Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#681
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Диверсантам на заметку - повреждение ТС, в т.ч. и прокол шин подпадают под порчу имущества со всеми вытекающими.

А вот аккуратно выкрученные и положенные на капот ниппели - нет. Результат при этом тот же.

 

Вообще, на примере вот этого всего видно, насколько "хорошо" Б. сделал горожанам, раз они готовы друг другу гадить на полном серьёзе. :-/

 

И самое паскудное то, что паркующиеся во дворах просто не имеют выбора, ибо изостудия везде прошлась жёлтым, а нормальных парковок в округе нет.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.09.2018, 08:07:39

  • 2

#682
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вообще, на примере вот этого всего видно, насколько "хорошо" Б. сделал горожанам, раз они готовы друг другу гадить на полном серьёзе. :-/

 

Разделяй и властвуй.

Стравить всех против всех.

Жителей домов понять можно, они ищут наиболее простой способ. Хотя виноваты не те кто ВЫНУЖДЕН так поступать так как у них нет другого выбора.


  • 3

#683
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Уплотнение там, где Уплотнитель уже уплотнен дальше некуда. Стройка многоэтажного дома напротив 95 шк. Шарипова октябрьская. 6daff6e2b41d64f2abed53f1499bab31.jpg
  • 2

#684
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Уплотнение там, где Уплотнитель уже уплотнен дальше некуда. Стройка многоэтажного дома напротив 95 шк. Шарипова октябрьская.

Скрытый текст

Эммм, нам поют что это новое здание суда. Кстати когда-то там был детский садик, которых теперь рядом днем с огнем не отыщешь. Зато новых жилых домов настроили, что я уже считать перестал. Вот куда будут ходить дети новой, наверное тысячной армии жильцов? Правильно, колесить утром и вечером, создавая пробки.


  • 1

#685
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Уплотнение там, где Уплотнитель уже уплотнен дальше некуда. Стройка многоэтажного дома напротив 95 шк. Шарипова октябрьская.

Скрытый текст

Эммм, нам поют что это новое здание суда. Кстати когда-то там был детский садик, которых теперь рядом днем с огнем не отыщешь. Зато новых жилых домов настроили, что я уже считать перестал. Вот куда будут ходить дети новой, наверное тысячной армии жильцов? Правильно, колесить утром и вечером, создавая пробки.
А байбак так не думает))) он считает , что детишки поедут сами на ОТ ((((( у меня знакомая вчера говорит, я сама вожу и буду возить , потому-то страшно подумать , как ребёнок будет переходить по светофору, если сбивают прям на пешеходках(((( я спросила про школьный автобус, может это выход , говорит, нет, так ребёнок поспит подольше , а на автобусе будет кататься час , пока всех соберут .. в общем для неё один вариант - самой за 15 минут возить и высаживать прямо у порога, с чего начали , к тому и пришли (((
  • 0

#686
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В связи с тем, что это бл***во с забитыми дворами организовано конкретно мэрией (уж не знаю, по злому умыслу или из-за слабоумия недопекли, что так и будет):
 

Вообще, на примере вот этого всего видно, насколько "хорошо" Б. сделал горожанам, раз они готовы друг другу гадить на полном серьёзе. :-/
 
И самое паскудное то, что паркующиеся во дворах просто не имеют выбора, ибо изостудия везде прошлась жёлтым, а нормальных парковок в округе нет.


Кроме того, та-же мэрия старательно лбами сталкивает всех и вся вокруг:
 

Разделяй и властвуй.
Стравить всех против всех.
Жителей домов понять можно, они ищут наиболее простой способ. Хотя виноваты не те кто ВЫНУЖДЕН так поступать так как у них нет другого выбора.


предложенную карательную меру в виде:
 

По 8 ежиков из сталистой проволоки четверки под 4 колеса


неплохо было-бы мэру, его нукерам и советникам напихать прямо в Очки, чтобы другой раз думали головой, а не тем местом которым сидят.

 

 


  • 3

#687
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Эммм, нам поют что это новое здание суда. Кстати когда-то там был детский садик, которых теперь рядом днем с огнем не отыщешь. Зато новых жилых домов настроили, что я уже считать перестал. Вот куда будут ходить дети новой, наверное тысячной армии жильцов? Правильно, колесить утром и вечером, создавая пробки.


Суда? Не, я паспорт объекта не видела, но чисто внешне админ здание никак не напоминает. Схожу посмотрю специально. Садиков у нас в районе нет от слова совсем. Один на шарипова выше советской, но мне сказали (когда искала место) , что для туберкулёзных детей он, один где-то на то-ли на мирзояна то-ли на байзакова. Но там по 40 детей в группе были. Один роскошный садик был с такой территорией, елками, деревьями сказка просто на ж. Жолы между муратбаева и шагабутдинова - снесли 13 лет назад, сейчас построили многоэтажный дом, но не достроили, так и стоит. Ещё один садик на муратбаева ж. жолы закрыт много много лет. Все ветшает и рушится. На мой запрос в акимат "почему не открыть садик в готовом здании садика, в районе, где садики отсутствуют напрочь" ответили что-то типа - какие то проблемы с владельцем этого здания. Воз и поныне там.
Поэтому в садик мы ездили в аэропорт.
  • 0

#688
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
школьный автобус, может это выход

По моему мнению, школьный автобус больше подходит для среднего и старшего звена обучения, т.к. мелких сейчас "передают с рук на руки" , за кем родители не пришли, тот стоит ждет  в коридоре, у учителей свои указания на этот счет. А водитель вряд ли за каждым к крыльцу подходить будет) Второй момент: для того, чтобы ребенок (младшего школьного возраста) сел в автобус его должен кто- то дома собрать , выпроводить, закрыть дверь т.е. наличие взрослого дома. Если такого нет, то везут детенышй с утра в продленки, откуда их потом отправят в школу. 

А в основном "возят до крыльца" мелких 1-3 классы.  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 25.09.2018, 11:42:59

  • 0

#689
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Эммм, нам поют что это новое здание суда. Кстати когда-то там был детский садик, которых теперь рядом днем с огнем не отыщешь. Зато новых жилых домов настроили, что я уже считать перестал. Вот куда будут ходить дети новой, наверное тысячной армии жильцов? Правильно, колесить утром и вечером, создавая пробки.


Суда? Не, я паспорт объекта не видела, но чисто внешне админ здание никак не напоминает.

 Таки подтверждаю: по паспорту объекта - здание гор. суда. Хотя, зачем суду многоэтажное мультиподъездное здание - лично мне не понятно...


  • 0

#690
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Где-как, а как в шахтерской столице , мне почему-то больше импонирует  :smoke:

Скрытый текст


  • 0

#691
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня. И опять автобус кто-то подрезал....

https://news.mail.ru...908/?frommail=1

 

https://www.facebook...458888344255101

Из ФБ:

Прежде чем пересесть на общественный транспорт, советую всем дважды подумать и на всякий случай застраховать свою жизнь.

Решил дополнить пост.

Вот допустим этот автобус, сломав несколько деревьев улетел в кувет настолько далеко, что остановился лишь упершись в борта Большого Алматинского Канала, при этом водителю чудом повезло, что он не вылетел в канал. 
Как мне сейчас сообщили автобус направлялся в парк и был без пассажиров, со слов водителя его подрезал легковой автомобиль и пытаясь уйти от столкновения он резко вывернул на обочину, перелетел через бордюр и улетел в кювет, чуть не упав в БАК. В ДТП пострадавших нет, а виновника будут искать.

#АкиматАлматы, теперь немного перефразирую вопрос, вот вроде вы создаете все условия для преимуществ ОТ перед личным, но до сих пор не можете навести порядок, в чем же причина?

Раньше вы закупали автобусы на газу в целях сохранения экологии, а сейчас вновь вернулись к дизельным автобусам в чем причина? Конечно, сейчас вы ответите что они соответствуют экологическим нормам ЕВРО 5, но саляра то у нас евро 2, причём стоимость дизельного топлива в 2.3 раза выше газа, что приведёт к удорожанию себестоимости проезда. Ну и опять же экология. Где рентабельность?

Неужели управление транспорта настолько не эффективно, что при гигантских суммах выделяемых из бюджета, Вы не в состоянии навести порядок с автобусами?

Двд Алматы скажите когда вы остановите автобусный беспредел и в силах ли вы это сделать? Почему дорожно патрульная служба, закрывает глаза на нарушение правил водителями автобусов? Ведь а перечень ваших обязанностей входит не только простых водителей гонять, но и за порядком на дорогах следить, если вы не можете навести порядок, то тогда вы не добросовестно исполняете свои обязанности, а значит и зарплату получаете за просто так?

Надеюсь Акимат приймет меры и перестанет рисковать жизнями обычных граждан. 
Кроме этого, если вы взялись переоборудовать весь город под БРТ, то наведите сначала порядок именно с автобусами, может быть когда они начнут ездить по правилам и вовсе можно будет отказаться от столь затратных для бюджета города новшеств?


Сообщение отредактировал Жанар Али: 25.09.2018, 12:47:07

  • 8

#692
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Отличная новость для любителей гор и 12 маршрута - напротив гостиницы Казахстан устанавливают вторую крытую остановку. Также появилось 5 скамеек.
  • 3

#693
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Почему бы не снабдить все автобусы регистраторами? С такой то статистикой по подрезаниям давно уже пора. Ну и руководство автопарков может контролировать чем их шимахеры промышляют на маршруте. и пусть все на сервер автоматически пишется, что бы не было потом ой бай сломался, забыл включить и прочих отмазок.

 

Было бы пользы больше нежели о белок и самокатов деревянных.


Сообщение отредактировал Руни.: 25.09.2018, 13:39:59

  • 1

#694
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В одной из предыдущих частей темы я в качестве минуса работы акима Б.Байбека вынесла запуск системы ОНАЙ, несмотря на то, что на этапе тестирования было ясно, что все очень недоделанно и недодуманно. На меня обрушился просто шквал критики. Особенно от тех, кто моментом рефлексирует, не затрудняя себя мыслительным процессом - я нигде не писала, что система ОНАЙ плоха, как идея. В конце концов, такие карточки в ходу во всем мире и наши тут велосипед (тьфу ты, уже звучит, как ругательство) не изобрели. Ноу хау ОНАЙ в нашем исполнении стала абсолютная невозможность оплаты наличностью, невозможность оплаты за 2 или нескольких человек одной картой, проблемы с пересадками в пределах часа.
Со всеми этими косяками Байбек радостно систему ввел в эксплуатацию. Валидаторы поснимали с ОТ и куда-то продали.
А вот что сказал о новой электронной системе аким Алматы Бауыржан Байбек: "Самое главное, мы исключили человеческий фактор, открыто показали, сколько денег протекает мимо городского бюджета. Мы должны были показать людям, куда уходят их деньги. Горожане должны знать, что их деньги за проезд возвращаются им в виде оказания качественных услуг".

Тогда ОТ хорошо потерял на случайных пассажиров, которые используют его от случая к случаю и заморачиваться с онайством нужды у таких особо нет.

Вообще тогда сложилась дебильная ситуация: гражданин Казахстана не мог воспользоваться законным путем общественным транспортом, если по каким-то причинам у него нет пополненной карточки Онай.

Эта дебильная ситуация продлилась с октября 2016 года до 1 августа 2017 года, когда - неожиданно - вернули наличную оплату проезда. Правда, за нал - дороже. Вернулись кондукторы, сломанные-отключенные терминалы ОНАЙ, содранные наклейки для оплаты СМС, невыдаваемые билеты или бумажки вместо билетов и прочие прелести. За что боролись, на то и напаролись? 

Теперь, что там говорит Байбек о дифференцированном тарифе?

«Рост транзакций увеличился в 2 раза: если в сентябре 2016 года на 850 млн. тенге, то в сентябре текущего года (2017 - Fi)- 1 млрд. 527 млн. тенге», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек в Службе центральных коммуникаций. Как отмечает глава мегаполиса, введение дифференцированного тарифа позволило вывести из «теневого» оборота доходы от пассажирских перевозок, тем самым дополнительно увеличить налоговые поступления в бюджет города Алматы.

В общем "всем выйти из сумрака", часть 2. До этого наша недрагоценная бабелочка пела о то, как чудно, что избавились от нала в ОТ. Потом - как чудно, что нал вернулся, но дороже.

И тут прилетает замечательная новость - в наш ОТ возвращают валидаторы.

То есть произошел круговорот бабла в природе (или, скорее, чьих-то карманах) и мы вернемся к ОТ с валидаторами, наличкой, кондукторами и ОНАЙ.

Риторический вопрос - ответят ли за эту бессмысленную трату бюджетных денег (ну вы же не думаете, что валидаторы кто-то из альтруизма будет поставлять бесплатно?) ответственные лица, во главе с Байбеком?

Самое веселое, что валидаторы будут ставятся для того, чтобы водитель не отвлекался от дороги. Якобы безумное число аварий с участием ОТ именно из-за того, что водители отвлекаются на наличность (которую почти два года назад уже победил Байбек). Интересно, а после возвращения валидаторов чиновники как будут аварийность объяснять? Но, конечно, не тем, что водители автобусов игнорируют ПДД, не тем, что большинство из них соток из рук не выпускает и помимо перевозки пассажиров умудряется активно чатиться. Конечно, не тем, что по выделенкам автобусы разгоняются как на ралли, не давая легковушкам шанса на безопасные маневры.

Что касается работы над ошибками. Даже заведомые косяки в городе никто не торопится исправлять. Переукладка брусчатки - это образцово-показательный шум, ничем, собственно говоря, аховую ситуацию с тротуарами не исправил. Девушки, отвыкайте от каблуков.

К примеру, арык на Ауэзова-Ботаническом. После ремонта в этом месте он постоянно забиваются. Уже под корень вырубили шикарный куст с юго-западного угла перекрестка, мотивируя тем, что "листья там забивают", уже не раз этот кусок прочищали. Летом жильцы вызывали коммунальщиков, так как там протухла стоячая вода и вонь стояла невероятная. И все равно при любом дожде или пущенной по арыку воде вот такая картина:

gallery_2533_18749_1772325.jpg

Город для пешеходов. Угу.

И второй вопрос - почему почти все, что делается в городе, сопровождается вырубкой деревьев? Или, как минимум, их жесточайшей обрезкой. Даже если делается дворовая территория.


  • 13

#695
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Отличная новость для любителей гор и 12 маршрута - напротив гостиницы Казахстан устанавливают вторую крытую остановку. Также появилось 5 скамеек.

А на остановке Серы -арка возле рынка, срезали " современную"" остановку вместе со скамейками. Старики стоят и ждут автобус с авосками
  • 1

#696
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Почему бы не снабдить все автобусы регистраторами? 

 

насколько знаю, снабжали и их и доблестную пузатую гвардию (жопапо), и те и другие переломали и вывели из строя их почти сразу.....и тем и другим это сошло с рук, никого не наказали (хотя должны были, хоть парочку, показательно, для профилактики!)


  • 1

#697
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну я не знаю может у нас территория проклята и люди не те..как не мучаются с нововведениями все стоит колом - только что вернулся с командировки г.Павлодар, проехался по Ташкенской - пробки, вверх по Держинского - единственная ул где движение есть, Пастера колом, Гоголя колом, ну да ладно... хочу сказать что меня поразило в Павлодаре - трамвай, живой здоровый молодеющий - новые вагоны есть, 22.00 ездит, 23.00 ездит и возит пассажиров - я в шоке


Сообщение отредактировал Cbuty: 25.09.2018, 17:43:09

  • 9

#698
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К примеру, арык на Ауэзова-Ботаническом. После ремонта в этом месте он постоянно забиваются. Уже под корень вырубили шикарный куст с юго-западного угла перекрестка, мотивируя тем, что "листья там забивают", уже не раз этот кусок прочищали. Летом жильцы вызывали коммунальщиков, так как там протухла стоячая вода и вонь стояла невероятная. И все равно при любом дожде или пущенной по арыку воде вот такая картина:
gallery_2533_18749_1772325.jpg
Город для пешеходов. Угу.

Это из люка вода течет?
  • 0

#699
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

хочу сказать что меня поразило в Павлодаре - трамвай, живой здоровый молодеющий - новые вагоны есть, 22.00 ездит, 23.00 ездит и возит пассажиров - я в шоке

Это один из пунктов плана по стимулированию переезда народа в северные регионы страны из южных.


  • 0

#700
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это из люка вода течет?
Угу. Из ливневки. Когда пускают воду по арыку, постоянно вот такое водоизвержение через решетку. А это ведь даже не дождь, день был солнечным, просто время вечернее. Насколько это все затопит в дождь - даже думать не хочется. Несколько раз замечала, что эту решетку обкладывают мешками с песком. Нормальный ремонт, что уж.

И, главное, никто ни за что не отвечает.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.