Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#641
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну что, бибекоидов можно поздравить с очередным достижением: 

Самым опасным с точки зрения преступности городом постсоветского пространства, по оценке сервиса, стала Алма-Ата (112-е место в глобальном рейтинге). Вслед за ней среди городов бывшего СССР идет Киев (130-е место).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...7b606?from=main


  • 3

#642
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Самым опасным с точки зрения преступности городом постсоветского пространства, по оценке сервиса, стала Алма-Ата

 

Как-же так..... без пяти минут центр глобального туризма..... красивую плитку выложили.... а про некрасивую  преступность подзабыли....

 

Меня реально удивляет подход к мифическому туризму наших властьдержащих. Съездили туда и решили что здесь запросто можно повторить как у них. Начали непонятно с какого конца. Вообще-то начинать надо было с элементарного порядка, а с этим делом за шикарные годы независимости Казахстан скатился в ноль, если не в минус. Видел я как европейцы приезжают к нам птичек понаблюдать в природе и как они ошалевают не только от диких птичек, но и от куда более диких человеков.


  • 2

#643
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ну что, бибекоидов можно поздравить с очередным достижением: 

Самым опасным с точки зрения преступности городом постсоветского пространства, по оценке сервиса, стала Алма-Ата (112-е место в глобальном рейтинге). Вслед за ней среди городов бывшего СССР идет Киев (130-е место).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...7b606?from=main

Это вы пессимист, а они оптимисты - у них все хорошо :faceoff:

В Алматы уровень преступности ниже, чем в Париже и Риме - результаты исследованияhttps://www.zakon.kz...bezopasnyh.html


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.09.2018, 15:12:20

  • 0

#644
Эдик Хачатуров

Эдик Хачатуров
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

Для примера возьмем т.н. "офисный планктон" с ЗП от 400$ до 1000$. Это ИМХО 35% всех автомашин на улицах в часы пик. У большинства этих "нищебродов" личные авто старше 8 лет. При запрете въезда частных авто старше 8 лет в центр города в рабочие дни (квадрат: Ташкенская-Ленина-Аль-Фараби-Сейфуллина), то есть как раз в зону, где находится большинство офисов, "планктон" может и не избавляться от своих старых машины. Просто на работу и с работы они будут ездить на такси, ОТ, велике и пр., освобождая улицы для машин "богачей", "илиты" и обслуги (такси, доставка и пр.) А в выходные и праздничные  дни (которых в году около 115) они будут ездить везде. То есть поступления в виде налогов, пошлин, бензин, штрафы слегка  понизятся, но не исчезнут.

 

Вообще-то логика жестокая тут присутствует. Если город уже забит авто и все равно продолжает забиваться, то доступ будет только для тех, кто может оплатить его. Для того, кто не может  - пожалуйста,мы, мол, построили выделенки, метро, велодорожки. Ну и в нерабочие дни, пусть тоже ездят где хотят.

Предлагаете ограничить движение 35% личного автотранспорта и в то же время на ту же величину 35% заменить на обслуживающий в виде такси... на носу зима и на велике, самокате  врятли кто поедет.  И что в итоге выигрываем? Машин будет столько же, или еще больше из-за "бомбил"... Реформировать календарь можно сколько угодно, но срок беременности у женщин останется неизменным. )

На счет бюджета: Для нашего бюджета уже планируют занять 677,7 миллиарда тенге в этом году. 

https://tengrinews.k...lliarda-341840/ Увеличили срок выхода на пенсию, озаботились о самозанятых https://tengrinews.k...-platit-352739/, а вы хотите уменьшить поступления... Вас будут ловить уже не только те, но и другие... что хуже не знаю. )

 "Раскрой глаза, солдатик!" (с) 12 стульев. Это не я предлагаю, это акимат предлагает ограничить кол-во личного авто, которое у же давно превышено для Алматы в 2 а мож и больше раз. То есть ограничение на 35% - это на самом деле понижение не до 65%, а до 165%. "Бомбилы", у которых машины старше не только 8, а и 28 лет, тоде не смогут гонять в центр города.


Сообщение отредактировал Эдик Хачатуров: 23.09.2018, 15:31:40


#645
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я не пессимист и не оптимист, я из тех, кто изучает устройство автомата Калашникова. Ну из известной поговорки. Ну а по теме. Научите меня не нарушая ПДД, в свете последних изменений дорожной инфраструктуры, выехать с кольца на первой Алмате на улицу Осипенко.


  • 0

#646
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Для примера возьмем т.н. "офисный планктон" с ЗП от 400$ до 1000$. Это ИМХО 35% всех автомашин на улицах в часы пик. У большинства этих "нищебродов" личные авто старше 8 лет. При запрете въезда частных авто старше 8 лет в центр города в рабочие дни (квадрат: Ташкенская-Ленина-Аль-Фараби-Сейфуллина), то есть как раз в зону, где находится большинство офисов, "планктон" может и не избавляться от своих старых машины. Просто на работу и с работы они будут ездить на такси, ОТ, велике и пр., освобождая улицы для машин "богачей", "илиты" и обслуги (такси, доставка и пр.) А в выходные и праздничные  дни (которых в году около 115) они будут ездить везде. То есть поступления в виде налогов, пошлин, бензин, штрафы слегка  понизятся, но не исчезнут.

 

Вообще-то логика жестокая тут присутствует. Если город уже забит авто и все равно продолжает забиваться, то доступ будет только для тех, кто может оплатить его. Для того, кто не может  - пожалуйста,мы, мол, построили выделенки, метро, велодорожки. Ну и в нерабочие дни, пусть тоже ездят где хотят.

Предлагаете ограничить движение 35% личного автотранспорта и в то же время на ту же величину 35% заменить на обслуживающий в виде такси... на носу зима и на велике, самокате  врятли кто поедет.  И что в итоге выигрываем? Машин будет столько же, или еще больше из-за "бомбил"... Реформировать календарь можно сколько угодно, но срок беременности у женщин останется неизменным. )

На счет бюджета: Для нашего бюджета уже планируют занять 677,7 миллиарда тенге в этом году. 

https://tengrinews.k...lliarda-341840/ Увеличили срок выхода на пенсию, озаботились о самозанятых https://tengrinews.k...-platit-352739/, а вы хотите уменьшить поступления... Вас будут ловить уже не только те, но и другие... что хуже не знаю. )

 "Раскрой глаза, солдатик!" (с) 12 стульев. Это не я предлагаю, это акимат предлагает ограничить кол-во личного авто, которое у же давно превышено для Алматы в 2 а мож и больше раз. То есть ограничение на 35% - это на самом деле понижение не до 65%, а до 165%. "Бомбилы", у которых машины старше не только 8, а и 28 лет, тоде не смогут гонять в центр города.

 

 "Раскрой глаза, солдатик!"  И.Ильф и Е.Петров такого не писали в "12 стульев". Есть "Поднимите мне веки", но это из "Вий" Н.Гоголя... И зачем писать ограничить и 28 лет, если говорите ранее, об ограничении 8-и летнем (?)... по вашему выходит, 28 меньше чем 8?  И, ну ни как, не получиться 100%-35%=165%... Уже трудитесь в Акимате или только собираетесь? )


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 23.09.2018, 16:19:43

  • 1

#647
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну что, бибекоидов можно поздравить с очередным достижением: 

Самым опасным с точки зрения преступности городом постсоветского пространства, по оценке сервиса, стала Алма-Ата (112-е место в глобальном рейтинге). Вслед за ней среди городов бывшего СССР идет Киев (130-е место).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...7b606?from=main

Это вы пессимист, а они оптимисты - у них все хорошо :faceoff:

В Алматы уровень преступности ниже, чем в Париже и Риме - результаты исследованияhttps://www.zakon.kz...bezopasnyh.html

 

 

В смысле догоним и перегоним?

 


  • 0

#648
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

И, ну ни как, не получиться 100%-35%=165%

Если пользоваться данными оппонента, то он из 200% вычитает 35. Однако вопрос откуда такие данные все же:

кол-во личного авто, которое у же давно превышено для Алматы в 2 а мож и больше раз

 

Почитал статьи, не нашел. Зато постоянно вижу математику в стиле зануды, вроде такой:

 

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:

- В настоящий момент официально в Алматы зарегистрировано порядка 530 тысяч городских транспортных средств. Помимо этого в город Алматы заезжают и проезжают, значит, пользуются транзитом мегаполиса еще 300 тысяч иногороднего транспорта. В конечном итоге по городу ежедневно колесит около одного миллиона транспортных средств. И это существенно отражается на дорожной безопасности в городе.

Использование материалов сайта ktk.kz допускается при наличии гиперссылки непосредственно на Материал, которая должна быть расположена в первом или втором предложениях текста Материалов тем же шрифтом, что и основной текст.

https://www.ktk.kz/r...15/09/10/62765/

 

Т.е. товарищ 530 тыщ сложил с 300 тыщ и получил "около одного миллиона тс". Норм, че.

Или видел данные тех же полицейских о 17 тысячах нарушений парковки ежедневно. Ежедневно, подчеркиваю. А где штрафы? Это ж колоссальное пополнение бюджета. Но это нужно работать. А нам проще как с вд - столбы поставить.

 

 

Так, по данным дорожной полиции, около 17 000 автомобилей ежесуточно паркуются там, где парковка запрещена, водители оставляют надолго машину на одном месте и не пользуются ею.

https://mk-kz.kz/art...-po-moskve.html

 

В статье говорится о сравнении с Москвой. На квадратный километр количество машин больше в 2 раза. Вопрос: и что? Как эти данные помогают оценить, кроме как эмоционального нагнетания, наши проблемы?

 

Я не спорю, что машин много, много нарушений, но продолжаю утверждать, что кроме удобного и современного ОТ решений нет. Давление на автовладельцев - это глупый шаг, преждевременный и поспешный. Как я вижу из последних оценок деятельности нынешнего акима, поспешность - его главная черта. Для города это не очень хорошо.


  • 4

#649
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если пользоваться данными оппонента, то он из 200% вычитает 35. Однако вопрос откуда такие данные все же:

Согласно математики за 5 класс , 1% - одна 100-я часть числа, а не 200-я... Зачем вычитать из 200%? А данные от туда, от куда и познания в математике.


  • 0

#650
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


https://mk-kz.kz/art...-po-moskve.html В статье говорится о сравнении с Москвой. На квадратный километр количество машин больше в 2 раза.

 

Хотелось что бы г-н Алексей Мальченко показал цифирки, что на что умножалось, делилось.


  • 0

#651
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Согласно математики за 5 класс , 1% - одна 100-я часть числа, а не 200-я

Спасибо, я в курсе) Логику некоторых товарищей объясняю, а то они считают, что столь "высокий" полет их мыслей мы, сирые да убогие, просто не можем постичь.

 

г-н Алексей Мальченко

Скорее всего брались данные из открытых источников: площадь городов и количество машин в них. Можно получить некие усредненные данные. Которые в нашем случае покажут погоду, но для красного словца пойдет.


  • 0

#652
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Аким не только активно "борется" с пробками, но и с преступностью:

https://www.numbeo.c....jsp?title=2018

https://www.rbc.ru/s...7b606?from=main

Ата - самый опасный город в совке, есть чем гордиться.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 23.09.2018, 19:47:23

  • 0

#653
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

г-н Алексей Мальченко

Скорее всего брались данные из открытых источников: площадь городов и количество машин в них. Можно получить некие усредненные данные. Которые в нашем случае покажут погоду, но для красного словца пойдет.

 

 
Из вики площадь Москвы = 2 561 км², Алматы = 682 км².
Зарегистрировано авто 5.5 млн авто в Москве , 500 тыс в Алматы.
 
5500 тыс авто / 2 561 км² = 2,147598594299102 тыс авто на 1 км²  (Москва)
  500 тыс авто / 682 км² = 0,7331378299120235 тыс авто на 1 км² (Алматы)


Количество машин в Алматы на единицу площади в два раза превышает показатели по Москве
Алексей Мальченко


Сообщение отредактировал asr: 23.09.2018, 20:07:34

  • 7

#654
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

г-н Алексей Мальченко

Скорее всего брались данные из открытых источников: площадь городов и количество машин в них. Можно получить некие усредненные данные. Которые в нашем случае покажут погоду, но для красного словца пойдет.

Из вики площадь Москвы = 2 561 км², Алматы = 682 км².
Зарегистрировано авто 5.5 млн авто в Москве , 500 тыс в Алматы.

5500 тыс авто / 2 561 км² = 2,147598594299102 тыс авто на 1 км² (Москва)
500 тыс авто / 682 км² = 0,7331378299120235 тыс авто на 1 км² (Алматы)


Количество машин в Алматы на единицу площади в два раза превышает показатели по Москве
Алексей Мальченко
ну это по нашенски.... немного уменьшить и перевернуть наоборот....
и да... еще не сказанно о вьезжающем иногороднем транспорте.... там я думаю соотношение 1 к 5 будет....
  • 0

#655
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

г-н Алексей Мальченко

Скорее всего брались данные из открытых источников: площадь городов и количество машин в них. Можно получить некие усредненные данные. Которые в нашем случае покажут погоду, но для красного словца пойдет.

 

 
Из вики площадь Москвы = 2 561 км², Алматы = 682 км².
Зарегистрировано авто 5.5 млн авто в Москве , 500 тыс в Алматы.
 
5500 тыс авто / 2 561 км² = 2,147598594299102 тыс авто на 1 км²  (Москва)
  500 тыс авто / 682 км² = 0,7331378299120235 тыс авто на 1 км² (Алматы)


Количество машин в Алматы на единицу площади в два раза превышает показатели по Москве
Алексей Мальченко

 

Так я о том же: погода. По расчетам а-ля зануда (наши чиновники так и считают) как раз в 2 раза выходит разница  :D  А остальные подхватывают. Вот отсюда все мракобесие с цифрами.


  • 0

#656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ну что, бибекоидов можно поздравить с очередным достижением:

 

А как красиво Тенгри то поет! Ай нэнэ, нэнэ, нэнэ..)

 

https://tengrinews.k...ov-mira-354128/

 

Среди казахстанских городов единственным в списке оказался Алматы. В рейтинге он занял 216-е место. Согласно данным сервиса, индекс преступности города составляет 50,06 процента, а индекс безопасности - 49,94.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.09.2018, 22:02:10

  • 0

#657
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

по Сейфуллина (ниже университета Кайнар и до садика ХОЗУ Болашак) поставили "столбики".  Говорил с жильцами дома - никто ничего подобного от акимиата не просил. 

 

gallery_22821_8657_43037.jpg

 

может кто в курсе - это тоже часть проекта по "защите" пешеходов или самодурство местных властей? 


  • 0

#658
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

500 тыс авто / 682 км² = 0,7331378299120235 тыс авто на 1 км² (Алматы)


Можно чуть-чуть подсластить пилюлю вычтя частный сектор в виде Наурызбайского района, т.к. основное давление на автомобили (пока) оказывается ближе к центру города.
  • 0

#659
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А как красиво Тенгри то поет! Ай нэнэ, нэнэ, нэнэ..)

Zakon.kz подпевает и подтанцовывает Тенгри:

 

В Алматы уровень преступности ниже, чем в Париже и Риме - результаты исследования

http://www.zakon.kz/...bezopasnyh.html


  • 1

#660
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

А как красиво Тенгри то поет! Ай нэнэ, нэнэ, нэнэ..)

Zakon.kz подпевает и подтанцовывает Тенгри:

 

В Алматы уровень преступности ниже, чем в Париже и Риме - результаты исследования

http://www.zakon.kz/...bezopasnyh.html

 

О как они управляют сознанием хомячков:

Алматы находится на 112 месте. Индекс преступности, согласно данным сервиса, составляет 50.06. Индекс безопасности города - 49.94.

Они ж не сказали, что 112 место - это снизу. Или 200-какоето сверху. Мдя, идиоты не Тенгри и не закон. Они-то свою задачу выполняют. Но неужели бибекоиды не понимают?

От них ответов не жду, эти амёбы, судя по буквам одного из отары, таких как я в игнор список внесли. Я в трауре.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.