Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1961
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

На Сулейменова вместо двухэтажек скольки этажки будут строить?

 Говорили, что вроде такие же   как напротив,  по восточной стороне. То есть -этажей по 12-16.

Но пока это только слова, их на этой Сулейменова - западной стороне , уже лет пять-шесть как кошмарят возможными сносами, но потом,  из года в год все затихало.

К слову,  там народ, тоже не очень то жаждет "реновации" ( говорю уверенно, так как в курсе нескольких "первоисточников" из числа местных жителей). Их все устраивало и какие то стрессы на ровном месте не очень то приветствуются. 

 Так что, похоже застройщикам придется немало попотеть, прежде чем удовлетворят все запросы выселяемых. Там народ такой.. буйный и юридически грамотный подобрался...Много военных отставников, пенсионеров из числа юристов, педагогов...Короче-  "активный электорат". :dandy:

 

Думаю будет так же, как и с двухэтажками на Джандосова.

9429411753068833_11d7.jpg


  • 1

#1962
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Боже, какие уютные милые дворики. Так и хочется пойти на эту площадку под открытым солнцем летом, без единого деревца.
  • 0

#1963
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Дык вся площадь под двориками отдана под крытую парковку, деревца там не особо посадишь. У застройщика были другие приоритеты-купить как можно меньше земли и заработать с нее как можно больше. А дворики сделали по единственному принципу: положено по строительным стандартам, надо как то отмазаться
  • 0

#1964
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ибо знаю такую же московскую историю от своих приятелей, которые живут даже не в "хрущевке" , а во вполне комфортабельной, трехэтажной "сталинке" . С ее паркетами, раздельными сан.узлами, высокими потолками, толстенными стенами. Замененными коммуникациями. Уютным небольшим сквериком возле домов, (сам видел).... Ну в общем- все что туда прилагается.От метро примерно 15-ть минут пешком, что по московским пределам, вообще рядом. И вот их небольшой массив их трех домов, ( чуть дальше Садового кольца, то есть, по любому в центре города, что уже как бы намекает ;) ) неожиданно включается в программу реновации. :eek:

Вот - вот...у моих такой же двор... на проспекте Мира в 5 минутах езды от метро ВДНХ.... Тоже совсем не окраина ...


  • 0

#1965
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня ехал на 34 маршруте автобуса.

Чувствовал себя полным говном, которое загрузили в автобус набитым говном, а водитель царь-бог опаздывал и сгружал это говно по указанным пунктам выброса говна.

Заплатил за ущущение себя говном 80-т тенге. 

Из положительного - остался жив. 

Вероятность, что этот водитель наделает трупов очень велика.

Вердикт? Байбек, пока ты не начнешь сам пользоваться тем, чем руководишь ты пидор! 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 29.11.2018, 23:33:57


#1966
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я не привожу. Прошу лишь реальные доводы, без эмоций.

Реальные доводы? Да пожалуйста: Посмотрите на юг (надеюсь нет нужды описывать как определять стороны света в нашем городе?). Вы что увидите? Горы. Почитайте информацию как появляются горы, отчего и какими они бывают. В общем всё о горах и предгорной местности.

Разрешения не видел, а вот факт парковки очень много где.

Правильно. И это явяется нарушением с которым должны бороться соответствующие органы правопорядка а не частная лавочка с узбекамив жилетках. В таком случае чем апаркинг запрещает или не дает парковку вторым рядом? 

Да, это арт-объект, куда можно придти посмотреть, сфотографироваться, он вызывает эмоции, не как бетонная стена или парковка.

У меня домашний телевизор вызывает эмоции и домашний кинотеатр. Пусть тогда бюджет мне заплатит за это и я его выставлю на улицу. По Вашему выходит так. Так эмоции эмоциями ронь. 99% эмоций от белки - негатив. 

Зачем вы Мне пишите во множественном числе, будто Я целый Акимат? Если же лично я, то я только и делаю, что пример показываю, пользуюсь ОТ и езжу на велосипеде.

Затем, что я не знаю кто Вы и кем являетесь по жизни. Может сотрудник акимата... Ну а то что ездите... Ну молодец. Что я могу сказать? 

А вот я как то предпочитаю 4 колеса с печкой вместо варианта морозить себе (простите) яйца на двух колесах или дышать вирусняком в ОТ и потом всё это тащить домой к маленькому ребенку.

Заметьте, это вы сами написали, я говорил о "эмоциональной фантазии".  У вас ведь содержание восклицательных знаков в тексте, почти как некоторых букв.

А потому что я никак понять не могу одного - Вы чем думаете?

Где там меня ущемили, где ваши факты, ну ка приведите.

Факт в том, что коренные алматинцы этих вопросов не задают вообще, так как в полном курсе событий и истории города. Так как рассуждаете Вы рассуждают либо приезжие, либо откровенные невежды. 

Приезжие так реагируют, потому что думают, что мы себя считаем выше их поэтому им не рада и т.д. 

1. Культура поведения некоторых личностей, действительно оставляет желать лучшего... Но это вина их собственная.

2. Мне как то особо не принципиально... Но! Представьте себе лодку в море. У каждой лодки есть свой потенциал на пассажиров. Люди вместо того чтоб просто брать дополнительные лодки, которые можно будет приставить к основной и двигаться дальше, продолжают пищать, но лезть именно на эту основную, считая что она главная и самая престижная (понты жеш)...Что будет в итоге? Она переполнет свой потенциал и затонет к чертовой матери забрав с собой и старых и новых... и всех... 

Так вот наш город это та самая лодка, у которой уже потенциал переполнен. И поверьте, там уже будет пофиг кто прав а кто виноват...

Эти трещины возможно оттого, что грунт съехал по склону, на фото уклон заметен.

Как раз нет. Если Вы не разбираетеь в геологии, то лучше просто промолчать. Трещины от сползания грунта и трещины от землетрясения разные.


  • 6

#1967
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Тут кого то уже повязать успели... :ninja:

 

 

"Задержаны распространители слухов об участии Байбека и его родных в компании АParking

 

Как следует из показаний основного фигуранта – гр.Ш., в данных плакатах он в том числе приводил отдельные выдержки из поста блогера Кривошеева касательно платных парковок в городе..." 

 

Полный текст и размытые фото фигурантов-супостатов 

 

http://www.zakon.kz/...-sluhov-ob.html

 

То есть, как понимаю к самому блогеру претензий нет. ;) Его то ведь не привлекают... :spy:  

 

Ах, ну да.. Там же шум- гам поднимется до небес, блогер начнет верещать на весь мир, потом набегут другие блогеры с криками "Наших бьют!", подключат свои информационные и осведомительские связи и такого сгоряча нароют, что акимат мама не горюй. :type: Аж ФБ с Инстой взорвется. Так что, походу, отыгрались на просто не в меру активных,  но нестрашных и  безопасных. В качестве предупреждения остальным. 

Ну как всегда. Одно дело когда какого-нибудь малоизвестного блогера или активиста возбмут за зад. И совсем другое дело когда возьмут такого, у которого целая армия соратников и которые, как Вы и говорите, могут поднять такую шумиху на весь международный интернет, что могу всплыть даже те факты, которые вообще никому особо неизвестны. Как обычно...

 

 

Против реновации может протестовать только конченный дебил.

У меня друзья отбили свой дом классный пятиэтажный дом от ренновации.

Чтобы понять что такое ренновация по - московски, достаточно посмотреть на соседний двор - вместо нескольких пятиэтажных домов, построили комплекс Триколор - самая высокая башня - 35 этажей. Никто по ренновации в этом комплексе квартиры не получил - комплекс бизнес - класса, судя по светящимся по вечерам свету в квартирах, да и по объявлениям на продажу жилья в этом комплексе  заселившихся там очень мало.

Зато люди в домах рядом с этим комплексом лишились света в домах ... а тех, кто жил на том месте непонятно куда выселили...

Прежде чем обзывать людей дебилами, посмотрите на себя в зеркало.

 

Могу приветси пример - все знают "Нурлы Тау". Это так называемый "микс" бизнес и жилых квартир. Так вот, по достоверным данным он заселен самое большее на 40%. И сейчас там строится еще один комплекс. Скажу честно - у меня нет никакого желания перебираться в такое здание, тем более на верхние этажи даже просто "по обмену".

 

Боже, какие уютные милые дворики. Так и хочется пойти на эту площадку под открытым солнцем летом, без единого деревца.

Дворики миленькие, да...   Но там писец сквозняки между домами гуляют. Постоянно. С одной стороны продуваемость это как бы хорошо, но когда понимаешь что это не та продуваемость о которой мы говорили в теме об экологии... то хорошего мало... А в разгар летнего дня там делать вообще нечего - мозги плавятся. Были... Видели... То есть ощущали...


  • 0

#1968
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тут кого то уже повязать успели...

Вот у меня машину обнесли в 2010 году, воров эти товарищи ищут до сих пор. А тут работать начали. Это ж целый аким и бизнес заинтересованных людей, чья репутация должна остаться чистой. Но как ни старайся, нельзя остаться чистым, работая с навозом. Именно этим их бизнес и пахнет.


  • 5

#1969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тут кого то уже повязать успели...

Вот у меня машину обнесли в 2010 году, воров эти товарищи ищут до сих пор. А тут работать начали. Это ж целый аким и бизнес заинтересованных людей, чья репутация должна остаться чистой. Но как ни старайся, нельзя остаться чистым, работая с навозом. Именно этим их бизнес и пахнет.


Повязать повязали а дальше-то что с ними случилось?
Отпустили? Арестовали? Задержали? Сказали ай-ай-ай?
  • 1

#1970
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А потому что я никак понять не могу одного - Вы чем думаете?

А я не могу понять, о чём вы говорите, т.к. никакой конкретики не пишите.

 

Реальные доводы? Да пожалуйста: Посмотрите на юг (надеюсь нет нужды описывать как определять стороны света в нашем городе?). Вы что увидите? Горы. Почитайте информацию как появляются горы, отчего и какими они бывают. В общем всё о горах и предгорной местности.

Ну горы и горы, а конкретно проблему опять не описали.

 

Так вот наш город это та самая лодка, у которой уже потенциал переполнен.

А тут Аким заявил, что к 2035 году население города удвоится... я уже подумываю - Не перебраться ли в другой город. 

 

Трещины от сползания грунта и трещины от землетрясения разные.

Не спорю, и то что они образовались в результате землетрясения тоже не спорю, но кто докажет, что они в результате разлома земной коры, а не от смещения слабого грунта из-за вибраций землетрясения? Факты, давайте факты, если вы понимаете значение этого слова.


  • -5

#1971
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Повязать повязали а дальше-то что с ними случилось?
Отпустили? Арестовали? Задержали? Сказали ай-ай-ай?

 

 Официальной информации пока нет, но не думаю что там дело до зиндана дойдет. На такое обострение акимат точно не пойдет. (Не по причине гуманизма, а по инстинкту самосохранения). Не захотят они серьезную волну поднимать. Хотя бы по той же причине, что еще не известно что на ее гребне всплыть сможет.

 ИМХО- либо предупреждение, либо штраф за порчу чужого имущества.Или то и другое сразу.


  • 2

#1972
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Официальной информации пока нет, но не думаю что там дело до зиндана дойдет. 

 

Поэтому число карманников в ОТ резко возросло  :smoke: . И да, когда карманники боялись зиндана?  :confused:  :idea:  :lol: .


  • 1

#1973
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Школы 37 и 72 под снос?

https://www.pks.kz/i..._05.10.2018.pdf

мне вот что интересно. Есть сейчас несколько домов. есть 2 школы на 2400 мест, сад на 200 мест. сейчас снесут эти несколько домов. построят новые, в которых будет проживать в 10 раз больше людей. Снесут и построят школы и сад такого же размера что и раньше?  ну то есть вот эти люди, которые там будут жить, которых станет больше, им школы/детские сады не нужны что ли? или у нас в городе есть проблема не с местами в детских садах, а с тем что садики полупустые стоят?  


  • 0

#1974
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Тут кого то уже повязать успели...

Вот у меня машину обнесли в 2010 году, воров эти товарищи ищут до сих пор. А тут работать начали. Это ж целый аким и бизнес заинтересованных людей, чья репутация должна остаться чистой. Но как ни старайся, нельзя остаться чистым, работая с навозом. Именно этим их бизнес и пахнет.

 


Повязать повязали а дальше-то что с ними случилось?
Отпустили? Арестовали? Задержали? Сказали ай-ай-ай?

 

Ну вариантов событий тут несколько, которые могут быть использованы как по одиночке, так и все вместе. Я склоняюсь к последнему. Так как состава объективного преступления тут особого и как бы нет то могут пришить совершенно свободно

1. Обвинение в хулиганстве, порче чужого имущества, разжигание и подстрекательство народных волнений без разрешения акимата (у нас же акции и пикеты необходимо согласовывать с акиматом как бЭ), клевета.

2. В соответствии с вышесказанным впарить штраф и посадить на энный срок в обезьянник. От тех же 15 суток (как за хулигантсов) или еще "веселее" - в СИЗО "на время проведения следствия". А тут уж, как говорится, время в твое распоряжении. Можно и больше 15 суток продержать.

3. Ну и в камере навалять пи**юлей чтоб в следующий раз думал на кого гавкать начал.

Единственное... Это когда действительно могут просто погрозить пальчиком и сказать "ай-ай-ай! так делать нехорошо!" это если сейчас начнутся возмущения ил какой-нибудь адвокат подключится или СМИ. 


  • 0

#1975
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

мне вот что интересно.
Есть сейчас несколько домов. есть 2 школы на 2400 мест, сад на 200 мест.
сейчас снесут эти несколько домов. построят новые, в которых будет проживать в 10 раз больше людей.
Снесут и построят школы и сад такого же размера что и раньше? 
ну то есть вот эти люди, которые там будут жить, которых станет больше, им школы/детские сады не нужны что ли? или у нас в городе есть проблема не с местами в детских садах, а с тем что садики полупустые стоят?


Судя по фотам школа 37 маленькая, врядли там учатся 1200 учеников.
А по тендеру на том месте будет строится школа на 1200 мест.
Другой вопрос как туда запихают скажем летнию площадку для учеников.

Хотя там есть футбольное поле, по карте посмотрел.

Сообщение отредактировал asr: 30.11.2018, 11:24:08

  • 0

#1976
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Судя по фотам школа 37 маленькая, врядли там учатся 1200 учеников.


я в 37 учился 2 года, там здоровенная территория
сама школа, за ней одноэтажное строение где были труды/пение/актовый зал (кино каждую субботу после уроков!))), склад какой-то (туда-же макулатуру сдавали), сортир уличный (внутри тоже были обустроены), и дальше поле футбольное+вские турники/рукоходы. если не пооттяпали от территории, то там и поболее можно школу построить
другой вопрос, где детям переждать снос/строительство...

зы: сосна с рогатиной перед входом хорошо запомнилась!
  • 0

#1977
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Школы 37 и 72 под снос?

https://www.pks.kz/i..._05.10.2018.pdf

мне вот что интересно. Есть сейчас несколько домов. есть 2 школы на 2400 мест, сад на 200 мест. сейчас снесут эти несколько домов. построят новые, в которых будет проживать в 10 раз больше людей. Снесут и построят школы и сад такого же размера что и раньше?  ну то есть вот эти люди, которые там будут жить, которых станет больше, им школы/детские сады не нужны что ли? или у нас в городе есть проблема не с местами в детских садах, а с тем что садики полупустые стоят?  

 

Кода у нас родилась дочь в 17 году, мы ее сразу в очередь в детсад поставили. Тогда можно было еще выбрать садик и там встать в очередь. Так и сделали. В общем... при приблизительном подсчете, могли вполне попасть туда в 3 - 4 года. Потом это нахрен всё похерили... Сделали единую базу... В общем, мы стали какие-то там 3×××. Нам тогда сказали, что еще повезло... Недавно смотрела жена... уже какие-то 28×× или 29××. В общем, приближены к этим цифрам. Вот терь сидим и чешем репу - ежели сейчас пойдет такая пьянка со сносом школ и детских садов... с уплотнением города без постройки соответствующих детских учреждений (как говорится, хрен с нами, взрослыми... на крайняк можно и в платную поликлинику сходить или дома полечиться)... + необходимо учесть еще и такой фактор как "пособление переселенцам" (то есть тогда, когда им дается приоритет ну как типа... подэемные тогда давали... может такое быть? Вполне...), то в голове всплывает вопрос - когда же она подойдет то, эта наша очередь? Не придет ли она тогда, когда детёныш уже в школе будет учиться? Или вообще... из нее выйдет? Потому что исходя из тенденций развития нашего хакимата... я даже это не могу исключить... Одним словом - БАРДАК.

И этот бардак ВЕЗДЕ. Такое впечатление, что вместо развития мы скатились в начало 90-х, только с дополнительным словом - "цифровизация" (цифровые технологии).

П.С. Тьфу! Как противно звучит это слово, когда им прикрывают бардак и чьи-то задницы.  


  • 0

#1978
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

И этот бардак ВЕЗДЕ.

Меняются кадры, меняются названия, меняются законы, меняется курс национальной валюты... но одно остается неизменным - Бардак. Ну хоть какая то стабильность.) 


  • 7

#1979
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Школы 37 и 72 под снос?

https://www.pks.kz/i..._05.10.2018.pdf

мне вот что интересно. Есть сейчас несколько домов. есть 2 школы на 2400 мест, сад на 200 мест. сейчас снесут эти несколько домов. построят новые, в которых будет проживать в 10 раз больше людей. Снесут и построят школы и сад такого же размера что и раньше?  ну то есть вот эти люди, которые там будут жить, которых станет больше, им школы/детские сады не нужны что ли? или у нас в городе есть проблема не с местами в детских садах, а с тем что садики полупустые стоят?  

 

 

Садика там давно уже нет. Садик забрала школа. Там младшие классы 72 школы учатся.


  • 0

#1980
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А потому что я никак понять не могу одного - Вы чем думаете?

А я не могу понять, о чём вы говорите, т.к. никакой конкретики не пишите.
 
 
 

Реальные доводы? Да пожалуйста: Посмотрите на юг (надеюсь нет нужды описывать как определять стороны света в нашем городе?). Вы что увидите? Горы. Почитайте информацию как появляются горы, отчего и какими они бывают. В общем всё о горах и предгорной местности.

Ну горы и горы, а конкретно проблему опять не описали.
 
 
 

Так вот наш город это та самая лодка, у которой уже потенциал переполнен.

А тут Аким заявил, что к 2035 году население города удвоится... я уже подумываю - Не перебраться ли в другой город. 
 
 
 

Трещины от сползания грунта и трещины от землетрясения разные.

Не спорю, и то что они образовались в результате землетрясения тоже не спорю, но кто докажет, что они в результате разлома земной коры, а не от смещения слабого грунта из-за вибраций землетрясения? Факты, давайте факты, если вы понимаете значение этого слова.

 

smile26.gif
Бл****.... Ребят... Меня этот чел убивает... smile14.gif

Ну объясните ему уже наконец-то что такое сейсмоопасная зона, селеопасная зона... Что горы, которые у нас, это, бл*, НЕ горы у верблюда на спине, а геологические объекты как результат искривления земной коры в результате движения тектонических плит в местах их разломов и соприкосновений. Что они (горы) бывают "новые" (которые растут) и "старые" (которые наоборот снижаются).

Я уже не знаю на каких пальцах объяснять этому человеку самое простое... 

Вот. В этом фильме есть фрагменты и истории и о проблемах города (если уж Вы не умеете пользоваться поисковиком, надеюсь фильм можете посмотреть в осмысленном состоянии сознания?):


Сообщение отредактировал магистр 21века: 30.11.2018, 13:53:18

  • 7



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.