Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1841
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

Но опыта реализации своих идей в нашем климате, как мы видим, у него нет. Вполне возможно, что Алмата выступает для них в качестве опытной площадки.


У человека есть авторитетная профильная фирма, профильная награда Международного союза архитекторов...чай человек не дурак...как-то учтёт наверное...

 

 

Был бы не дурак, не демонстрировал бы здесь всю эту дурость 


  • 1

#1842
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А он там участвовал? :))

Карандаши подносил архитектору?
Тоже понятно.

 

По сути темы есть что сказать? А то непонятно...непонятно, к чему эти выкрутасы...



#1843
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По заявлению британских ученных - мозг не является жизненно важным органом... На такой вывод их натолкнуло сообщение об установке "Соломенной Белки" за 23млн.,  в Алма-Ате...)  

 

Ну это известно со времен молодости в СССР. Вспоминаем Страшилу... :)


Сообщение отредактировал gekko2002: 22.11.2018, 21:03:34

  • 0

#1844
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Был бы не дурак, не демонстрировал бы здесь всю эту дурость 

 

А сегодня в завтрашний день смотрит не только лишь алматинский акимат, но и все акиматы мира, приглашая Я.Гейла...а многие тут, смотреть не могут...вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...



#1845
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А он там участвовал? :))

Карандаши подносил архитектору?
Тоже понятно.

 

По сути темы есть что сказать? А то непонятно...непонятно, к чему эти выкрутасы...

 

Выкрутасы? :))

Это вопрос квалификации.

Ну да ладно.

Другой вопрос, раньше инженер который построил мост, стоял под мостом когда по нему идет первый поезд.

Тем самым доказывал что ВЕРИТ в то что сделал.

Скажите а гейл ВЕРИТ в вело в г. Алматы. Он проехал на вело от аэропорта в акимат и обратно?

А может быть он по городу перемещался на вело? Может пешком? От аэропорта в акимат?


Сообщение отредактировал asr: 22.11.2018, 21:35:05

  • 9

#1846
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А сегодня в завтрашний день смотрит не только лишь алматинский акимат, но и все акиматы мира, приглашая Я.Гейла...

Знаете, вы не О. Бендер и Алма-Ата не Васюки... Имитация эволюции - не есть эволюция. Пока как в старом еврейском анекдоте "...Пришел на обрезание, а получил кастрацию..." )

 

 

а многие тут, смотреть не могут...вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...

 

И не Виталий Кличко... или все таки Кличко? )


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 22.11.2018, 22:46:11

  • 9

#1847
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

С пятиэтажных хрущевок-брежневок с шиферной крышей в конце зимы начале весны глыбы льда на 3-5 метров улетают от дома, такшта СНиП этот дурацкий.

Именно поэтому в этих же СНИПах есть расстояние между домом и пешеходной дорожкой.
И со всех сторон хрущевские дома окружены палисадниками!!! Были... до прихода Байбека. Со стороны Абая он покоцал все палисадники, в свою брусчатку закатал до стен))). Гуляющие-приезжие не знают первое правило города - не ходить под балконами и под крышами в любое время года!!! Сейчас со свистом летают ледяные глыбы на брусчатку с южной стороны домов и в дребезги, а там ЛЮДИ гуляют. Северная сторона крыш будет летать позже.

 

Большие палисадники это здорово, но входы в подъезды защищены только козырьком в 1 метр. Там очень просто решить эту проблему и дешево, нужно поставить снегодержатель Зурга или снегорассекатель Зурга(если крыша из металла).


  • 0

#1848
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так и скажите...что площадь Нью-Йорка превышает площадь Алматы, что плотность населения в Копенгагене превышает плотность населения в Алматы...что Я.Гейл работал над проектами в Австралии, где средний температурный максимум в летние месяцы превышает 30С...что он обустраивал и зонировал сортиры и квартиры по всему миру...что в перенаселённой портовой деревне результат пришёл через 40 лет, а в нашем мегаполисе вы все требуете результата через 4 месяца...что на горе-урбанистов имеется спрос по всему миру, что априори подтверждает необходимую квалификацию...
  Вы это серьезно? А, да, в очередной раз забыла свою оценку ваших умственных способностей.

На тему Нью-Йорка (я этими уродами-урбанистами скоро стану спецом по всяким местам, где ноги моей не будет). Гейловская студия оценила и разработала так называемые "безопасные маршруты" для учебных заведений и мест, где бывают пожилые люди. В рамках реализации этих идей появились ограды, ограничительные столбы, системы выхода на проезжую часть у ПП. Вопрос - почему у нас все заборы на улицах поубирали - остается открытым. Одна мелкая часть развития города - этот тот самый вышеупомянутый сортир. Концепция новой уличной мебели на Бродвее не равна работе со всем Нью-Йорком.

Про Копенгаген я уже сказала - перенаселенная деревенька. Где друг у друга на голове сидят. Уплотнение застройки невероятное. Как и во многих европейских городах с их никакими территориями. Но мы то территориями не обделены.

В Австралии и Новой Зеландии он проводил ИССЛЕДОВАНИЯ. Из всей Австралии у него была серьезная работа только в Хобарте. А там обратная ситуация - офигительная территория и минимальное население. И, о чудо, там машина - это необходимость. Так как ОТ там по самому минимальному минимуму. Привлекали Гейла для осознания, что город может предложить в качестве уникального предложения для развития туризма и адаптировать аборигенную специфику для понимания туристов. Кстати, средний максимум там в декабре-январе-феврале - 20,3, 21,6, 21,6. Мельбурн - средний максимум 24,2, 25,9, 25,8. А еще на минуточку, умеренный морской климат ни разу не равен континентальному. И ниже нуля там температура практически не опускается.

Ну а использование температурных максимумов - это пример нечистоплотной манипуляции в вашем исполнении.


  • 3

#1849
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Именно поэтому в этих же СНИПах есть расстояние между домом и пешеходной дорожкой.

И со всех сторон хрущевские дома окружены палисадниками!!! Были... до прихода Байбека. Со стороны Абая он покоцал все палисадники, в свою брусчатку закатал до стен))). Гуляющие-приезжие не знают первое правило города - не ходить под балконами и под крышами в любое время года!!! Сейчас со свистом летают ледяные глыбы на брусчатку с южной стороны домов и в дребезги, а там ЛЮДИ гуляют. Северная сторона крыш будет летать позже.

Большие палисадники это здорово, но входы в подъезды защищены только козырьком в 1 метр. Там очень просто решить эту проблему и дешево, нужно поставить снегодержатель Зурга или снегорассекатель Зурга(если крыша из металла).

Хорошо было бы...снегодержатели и снегорассекатели.. мечты..
Поэтому и дед с бабкой учили нас с детства:" заходишь в подъезд, подними голову вверх, просто подними, посмотри на крышу, на небо, оглядись, а потом подходи и заходи спокойно, а при выходе- постарайся быстро выйти на безопасное расстояние".
Не будет новой крыши у нас, и снегодержателей... все упирается в КСК))). Детей учу не приближаться к домам, к балконам, ведь цветочные горшки и всякий мусор тоже падает иногда с верхних этажей зимой и летом.
  • 0

#1850
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Гейл ведь начинал в Копенгагене? Верно? Там у него впервые получилось успешно реализовать свои идеи по урбанистике. 

Любой из городов, которые потом воспользовались его идеями и услугами точно так же мог сказать, что Лондон (Нью-Йорк, Сидней и т.д.) отличается от Копенгагена. А значит нечего ему тут делать. Однако ж пригласили. И вполне успешно.

Кроме того, заслуги Гейла нельзя ограничивать только теми городами, где он лично что то предлагал и консультировал. Из той же википедии узнаем, что он является профессором в многих странах реально по всему миру. То есть, его идеи реализуют его ученики по всему миру. Без всякого преувеличения.



#1851
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

  Вы это серьезно? А, да, в очередной раз забыла свою оценку ваших умственных способностей.

На тему Нью-Йорка (я этими уродами-урбанистами скоро стану спецом по всяким местам, где ноги моей не будет). Гейловская студия оценила и разработала так называемые "безопасные маршруты" для учебных заведений и мест, где бывают пожилые люди. В рамках реализации этих идей появились ограды, ограничительные столбы, системы выхода на проезжую часть у ПП. Вопрос - почему у нас все заборы на улицах поубирали - остается открытым. Одна мелкая часть развития города - этот тот самый вышеупомянутый сортир. Концепция новой уличной мебели на Бродвее не равна работе со всем Нью-Йорком.

Про Копенгаген я уже сказала - перенаселенная деревенька. Где друг у друга на голове сидят. Уплотнение застройки невероятное. Как и во многих европейских городах с их никакими территориями. Но мы то территориями не обделены.

В Австралии и Новой Зеландии он проводил ИССЛЕДОВАНИЯ. Из всей Австралии у него была серьезная работа только в Хобарте. А там обратная ситуация - офигительная территория и минимальное население. И, о чудо, там машина - это необходимость. Так как ОТ там по самому минимальному минимуму. Привлекали Гейла для осознания, что город может предложить в качестве уникального предложения для развития туризма и адаптировать аборигенную специфику для понимания туристов. Кстати, средний максимум там в декабре-январе-феврале - 20,3, 21,6, 21,6. Мельбурн - средний максимум 24,2, 25,9, 25,8. А еще на минуточку, умеренный морской климат ни разу не равен континентальному. И ниже нуля там температура практически не опускается.

Ну а использование температурных максимумов - это пример нечистоплотной манипуляции в вашем исполнении.

 

А я всё ещё помню об уровне вашего воспитания, усугублённого тяжёлым психологическим состоянием, граничащем с синдромом Туретта, в части копролалия...Нью-Йорк ежегодно посещают несколько десятков миллионов туристов, так что из-за отсутствия вашей ноги на земле Нью-Йорка никто особо переживать не будет, как впрочем и в других местах...но это так, лирическое отступление...заборы и ограждения у нас где можно поубирали и ничего страшного в этом нет, если концепция развития города требует этого, то пусть так и будет...где нужно, там установят новые...далее, Я.Гейл работал в Нью-Йорке не только на Бродвее, а вам что, как вашему коллеге надо, чтобы прям во всём во всём Нью-Йорке работал, прям от и до? Про Копенгаген так, его вполне можно сопоставить с центром Алматы...примерно такая же площадь, примерно такая же плотность населения, такое же невероятное уплотнение застройки...вот у нас в центре города и делают, как в Копенгагене...основная идея какая? Сделать центр города Алматы пешеходным...копенгагенизировать его...так что всё в тему...по Австралии, да, я перепутал и признаю это...зимой у них жарче...но не суть важно...зимой, так зимой...всё дело в том, что жару во влажном климате переносить тяжелее...так что в контексте ваших "трёх туй на Аль-Фараби" суть моего высказывания, можно сказать, недалека от истины...их 25С ощущаются как наши 30С...и вообще, что вы пытаетесь доказать, принижая заслуги Я.Гейла, что это вы эдакий пророк в родном отечестве, которого так все ищут и ждут? У него хотя бы, по крайней мере, есть чёткая концепция, что предлагаете вы, кроме критики? Как говорится, критикуешь - предлагай, но только без популизма и фантастики...предложите...запишитесь на приём к акиму Б.Байбеку, председателю управления по архитектуре и градостроительству г.Алматы, к своему депутату Маслихата, на слушания Общественного комитета, я не знаю...затем, проводил Я.Гейл исследования и проводил, не для себя же, а по заказу мэрий этих нескольких городов Австралии и Новой Зеландии, наверное там присутствовали какие-то выводы, которые были приняты во внимание...о нечистоплотной манипуляции не вам говорить, тем более, что умысла такого у меня не было...а я, в свою очередь, всё ещё помню, как вы мнение одного жителя дома по ул. Панфилова выдавали за мнение всех жильцов...так и не предоставив ещё хотя бы пары-тройки других подобных мнений...а это является, чистейшей воды, нечистоплотной манипуляцией, как она есть...можно сказать, её квинтэссенцией...


Сообщение отредактировал OdlH: 23.11.2018, 02:05:38


#1852
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Это уже обсуждалось в данной теме, на примере школы №25...во-первых, родители приезжают не в течение всего дня, а в какой-то промежуток между сменами, а во-вторых, не обязательно парковаться прям возле школы, как у нас любят, ближе ко входу...как бы вызывающе это ни звучало, но от того, что родитель пройдёт один квартал пешком, он не умрёт...гиперболизировать проблемы у нас любят...ищите позитив...за то возле школы не будет пробок и толчеи из машин...

 

Дело все в том, что я там рядом живу, там же рядом стоянка для авто, не у тротуара и не перед подъездом. И в том, что вечером проехать нереально из-за сужения улицы и кучи этих самых родителей. Я могу Вас позвать, чтоб их призвали там не парковаться, может и не пошлют даже. Тут позитив, как на морозе обосраться в штаны, сначала тепло, а вот что потом... А всего лишь не надо было делать улицу узкой, до этого проблемы не существовало.


Сообщение отредактировал Surge: 23.11.2018, 08:14:02

  • 0

#1853
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Про Копенгаген так, его вполне можно сопоставить с центром Алматы...примерно такая же площадь, примерно такая же плотность населения, такое же невероятное уплотнение застройки.


Из вики:

Копенгаген 600 тыс человек, 86,40[1] км² площадь города = 6,976744186046512 тыс на 1 км²
Алматы 1 806 тыс человек 682[1] км² площадь города = 2,639296187683284 тыс на 1 км²

Копенгаген меньше Алматы по площади: 682 / 86 = 7,930232558139535. Почти в 8 раз.

Погода

Алматы
Абсолютный максимум, °C 43,4
Средняя температура, °C 10,0
Абсолютный минимум, °C −37,7

Копенгаген
Абсолютный максимум, °C 33,8
Средняя температура, °C 9,0
Абсолютный минимум, °C −24,2

Сообщение отредактировал asr: 23.11.2018, 09:03:57

  • 2

#1854
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

да, и те кто принимал объект в эксплуатацию тоже виноваты!


Пока виноватых нет - несчастный случай, говорят.

Я лично присутствовал на заседании в акимате...там этот нехороший человек, этот потомок викингов-варваров, Б.Байбеку так и сказал: "Деревья обкромсать, кусты обчекрыжить! Всех убить, всё отнять! Приеду, лично проверю!"


Уставшие люди обычно не паясничают. Но если надо, тогда конечно.

Кроме того, заслуги Гейла нельзя ограничивать только теми городами, где он лично что то предлагал и консультировал.


Да никто не отрицает его заслуг. Но даже великие сценаристы и режиссеры на определенных этапах жизни выдают полное фуфло и приносят миллионы убытков свои покровителям.
  • 0

#1855
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Копенгаген меньше Алматы по площади: 682 / 86 = 7,930232558139535. Почти в 8 раз.


Для тех кто не понимает что такое в 8 раз больше.
Приведу пример:
Если добраться из дома до работы занимает 1 час. В 8 раз больше, это будет добраться из дома до работы 8 часов.
8 блин часов (!!) против 1 часа.

Сообщение отредактировал asr: 23.11.2018, 10:34:23

  • 1

#1856
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кроме того, заслуги Гейла нельзя ограничивать только теми городами, где он лично что то предлагал и консультировал.

Да никто не отрицает его заслуг. Но даже великие сценаристы и режиссеры на определенных этапах жизни выдают полное фуфло и приносят миллионы убытков свои покровителям.


Я отрицаю.
Консультировать, это не значит делать.
У г-на Эйфеля была толпа "доброжелателей" и прочий сброд, которые говорили НИФИГА не построишь.
А он плюнул на ВСЕХ и построил то что невозможно сделать. А прочий сброд тут же стал "консультантами".
И так было всегда.
  • 1

#1857
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

(и оплаты)

 

Вам прекрасно известны правила игры в нашем обществе...та же коррупционная составляющая...всё поделено...из своего кармана, руководство любого сорта, платить не будет...пересмотр оплаты труда водителей будет только за счёт потребителя услуг и никак иначе...вы, как Путин, с его майскими указами...тот распорядился повысить зарплаты врачам, учителям, а с каких шишов не сказал...он в глазах народа хороший царь, а министры - плохие бояре...

 

 

по-вашему это достойное оправдание? вы мне предлагали найти 500 вменяемых водил, я объяснил как это сделать, теперь вдруг появились новые условия, что рабы должны не за хлеб и воду работать (скорее делать вид, что работают), а ещё деньги на работу в кассу сдавать, патамушта-патамушта так у нас всё устроено и байское отродье не хочет ничего менять (в части ручейков в свои кармашки).

это не кризис с кадрами, это системный кризис с управленцами, и не надо отделы кадров и нехватку рабочих сюда приплетать.


  • 6

#1858
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я отрицаю. Консультировать, это не значит делать.


Ну это и имелось в виду - разработка концепции, консультации по реализации, все это, так или иначе, суть работа, пусть даже и над маленьким, но гордым именитым райончиком. Но вот как раз масштаб былых заслуг и означает, что не надо было сломя голову бежать и пилить деревья, попутно круша нужные и ненужные заборы.
  • 0

#1859
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну это и имелось в виду - разработка концепции, консультации по реализации, все это, так или иначе, суть работа, пусть даже и над маленьким, но гордым именитым райончиком.
Но вот как раз масштаб былых заслуг и означает, что не надо было сломя голову бежать и пилить деревья, попутно круша нужные и ненужные заборы.


Вот я СДЕЛАЛ в маленьком и гордом дворе, разметку на парковке.
Я даже уверен, кто-то там стоял на балконе и консультировал себе под нос мои действия.
И может быть что-то бубнил про "разработку концепции" ... :))
  • 2

#1860
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Из вики:Копенгаген 600 тыс человек, 86,40[1] км² площадь города = 6,976744186046512 тыс на 1 км²Алматы 1 806 тыс человек 682[1] км² площадь города = 2,639296187683284 тыс на 1 км²Копенгаген меньше Алматы по площади: 682 / 86 = 7,930232558139535. Почти в 8 раз.


Я вам указывал про вашу невнимательность...читайте внимательнее...я писал про центр...центр Алматы сопоставим с целым Копенгагеном по перечисленным параметрам...



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.