетишь - гулять обязательно по проезжей части?
И опять к вопросу учитывая вышезадетое - что полезнее - езда на машине по проезжей части или гуляние по ней?

Иногда читаешь что-то и как будто с имбецилами общаешься


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 24.05.2019, 16:06:05

  • 11

#675
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

До переделки по ней по упомянутым причинам никто не гулял, там машины ездили. А теперь можно гулять. Будете отрицать, что стало несоизмеримо больше людей гулять, чем до переделки?


Что полезнее - проехать на машине или гулять? И зачем надо гулять именно на проезжей части, там мёдом помазано?
Шаг в одну сторону - проезжая часть, шаг в другую - сквер и парк. В сквере и парке плохо? Снова - на проезжей части мёдом помазано?
Откуда это помешательство и фетишь - гулять обязательно по проезжей части?
И опять к вопросу учитывая вышезадетое - что полезнее - езда на машине по проезжей части или гуляние по ней?

Иногда читаешь что-то и как будто с имбецилами общаешься

есть такое ощущение, вот прямо сейчас.

 

ткните пальцем, где на Панфилова люди гуляют по проезжей части? там уже давно не проезжая часть в основном, кроме одной полосы.
 


Сообщение отредактировал Armand: 24.05.2019, 16:13:02

  • -1

#676
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А какой смысл делать пешеходную улицу рядом со скверами, где и так все прекрасно гуляли? И никто никому не мешал

 

 

вопрос не по адресу, это не я принимал решение о переделке Панфилова в пешеходную. 

меня лично никто не спросил. но что получилось в итоге - мне нравится. Кому-то не нравистся, это нормально.


  • -1

#677
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну-ну...покажите ещё места на коммуне, нет их там, лично проверял всё вокруг неоднократно, даже выше шеченко на проулке панфилова не так давно знаков (Х) навешали и шакалят

 

в общем. я ставлю конкретно на Джамбула-Коммунистическом, там есть парковка (да-да платная). В 99% там место есть.


  • 0

#678
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Иногда читаешь что-то и как будто с имбецилами общаешься

 

:lol:

 

 я вообще не въеду, на кой переться на Панфилова чтоб там походить?? в чем  инрига?


Сообщение отредактировал 659759: 24.05.2019, 16:27:04

  • 7

#679
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
там объективно именно на самой Панфилова и гулять-то негде было.

 

Там объективно я лично гулял в обед в течение нескольких лет, работая поблизости. По Панфилова (представляете, да, именно по Панфилова, там достаточно широкие и, главное, - тенистые тротуары) и 2 прилегающим паркам (южнее и севернее КБТУ).


Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.05.2019, 16:31:07

  • 0

#680
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

До переделки по ней по упомянутым причинам никто не гулял, там машины ездили. А теперь можно гулять. Будете отрицать, что стало несоизмеримо больше людей гулять, чем до переделки?

Что полезнее - проехать на машине или гулять? И зачем надо гулять именно на проезжей части, там мёдом помазано?
Шаг в одну сторону - проезжая часть, шаг в другую - сквер и парк. В сквере и парке плохо? Снова - на проезжей части мёдом помазано?
Откуда это помешательство и фетишь - гулять обязательно по проезжей части?
И опять к вопросу учитывая вышезадетое - что полезнее - езда на машине по проезжей части или гуляние по ней?

Иногда читаешь что-то и как будто с имбецилами общаешься

 

:lol:

 

 я вообще не въеду, на кой переться на Панфилова чтоб там походить?? в чем  инрига?

 

Людей видимо тянет на что-то новенькое. Помнится когда установили "эйфелеву башню", первое время там было не протолкнуться. Сейчас никого не увидишь, кроме пары человек из дальнего аула с селфипалкой. тоже самое творилось с бабекобелкой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.