Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1561
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Интересно, в чью «гениальную» голову пришло убрать навесы над подземными переходами?

Сегодня в подземный переход на Абылай хана - Абая спуститься было невозможно. Поручни, занесенные снегом, заледенели, а ступени превратились в ледяную горку. Впору брать «ватрушки», санки или клеенки и спускаться на них.

Но зато, с утра по велодорожке на Абая проехал трактор и все аккуратно подмел, при этом тротуар для пешеходов даже не затронул.

Прямо зазеркалье какое-то.


  • 7

#1562
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Интересно, в чью «гениальную» голову пришло убрать навесы над подземными переходами?

Сегодня в подземный переход на Абылай хана - Абая спуститься было невозможно. Поручни, занесенные снегом, заледенели, а ступени превратились в ледяную горку. Впору брать «ватрушки», санки или клеенки и спускаться на них.

Но зато, с утра по велодорожке на Абая проехал трактор и все аккуратно подмел, при этом тротуар для пешеходов даже не затронул.

Прямо зазеркалье какое-то.

 

Не приятно, но не смертельно, только что оттуда, прошел, бо не рискнул переходить через дорогу.  :) .

Теперь по поводу плитки  :smoke: . Хотя сам стебался насчет Б.Т.

Скрытый текст
сегодня по плитке, в основном, накрутил 12 км. Больше всего мне не понравилась гранитная, пиленая блоками, плитка. Хуже нее только красавая и скользкая в подземных переходах. На Панфилова полосами идет за гранитной, черная бетонная, четкая, не скользкая. Зазоры между плитками, что на Абая, что на западной стороне Фурманова, что на Панфилова, что в сквере КазТЮЗа, что на Коммуне, что в сквере восточнее Пушкинки = около 5 мм. Какая должна быть шпилька, чтобы расклинится между плитками и повредить голеностоп- ну не знаю, не специалист по женской обуви. На Панфилова, самым классным местом мне показалась старая булыжная мостовая  :idea: , участок которой вскрыт. Я почувствовал себя в своей тарелке  :idea:  :D . И да, гранитная плитка , если подметена, не так скользкая, если на ней лежит см 2 снега. :ninja: . И да, обратил внимание, что и женщины, и деФчонки, сегодня шли с опаской, косясь огненным взглядом под ноги на плитку  :smoke:


  • -3

#1563
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну что дождались - внезапный снег... ездил сегодня от верхотуры и вниз барахолка... ни одной снегоуборочной машины... что опять случилось в датском королевстве... снег убирать не модно - сам растает


Сообщение отредактировал Cbuty: 12.11.2018, 16:13:34

  • 3

#1564
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну что дождались - внезапный снег... ездил сегодня от верхотуры и вниз барахолка... ни одной снегоуборочной машины... что опять случилось в датском королевстве... снег убирать не модно - сам растает

Вся техника на Аль-Фараби и ВНЕЗАПНО Назарбаева.

Остальные улицы снова не в фаворе...


  • 3

#1565
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
По Абая в обед жолпол с сиреной и тремя большими снегоочистительными машинами прокатили и тремя маленькими, туда и обратно. Это только по Абая))). На байбековских плитках с утра уже "соль" накидали, месиво-жижа-каток получился, но к обеду снегом засыпало и подмерзает плитка буграми, шишками, колом снег примерз , хоть и бегает толпа народу, не утаптывается. Зато рабочих в оранжевых жилетах с метлами видимо-невидимо. Метут Абая, Шевченко, Дзержинского, только центральные улицы, а снег идет. Безопасно ходить только по ВД, ровно, благо ни одного двухколесного, все дружно топают по ней.
  • 0

#1566
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Товарищи я понял! Понял как отличить аномальный снегопад от неаномального. Это оказалось очень просто. А я то думал что сложно. Если глубокоуважаемый аким города Алматы Бауыржан Кыдыргалиулы Байбек со снегопадом справляется то значит этот снегопад неаномальный. Обычный тоесть. А если не справляется то снегопад аномальный. 

Вот сегодня я сейчас ехал а Шевченко нечищена! Глубокоуважаемый не справляется! Значит сегодняшний снегопад аномальный. Еще больше аномальный сегодня снегопад потому что не в выходной день как обычно бывало. А сразу после выходных. Это вдвойне аномально для глубокоуважаемого. 

За то что глкубокоуважаемый не справляется с двойне аномальным снегопадом его можно понять и простить наверно. И даже пожалеть. Бедненький...



#1567
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В прошлые годы рапортовали, что на дорогах 650 снегоуборочных машин.
Сейчас акимат пишет, что их уже 1285


  • 0

#1568
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну как там город для пешеходов? Велосипедисты рады?


  • 4

#1569
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ну как там город для пешеходов? Велосипедисты рады?


В 2 гиз, в комментариях к пробкам сегодня , кто то написал , а где же какимка на велике ... и действительно , ни одного велосипедиста сегодня замечено не было. Ну хоть пешеходам радость, можно передвигаться по ВД )))) в 16 часов видела колонну из 5 чистильщиков, в сопровождении жпп по Белинского , начиная с рыскулова в тоннеле...
  • 1

#1570
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

в 18:30 +/- 15 минут ехал по шевченко, сложилось впечатление что дороги чистили хорошо. НО видимо только ВД, причем сгребая снег не на обочину а под колеса машинам. Типа вот вам суки

Даже встретился один на велике, на том что зеленые прокатные :lol:.

Куда катится этот мир.


  • 0

#1571
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Городская легенда гласит: в преддверии каждой новой зимы, между городскими коммунальными службами и травматологическими учреждениями, заключается какое то тайное соглашение...)  


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 12.11.2018, 23:58:24

  • 8

#1572
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что до плитки, то шпилек я, понятно, тоже не ношу. Но девочек жалко.
Ибо даже в плоской обуви, в кроссовках, мокасах или на низком каблуке лично мне идти по брусчатке ГОРАЗДО неудобнее и больнее. 
Может с непривычки (хотя, вроде, по горам-перевалам хаживал), может оттого, что плитка плоха, но форсируешь ее как негодный участок пути с желанием побыстрее добраться до годного покрытия. 
 
Так что для меня эта тема не надумана, а проблемна.
Постоянно насылаю "благодарности" на головы и др. части тела авторов проекта  :bow:   

 
 Это что... Я еще в теплое время года поехал на лисапеде прокатиться до Арбата и посмотреть на его переКройку. Так там возле бывшего Силквея... Как он там сейчас называется? Пассаж вроде? Ну в общем, в том районе плитка вылажена черно-белая... Так от этой пестроты аж крышу сносит с непривычки и она гладкая... Интересно, много народу вспомнили добрым словой Великого Гейла, бес ему в ребро?

 

в 18:30 +/- 15 минут ехал по шевченко, сложилось впечатление что дороги чистили хорошо. НО видимо только ВД, причем сгребая снег не на обочину а под колеса машинам. Типа вот вам суки
Даже встретился один на велике, на том что зеленые прокатные :lol:.
Куда катится этот мир.

В смысле "куда"? Всё туда же, куда мы и катились... И продолжаем катиться, несмотря на радужные заверения телеканала Хабар, что у нас всё зашибись как круто-отлично...  Вот тот же пример сегодняшнего снегопада...

У меня вопрос - а снегоуборочная техника в тех заявленных объемах вообще существует или она только по сметам проходит типа есть и всё. Они вообще снег паходу даже убирать не думали. Потому что по тем улицам где я был вообще не наблюдал ни одной техники, как и в районе проживания (спальные районы). Машина юзом шла с заносами на поворотах. Или у нас решили взамен веломарафоном устраивать зимний вид дрифтинга? Так надо учесть что акромя опытных водителей, есть еще и желторотые, но "горячие головые"...  И да... НЕ надо мне "петь" диферамбы о "плохой резине" - резина у меня нормальная.

П.С. Вот чесслово... У меня складывается впечатление, что всё-таки и к сожалению, но мои опасения, но становятся реальностью - вылизывание центра как (простите) яй*ы у кота и, в то же время, забить "большой и толстый" на периферию. "Папа" же в центр приезжает если что...  А периферию, если вдруг появится интерес просмотра, можно выдать типа "не успели пока, но интенсивно работаем... смотрите как центр отделали...". Не, ну а что? Даже не подкопаешься... И всего перечислять запаришься... 


  • 2

#1573
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 13.11.2018, 08:46:52

  • 0

#1574
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

делаем ставки господа, кто победит, погода или хваленные бордюрбековские коммунальные службы, с утра половина рыскулова не чищена, наблюдал двоих красножилетточников с лопатами, остановку чистили, технику не видел


  • 0

#1575
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А зачем чистить дороги ?  это наверно один из способов выживание автомобилистов с дорог, наряду с запретом парковок , сужением улиц и прочей хренью.


  • 0

#1576
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Велосипедисты рады?

Не знаю как лесапедисты,но вчера вечером на Космонавтов много припаркованных авто видел,стоит отметить что и тротуары не хр..на там же чищены не были, в промежуток времени с 19,30 до 23,30


  • 0

#1577
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

делаем ставки господа, кто победит, погода или хваленные бордюрбековские коммунальные службы

 

по-ходу погода с разгромным счётом ведёт, хвалёные соли наперчили опять толстым слоем :faceoff:  

 

зы: а где эти педозелёные, что транспорт охаивают постоянно, чё языки в *опу засунули про соль, которая с дорог в землю а после в водоёмы и реки? или когда выслужиться за кость, потявкать на чужих, так за зарасти, а как на хозяина хвост приподнять так можно и по морде рукавицей отхватить?


  • 8

#1578
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Робята... Я всё понял. На меня тут озарение, панимаш, снизошло...  Идет массовая, можно сказать, почти-что, война с автотранспортом и автомобилистами (город для пешеходов жеш). Так какой расклад то получается. Дороги можно не чистить чтоб меньше ездили а учитывая что парковки платные, то плюс доход в карман апаркинга. Машина то продолжает стоять у тех кто в зоне поставил... 


  • 0

#1579
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

делаем ставки господа, кто победит, погода или хваленные бордюрбековские коммунальные службы

 

по-ходу погода с разгромным счётом ведёт, хвалёные соли наперчили опять толстым слоем :faceoff:

 

зы: а где эти педозелёные, что транспорт охаивают постоянно, чё языки в *опу засунули про соль, которая с дорог в землю а после в водоёмы и реки? или когда выслужиться за кость, потявкать на чужих, так за зарасти, а как на хозяина хвост приподнять так можно и по морде рукавицей отхватить?

 

Джен, вопрос неправильно задаёте...

Где все эти "вело-самокато-зеленые" борцы за экология и ЗОЖ? Что они на своих 2-х колесных всепогодных и всесезонных чудо средствах передвижения не ездят то, а? Чтож на обочине такси/попутку ловят? Вперёд, Товарищи! Вставайте на своих "коней" и развивайте мышечную систему с вестибулярным аппаратом и эквилибристкими навыками!

А то какой тут тогда, летом, с₽@ч развели что даже модераторы успокоить не могли?... Город для пешеходов... Передвигаться надо на своих двоих или велосипедах/самокатах/ и прочее. Автомобилям не место в городе. Где Вы, братва?  Покажите нам Вашу "силушку богатырскую". А то как летом тявкать так все и разом... А как подходим к конкретному делу/проблеме с "демонстрацией искусств" так сразу в топку сливаются как в унитаз...

Вот реально... Напоминает ситуация, когда со мной спорили о велодорожках и высококультурных пешеходах. Помните, особо упоротым я предлагал тогда сесть на лисапед, взяв с собой видеоаппаратуру (чтоб потом не быть голословным), и вместе прокатиться по маршруту? Хоть один тогда "особо упоротый" дал согласие, типа "окей, братишка... на выходных прокатимся..."? НИ ОДИН! А ведь я ради этого, даже своим временем соглашался пожертвовать... НИ ФИ-ГА...

Так и здесь... Либо хвосты до весны прижмут (что скорее всего), либо найдут что-нить чтоб "отхавкаться" от тех самых нас... как тут нас окрестили? - от "вечно недовольных Алматинцев"...  


  • 7

#1580
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Где все эти "вело-самокато-зеленые" борцы за экология и ЗОЖ? Что они на своих 2-х колесных всепогодных и всесезонных чудо средствах передвижения не ездят то, а? Чтож на обочине такси/попутку ловят? Вперёд, Товарищи! Вставайте на своих "коней" и развивайте мышечную систему с вестибулярным аппаратом и эквилибристкими навыками!
А то какой тут тогда, летом, с₽@ч развели что даже модераторы успокоить не могли?...


Так большинство вело/самокато/пешеходо/общественнотранспортников нормальные, вменяемые люди, трезвомыслящие, нахрена им детородные органы вымораживать?
Это троли-бездельники и балаболы топят, накидывают на вентилятор, это им размножаться не надо-бы, но они, бл, множатся и ни на какие самокаты зимой никогда не пересядут, их вон и счас не видно, как чуют абасрамс работодателя сразу в кусты, наверное всё технику уборочную снимают и мокрые дороги без луж, потом будут про свою хабарию (рождённую скудным мозгом, загаженным чтивом методичек и просмотром телевизора) тут рассказывать "в общемто красиво и правильно всё, за исключением незначительных недочётов и перегибов на местах"
  • 5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.