Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1521
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

перекресток Сейфуллина Гоголя.... нарисуйте наконец то по поверхности пешеходный переход и поставьте пешеходам светофор... задолбали бараны прущиеся как им написали - ходить можно кругом и везде

 

там-же яма вроде была, подземный, зарыли?

 

такая беда не только на Сейфулина Гоголя... 

на Коммуне Калинина там ваще разметкой нарисовали регулируемый/не регулируемый ПП.

нафига из подземки тогда бизнесменов выгоняли? там теперь ваще никто не ходит... только свет зря жгут... 

 

 

это в свете лозунга "лезьте под колёса, меньше населения - меньше забот у власти"? ой, программа не так называется официально, "город для бара пешеходов", такое вроде официальное название у популяризации бараньего поведения


  • 0

#1522
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

опробовал сегодня на Тимирязева проезд в новых условиях... слов нет - кто это придумал и какие идеи в воспаленном мозгу руководствовались создать подобное я не понимаю - архи не удобно для всех... чем не устроило сделать как на других улицах не понятно...впендюрить такое по середине улицы это надо было сидеть на тяжелых наркотиках...


  • 7

#1523
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

"Забытые" фонтаны Алматы получили новую жизнь

 

Помоему это весьма неплох.

 

3e88e12154ad3b7e49e8925e36fd2a72.jpeg


  • 2

#1524
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Помоему это весьма неплох.


Да, выглядит хорошо. Но пальмирование деревьев ради фонтанов сильно расстраивает:

222.jpg
  • 0

#1525
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 


222.jpg

 

 

почему пешеходы опять игнорируют такую удобную и экономичную брусчатку, все на велодорожке мешают многочисленным велосипедистам? :D

зы: у меня экран или глаза косят...мне видится что плитка как попало вкривь/вкось/плавает/проваливается....показалось? или ноу-хау аля "естественный навал камней"?


  • 3

#1526
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Про Алматы марафоны https://vk.com/almal...7896236_2875709


  • 1

#1527
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



222.jpg


почему пешеходы опять игнорируют такую удобную и экономичную брусчатку, все на велодорожке мешают многочисленным велосипедистам? :D
зы: у меня экран или глаза косят...мне видится что плитка как попало вкривь/вкось/плавает/проваливается....показалось? или ноу-хау аля "естественный навал камней"?
Неудобно ходить по брусчатке. Позвоночник и стопа устает от мелких "подъемов, спусков, наклоном и скосов". Это как по каменистой почве идти, а этой каменистой ...километры по Абая. Сильно устаешь, чтобы равновесие держать, вот и выбегаем на ВД, чтобы отдохнуть и ускориться))).
  • 3

#1528
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сильно устаешь, чтобы равновесие держать, вот и выбегаем на ВД, чтобы отдохнуть и ускориться))).

 

 

не-не, абаждите (с)

тут не так давно теоретики прямо обратное говорили, прям с простынями научных доказательств и перепостами умозаключений каких-то именитых (мне лично не известных) "специалистов по всем вопросам стразу"

неужели брехня и балабольство на поверку оказалось?


  • 2

#1529
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

У тротуарной плитки есть единственное отличительное преимущество - она красиво смотрится из окна мерседеса.


  • 8

#1530
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

зы: у меня экран или глаза косят...мне видится что плитка как попало вкривь/вкось/плавает/проваливается....показалось? или ноу-хау аля "естественный навал камней"?

 

 

Сегодня шел, ноги в голеностопах-не играли. Сама плитка мал-мал выпуклая, может поэтому по выпуклостям взгляд скользит?  :confused:  :D

 

неужели брехня и балабольство на поверку оказалось?

 

 

Не буду козырять "высокими" терминами, а выскажу скромное предположение- это для тех хто привык "по красным ковровым дорожкам и вихляя бедрами" (ц)  :idea:  :lol:


Сообщение отредактировал gekko2002: 09.11.2018, 18:07:38

  • 0

#1531
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

неужели брехня и балабольство на поверку оказалось?

У меня складывается какое-то однозначное ощущение, что за проекты Байбека (плитка, БРТ, дезаборизация, Панфилова и пр.) агитирует либо те, кто в этом заинтересован финансово, либо те, кто вообще не знает, о чем пишет.

Что касается плитки, она - скользкая, неровная, играющая, криво-положенная, опасная для каблуков, с широкими швами. Причем это, в основном, касается свежеположенной при Байбеке плитки. Раньше все-таки плитку бОльшего размера использовали.

 

У тротуарной плитки есть единственное отличительное преимущество - она красиво смотрится из окна мерседеса.

Такое ощущение, что у нас теперь все делается в расчете на перекрытые дороги и взгляд из окна чмерседеса. Обрезанные пальмированные деревья из машины с кондиционером просто прекрасны. Ровно до того момента, пока не пойдешь пешком жарким июльским полднем. Причем на 10 градусов ниже в стране, откуда появился проклятый старикан-урбанист, объявляют красный уровень погодной опасности.

 

Еще вопрос - откуда в пруде на Атакенте рыбки, кто их туда запустил, и зачем тогда оттуда спустили воду?


  • 3

#1532
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Про Алматы марафоны https://vk.com/almal...7896236_2875709

В двух словах о благотворительных марафонах - Алматы.

Потратили 109 млн тенге, собрали на благотворительность 17 млн тенге.  :hi:


  • 4

#1533
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Этим теоретикам надо было для начала туда и обратно походить по своей-этой брусчатке в течение хотя бы 30-40 минут в день, и в течении месяца!!! и составить хронометраж, на каком отрезке времени они начнут спотыкаться и замедляться, и начнут искать глазами ровную поверхность, чтобы дать время своему укачанному организму отдохнуть)). Уже тошнит от этих выпуклых квадратиков, ушатало. ВД манит своим ровным бардовым цветом, а зеленые островки со стрелками на них - глазам отдых и островки счастья.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 09.11.2018, 18:29:59

  • 1

#1534
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Этим теоретикам надо было для начала туда и обратно походить по своей-этой брусчатке в течение хотя бы 30-40 минут в день

 

Как бы не теоретик мну, чукча не писатель-чукча читатель (ц), так вот сегодня, в кроссовках, в них родных всегда хожу, и зимой и летом,  с Абая-Ленина, и до театра Ауэзова, средняя скорость 3,8 км/час. Общий пеший пробег за сегодня примерно 12 км, общее время 3 часа 10 минут. 1,5 года назад четвертый по счету, двух сторонний обширный инсульт, с параличом правой половины тела. На сегодня пожизненный инвалид 3 группы. Зачем это перечислил - что бы лишнего "теоретики-практики" на мя бочку не катили  :idea:  :D .

Сегодня шел, ноги в голеностопах-не играли. 

 

 

Зы: в обуви на каблуках, оговорюсь - не специалист  :)


  • 0

#1535
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Про Алматы марафоны https://vk.com/almal...7896236_2875709

 

Если бы сразу оговаривалось, что за участие 4 тысячи и на благотворительность 1 тысяча, итого регистрация 5 тысяч.

А то ведь там все затраты учли, в числе которых доход организаторов и лишь что осталось - на благотворительность.

Меня ещё выводят из себя сборы на лечение каких-либо тяжело больных, типа давайте всем миром поможем, а то лечение дорогое, т.е. помочь должны все, кроме тех, кто собственно должен помочь - врачей и больниц, они должны на этом заработать...


  • 0

#1536
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Сегодня́ гостя провожал. Надо было отвезти на Алма-Ату-1. Возник вопрос: какое тупорылре создание сракимата додумалось сделать так, что негде высадить пассажира? Бараны, поддерживающие сракимат, вы ещё поедложите запретить въезд автомобилям к аэропорту. С вас, дебилов, другого не взять.


  • 10

#1537
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Сегодня́ гостя провожал. Надо было отвезти на Алма-Ату-1. Возник вопрос: какое тупорылре создание сракимата додумалось сделать так, что негде высадить пассажира? Бараны, поддерживающие сракимат, вы ещё поедложите запретить въезд автомобилям к аэропорту. С вас, дебилов, другого не взять.


А че там, че там?
Идей не подкидывайте им с арапортом)) а то в целях увеличения и развития легальных услуг такси исключительно в целях и пользы для улучшения экологической обстановки города - с них станется)

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
  • 2

#1538
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сегодня́ гостя провожал. Надо было отвезти на Алма-Ату-1. Возник вопрос: какое тупорылре создание сракимата додумалось сделать так, что негде высадить пассажира? Бараны, поддерживающие сракимат, вы ещё поедложите запретить въезд автомобилям к аэропорту. С вас, дебилов, другого не взять.

Не к Акиму, но можно легко обойти рамки металлоискателя у входа, достаточно пройти через парковку справа от вокзала. 

С высадкой пассажиров такая проблема есть и действительно сделали по тупому. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 10.11.2018, 13:43:45

  • 0

#1539
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

опробовал сегодня на Тимирязева проезд в новых условиях... слов нет - кто это придумал и какие идеи в воспаленном мозгу руководствовались создать подобное я не понимаю - архи не удобно для всех... чем не устроило сделать как на других улицах не понятно...впендюрить такое по середине улицы это надо было сидеть на тяжелых наркотиках...

Я на Тимирязева в последнее время вообще стараюсь не выезжать и давно там не был. Ну а терь и вообще нет желания там ездить. Единственное - только в случае необходимости...

 

 

Помоему это весьма неплох.


Да, выглядит хорошо. Но пальмирование деревьев ради фонтанов сильно расстраивает:

222.jpg

 

Конечно не плох... Только вопрос к защитникам проектов хакима и нашего высококультурного во всех планах пешеходного потока - что же пешеходы то по велодорожкам ходят? Или мало пешеходной зоны? А то спорили тут...  Да мы...

И соглашусь с тем что плитка всё-таки неровно уложена. Но что поделать? Равшан с Джамшутом работали... ))) 


  • 0

#1540
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Сегодня шел, ноги в голеностопах-не играли. Сама плитка мал-мал выпуклая, может поэтому по выпуклостям взгляд скользит?  :confused:  :D

Гекко... Понимаете в чем прикол? По округлым неровностям хорошо в спортивной обуви шароёбиться. Кроссовки, кеды, макасины... То есть в обуви с достаточно гибкой и нескользящей подошвой. Ладно, соглашусь еще с туфлями на плоской подошве и то, смотря какие. А вот как девочки как? - Вот главный вопрос. У них же этих подошв начиная от плоской, заканчивая всяко-разно поатформа/каблуки/шпильки... Тем более на шпильках. Я вон на сестру с женой смотрю как они на асфальте то держатся... стараясь лишний раз камушки обходить. А тут прям натуральный экстрим. Тем более что во многих компаниях дресс код с каблучками введен. Вот мне интересно... Терь чтоб по городу ходить надо им еще и сменную обувь брать? Во политика а, "город для пешеходов"...

------------------------------------

ДеФчонки! А вы то чего молчите? Вас тут защищаешь, так сказать, в глазах общественности, панимаш... а вы... Скажите хоть свое слово чтоль. Поделитесь своим опытом, знаниями и ощущениями ходьбы на шпильках по новой брусчатке. А то мало ли... Может зря мы тут хакимат хаим, а вам реально в кайф и супер комфортнее чем асфальтированные дорожки. Будем тогда добиваться повсеместной брусчатки. Всё же для Вас, родные Вы наши...    


  • -1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.