Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1481
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

летом часть светофоров будет банально заслонена листвой.

Листья? какие листья? Что ты, все листья выселят.
"Лихолесьйу не место в гораде" (цэ) какой-то идиот

 

 

Ну и на закуску.

Я бы подал в суд. И на какиматик, и на этого петуха лично.
Понятно, что суд бы не выиграл. Но со всей шумихой и освещением в сми по полной программе, инстрагммы-пейсбуки-посты-перепосты вся т.п. хрень.
Чем больше позора на головы этих 314даразов - тем лучще.

 

:)

А позор разве можно монетизировать? :)

Я уже несколько лет не вылажу из судов, исков, писем в разные инстанции и могу констатировать однозначно, что ничего не работает.

Доходило до того, что я предоставлял реальные бумаги с поддельными подписями, с реальными выписками снятия крупных сумм, железобетонные доказательство рейдерских захватов, железобетонными доказательствами служебных преступлений...

И ЧТО???

НИ-ЧЕ-ГО!

Ровным счетом. 

Я могу официально констатировать, что законы в РК не работают в принципе. 

И это факт!!!

Причем ни законы антимонопольного законодательства, ни законы в части экономических преступлений...

Вообще полный и тотальный беспредел. И ПОВЯЗАНЫ ВСЕ. СУДЫ. ПРОКУРАТУРА. ВСЕ!!!

У меня реально складывается ощущение, что мы живем в мафиозной стране, где судьи, прокуроры и следователи делят бабки, которые им скидывают в качестве коммерческого проекта законодатели. Т.е. сложился такой круг тотально неприкасаемых и рука руку моющих мафиозных структур.

НУ РЕАЛЬНО! ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЗАКОНОМ - ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.

И причем тут позор!

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ Я ПЫТАЮСЬ ХОТЬ КАК-ТО ГОВОРИТЬ С ПРОКУРОРАМИ О ЗАКОНЕ! 

О чем ты?   

 

ЗЫ: И таки да! Если кому реально и серьезно хочется узнать реальные истории, с цифрами фактами, бумагами, должностными лицами, т.е. прессее (ха-ха!) то нет проблем. :)

Есть все. Вплоть до фамилий крупных чиновников, с подписями, ответов уполномоченных лиц. Прокладки государственных корпораций с оффшорными счетами. Истории ПОИМЕННО, как сливались отрасли экономики РК в фактах и цифрах и лицах, факты и цифры как на....ают народ РК в плане кредитования и как это крышуется.

Все есть! 

НО! Вы же...ПРЕССА. Мать вашу так! Якобы четвертая власть. Ссыте. Я это видел. ВИДЕЛ ПОСТОЯННО И ВИЖУ ПОСТОЯННО.

Так что...

Херня это все...позор, твой. НАСРАТЬ ВСЕМ НА ПОЗОР! Тут на реальные стать УКРК настрать, а ты про позор....


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 05.11.2018, 17:19:13


#1482
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Поездил на выходных по городу. Понял, что квота в штате на инвалидов умственного труда акиматом выбрана с двойным запасом.

 

1. В центре устанавливают новые кронштейны под светофоры. Такие коричневые с желтыми полосочками, моднячие. Конструкция имеет одну особенность, стойки еще без светофора навешенного кое-где изогнулись только под весом горизонтального кронштейна. Помимо этого эти конструкции изначально ущербны по плечу выноса светофора над проезжей частью. Что-то подсказывает мне что летом часть светофоров будет банально заслонена листвой. В дополнение к этому на этих конструкциях после установки светофора, табло таймера и названия улицы банально не остается места для таких важных компонентов дорожно инфраструктуры как знаки (приоритетов, направления движения, прочих указателей) и камер. Возможно вместо имеющихся регистраторов потом подвесят тестикулы "Сергека", будет прикольно.

2. По центру как известно меняют мачты уличного освещения. Причем на Фурманова и Абая ставят один тип конструкции, а на Коммуне - другой. Сразу видно что творческие люди планировали.

3. На Фурманова в южном направлении после внедрения односторонних убрали знаки направления движения и нарисовали в левом ряду разметку прямо и налево. Потом видно почесались где-нибудь и стрелку налево в разметке похерили, но не до конца.  В итоге регулярно граждане двигаясь на юг пытаются повернуть налево на Гоголя и Калинина создавая помехи потоку. Как если не идиотизмом назвать такие действия акимата?

 

Ну и на закуску. Говорил с председателем одного КСК. Жаловался, что из-за множества предстоящих праздников повадились акиматовские набегать с предписаниями о проверках. Причем исключительно в сопровождении полиции (возможно их начали бить). Из кожи лезут чтобы найти какой-нибудь косяк и выписать штраф. Приехав в районе 13:00 этот чистоплюй недоделанный нашел на весь двор одну бумажку и тут же выписал штраф на 36000 тенге устно пообещав удвоение суммы и разные кары лично председателю если штраф не будет оплачен в течении определенного срока. На вопрос о критериях оценки чистоты и методах ее поддержания на период между уборками (дворник убирает в 07:00) председателю КСК это молодое мурло хамливое в костюмчике через губу ответствовало что де нужно тщательнее убираться и мусора не должно быть никогда. При этом один из сопровождающих делал намеки что можно разойтись "за полцены" если "на лапу". При этом никто из председателей КСК не хочет ни в индивидуальном порядке ни в составе группы бодаться с акиматом по этому поводу ибо "правды у нас не найдешь"

Что характерно, жители полностью удовлетворены работой КСК и дворника, но теперь из-за необходимости оплаты пачки штрафов в бюджете КСК дыра и будут задерживаться работы повышению комфорта проживания жильцов. Спасибо акимату, чо.

Ну здесь я могу сказать только одно - держаться КСК-шникам и всё.

А всё это происходит потому, что у нас до сих пор система работает не на предупреждение и исправление, а по плановой схеме. Ну вот должОн инспектор за месяц выполнить план по штрафам, он вам даже соплю в носу у дворника посчитает нарушением по чистоте. Главное - выписать штраф. Ну и на этом заработать же еще можно "на лапу". 

Это давеча меня тормозит жолпол. Думаю - "с чего бы это?" Еду не торопясь... Вообще даже ниже разрешенной скорости км на 10-15 наверное при разрешенной 80 в правом ряду... Так сказать, наслаждаясь жизнью и тем что еще не попал в час пик. Тормозит, подходит и говорит что у меня техосмотр пропущен. Я грю - как пропущен? А я что то заработался что даже число дня пролетело...  Смотрю в документы а пропуск всего лишь 4 дня (4 дня Карл!). Я ему типа... Ну блин... тут всего-то 4 дня... Не полгода... Даже недели нет. Он мне... я ниче не знаю... Мне же тоже надо базу набивать... 

Мораль сей басни такова - пока у нас органы будут работать "согласно установленного плана" бардак и беспредел так и будет продолжаться.


  • 0

#1483
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
О чем ты?   

Да всё понятно! "Когда я говорю прыгать, ты спрашиваешь - как высоко?" от создателей "Ты думал это он отдал приказ? В этой семье все решения принимайу Я!"
Но у меня закрадывается подозрение, что им крайне неприятно любое жужжание каких-о там граждан. Оно им доставляет колоссальное раздражение.
Ладно твои разборки, это уровень на порядки круче, но тут-то 
Сам Олах Из бара велел этих тварей пораздражать.
Уж хотя бы того 314даразика научить манерам общения с гражданами.
Понятно, что они будут говорить, что "таг положено" и блаблабла. Но именно в том смысол, чтобы они были вынуждены публично озвучивать этот абсурд. И как можно чаще.
Твои же разборки никто не видит, они все за дверями под коврами происходят. Гнилая мышиная тихая мафиозная возня.

упд. Можно это делать чисто в виде троллинга. А чем ещё заниматься в этом ё**утом недомире?


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 05.11.2018, 17:22:27

  • 0

#1484
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

:)
А позор разве можно монетизировать? :)
Я уже несколько лет не вылажу из судов, исков, писем в разные инстанции и могу констатировать однозначно, что ничего не работает.
Доходило до того, что я предоставлял реальные бумаги с поддельными подписями, с реальными выписками снятия крупных сумм, железобетонные доказательство рейдерских захватов, железобетонными доказательствами служебных преступлений...
И ЧТО???
НИ-ЧЕ-ГО!
Ровным счетом. 
Я могу официально констатировать, что законы в РК не работают в принципе. 
И это факт!!!
Причем ни законы антимонопольного законодательства, ни законы в части экономических преступлений...
Вообще полный и тотальный беспредел. И ПОВЯЗАНЫ ВСЕ. СУДЫ. ПРОКУРАТУРА. ВСЕ!!!
У меня реально складывается ощущение, что мы живем в мафиозной стране, где судьи, прокуроры и следователи делят бабки, которые им скидывают в качестве коммерческого проекта законодатели. Т.е. сложился такой круг тотально неприкасаемых и рука руку моющих мафиозных структур.
НУ РЕАЛЬНО! ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЗАКОНОМ - ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
И причем тут позор!
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ Я ПЫТАЮСЬ ХОТЬ КАК-ТО ГОВОРИТЬ С ПРОКУРОРАМИ О ЗАКОНЕ! 
О чем ты?   
 
ЗЫ: И таки да! Если кому реально и серьезно хочется узнать реальные истории, с цифрами фактами, бумагами, должностными лицами, т.е. прессее (ха-ха!) то нет проблем. :)
Есть все. Вплоть до фамилий крупных чиновников, с подписями, ответов уполномоченных лиц. Прокладки государственных корпораций с оффшорными счетами. Истории ПОИМЕННО, как сливались отрасли экономики РК в фактах и цифрах и лицах, факты и цифры как на....ают народ РК в плане кредитования и как это крышуется.
Все есть! 
НО! Вы же...ПРЕССА. Мать вашу так! Якобы четвертая власть. Ссыте. Я это видел. ВИДЕЛ ПОСТОЯННО И ВИЖУ ПОСТОЯННО.
Так что...
Херня это все...позор, твой. НАСРАТЬ ВСЕМ НА ПОЗОР! Тут на реальные стать УКРК настрать, а ты про позор....

Законы у нас есть, но они пишутся для нас с вами - обычных людей. Чтоб можно было "по-закону" или "на законных основаниях...". Но уж точно не для тех, кто их пишет... Не зря говорится - "Закон что дышло...". Так что ... Вот пример: 

Похоже?


  • 1

#1485
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю магистр 21века вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1486
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сегодня, во время погулянки, на улочке выше акимата, заснял самокатчика, который элетро......Разбирая фотографии, мою извилину посетила крамольная мысль......Вот мы ругаем акиматовских......но основным врагом являемся сами жители и сами себе......Вот на минутку отключим эмоции и вспомним, сколько раз за последние дни, на тротуарах мы сталкивались с пешеходами которые перли против шерсти, уткнувшись в свои Айфоны? А теперь, еще на минутку, представьте, что таки почитатели Айфонов пересели за руль автомобилей , мотоциклов, электрочудовин, и воткнув в ухи затычки, отключились от действительности, положив метром выше и на окружающих, и на окружающую действительность....И за подобное хождение-вождение по тротуару ведь и наказать нельзя ....

Вернусь к электросамокатчику- рулит по центру ПЧ, наслаждаясь свободой в своем понимании.....Вернувшись домой еще раскажет как прекрасно когда нет машин......И сын-дочь завтра встав на скейт будет наслаждаться свободой на тротуаре......пока перед скейтом не появится пешеход.......

Так какой вывод из наблюдений- акиматовские виноваты, мало свободы создают  :idea:  :lol:

fd1041feb96afc88460351822b87deb205226d32


  • 2

#1487
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Романтика


  • 0

#1488
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Объясните мне как доктору околовсяческих наук что это за хрень?

У нас в районе делают клумбы, высаживают елки, но потом землю покрывают каким то соплеобразным составом зеленого

цвета(((, эт чего там удумали??


  • 0

#1489
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что это за хрень?

Это сейчас так семена высаживают)) Трава или что - то там должно взойти из соплеобразного материала) 


  • 0

#1490
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

что это за хрень?

Это сейчас так семена высаживают)) Трава или что - то там должно взойти из соплеобразного материала) 

 

 

ноябрь - лучшее время для высева газона :lol:


  • 0

#1491
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это сейчас так семена высаживают)) Трава или что - то там должно взойти из соплеобразного материала)

ага ,классные семена))), этой фигней обрызганы как земля, так и фундаменты заборов и деревья на высоту ствола более метра. Эт что за газон такой будет?)))


  • 0

#1492
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Эт что за газон такой будет?)))

 

 

мох!


  • 0

#1493
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

этой фигней обрызганы как земля, так и фундаменты заборов и деревья на высоту ствола более метра.

О! Ну тогда точно мох))) Летом такой фигней по Гагарина вдоль арыков лили- говорили, что семена так теперь раскидывают, поверила) 

Вы потом напишите, если узнаете, или вырастет что вдруг)) 

ноябрь - лучшее время для высева газона

Озимые )  


  • 0

#1494
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ноябрь - лучшее время для высева газона

Озимые )  

 

 

смех смехом, но лучше всходит именно "озимый" газон, но сеется он в сентябре, максимум начало октября. я у себя так и сеял (старался), трава всходит, не пересыхает и не выгорает на солнце ярком весенне-летнем, через 2-3 недели косил, потом (по обстоятельствам) ещё раз и снег накрывал это всё....по-весне газон просто суперский, местами подсевать, конечно, надо

 

это краткий ликбез для нечитателей и недумателей от какимата от ниразу не агрария: в ноябре газон не сеют, это деньги козе (или белке) под хвост! в очередной раз подтвердили свою полную некомпетентность


  • 3

#1495
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Летом такой фигней по Гагарина вдоль арыков лили- говорили, что семена так теперь раскидывают, поверила)

 

Чтобы лили не видела, видела, что сыпали. Надо сказать-газончик заколосился. Но то летом было )))

 

А сегодня вдоль Гагарина очень дружно чистили все газоны и палисадники. Мелочь, а приятно.


  • 1

#1496
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А сегодня вдоль Гагарина очень дружно чистили все газоны и палисадники. Мелочь, а приятно.

Вот, знаний и умений нашего акимата хватает, только на почистить, остальное - непосильная задача.
  • 0

#1497
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Чтобы лили не видела, видела, что сыпали.

Лили! выше Тимирязева (где-то июль мясяц был) Я думала просто поливают, пока цвет "воды" не увидела, тогда- то и выспросила. 

в ноябре газон не сеют, это деньги козе (или белке) под хвост!

Как вариант -освоение выделенных средств в конце года же )) 

Может и взойдет что (если это семена, конечно))) , может они заморские какие, под ноябрь адаптированные ))) подождем до весны.


  • 0

#1498
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Лили! выше Тимирязева (где-то июль мясяц был) Я думала просто поливают, пока цвет "воды" не увидела, тогда- то и выспросила.

 

Видать по-всякому было, спорить не буду. :)  Главное, что б взошло!


  • 0

#1499
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

этой фигней обрызганы как земля, так и фундаменты заборов и деревья на высоту ствола более метра.

О! Ну тогда точно мох))) Летом такой фигней по Гагарина вдоль арыков лили- говорили, что семена так теперь раскидывают, поверила) 

Вы потом напишите, если узнаете, или вырастет что вдруг)) 

 

 

ноябрь - лучшее время для высева газона

Озимые )  

 

освоение бюджета... год то заканчивается... 

 

з.ы. когда вокруг Сайрана ремонты делали сначала газон завозили, который выращенный, ручками укладывали... потом видимо задолбались, и из этого краскопульта все вокруг залили... 

ждемс весну. посмотрим что взойдет... 


  • 0

#1500
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Диверсификация экономики Казахстана начнется с Алматы — экономист

 

Уже сейчас мегаполис перетягивает большой процент иностранных инвестиций.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.