Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1601
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Брусчатку Байбек не чистит, только метет, пластмассовыми вениками!!!
Нельзя ее лопатами даже скоблить, развалиться, а ЛОМиком наледь снять, даже речи нет. Поэтому снегу на брусчатке сейчас по Абая валом. Маленький чистильщик на колесах ездит в 5 утра каждое утро и только ВД чистит, у него тоже щетина железная, корябает брусчатку. Запрещено даже заезжать на нее ему.
  • 1

#1602
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А разве было? Ошибаюсь, наверное, но как-то по ощущениям таких градусов в городе не было.


Было и есть, просто влажность низкая, поэтому не ощущается.

Screenshot_2018-11-13_22-04-25.png
  • 0

#1603
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Не понял, -10 для середины ноября в Алматы - это аномалия?


Имелось в виду резкое похолодание, день назад было +11, а затем сразу -10 — обычно около нуля температура потопчется, мокрый снег выпадет, а тут сразу сухой, да с морозом. "Никогда такого не было, и вот опять." :)
  • 0

#1604
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Хрен с ним, с дорогами. Снега с гулькин нос, никаких проблем. Вопрос к сракиматовским аналолизам: где, блин, автобусы???
Пысы. Эти дятлы меня в игнор поставили, не читают. Переспросите, плииз, кто ещё не в опале у тупорогих

Автобусы в автопарке ....вы видели, что на улице творится? в такую погоду плохой хозяин собаку не выгонит Владелец автопарка автобусы в тепло укутает. :D

Замерзли они живем же в тропиках, снега отродясь не видели, и тут на тебе )) и так каждый год :faceoff:


  • 3

#1605
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Хрен с ним, с дорогами. Снега с гулькин нос, никаких проблем. Вопрос к сракиматовским аналолизам: где, блин, автобусы???
Пысы. Эти дятлы меня в игнор поставили, не читают. Переспросите, плииз, кто ещё не в опале у тупорогих

 

Пока аким и акиматовские в том числе и с управления пассажирского транспорта ездят на машинах, а не на этом самом общественном транспорте и сидят в теплых кабинетах, такой бардак и будет продолжаться. И дальше будет только хуже. 


  • 1

#1606
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Забавно читать комменты про толпы народа на остановках. Можно подумать, что реально никогда такого не было, чтоб в результате резкого ухудшения погоды возникали перебои с общественным транспортом. Я не сомневаюсь, что мне сейчас возразят возрастные дядьки и тетьки, что в советское время все было как часы и в любую погоду общественный транспорт ходил идеально. Ребят, я тоже старый дядька. Я все сам помню. Мне не надо врать. Всегда при резком ухудшении погоды возникали проблемы с ОТ. Я это помню. Школьником, студентом и в начале профессиональной деятельности постоянно ездил на ОТ. 

Предвосхищая замечания, что типа так не должно быть, отвечаю: Да, так не должно быть. ОТ должен нормально работать в любых погодных условиях. Но мы же живем в реальном мире. В мире, где всерьез развитием ОТ никто не занимался лет 20, а то и все 30. В коем разе у нас наконец то видны реальные усилия властей по развитию ОТ. И это не с Байбека началось. Еще при Есимове начали обновление подвижного состава и введение спецполос для ОТ. Сейчас просто продолжают эту работу. Потому как в один момент сделать сразу чтоб все было хорошо - невозможно. Как вы вообще себе представляете это? ОК. Накупить несколько тысяч автобусов наверно можно сразу. Только больше денег ни на что у города не останется. А кого за руль сажать? Тут и так народ ругается на культуру водителей. А где взять других? Тем более в таком количестве? Что имеем, с тем живем. Культуру водителей повышать надо. Только как? Кто реально может этим заниматься? Отвечу на своем примере. Я сейчас езжу на ОТ. Заметил как то, что водитель одного из автобусов на маршруте слишком резко ездит. Резко разгоняется, резко тормозит. Это причиняет большое неудобство пассажирам. Я позвонил в диспетчерскую парка, сообщил о проблеме, назвал номер автобуса. Мне обещали разобраться. Все! После этого я ничего подобного не замечаю. Толь водителю сделали нагоняй, то ли тормоза ему отрегулировали, смягчили... Но больше мне лично в этом плане неудобств в ОТ нет. Те, кто тут постоянно жалуются на культуру вождения водителей автобусов, а что вы сделали, чтоб это пресечь? Номера автобусов записали? Пожаловались в автопарк? Скажете, что это не ваша забота? А чья? Акимат что должен в каждый автобус посадить наблюдателя? Платить ему зп? Кто как не пассажиры и другие участники дорожного движения должны сигнализировать о проблемах с культурой вождения и прочих проблемах ОТ? 

В последние два дня я тоже испытал на себе неудобства ОТ. Даже к 10 часам я добираюсь до работы в полном автобусе. Разумеется, мне не удобно, я недоволен, даже возмущен. Только кроме очевидных проблем надо замечать и позитив. А позитив в том, что город предъявляет очень высокий спрос на ОТ. Толпы на остановках и полные автобусы - это высокий спрос. И акимат должен удовлетворить этот спрос. Чем он и занимается. Новые автобусы, спецполосы для ОТ, BRT, LRT(пока в планах), метро и даже каршеринг - это все меры, направленные на удовлетворение высокого спроса на услуги ОТ. И по всем этим направлениям нужно серьезно ускорить темпы. Все сразу сделать невозможно. Но сделать быстрее, чем это происходит сейчас вполне можно. Правда, это вызовет очередную волну нытья от автовладельцев... Ведь наращивать темпы надо и в плане введения новых полос для ОТ, BRT. Но это уже привычно. Поноют и привыкнут. А куда деваться?

И все зеленые велосипеды исчезли со всех стоянок в городе.
Не совсем исчезли. Их количество сокращено в половину (или даже больше). Но они не исчезли совсем.

Маленький чистильщик на колесах ездит в 5 утра каждое утро и только ВД чистит, у него тоже щетина железная, корябает брусчатку. Запрещено даже заезжать на нее ему.
Лично наблюдал, как плитку чистил трактор с железной щетиной. Ничего там не поцарапано. Ничего там не запрещено.
Скрытый текст


#1607
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Фура демагогии переобувается в прыжке.

То ОТ за последние годы прямо-таки стремительным домкратом улучшился, аж нимагу ащще.

То "эти проблемы были всегда, есть и всегда будут патамушта патамушта".

 

Так улучшился ОТ или всё-таки на месте как топтались, так и топчутся, меняя гнилой ПС на новый, который сгниёт через три-пять лет точно так же?


Сообщение отредактировал Йожык: 14.11.2018, 10:43:07

  • 8

#1608
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Забавно читать комменты про толпы народа на остановках. Можно подумать, что реально никогда такого не было, чтоб в результате резкого ухудшения погоды возникали перебои с общественным транспортом. 

Забавно понимать, что раньше никто не делал акцент на ОТ как единственном средстве передвижения, правда. Никто не выделял полосы для него, сокращая место для личного транспорта. Никто не строил херь посреди улиц лично для ОТ, сокращая дорожное полотно для личных авто до  1 полосы. Не запрещал парковки практически до нуля.  Вот это и правда забавно. Что как только обос...сь с ОТ так сразу киваем на то, что раньше тоже так было. А когда принимаем тупые решения, которые не можем обеспечить так, что бы они работали как надо хотя бы на 80% от задуманного, так сразу становится "забавно". 

Первый "аномаьный" шуточный снегопад и сразу стало видно, что все громкие фразы, про развитие ОТ, самокатов и великов - не более чем воздушный шарик. Небольшое колебание погоды - и " а что это так бумкнуло?". Ни ОТ, ни велики, ни самокаты то и не пригодились вовсе. Народ ринулся ловить такси. Невозможно было 2 дня вызвать такси в течении полутора часов!!!! И думаю что многие в эти дни приняли решение вернуться на авто, ну или начать копить на  его приобретение и не зависеть от инициатив акима.


Сообщение отредактировал Руни.: 14.11.2018, 10:58:38

  • 15

#1609
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если ТЭЦ как говорят "парит", то почему такой шлейф от нее тянется на многие км?  И еще все никак не могу заснять Албсасовскую ТЭЦ, с которой утром идет стабильно шлейф черной гадости в сторону Калкамана, а к вечеру это все тянется в город. Там совсем иной раз откровенно черный дымина валит.

 

Икарус, специально ждала отопительного сезона. Вы еще будете утверждать, что тэц расположены за городом?

 

56420124ef84.jpg
 
a8208e3b7984.jpg

  • 3

#1610
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Только кроме очевидных проблем надо замечать и позитив. А позитив в том, что город предъявляет очень высокий спрос на ОТ. Толпы на остановках и полные автобусы - это высокий спрос. И акимат должен удовлетворить этот спрос. Чем он и занимается. Новые автобусы, спецполосы для ОТ, BRT, LRT(пока в планах), метро и даже каршеринг - это все меры, направленные на удовлетворение высокого спроса на услуги ОТ. И по всем этим направлениям нужно серьезно ускорить темпы. Все сразу сделать невозможно. Но сделать быстрее, чем это происходит сейчас вполне можно. Правда, это вызовет очередную волну нытья от автовладельцев... Ведь наращивать темпы надо и в плане введения новых полос для ОТ, BRT. Но это уже привычно. Поноют и привыкнут. А куда деваться?

 

Чем Вас там кормят? Высокий спрос на ОТ в эти дни был не более чем традиционный не выход автобусов как обычно по многим причинам - как то летние шины (шлифовали знатно на рыскулова стояли, то тронутся не могут, то остановится), замерзшая соляра ну и видимо не прошедшие аттестацию водители не сели за штурвал. Спрос как был так и есть, а вот кол-во транспорта было визуально меньше нежели обычно. 

Давайте увеличим полосы скорее, прям завтра. И БРТ тоже. Кто по ним ездить то будет? Самому не смешно что ли. И вообще запретим скорее эти машины. Тогда людям бедным зимой останется только пешком драпать для того, что бы сходить поработать и отчислить новые налоги на забавы с ОТ и прочим идиотизмом. 


  • 6

#1611
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Забавно читать комменты про толпы народа на остановках.


Полностью согласен...все замечают улучшения в сфере ОТ в г.Алматы...уж что-что, а за это акима Б.Байбека можно только похвалить...есть конечно изъяны, до идеала далеко, но положительные изменения, как говорится, налицо...

#1612
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если ТЭЦ как говорят "парит", то почему такой шлейф от нее тянется на многие км?

Шлейфы от труб на фото не от ТЭЦ. На сколько я понимаю. Это трубы тепловых комплексов. Один из них находится за зданием ТЦ Гранд парк. Второй на Рыскулбекова-Саина (ниже Орбиты). В морозную погоду действительно очень характерные шлейфы. Но это реально пар. Потому как эти тепловые комплексы - по сути просто котельные. И эти котельные давно переведены на газовое топливо. Да, газ при сгорании тоже чего то в атмосферу выбрасывает. В этом паре есть немного продуктов горения природного газа. Но в основном из этих труб валит водяной пар. 

Неверующим просто гляньте на спутниковые снимки этих объектов. И попробуйте найти там хотя бы намек на площадку для складирования угля. Ничего подобного там нет. Хотя если бы там было на угле, то там для работы такого теплового комплекса необходимо примерно вагон угля в сутки.



#1613
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Забавно читать комменты про толпы народа на остановках.


Полностью согласен...все замечают улучшения в сфере ОТ в г.Алматы...уж что-что, а за это акима Б.Байбека можно только похвалить...есть конечно изъяны, до идеала далеко, но положительные изменения, как говорится, налицо...


смените тактику, скукота, мартышки в зоопарке разнообразнее себя ведут

Это троли-бездельники и балаболы топят, накидывают на вентилятор, .....про свою хабарию (рождённую скудным мозгом, загаженным чтивом методичек и просмотром телевизора) тут рассказывать "в общемто красиво и правильно всё, за исключением незначительных недочётов и перегибов на местах"


  • 3

#1614
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Шлейфы от труб на фото не от ТЭЦ. На сколько я понимаю. Это трубы тепловых комплексов. Один из них находится за зданием ТЦ Гранд парк. Второй на Рыскулбекова-Саина (ниже Орбиты). В морозную погоду действительно очень характерные шлейфы. Но это реально пар. Потому как эти тепловые комплексы - по сути просто котельные. И эти котельные давно переведены на газовое топливо. Да, газ при сгорании тоже чего то в атмосферу выбрасывает. В этом паре есть немного продуктов горения природного газа. Но в основном из этих труб валит водяной пар. 

Неверующим просто гляньте на спутниковые снимки этих объектов. И попробуйте найти там хотя бы намек на площадку для складирования угля. Ничего подобного там нет. Хотя если бы там было на угле, то там для работы такого теплового комплекса необходимо примерно вагон угля в сутки.

 

Один из них  на Сейфуллина. И называется она Алматинская ТЭЦ-1. Адрес Сейфуллина 433.

 

Кстати с Орбиты очень часто пар имеет черный цвет..... в прошлом году выкладывала черный пар с Орбиты. Было ощущение что тучи снежные, а нет. это был "пар"

 

  • 0

#1615
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Если ТЭЦ как говорят "парит", то почему такой шлейф от нее тянется на многие км?  И еще все никак не могу заснять Албсасовскую ТЭЦ, с которой утром идет стабильно шлейф черной гадости в сторону Калкамана, а к вечеру это все тянется в город. Там совсем иной раз откровенно черный дымина валит.

 

Икарус, специально ждала отопительного сезона. Вы еще будете утверждать, что тэц расположены за городом?

 

Буду. Я выкладывал видео, где смог наблюдался в районе Аль-Фараби, Сатпаева и речь шла о том, что от куда там смог если ближайшая ТЭЦ находится далеко от этого места. Во-вторых, к вечеру не может все "тянутся в город" т.к вечером наоборот идет сток воздуха с гор на равнину. А смог согласно камерам наблюдения, появлялся исключительно в 8 утра, когда все начинают заводить свои драндулеты. Это факт и с ним не поспоришь.



#1616
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А почему в городе для пешеходов не чистят тротуары? Я не про Назарбаева и Панфилова.

А вчера я вообще такой кульбит исполнила, случайно наступив на скошенный край красивого, нового и ооочень скользкого бордюра... не заметила его под толстым слоем снежной каши при переходе Гагарина и полетела на дорогу .... благо машины стояли, а то я так красиво на проезжей части растянулась...


  • 1

#1617
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Забавно читать комменты про толпы народа на остановках.


А ваши - нет. Все эти простыни можно свести к одной фразе - не возмущайтесь и терпите.

Всегда при резком ухудшении погоды возникали проблемы с ОТ. Я это помню.


А я помню, что даже во времена "поездов" по Абая, прекрасно уезжал после сильного снегопада и даже были сидячие места. Плохо было только на и без того загруженных маршрутах.

Тут и так народ ругается на культуру водителей. А где взять других? Тем более в таком количестве? Что имеем, с тем живем. Культуру водителей повышать надо. Только как?


Может, нужно просто перестать эксплуатировать водителей и обеспечить им график работы в две смены (как в советское время)? На такие условия вполне можно найти водителей, которые набирают больше 80 баллов при тестировании.
  • 5

#1618
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Забавно читать комменты про толпы народа на остановках.


А ваши - нет. Все эти простыни можно свести к одной фразе - не возмущайтесь и терпите.

 

 

думаю оратору только перед монитором забавно, вышел-бы и позабавился на остановке, где люди яйки отмораживают. а что? прям заявиться и объявить что забавно выглядит, глядишь, одним троллем меньше будет и воздух чище


  • 6

#1619
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

А почему в городе для пешеходов не чистят тротуары? Я не про Назарбаева и Панфилова.

А вчера я вообще такой кульбит исполнила, случайно наступив на скошенный край красивого, нового и ооочень скользкого бордюра... не заметила его под толстым слоем снежной каши при переходе Гагарина и полетела на дорогу .... благо машины стояли, а то я так красиво на проезжей части растянулась...

Удивляет народ. Полностью весь город нереально очистить за несколько часов. Да и сами жители затрудняют порой работу служб, паркуясь вдоль дороги и во дворах. Назовите хоть один город в мире, где устраняют последствия стихии хотя бы за сутки. Там работают такие же люди как вы, которым тоже не волшебники.



#1620
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

А почему в городе для пешеходов не чистят тротуары? Я не про Назарбаева и Панфилова.

А вчера я вообще такой кульбит исполнила, случайно наступив на скошенный край красивого, нового и ооочень скользкого бордюра... не заметила его под толстым слоем снежной каши при переходе Гагарина и полетела на дорогу .... благо машины стояли, а то я так красиво на проезжей части растянулась...

Удивляет народ. Полностью весь город нереально очистить за несколько часов. Да и сами жители затрудняют порой работу служб, паркуясь вдоль дороги и во дворах. Назовите хоть один город в мире, где устраняют последствия стихии хотя бы за сутки. Там работают такие же люди как вы, которым тоже не волшебники.

 

Я понимаю, что Вы не читатель, а писатель, но где вы увидели в моём посте хоть слово про дворы и несколько часов? СЕГОДНЯ утром ТРОТУАРЫ вдоль дорог не чищены! Их даже НЕ пытались почистить в большей части нашего города для пешеходов. И ступеньки все в снегу (Вам даже фото выше выкладывали).... Люди на остановках топчутся в куче снега в ожидании Ваших любимых автобусов, в надежде на то, что он всё таки приедет и что за его рулём будет водитель, ответивший хотя бы на 50% тестовых вопросов....  И да, "ТАМ" работают не такие же люди как я... меня с юных лет научили выполнять свою работу добросовестно (надеюсь, вы понимаете, что я не про тех бедолаг, которые своими руками работают)....


  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.