Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2001
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Из соседней темы
 

1111 километра длина тротуаров


А говорят пешеходам ходить негде.

.....нормальная ситуация , им скоро и дышать нечем будет... :smoke:тише скорость авто -больше выхлопа.....скоро противогазы купим , в европе вроде очухались..
Центр Мадрида открывается для автотранспорта
Первая мера новой администрации - открытие сквозного проезда по центральной магистрали Мадрида - проспекту Гран-Виа. Он был закрыт для личного автотранспорта в ноябре 2018 года, как и весь центр столицы, под предлогом борьбы за чистоту воздуха. Однако эта мера, по данным муниципальной службы, наблюдающей за состоянием окружающей среды, привела лишь к ухудшению экологической обстановки. Воздух загрязняли тысячи автомобилей, простаивая в пробках в попытках проехать по периметру центральной части города.
https://www.dw.com/r...стов/a-49245386
....вот бы нашему музыканту дали почитать, он ведь любит евроценности... :smoke:


Оттуда же:


Правление левых популистов, по данным центра, негативно сказалось на состоянии столицы в целом: на деловой активности, качестве жизни населения и экологической обстановке.


Сообщение отредактировал asr: 20.06.2019, 18:08:40

  • 7

#2002
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

 


 

Батенька, да вам в Счетную палату надо идти работать. Такой эффективный разбор использования бюджетных средств за такое короткое время дали :)

 

Я тоже один сольдо хочу, за кем занимать?

 

gallery_567095_21041_27369.jpg



#2003
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Отчего же в "светлые" умы строителей и тех, кто вот это вот все придумывал, не пришло в голову оборудовать там хотя бы пандус, не говоря уже о лифте или подъемнике. 

наверное, потому, что пандусы во многих из них были изначально, но их ширина и наклон позволяют их использовать лишь для детских колясок. Взрослого удержать при спуске и, тем более, вытолкать при подъеме, большинству будет не под силу... 
Почему не сделали электроподъемники для колясок, типа как в метро - не знаю. Видимо, другие бюджеты. 
  • 0

#2004
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Неоднократно писали, что из-за плохой экологической обстановки из горда пропадают птицы.

Сегодня была приятно удивлена...

В верхней части города все не так уж и плохо. Чуть выше АФ.

 

Очень много фазанов в верхней части Парка ПП. Только они прячутся от людей в зарослях, но орут знатно.

 

Сегодня заметила курицу фазана.

 

 

Пошла искать фазанов дальше в зарослях, но ходить там не смогла. Там, извините, накакано, под каждой елкой....

И кучки вовсе не фазаньячьи:(

 

А чуть дальше вообще мне встретилось чудо - дикий горный голубь, который называется туркестанский вяхирь.

 

Как там оказалась стая- хз. Через час я их уже не нашла.

 

 

По поводу парковки елочкой возле Юбилейного. Когда надо \ выгодно и тд, наша жол пролициясы работает, как нужно.

 

 

Подъехали два эвакуатора и за пару минут увезли две припаркованные елочкой машины.

 

 


  • 0

#2005
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я тоже один сольдо хочу, за кем занимать?

Это что, поясните? Записка из дурдома? 


  • 1

#2006
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Помните, не так давно обсуждали яжематей, которые по Шевченко на самокатах везут впереди себя одного, а то и двух детей. Да, по выделенной полосе.

Но довольно быстро везут детей. И ни на ком нет шлемов.

 

Вот тут посмотрите на 3-11 и далее на 3-35.

Папаши с младенцами на электросамокатах.

 

Хоть не по Шевченко едут и то хорошо.) Но чет я бы так не стала возить своего ребенка.

 


  • 2

#2007
РУДНЫЙ1

РУДНЫЙ1
  • Читатель
  • 40 сообщений

Вот тут посмотрите на 3-11 и далее на 3-35. Папаши с младенцами на электросамокатах.

 

Ничего криминального для порицания не увидел, не гоняют, никого не задевают :faceoff:



#2008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет.
10% от стоимости машины, превышение скорости на 10% от разрешенной.
20% от стоимости машины, превышение скорости на 20% от разрешенной.
 
В случае "купил машинку за 200 тыс и все" это будет 20 тыс тенге.

Вы не владелец автомобиля, что делать будем?

 

 

речь, на самом деле о скандинавской идее брать штраф в процентах от дохода. Годового. Не от стоимости авто. Чтоб чувствительно было даже миллионерам. Но тут вступает в силу вопрос о честности освещения своих доходов населением.
 


  • 0

#2009
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

P.S. пока нет всеобщего декларирования доходов и легальных источников доходов, бессмысленно что-то вводить.

 

 

тут не так. Нужно всеобщее декларирование РАСХОДОВ. И налоги брать с расходов. Тут все и встанет на свои места
 


  • 0

#2010
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

...

Странная аналогия с банком. Я беру в нем столько, сколько надо, и ущерб остальным людям не наношу, угрозы ни для кого не представляю. Это касается только меня и банка.

...

 

все аналогии хромают, это правда.

 

Но тут аналогия хорошая. Если Вы, взяв кредит в банке, не платите, и поете ему песни о тяжелой жизни, банк поднимает кредитный процент. Всем. С Вами потом разберется судисполнитель, но пострадают все, кто берет кредит в том банке, выплачивая за Вас Ваш долг.
 


  • -1

#2011
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

с вашей понималкой давно все всем понятно. 

 

расскажите мне еще про ПДД :lol:  надеюсь, зарубили себе на носу, где могут ездить велосипедисты?

 

 

 

Покажите, где было написано тостующим про повороты?
 

 

далее, я уточнял у него.

 

 

На свой нос рубанок направьте, сарказмирующий коричневорубашечник.

 

ПДД Вы как не знали, так и не знаете. Я хоть знал, когда на велике ездил. Что там написали позавчера даже знать не хочу. Ибо бред там вносят регулярно
 


  • 0

#2012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Европа, Канада, США - у них действительно работает закон, без всяких задних разводов, договоренностей, подлогов итд. 

 

 

там есть разводы, договоренности и подлоги. Просто они введены в правовое поле и называются по-другому. 

Один мой старый друг рассказывал, как они неоднократно судился в США за дорожные штрафы. Причем несколько раз по телефону :). Подлогов, договоренностей и разводов даже в таких случаях там море. Но они законны и все ими пользуются.

 

З.Ы. Это не значит, что я  это приветствую.
 


  • -1

#2013
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

 

Что плохого на ограничении скорости в 40 км/ч на небольших улицах внутри города? И чем плоха односторонняя улица Шевченко, в частности?

 

 

Небольшая это какая? Однополосная, двухполосная? Протяженностью 1 км, 2 или 8?

Шевченко ни хрена не небольшая. Три полосы в одну сторону, велодорожка и стояночная полоса. И протяженность очень приличная - почти насквозь два района города. 
 


  • -1

#2014
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....на лесных тропках вы часто заторы видели?

 

 

тут не канает. Лес-то вырубают активно
 


  • 0

#2015
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ок, давайте ваши правдивые доводы, что степень стояния раком той части города была одинаковой до строительства развязок и после, я внимательно их изучу, обещаю

мои доводы строятся точно также как и Ваши - "я вчера/позавчера несколько раз саина проехал"(с). если Вам нужно более углубленно начните с себя и приведите полную статистику до и после, а потом требуйте с остальных.

 

....

 

Золотые слова!

Начните с себя и расскажите, как купить место у Юбилейного, для парковки. Вы тут на днях сказали, что так можно сделать. И? У кого, почем, куда принести деньги?


  • 1

#2016
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Стокгольме и других нормальных европейских странах почти все эти многополосные дороги образовались до того как эти страны начали переходить от автомобилизации к условной "пешеходизации". Ну не уничтожать и закапывать то что есть сразу ведь верно? 

 

...

 

отличная мысль. Так какого чорта испоганили Гоголя, Панфилова, Шевченко, Дзержинского, Кирова, Калинина, Тимирязева? Зачем уничтожают тротуары и закапывают часть дорог в дерьмо?


  • 0

#2017
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каждая станция метро добавляет из района прилегания порядка 10 тыс. потенциальных юзеров. Нужны новые ветки. Читаю про Московсое метро, прям ударными комсомольскими темпами строят. Дорого ! Но оправдано. Где деньги найти на это ? 

 

 

метро в Москве строили даже когда немцы были под самой Москвой. Всю войну Метрострой работал и открывал новые станции. Никаких скидок на военное время. У нас сейчас, видимо, время хуже, чем военное 1941-1945.
 


  • 4

#2018
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То что говорит Ingerman и говорите Вы это разные вещи.

 

 

один по методичке, второй - волонтер, ему методичку не дали, все догадками питается. Но бьются не на жись, а на смерть за своего босса оба
 


  • -1

#2019
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Но параллельно распинать полицию. Заставить их работать, следить за порядком. Оборудовать больше участков камерами, усилить патрули. И нещадно штрафовать любого, нарушившего ПДД. Встал вторым рядом - получи. Не уступил дорогу - получи. Да любое правонарушение. Как со стороны ОТ, так и со стороны любого другого участника дорожного движения, включая и пешеходов, и лисапедистов, и гужевые повозки.

 

 

по ходу, ментов могут заставить работать только усатые грузины. В России разогнали охранку и жандармерию, сделали ЧК и потом народную милицию. И потом заставил ее работать угадайте кто. 

В Грузии тоже один из той же деревни смог реформировать полицию. Не знаю, насколько успешно, но многие говорят, что там стало лучше чем было.

 

Сейчас, кстати, Саакашвили опять без гражданства. Можно пригласить :)
 


  • 1

#2020
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Может быть когда-нибудь, но на это надо много времени.

И? Давайте зажмем автовладельцев? Вам в акимате нужно работать - логика как под их размер заточена...

 

То, что вменяемый ОТ разгрузит дороги - это факт, нужно работать, а не языком откорячки проговаривать про "много времени и денег". Я второй год не спешу за руль садиться - появился вменяемый маршрут от дома до работы. И немало таких людей.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.