Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1921
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Эти трещины возможно оттого, что грунт съехал по склону, на фото уклон заметен.

 

 

Да-да, и на Ташкентской аллее трещины шириной до 6 метров и глубиной до 2 метров типа образовались из-за желания аллеи искупаться в Или? 

Зы: фантазии хороши когда онЕ не ведут человеческим жертвам, имхо.....


  • 3

#1922
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Откажусь от личного авто, воспользуюсь чужим
Вы что, надо было воспользоваться Общественным Транспортом ©или Велосипедом ©!!!

:lol:  :D 


  • 1

#1923
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Откажусь от личного авто, воспользуюсь чужим
Вы что, надо было воспользоваться Общественным Транспортом ©или Велосипедом ©!!!

:lol:  :D 

 

Да. Самое время было вчера во второй половине дня пользовать велосипед. С учетом то того, что припарковаться удалось хз где от цели поездки, пришла на встречу как курица мокрая :ninja:  Ой, зато на плитку насмотрелась. Правда бежала по дорожке для великов (первый раз спасибо за них на тротуарах) как и остальные пешеходы. Зря переживали за инновационный новый город. Плитка местами выглядит так, как будто укладывали ее еще во времена Верного :lol:  с естественными выемками, провалами и потресканностями. 

 

И кстати общественный транспорт по Гоголя шел битком, больше напоминая банку со шпротами. Мокрыми шпротами причем.  Я б в него тупо не влезла, даже если бы от моей работы ходили автобусы :lol:

 

ух ты.. Конечно все что происходит в нашем городе смешно иной раз, но как я тут оказалась, когда хотела акимат пожурить то? :ninja:


Сообщение отредактировал Руни.: 28.11.2018, 13:10:33

  • 4

#1924
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бабушка рассказывала, что в 1950 - 1960х годах были широкие трещины от землетрясения в которых спокойно лазили дети. Потом эти трещины засыпали, потом была свалка (1980х), а теперь стоит современный 15 этажный дом.    Напоминаю о двух сильных землетрясениях в 1887 и 1910 (1911) годах.

Эти трещины возможно оттого, что грунт съехал по склону, на фото уклон заметен.

Эти возможно, но о каких рассказывала бабушка, находились на ровном месте.
А ещё рядом речка протекает.  :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.11.2018, 14:53:13

  • 0

#1925
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

PS Полез гуглить старые карты Алматы, наткнулся на скан генштабовской карты, вроде, 1967 года. http://www.etomesto....lmaty_genshtab/ - очень познавательно в плане понимания - сколько рек/речушек/безымянных ручейков было на территории нынешнего города, для сравнения с тем, что мы имеем сейчас на поверхности.

Посмотрел карту, понравилось.
Забавно читать про старые названия и детские лагеря возле будущей ВОАД. 

 

У коллеги по работе в 2015 году затопило участок селем из Каргалинки.

А знаете почему? 

 

Во время селя увеличился сток воды через "специальные окна" плотины, это нормально и вода пошла вниз по руслу реки, которое в итоге перекрылось из-за мусора и построек, тогда сель повернул по старому руслу реки затопив участок. 

 

«Люди селятся рядом с вулканами, а потом удивляются откуда взялась лава у них в гостиной». ©  :D


  • 6

#1926
Эдик Хачатуров

Эдик Хачатуров
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

 

Откажусь от личного авто, воспользуюсь чужим
Вы что, надо было воспользоваться Общественным Транспортом ©или Велосипедом ©!!!

:lol:  :D 

 

Да. Самое время было вчера во второй половине дня пользовать велосипед. С учетом то того, что припарковаться удалось хз где от цели поездки, пришла на встречу как курица мокрая :ninja:  Ой, зато на плитку насмотрелась. Правда бежала по дорожке для великов (первый раз спасибо за них на тротуарах) как и остальные пешеходы. Зря переживали за инновационный новый город. Плитка местами выглядит так, как будто укладывали ее еще во времена Верного :lol:  с естественными выемками, провалами и потресканностями. 

 

И кстати общественный транспорт по Гоголя шел битком, больше напоминая банку со шпротами. Мокрыми шпротами причем.  Я б в него тупо не влезла, даже если бы от моей работы ходили автобусы :lol:

 

ух ты.. Конечно все что происходит в нашем городе смешно иной раз, но как я тут оказалась, когда хотела акимат пожурить то? :ninja:

 

В 21 веке весь ОТ по городским магистралям просто обязан быть "гармошкового" типа. Нет, все экономят на здоровье людей, набивающихся, как шпроты в банке. Во времена Союза, помню, было валом Икарусов-гармошек и трамваев сдвоенных. Троллейбусы сдвоенные не помню, но в других городах были точно.


Сообщение отредактировал Эдик Хачатуров: 28.11.2018, 15:54:22


#1927
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Во времена Союза, помню, было валом Икарусов-гармошек и трамваев сдвоенных. Троллейбусы сдвоенные не помню, но в других городах были точно.

 

 

да вы что, этож пережитки всё!

теперь всё анально (от слова аналитика, которую так любят использовать вместе с мировым опытом, ибо своего мозга нет): маленькие остановки, на которые гармошки не помещаются, трамвай не нужен (вдруг опять стал нужен, но не тот трамвай, называется иначе, значит налицо перемены к лучшему!). да, и троллейбусы не сдвоенные, я сегодня утром наблюдал флеш-моб или гей-парад (не специалист в терминологии) из 7 троллейбусов на промежутке от зенкова до 8 марта по кирова, и восьмой от остановки стартовал ещё, все стояли на поворот, проезжали по 2-3 (второй и третий на чистый красный, без вариантов), но количество стоящих мордой-в-*опу не изменялось! троллепоезд настоящий! (или троллепиз..)

 

зы: в сумрачные времена грузовых троллейбусов валом было, я помню!


  • 4

#1928
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Активисты просят переименовать парк 28 панфиловцев.

https://www.nur.kz/1...vcev-video.html

Кто за?

 


  • -39

#1929
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я предлагаю переименовать активистов в пидарасов


  • 76

#1930
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Я полагаю голосование по данным предложениям можно считать уже закрытым. Тенденция вполне себе четко прослеживается  :D


  • 4

#1931
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Седни прогулялся по терренкуру. Что порадовало- посадили рощицу красной березы, довольно приличную по размерам. Что Не порадовало-в верхней части терренкура "почистили" склон восточного бугра, где кроме сухостоя прихватили приличное число деревьев нормальных, судя по пенькам, которые еще и склон держали. 

27072ea7a6f1217e2816d822b6f45b4a05225332

 

f73a44c6073340f25a07e683564c0f1e05225332


  • 2

#1932
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Я предлагаю переименовать активистов в пидарасов

Этот перец везде выступал как представитель некоего общественного фонда "РЕСПУБЛИКА-РЕГИОН-РАЗВИТИЕ".

Фонд зарегистрирован в Петропавловске.

Но судя по описанию там чистая уголовка - лжепредпринимательство.

Опять какие-то госзакупки и наипалово государства.

Может я ошибаюсь, тогда поправьте, но вот источник по этому фонду

https://tenderplus.k...region-razvitie

И почему я не удивлен, что "активист" связан с этим фондом?


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 28.11.2018, 20:50:45


#1933
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Активисты просят переименовать парк 28 панфиловцев.
https://www.nur.kz/1...vcev-video.html
Кто за?

чему учит вот эта "историк", которая заявляет что союз начал войну, а ни чего что до этого Польша сама с немцами Чехословакию дербанила ?
Вот такие вот фейковые историки учат наших детей

Сообщение отредактировал якут: 28.11.2018, 21:31:18

  • 17

#1934
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Седня прошелся по аллее ниже ТЮЗа, и там светили новые светодиодные фонари, это было в 15:00, стало любопытно испытания ли.. да и разглядывал с интересом.. датчики освещения там наверно свеху..  :idea:   


  • 0

#1935
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Думаю, что власти переименуют, потихоньку это сделают.


  • -25

#1936
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Думаю, что власти переименуют, потихоньку это сделают.

 

Лучше чем Диабол Ламборгинович все равно не скажешь. И пофиг к кому это будет относится: к "ахтивистам", к "прохназистам" или прочим прибляженным  :smoke:  :dont: .


  • 10

#1937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я полагаю голосование по данным предложениям можно считать уже закрытым. Тенденция вполне себе четко прослеживается  :D


Характерно, что тут ЕДИНОГЛАСНО проголосовали против переименования.
Т.е. нет ни ОДНОГО кто бы проголосовал за переименование.

И предложение Диабол Ламборгинович (высказанное в характерной ему мягкой форме) тоже принято ЕДИНОГЛАСНО и тоже нет ни одного кто против.... :))


Сообщение отредактировал asr: 29.11.2018, 09:56:47

  • 7

#1938
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Что порадовало- посадили рощицу красной березы, довольно приличную по размерам.


Интересно, а на Тимирязева хоть как-то компенсируют вырубку деревьев?

@Диабол Ламборгинович, такой удобный термин испортили :).
  • 0

#1939
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Этот перец везде выступал как представитель некоего общественного фонда "РЕСПУБЛИКА-РЕГИОН-РАЗВИТИЕ".

 

Фонд зарегистрирован в Петропавловске.

Но судя по описанию там чистая уголовка - лжепредпринимательство.

Опять какие-то госзакупки и наипалово государства.

Может я ошибаюсь, тогда поправьте, но вот источник по этому фонду

https://tenderplus.k...region-razvitie

И почему я не удивлен, что "активист" связан с этим фондом?

 

Особенно удивило количество человек в этом общественном фонде менее 5, и все видмо активисты, которых неплохо бы переименовать


  • 0

#1940
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Неделю назад как закончили футбольное поле на Каблукова 26 и вот не порядок, последний снег, дождь и тепло, сделали своё дело.

Прикреплённые изображения:

  • 20181129_115334.jpg

Сообщение отредактировал лого: 29.11.2018, 12:01:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.