Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#741
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

мы продолжим системно улучшать уличную инфраструктуру по лучшим западным стандартам

Пральна, надо везде белок навтыкать и АФ пешеходизировать.

По лучшим западным стандартам  :dont:  


  • 3

#742
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

продолжим, системно и улучшать - это три слова, абсолютно не вписывающиеся в тот бардак, который сабж тянет за уши к каким-то мифическим западным стандартам


  • 0

#743
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Прекрасная показательная статья на Нуре о деятельности (а точнее бездеятельности) нашего градоначальника и иже с ним. 

 

Кушать все хотят": что творится возле "Саяхата" в Алматы

https://www.nur.kz/1...foto-video.html

 

И при таком, извините меня ужасе, мы радуемся пешеходному кварталу на Панфилова? А че этому не радуемся?

Полнейший беспредел, полнейший пофигизм всех и вся. 


Сообщение отредактировал Classika: 28.05.2019, 15:12:50

  • 1

#744
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

что творится возле "Саяхата" в Алматы

 

 

так это, как я понимаю, так же из лучших западных стандартов и мировой практики


  • 1

#745
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

при таком, извините меня ужасе, мы радуемся пешеходному кварталу на Панфилова? А че этому не радуемся? Полнейший беспредел, полнейший пофигизм всех и вся. 

 

ну там как бы как есть написано, кушать все хотят. Я предпочту, чтобы они торговали на улице, чем грабили вечерами.

 

А так, по факту - это как раз та часть населения, с которой какимат предпочитает не связываться. 


  • 3

#746
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Дом2 теперь и у нас на Панфилова... :D  :faceoff:

Двоих алматинцев поселят в стеклянном доме на Панфилова (и в зоопарк ходить не надо)

https://www.nur.kz/1...-panfilova.html

 

это входит в концепцию развлекательно-увеселительных мероприятий для алматинцев? Лучше бы автоматы по продаже книг в этом месте установили, а то совсем одичает народ


Сообщение отредактировал Classika: 28.05.2019, 16:27:42

  • 2

#747
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Прекрасная показательная статья на Нуре о деятельности (а точнее бездеятельности) нашего градоначальника и иже с ним. 

 

Кушать все хотят": что творится возле "Саяхата" в Алматы

https://www.nur.kz/1...foto-video.html

 

И при таком, извините меня ужасе, мы радуемся пешеходному кварталу на Панфилова? А че этому не радуемся?

Полнейший беспредел, полнейший пофигизм всех и вся. 

 

журналисты не могу не налажать. Всех ловящих там такси обозвали алматинцами :). Вот я алматинец, на фига мне ловить такси там? У меня есть Яндекс и телефон на крайняк. Ну и всегда смогу поймать там, где я вышел из здания, если уж захочу "от бордюра". 


  • 2

#748
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Дом2 теперь и у нас на Панфилова... :D  :faceoff:

Двоих алматинцев поселят в стеклянном доме на Панфилова (и в зоопарк ходить не надо)

https://www.nur.kz/1...-panfilova.html

 

это входит в концепцию развлекательно-увеселительных мероприятий для алматинцев? Лучше бы автоматы по продаже книг в этом месте установили, а то совсем одичает народ

мда...неужели найдутся те, кто пойдет смотреть как 2 взрослых страдают от безделья в стеклянной будке? Что в этом познавательного и что это вообще может символизировать?? Если честно попахивает дикими развлечениями, когда в клетку на площади в дикие века сажали зверей и заключенных на потеху люду. 


  • 1

#749
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Прекрасная показательная статья на Нуре о деятельности (а точнее бездеятельности) нашего градоначальника и иже с ним. 

 

Кушать все хотят": что творится возле "Саяхата" в Алматы

https://www.nur.kz/1...foto-video.html

 

И при таком, извините меня ужасе, мы радуемся пешеходному кварталу на Панфилова? А че этому не радуемся?

Полнейший беспредел, полнейший пофигизм всех и вся. 

 

журналисты не могу не налажать. Всех ловящих там такси обозвали алматинцами :). Вот я алматинец, на фига мне ловить такси там? У меня есть Яндекс и телефон на крайняк. Ну и всегда смогу поймать там, где я вышел из здания, если уж захочу "от бордюра". 

 

просто этот гемор - Саяхат далеко от панфилова и какимата, поэтому им никто не будет заниматься...Показуху устраивают в основном в центре , Куда прогуливают президентов))) а то, что в трех км от центра, уже видимо не входит в оветственнотсь какимки))) так что претензии он не принимает .... через Саяхат езжу утром и вечером и каждый день одна и та же картинка)))) хотя нет, иногда на островке безопасности стоит жпп, и чел сидит внутри, отрабатывает видимо рабочее время))) ждет окончания смены... я предлагаю, когда наконец, наш город освободиться от ига музыканта, устроить флеш моб, собраться на старой, и  одновременно выпустить в небо шарики, неважно какого цвета, и сразу же разойтись))) пока полиция и какимат будет разбираться, кто посмел несанкционировано выпустить столько шаров, народ уже разойдется)))) но шары то в небе останутся еще какое то время )))) раз уж мы не в силах сделать ничего сейчас , то хотя бы сделаем тогда))) 


  • 0

#750
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 выпустить в небо шарики, неважно какого цвета, и сразу же разойтись))) 

 

 

к шарикам привязать белку и сабжа :D


  • 2

#751
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Был в районе выставки. Белка всегда была лысой или парша подъела  :D



#752
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Считаю, что жизнь даже ОДНОГО человека заслуживает принятия жёстких мер, как это делают в продвинутых странах.


Неужели клещей таки повсеместно потравят?
  • 1

#753
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

https://www.nur.kz/1...-narusenia.html

    baibekbk

Часто читаю в Интернете дискуссии касательно штрафов за автомобильные нарушения. Есть простой принцип - не нарушай и не придется платить штраф. Считаю, что жизнь даже ОДНОГО человека заслуживает принятия жёстких мер, как это делают в продвинутых странах. Безопасность горожан является одной из наших приоритетных задач. Поэтому в рамках концепции нулевой смертности на дорогах «Vision Zero» (@visionzeroalmaty) мы продолжим системно улучшать уличную инфраструктуру по лучшим западным стандартам.

В свою очередь, за счет штрафов появилась возможность профинансировать повышение единовременной помощи ветеранам с 250 до 500 тысяч тенге, увеличить адресную социальную помощь, а также обеспечить лекарственными средствами более тысячи пациентов с редкими и тяжелыми формами заболеваний. Кроме того, на каждые 2 кв.км в соответствии с мировой практикой будут установлены 350 датчиков замера уровня загрязненности воздуха. Это позволит получать достоверную информацию об экологии Алматы, выявить источники наибольшего загрязнения воздушного бассейна и принимать соответствующие меры к ним.

 

Поразительное лицемерие. Сколько полезного можно было бы сделать на деньги потраченные на соломенную белку и прочие подобные бестолковые украшательства?! Или сколько полезного можно было бы сделать на деньги от платных парковок буде они шли в бюджет, а не в частный карман?!


  • 4

#754
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Считаю, что жизнь даже ОДНОГО человека заслуживает принятия жёстких мер, как это делают в продвинутых странах.


Неужели клещей таки повсеместно потравят?

 

 

в продвинутых странах урбарасты про клещей не в курсе (там этим соответствующие службы в фоновом режиме занимаются), поэтому пока только бессистемно ухудшать инфраструктуру 


  • 1

#755
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Дом2 теперь и у нас на Панфилова... :D  :faceoff:

Двоих алматинцев поселят в стеклянном доме на Панфилова (и в зоопарк ходить не надо)

https://www.nur.kz/1...-panfilova.html

 

это входит в концепцию развлекательно-увеселительных мероприятий для алматинцев? Лучше бы автоматы по продаже книг в этом месте установили, а то совсем одичает народ

лет 15-20 назад был проект "за стеклом"

все новое - хорошо забытое старое? 


  • 0

#756
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

при таком, извините меня ужасе, мы радуемся пешеходному кварталу на Панфилова? А че этому не радуемся? Полнейший беспредел, полнейший пофигизм всех и вся.

ну там как бы как есть написано, кушать все хотят. Я предпочту, чтобы они торговали на улице, чем грабили вечерами.


Из статьи:

Так, за торговлю в неустановленном месте было составлено 192 протокола, общая сумма наложенных штрафов – 1 173 500 тенге.
...
Только за прошедший месяц на территории автовокзала "Саяхат" было выписано 260 штрафов на общую сумму 669 125 тысяч тенге.


Вы уверены что им действительно не хватает денег "покушать"?
  • 0

#757
ШАМАН1

ШАМАН1
  • Читатель
  • 112 сообщений
Вы уверены что им действительно не хватает денег "покушать"?

 

выписан протокол - это еще не значит что они побежали его оплачивать. Пусть скажут сколько реально поступило в бюджет от данного категории


Сообщение отредактировал ШАМАН1: 28.05.2019, 18:03:16


#758
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

продолжим, системно и улучшать - это три слова, абсолютно не вписывающиеся в тот бардак, который сабж тянет за уши к каким-то мифическим западным стандартам

видимо имелось ввиду - продолжим системно (ну и бессистемно между делом) уничтожать....



#759
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

при таком, извините меня ужасе, мы радуемся пешеходному кварталу на Панфилова? А че этому не радуемся? Полнейший беспредел, полнейший пофигизм всех и вся.

ну там как бы как есть написано, кушать все хотят. Я предпочту, чтобы они торговали на улице, чем грабили вечерами.
Из статьи:

Так, за торговлю в неустановленном месте было составлено 192 протокола, общая сумма наложенных штрафов – 1 173 500 тенге.
...
Только за прошедший месяц на территории автовокзала "Саяхат" было выписано 260 штрафов на общую сумму 669 125 тысяч тенге.

Вы уверены что им действительно не хватает денег "покушать"?
выписывать они могут сколько угодно, кто оплачивает?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 2

#760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 выпустить в небо шарики, неважно какого цвета, и сразу же разойтись))) 

 

 

к шарикам привязать белку и сабжа :D

 

 

живых?


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.