Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1341
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Думаю что бы полгорода с 500 000 машин сели на каршеринг, надо как минимум 150 000 машин этого шеринга. Короче шило на мыло, только карман наполняется.

С парковкой реально засада. С утра до вечера весь центр в каршеринге, с вечера до утра все окраины центра в них же. Да плюс бабуины усерить смогут половину этих тачек. Один раз оплатишь по полной штраф за неправильную парковку шеринга, и все желание отпадет. За свою проще (кто знает тот поймет).

Проблема пробок и парковок, не в пробках и парковках, а в том что загоняет все в пробки и беспорядок парковок.

Кто то гаджетами мерил среднюю скорость по шевченко, курмангазы, джамбула, она реально увеличилась как обещали? По собственным ощущениям не думаю, а статей рапортующих об улучшении что то нет, видимо и затейники сами разочаровались.


  • 2

#1342
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Кто то гаджетами мерил среднюю скорость по шевченко, курмангазы, джамбула, она реально увеличилась как обещали? По собственным ощущениям не думаю, а статей рапортующих об улучшении что то нет, видимо и затейники сами разочаровались.

Нет, народ просто положил на эти 40км/ч, а затейники будут рады, когда посыпятся штрафы, если денег на установку камер дадут.

Тут еще ремонт парка им. М. Ганди начали, я заметил (могу быть неправ и заранее извиняюсь), что он сводится к замене ЖБИ в виде бордюров и арыков. 


  • 0

#1343
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Думаю что бы полгорода с 500 000 машин сели на каршеринг, надо как минимум 150 000 машин этого шеринга. Короче шило на мыло, только карман наполняется.

С парковкой реально засада. С утра до вечера весь центр в каршеринге, с вечера до утра все окраины центра в них же. Да плюс бабуины усерить смогут половину этих тачек. Один раз оплатишь по полной штраф за неправильную парковку шеринга, и все желание отпадет. За свою проще (кто знает тот поймет).

Проблема пробок и парковок, не в пробках и парковках, а в том что загоняет все в пробки и беспорядок парковок.

Кто то гаджетами мерил среднюю скорость по шевченко, курмангазы, джамбула, она реально увеличилась как обещали? По собственным ощущениям не думаю, а статей рапортующих об улучшении что то нет, видимо и затейники сами разочаровались.

Воооот.... А теперь давайте представим себе еще вполне реальную картину:

Некий субъект (будь то юнец, закончивший школу, взрослый чел "горячая голова", пожилой "аксакал"...... "гламурное кисо", взрослые "овцы" и т.д.) в общем те, кто не имеет собственную машину, НО! Получившие права по сегодняшним правилам и законам (то есть, в лучшем случае, прошли компьютерный тест) сядут за руль... а? Хороша картинка да? Иметь права... у большинства такое желание, но вот купить машину и дальше ее обслуживать, увы, не все себе могут позволить. Тем более, в более-менее "живом состоянии" (а таких машин по доступным ценам, опять же, благодаря нашими "великим благодетелям", которые денно и ночно думают и заботятся о своем кошельке и кармане народном благополучии и достатке, становится с каждым годом на порядки меньше). И тут появляется возможность взять машину напрокат за, сравнительно, копейки... да еще и... как бы так выразиться... безконтрольно чтоль (потому что если брать машину напрокат в автосалоне, то там тебя проверяют по полной программе)... а тут никто не смотрит даже кто садится за руль и имеет ли он, действительно, права. Весело да? А если эти субъекты будут еще и из аулов, но зато с горячим желанием покататься самим по городу? Прям "картина маслом".

Что я этим хочу сказать? Для так сказать "особо непонятлиевых". Ребят, люди, поройсвоей собственностью не особенно дорожат, а тут ваще... "не мое" и, практически, бесконтрольное. Ну поцарапал машину или помял на парковке и свалил... Аналогично и с тем, если что-то поломал... Создание аварийных ситуаций на дороге...

И это я молчу о том... что я говорил выше... то есть крепком желании "молодых тигроФ" и "гламурных кис" о плотских утехах. Зачем снимать комнату или гостиницу, когда есть возможность снять машину, что будет несравнимо дешевле и проще. Так что, думаю, не стоит удивляться, если начнет народ находить в щелках таких машин (а может и в открытом виде) т.н. продукты, результаты и т.н. дополнительные прилагающиеся инструменты этих.. эммм... "желаний". И даже скрытые камеры в этом не помогут. Найти и "обезвредить" труда не составит. Даже ломать не надо. Нашел и залепил глазок камеры...

Ну а о бомбилах на них уже говорилось...

П.С. Да, кто-то сейчас скажет, что Вы, мол, всё представляете в негативном виде... бла бла бла... это наоборот хорошо... и ничего такого не будет... Ребят, дай то Бог, чтоб не было... Но надо оценивать обстановку объективно и по тем критериям, которые вокруг нас а они, пока что, не утешительные. Снимите розовые очки и огоянитесь вокруг... У нас большая проблема с культурой и, как следствие, культурным поведением... И если Вы себя считаете и причисляете себя и своих близких к людям с высоким уровнем культуры, то это совсем не значит, что те, кто проходит мимо вас, по улице, имеет аналогичный уровень. А если учитывать еще то, какое количество сейчас продолжает приезжать из "сельских местностей" и судя по прведению таких особей человеческого рода, то складывается порой впечатление, что в некоторых местах так культурой вообще даже "не пахнет", картина нарисовывается весьма интересная. 

Поживем увидим...


  • 5

#1344
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

И чем дальше, тем больше: сегодня по радио прям взахлеб - ура,ура, в рамках реализации чего-то там Акима "доступная среда" в Турксибском районе несколько улиц ждет этот же писец..


  • 0

#1345
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Воооот.... А теперь давайте представим себе еще вполне реальную картину:

Вы написали все в пустую. Никто, про то что вы упомянули заморачиваться не будет. Тут будет ответ только один, это модно, удобно и что везде это живет... И все, дальше трава не расти.


  • 2

#1346
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Воооот.... А теперь давайте представим себе еще вполне реальную картину:

Вы написали все в пустую. Никто, про то что вы упомянули заморачиваться не будет. Тут будет ответ только один, это модно, удобно и что везде это живет... И все, дальше трава не расти.

 

Для тех граждан ,кто не привык думать головой и считает что кар-шеринг это просто и бесплатно - статья к ознакомлению.

Несколько публичных прецедентов со штрафами неразборчивым гражданам охладят пыл иных горячих джигитов.

Зело рекомендуется к прочтению.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.10.2018, 10:56:36

  • 0

#1347
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Зело рекомендуется к прочтению.

Понравилось это)))

Если вдруг автомобиль разуют или же с него снимут зеркала и в Anytime посчитают, что место, в котором было оставлено авто, оказалось недостаточно безопасным, то заплатить придётся 50 000 тенге.

 

Классно!!! а как я узнаю, это безопасное место или нет))).

Вообщем брать в аренду авто это действительно опасно. Компания на свое усмотрение будет решать виноват водитель или нет.

Перед поездкой я должен все обследовать....все щарапки, вмятинки. Мне ехать срочно надо, а я все фотать буду.

Отличный сервис..ничего не скажешь.

Это сейчас машины новые, а будет им по полгода. да на них щарапин будет мильен. И за каждую компания может нагреть))) Здорово


  • 1

#1348
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Экстрасенсы )))

 

Алматы угнали автомобиль каршеринговой компании на четвёртый день после запуска сервиса
Группа молодых людей угнала оставленную клиентом машину Volkswagen, принадлежащую сервису поминутной аренды автомобилей. Угонщика задержали.


  • 0

#1349
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И почему всегда так и выходит - сначала мы получаем отрицательный опыт (читай граблями в лоб) а потом уже акимат начинает героически преодолевать проблему выпячивая бюст и вопя о своей заботе о гражданах?

Потому что это не забота о гражданах, а тупо отмывание денег через ТОО "Родственники", причём на уровне гораздо выше чем Акимат.
Дальнейшая судьба проекта никого не интересует, сдохнет так сдохнет, главное - средства освоены.
  • 0

#1350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

любопытно, теперь тётке штраф впаяют, что оставила в опасном месте? признают двор ненадлежащим местом для стоянки? :D

да запросто))) и тетку нахлобучат , за небезопасное место, и из джигита вертолет сделают... сумма штрафа неплохая.. пару тройку таких обуваний, глядишь компания новый Поло купит)))


  • 0

#1351
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

любопытно, теперь тётке штраф впаяют, что оставила в опасном месте? признают двор ненадлежащим местом для стоянки? :D

да запросто))) и тетку нахлобучат , за небезопасное место, и из джигита вертолет сделают... сумма штрафа неплохая.. пару тройку таких обуваний, глядишь компания новый Поло купит)))

 

А мне ИМХается что не будут тётку нахлобучивать. Проект только заработал,негатив не нужен. смерть проекта на старте никому не нужна,закроют глаза,даже пацанам устное предупреждение впаяют. Тут как с наркоманами,главное подсадить на дозу...


  • 0

#1352
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

закроют глаза,даже пацанам устное предупреждение впаяют.

Тогда следом все другие машины разберут, наказания то нет.
  • 0

#1353
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пока наш пианист строит белок в Астане тем временем:

В целях реализации 5 социальных инициатив Президента в столице подготовлено технико-экономическое обоснование "Газификация города Астаны" для проведения государственной экспертизы. Оно разработано и направлено в Республиканское государственное предприятие "Госэкспертиза", передает официальный сайт акимата Астаны.

Подробнее: https://tengrinews.k...astanyi-356182/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#1354
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

да запросто))) и тетку нахлобучат , за небезопасное место, и из джигита вертолет сделают... сумма штрафа неплохая.. пару тройку таких обуваний, глядишь компания новый Поло купит)))

Я как-то общалась с людьми, которые организовали в Алматы прокат автомобилей без водителя. Они сворачивали свой бизнес просто потому что за весьма краткое время у них "ушли" 75% их автомобильного парка. И это несмотря на то, что они не по какому-то приложению работали, а заключали полноценные договоры, со всеми ТТХ клиентов, сканами УЛ, ВУ и так далее.  Не помогли трекеры, блокировки и так далее.

Сейчас к этой очередной шарашкиной конторе привлечено слишком много внимания и серьезные дельцы подождут, пока ажиотаж схлынет. А чуть позже рынок деталей пополнят "почти новые" б\у запчасти. Что меня ни разу не опечалит, потому как эти автомобили будут еще одной категорией машин на дороге, от которых я всеми силами буду держаться, как можно дальше.


  • 0

#1355
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Пока наш пианист строит белок в Астане тем временем: (газификация)

 

а зачем пианисту газификация, вон в соседней теме отчёт о её завершении! в лучших традициях, пятилетку за два года, бумага всё стерпит.....отчёт есть, галочку поставили, бюджет освоили? значит можно строить белок из г***на и палок, и за орденом готовиться :D


  • 0

#1356
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

короче все плохо... http://www.zakon.kz/...almatintsa.html

в деревне Нью Васюки....

По данным акимата, за 15 лет в четыре раза вырастет использование горожанами общественного транспорта, количество велосипедистов - в 3 раза. Байбек отметил, что мастер-план Алматы уже разработан на ближайшие 30 лет. Немаловажную часть будущего проекта будет составлять развитие медицины.


  • 1

#1357
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

короче все плохо... http://www.zakon.kz/...almatintsa.html
в деревне Нью Васюки....
По данным акимата, за 15 лет в четыре раза вырастет использование горожанами общественного транспорта, количество велосипедистов - в 3 раза. Байбек отметил, что мастер-план Алматы уже разработан на ближайшие 30 лет. Немаловажную часть будущего проекта будет составлять развитие медицины.[/size]

Оттуда же.

"Создание комфортной и здоровой городской среды - одна из главных задач. Мы системно модернизируем политику "город для людей, а не машин". Сейчас уже было модернизировано 60% города. Многие улицы стали пешеходными. Это профилактика здорового образа жизни. "Алматыбайк" становится все более популярным", - добавил он.

 

Значит, конец модернизации уже близок!  :idea:


  • 0

#1358
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

в деревне Нью Васюки....

 

 

традиционное балабольство на узком междусобойчике

в лучших традициях партсобраний и съездов начала 80-х :D вождям это нравилось, и народ рукоплескал! всё в истории повторяется....


  • 4

#1359
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Значит, конец модернизации уже близок!
 Никогда не поздно будет объявить "модернизацию 2.0"

#1360
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В Алматы открылся международный саммит мэров. Первым перед участниками из 20 стран выступил аким Алматы Бауыржан Байбек. В своём выступлении глава города рассказал, как будет развиваться город в будущем, сообщает Zakon.kz.

«Саммит проходит в городе с многовековой историей. Алматы входит в число 600 городов мира, формирующих вклад в мировую экономику. Сегодня доход на каждого алматинца составляет 20 тысяч долларов. 

Это как в анекдоте снится мне сон будто нашла мешок золота... мац мац нет мешка. На следующую ночь снится мне сон будто усралась я мац мац ЕСТЬ....


  • 12



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.