Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1861
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Для тех кто не понимает что такое в 8 раз больше.Приведу пример:Если добраться из дома до работы занимает 1 час. В 8 раз больше, это будет добраться из дома до работы 8 часов.8 блин часов (!!) против 1 часа.


Для тех кто не понимает...ядро Земли - это не вся Земля...

#1862
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Для тех кто не понимает что такое в 8 раз больше. Приведу пример: Если добраться из дома до работы занимает 1 час. В 8 раз больше, это будет добраться из дома до работы 8 часов. 8 блин часов (!!) против 1 часа.

 

Не, не так. Копенгаген, условно говоря, квадрат 9км на 9км, Алматы - 20км на 30 км. Получается, даже если дом от работы, в другом конце города, то максимальное расстояние, которое надо проехать 9 и 30 км соответственно. 


  • 1

#1863
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я отрицаю. Консультировать, это не значит делать. У г-на Эйфеля была толпа "доброжелателей" и прочий сброд, которые говорили НИФИГА не построишь. А он плюнул на ВСЕХ и построил то что невозможно сделать. А прочий сброд тут же стал "консультантами". И так было всегда.

Эйфель делал так, как ему советовали, или по своему?

 

У нас делают так, как наконсультировали, или по своему? 


  • -2

#1864
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Эйфель делал так, как ему советовали, или по своему?   У нас делают так, как наконсультировали, или по своему? 

 

Так где Эйфель и где у нас. 


  • 2

#1865
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

Для тех кто не понимает что такое в 8 раз больше. Приведу пример: Если добраться из дома до работы занимает 1 час. В 8 раз больше, это будет добраться из дома до работы 8 часов. 8 блин часов (!!) против 1 часа.

 

Не, не так. Копенгаген, условно говоря, квадрат 9км на 9км, Алматы - 20км на 30 км. Получается, даже если дом от работы, в другом конце города, то максимальное расстояние, которое надо проехать 9 и 30 км соответственно. 

 

Для пущей точности чисто математическая поправка.

Наибольшее расстояние в пределах квадрата или прямоугольника - это диагональ между противоположными углами. У квадрата 9х9 (по известной теореме Пифагора) диагональ равна 12,7. В прямоугольнике 20х30 - 36.



#1866
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Для тех кто не понимает что такое в 8 раз больше. Приведу пример: Если добраться из дома до работы занимает 1 час. В 8 раз больше, это будет добраться из дома до работы 8 часов. 8 блин часов (!!) против 1 часа.

 

Не, не так. Копенгаген, условно говоря, квадрат 9км на 9км, Алматы - 20км на 30 км. Получается, даже если дом от работы, в другом конце города, то максимальное расстояние, которое надо проехать 9 и 30 км соответственно. 

Плюс перепад высот 350 метров , от парка Президента до ВАЗа.


  • 1

#1867
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

У нас делают так, как наконсультировали, или по своему? 

 

 

наконсультировали развивать от, меняют бордюры и устраивают пи***ц называя его брт....это как наконсультировали или по-своему?


  • 1

#1868
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вам указывал про вашу невнимательность...читайте внимательнее...я писал про центр...


А концепция была по центру? Или по городу?
БРТ в Орбите это центр?

 

центр Алматы сопоставим с целым Копенгагеном по перечисленным параметрам...


А что так паритесь?
Возьмите отдельно стоящий дом, и скажите "по перечисленным параметрам" вот этот отдельно стоящий дом сопоставим с вот этим отдельно стоящим домом.
Зачем ограничиваете свою фантазию только центром? Ограничьте домом. Или одной комнатой.
И на базе этого создайте "концепцию" развития города, да чё мелочиться, страны или планеты.

Сообщение отредактировал asr: 23.11.2018, 13:09:55

  • 1

#1869
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

по-вашему это достойное оправдание? вы мне предлагали найти 500 вменяемых водил, я объяснил как это сделать, теперь вдруг появились новые условия, что рабы должны не за хлеб и воду работать (скорее делать вид, что работают), а ещё деньги на работу в кассу сдавать, патамушта-патамушта так у нас всё устроено и байское отродье не хочет ничего менять (в части ручейков в свои кармашки).
это не кризис с кадрами, это системный кризис с управленцами, и не надо отделы кадров и нехватку рабочих сюда приплетать.


Вы сами то за хлеб и воду работаете? Вот и нормальные водители не будут за них работать...всем хочется масла на хлеб и что-то повкуснее воды...я вам реалии описываю, вы мне фантастику тулите...вся проблема в коррупции...она и тянет за собой всё, в т.ч. и системный кризис...время такое...взятки даются и берутся...и это будет продолжаться не одно десятилетие...и словами вы это в одночасье не измените...всё остальное - это разговоры в пользу бедных...далее, зачем вы отклоняетесь? Сами же писали про оплату...я вам говорю, что оплата...дополнительная...будет за счёт нас с вами...по-другому никак...фантастические сценарии о том, что кто-то перенаправит ручейки из кармашков в фонд оплаты труда сразу отметаются...это фантастика и популизм...а дефицит на квалифицированные кадры существует и напрямую влияет на данный вопрос...это один из основополагающих факторов, поэтому приплетать его я должен и буду...

Сообщение отредактировал OdlH: 23.11.2018, 13:11:09


#1870
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

найдут какого-нибудь козла отпущения Васю Пупкина, который должен был сбить эти сосульки из рогатки, но не смог

список виновных:
кто утвердил проект
кто выдал разрешение на строительство
кто принял объект в эксплуатацию
фамилии, должности козлов отпущения, их подписи – все в документации
осталось посмотреть, кто из юстиции /прокуратура, следствие/ захочет к ним присоединиться

 

 

да ладно, вы ещё их родителей впишите, что нарожали заведомо виновных

проектировщики должны были предусмотреть в проекте обогрев (не каменный век, чтоб бумерангами и палками сшибать, и не москва, чтоб лазером подрезать, всё очень просто!), экспертиза проекта должна была на это указать, но ни того ни другого не было сделано (а может и был подогрев в проекте, мож не сделали во время работ, или сделали и он перегорел давно или не включали, хз, расследование надо проводить).

эксплуатационщики (как) зачастую исправляют косяки и недоделки, это им эксплуатацией заниматься (проектировщики те ещё небожители, иной раз такого нагородят, а элементарные вещи упускают!), так-что вина 100% эксплуатационщиков


  • 1

#1871
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вы сами то за хлеб и воду работаете? Вот и нормальные водители не будут за них работать...всем хочется масла на хлеб и что-то повкуснее воды...


а вы знаете, всякие варианты бывали, и за гроши приходилось работать, но х на работу не складывал, пытался както улучшить уровень свой, чтобы поболее получать, это не оправдание, мало платят - найди место где тебя оценят дороже, или соответствуй той работе которую делаешь (вот всегда убивали такие кто нихрена не работает, потомкам считает что ему мало платят...полные госорганы таких дармоедов, полные больницы и школы)

вернёмся к истокам:

откуда взять нормальных водителей за такой короткий промежуток времени?


сперва вам времени не хватало, теперь сюда нежелание платить водилам добавилось, коррумпированность и прочее...вы уж весь список огласите, что конкретно мешает найти среди 4 000 000 трудоспособного населения страны 1000, которые прочтут хоть 1 раз ПДД и будут их соблюдать (это не библию или коран наизусть, потоньше книжка).
  • 2

#1872
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для тех кто не понимает что такое в 8 раз больше. Приведу пример: Если добраться из дома до работы занимает 1 час. В 8 раз больше, это будет добраться из дома до работы 8 часов. 8 блин часов (!!) против 1 часа.

 
Не, не так. Копенгаген, условно говоря, квадрат 9км на 9км, Алматы - 20км на 30 км. Получается, даже если дом от работы, в другом конце города, то максимальное расстояние, которое надо проехать 9 и 30 км соответственно.


А если взять (условно) прямоугольники?
1 км на 10 км
и 1 км на 80 км?

:))

Сообщение отредактировал asr: 23.11.2018, 14:03:03

  • 1

#1873
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для тех кто не понимает что такое в 8 раз больше.Приведу пример:Если добраться из дома до работы занимает 1 час. В 8 раз больше, это будет добраться из дома до работы 8 часов.8 блин часов (!!) против 1 часа.


Для тех кто не понимает...ядро Земли - это не вся Земля...


И центр города не весь город?
  • 1

#1874
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Низкопробно реализованные планы и безосновательная претенциозность, которая стремится казаться тем, чем в действительности не является, в итоге исказили проект Я.Гейла в Алма-Ате... примерно так оценил проделанную работу Акимата директор компании Я. Гейла в сентябре 2018г.. https://informburo.k...-kachestvu.html

В цирке, каждый клоун кривляется по-своему... )


  • 5

#1875
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где тот понтовый клоун, который фразу: "Идея хороша, исполнение - говно" обозначил как мою коронную? Внезапно, её фактически повторил Рикардо Марини.


  • 2

#1876
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю OdlH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 3

#1877
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Имеется в наличии подземный переход, абсолютно пустой и каменный.

 

8ffb56936af9977fbeaa6a834d5d07e002846432

 

На потолке смонтированы, так понимаю, видеокамеры и пожарные датчики?

 

699436bbd1841cdc64b85c64bc8eca5a02846432  bc65f37401712178d7189696770cff3102846432

 

Камера - ладно, а датчики зачем? чему там гореть?


  • 0

#1878
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

а датчики зачем? чему там гореть?

Это датчик движения, он включает освещение. Когда в переходе никто не движется(нет пешеходов) свет гаснет...


  • 1

#1879
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Низкопробно реализованные планы и безосновательная претенциозность, которая стремится казаться тем, чем в действительности не является, в итоге исказили проект Я.Гейла в Алма-Ате... примерно так оценил проделанную работу Акимата директор компании Я. Гейла в сентябре 2018г.. https://informburo.k...-kachestvu.html

В цирке, каждый клоун кривляется по-своему... )

 А что здесь стесняться . Тут надо не просто ссылку давать ( много ленивцев,  которые ее не жмулькнут) , а прямыми цитатами : 

 

Вот так , например :

 

"Я заметил, когда ходил, что плитка, например, где-то нормально уложена, потом 50 метров не очень, – поделился впечатлениями помощник Яна Гейла. – Видимо, там разного навыка люди укладывали плитку. Всё равно должен сказать, что с 2014 года стало меньше ступенек, ям на тротуарах. Появилось много  спусков, по которым коляски могут спокойно ехать. Но осталось много проблем. Проблема в скорости, настолько всё быстро делается".

 

Этот чувак вообще в своем уме? Оказывается, если не вреднючие байбековские манагеры , то здесь,  навыки  качества укладывания  плитки три Копенгагена бы затмили.Дело в скорости и в спусках.  ( Скоростные ямы оставим на его совести) 

 

Ну это ладно..

А теперь , непосредственно про акимат :

 

"С двумя акимами города (Ахметжан Есимов и Бауыржан Байбек.), с которыми мне удалось поработать, говорили про то, что у различных управлений нет между собой коммуникаций. Я как раз присутствовал, когда аким сказал заместителям, что им нужно работать вместе, чтобы не получилось такого, что в одном районе делается что-то одно, а в другом – другое, и это стратегически не взаимосвязано.

 

И,  итог всего этого словоблудия от самих "урбанизаторов"  : Я прогулялся по Жибек жолы, Абылай хана, Абая, Назарбаева, Тулебаева и по другим улицам и создалось впечатление, что везде всё абсолютно разное, что, на мой взгляд, не соответствует концепции"...

 

То есть,  как правильно  .указал  Йожык   идея то у них хорооошая была, это исполнение. у невнятных байбековских манагеров  так себе.  Не судьба им в своей провинции осознать реальный европейский креатив. :cry: 

 

Вот так,  всему миру и расскажут, потом...  :type: 


Сообщение отредактировал Раф: 23.11.2018, 19:02:04

  • 1

#1880
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Это что, такой тонкий троллинг? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.