Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1621
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

не возмущайтесь
 

Возмущайтесь. А то мне будет скучно и пресно заходить на этот форум и я перестану отмечать его своим присутствием. 

Полностью весь город нереально очистить за несколько часов.
Полностью убирать и не надо. Основные магистрали, тротуары вдоль них почищены в течение менее, чем суток после окончания снегопада (да, не аномального  :p ). А если где ПЧ не почищены, то только там, где реально мало кто ездит. Дорожки для пешеходов в основном тоже вполне проходимы. Ну, если вы в такую погоду решили пройтись на высоких каблуках, то как говорится - сами виноваты. Упираться и вылизывать все, что через пару дней само растает (все прогнозы глаголят о приближающемся потеплении) - нецелесобразно. 

#1622
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в первый день после снегопада увидел кучу людей в жилетках которые машут лопатами на перекрестке Калинина/Панфилова.... сегодня утром впервые увидел технику одну сгребающую то что насобирали люди с лопатами... на этом все... 9 км по городу... где остальная хваленная техника?


  • 0

#1623
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

не возмущайтесь
 

Возмущайтесь. А то мне будет скучно и пресно заходить на этот форум и я перестану отмечать его своим присутствием. 

 

Полностью весь город нереально очистить за несколько часов.
Полностью убирать и не надо. Основные магистрали, тротуары вдоль них почищены в течение менее, чем суток после окончания снегопада (да, не аномального  :p ). А если где ПЧ не почищены, то только там, где реально мало кто ездит. Дорожки для пешеходов в основном тоже вполне проходимы. Ну, если вы в такую погоду решили пройтись на высоких каблуках, то как говорится - сами виноваты. Упираться и вылизывать все, что через пару дней само растает (все прогнозы глаголят о приближающемся потеплении) - нецелесобразно. 

 

Вот и я о том же. Ходить и искать бордюр в снегу, а потом выкладывать на сайт - бред. Вместо этого лучше возьмите лопату и помогите. 



#1624
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Если ТЭЦ как говорят "парит", то почему такой шлейф от нее тянется на многие км? И еще все никак не могу заснять Албсасовскую ТЭЦ, с которой утром идет стабильно шлейф черной гадости в сторону Калкамана, а к вечеру это все тянется в город. Там совсем иной раз откровенно черный дымина валит.

Икарус, специально ждала отопительного сезона. Вы еще будете утверждать, что тэц расположены за городом?

Буду. Я выкладывал видео, где смог наблюдался в районе Аль-Фараби, Сатпаева и речь шла о том, что от куда там смог если ближайшая ТЭЦ находится далеко от этого места. Во-вторых, к вечеру не может все "тянутся в город" т.к вечером наоборот идет сток воздуха с гор на равнину. А смог согласно камерам наблюдения, появлялся исключительно в 8 утра, когда все начинают заводить свои драндулеты. Это факт и с ним не поспоришь.
Ну до чего же упрямое млекопитающие.
В 7-8 утра прибавляется смога из-за того, что просыпаются частники и подкидывают в затухающую печку нового мусора или очень сернистого угля. Либо растапливают погасшие печки. Вылазь иногда из-за компа и гуляй по городу, а не рассуждай чисто теоретически о том, о чем понятия не имеешь.
  • 3

#1625
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

Если ТЭЦ как говорят "парит", то почему такой шлейф от нее тянется на многие км? И еще все никак не могу заснять Албсасовскую ТЭЦ, с которой утром идет стабильно шлейф черной гадости в сторону Калкамана, а к вечеру это все тянется в город. Там совсем иной раз откровенно черный дымина валит.

Икарус, специально ждала отопительного сезона. Вы еще будете утверждать, что тэц расположены за городом?

Буду. Я выкладывал видео, где смог наблюдался в районе Аль-Фараби, Сатпаева и речь шла о том, что от куда там смог если ближайшая ТЭЦ находится далеко от этого места. Во-вторых, к вечеру не может все "тянутся в город" т.к вечером наоборот идет сток воздуха с гор на равнину. А смог согласно камерам наблюдения, появлялся исключительно в 8 утра, когда все начинают заводить свои драндулеты. Это факт и с ним не поспоришь.
Ну до чего же упрямое млекопитающие.
В 7-8 утра прибавляется смога из-за того, что просыпаются частники и подкидывают в затухающую печку нового мусора или очень сернистого угля. Либо растапливают погасшие печки. Вылазь иногда из-за компа и гуляй по городу, а не рассуждай чисто теоретически о том, о чем понятия не имеешь.

 

Откуда ты имеешь понятие? Ты ученый? У меня дача выше Аль-Фараби и возникающий смог в одно и тоже время я наблюдаю в любое время года, кроме выходных, когда кол-во авто наименьшее.



#1626
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Откуда ты имеешь понятие? Ты ученый? У меня дача выше Аль-Фараби и возникающий смог в одно и тоже время я наблюдаю в любое время года, кроме выходных, когда кол-во авто наименьшее.

а ещё этот смог вечером спускается с гор (точней от подножья где начинается частный сектор), видать там куча машин стоит и дымит... Обожаю фантастов

Сообщение отредактировал якут: 14.11.2018, 15:30:07

  • 3

#1627
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Назовите хоть один город в мире, где устраняют последствия стихии хотя бы за сутки.

Прошу прощения, а 10 см снега - это стихия??? :eek: 


  • 6

#1628
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Назовите хоть один город в мире, где устраняют последствия стихии хотя бы за сутки. Там работают такие же люди как вы, которым тоже не волшебники.

пригороды Бостона устроят ?
Снег пошел едут машины сразу и разбрызгивают рекатив, после как перестает идти сразу же начинают уборку каши и это все сразу, а не через два дня после
  • 0

#1629
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

а че далеко ходить, при Тасе снег только начинал идти снегоуборочные машины уже вовсю сыпали реагент и убирали улицы


  • 0

#1630
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Назовите хоть один город в мире, где устраняют последствия стихии хотя бы за сутки. Там работают такие же люди как вы, которым тоже не волшебники.

пригороды Бостона устроят ?
Снег пошел едут машины сразу и разбрызгивают рекатив, после как перестает идти сразу же начинают уборку каши и это все сразу, а не через два дня после

 

Нет, пригороды не устроят. Интересуют такие же мегаполисы как Алматы с таким же кол-ом авто и населением.



#1631
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нет, пригороды не устроят. Интересуют такие же мегаполисы как Алматы с таким же кол-ом авто и населением.

пригороды Бостона больше Алматы
  • 2

#1632
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Откуда ты имеешь понятие? Ты ученый? У меня дача выше Аль-Фараби и возникающий смог в одно и тоже время я наблюдаю в любое время года, кроме выходных, когда кол-во авто наименьшее.

а ещё этот смог вечером спускается с гор (точней от подножья где начинается частный сектор), видать там куча машин стоит и дымит... Обожаю фантастов

 

 Прежде чем писать бред почитайте про климат Алматы, там написаны особенности циркуляции воздуха.  



#1633
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 Прежде чем писать бред почитайте про климат Алматы, там написаны особенности циркуляции воздуха.

во во не пиши бред, ещё на красном выкидывал фото предгорьев со смогом которые сползал на город, ориентир с/х Алатау, Энергетик и улица Навои
  • 0

#1634
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Нет, пригороды не устроят. Интересуют такие же мегаполисы как Алматы с таким же кол-ом авто и населением.

пригороды Бостона больше Алматы

 

 

вам-же написали: такие же

срочно ищите мегаполис в 1.5 млн+1.5 нелегалов, 300 тыс авто в городе+500 тыс въезжают каждое утро, желательно с таким количеством осадков, температурой, количеством мёртвых душ снегоуборочной техники (и чтоб руководство имело тот-же айкью и такое же вороватое), такой-же протяженностью и средней шириной дорог (какой бл бред....но вы ищите, иначе не устроит вопрошающего)


  • 7

#1635
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Давно пора пердящип автобусы выкинуть из города с икарусом во главе ))) а то вон смог как создают
  • 2

#1636
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Поступило предложение относиться к оппонентом с должным пиететом и не переходить на личности.

Благодарю за понимание.


  • 5

#1637
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

сегодня наблюдал картину на обочине стояла бригада оранжевожилеточников к ним подъехал крузак и они загрузили свой инструмент(в основном лопаты) ему в багажник. Что было дальше х.з.,я дальше пошёл. Видать где-то ваще напряг со спец.оборудованием)))


  • 0

#1638
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Нормально.


  • 1

#1639
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Их даже НЕ пытались почистить в большей части нашего города для пешеходов.

Вчера наблюдал, как на Ташкентская-Софьи посыпают тротуар реагентами. 


  • 0

#1640
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Забавно читать комменты про толпы народа на остановках. Но сделать быстрее, чем это происходит сейчас вполне можно. Правда, это вызовет очередную волну нытья от автовладельцев... Ведь наращивать темпы надо и в плане введения новых полос для ОТ, BRT. Но это уже привычно. Поноют и привыкнут. А куда деваться?

 Да, действительно... У нас, практически, чуть ли не всегда, с первыми морозами, водилы и начальники автобусных парков начинают чесать репу по поводу того, что "Во блин! А оказываптся соляра на морозе замерзать может!..". Но! Заметьте то, что во время таких коллапсов люди знали что будет альтернатива в виде тех же таксистов и попуток. У кого-то родные... у кого-то соседи и т.д. Либо выезжали на своих авто. Сейчас же эту адьтернативу не то что всячески пытаются обрубить. Ее, арактически, обрубили. Не вижу в этом ничего хорошего. Прежде чем вводить ограничения в автомобилях, необходимо наладить систему ОТ. И это даже не обсуждается.
 

Удивляет народ. Полностью весь город нереально очистить за несколько часов. Да и сами жители затрудняют порой работу служб, паркуясь вдоль дороги и во дворах. Назовите хоть один город в мире, где устраняют последствия стихии хотя бы за сутки. Там работают такие же люди как вы, которым тоже не волшебники.

Стихии? Вы сказали "стихии" или мне послышалось?  Для Вас 10 см. снега это СТИХИЯ???????

А 60 см. как в 12 году тогда выпало это что тогда будет? Армагеддон? Конец света? Объявление ЧС и массовая эвакуация жителей? Едрён батон... дОжили...  

Уважаемый, я извиняюсь, конечно... Но у доктора Вы давно были? А то Ваше состояние больше смахивает на параною.


Сообщение отредактировал магистр 21века: 14.11.2018, 22:15:24

  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.