Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4541
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уже тысячи обсуждений было на тему того, что НЕЛЬЗЯ трогать ландшафт и дух старого центра, это будет просто прямой насмешкой над горожанами.

Да плевали они давно на дух старого города.

Не удивлюсь если будет распоряжение построить на этом месте памятник Великому.


  • 1

#4542
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не удивлюсь если будет распоряжение построить на этом месте памятник 

 

 

Памятник, в благоустроенном сквере, по любому лучше еще одного "три-листника-прыща", имхо :)


  • 0

#4543
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Не удивлюсь если будет распоряжение построить на этом месте памятник 

 

 

Памятник, в благоустроенном сквере, по любому лучше еще одного "три-листника-прыща", имхо :)

 

 

Если только он будет не высотой и размером в 20-ти этажку


  • 1

#4544
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

 

ну вот...мало того,что на каждом углу магазины и ТЦ,так теперь и в парках будут торговые павильоны   https://vlast.kz/nov..._kVJiFnFgocvIFU
А до этого их там не было? Только теперь вместо "ларьков" будут "павильоны".  

 

Ну это то да....всегда были,особенно в ЦП....просто там и так конские цены были(даже на простую воду),а теперь на сколько поднимутся цены?каждый участок 27 кв.м.-стартовая цена 100 тыс...Боюсь предположить тот максимум,который выложат за 27 кв.м в парке 1-го Президента или в 28-ми Панфиловцев...

 

Ну покупать тебя в этих павильонах никто ведь не заставляет? И раньше, в ларьках, не заставлял. В чем проблема-то? Пусть там бутылка воды хоть 10 тыс. тг. стоит, просто не бери. 



#4545
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

ну вот...мало того,что на каждом углу магазины и ТЦ,так теперь и в парках будут торговые павильоны   https://vlast.kz/nov..._kVJiFnFgocvIFU
А до этого их там не было? Только теперь вместо "ларьков" будут "павильоны".  

 

В парке ПП не было ларьков. И там чисто. Нет кучи мусора. Появятся ларьки-торговые павильоны - появится мусор. Жалко. хороший парк был!


  • 1

#4546
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ну покупать тебя в этих павильонах никто ведь не заставляет? И раньше, в ларьках, не заставлял. В чем проблема-то? Пусть там бутылка воды хоть 10 тыс. тг. стоит, просто не бери.

а мы разве уже на "ты"? Меня никто не заставляет,да я и не покупаю...дети выросли и подобные места посещаю редко...но те у кого дети-меня поймут....

Я никак не могу понять Вашего "трепетного" отношения к данной новости? В аукционе участвуете?Удачи!


Сообщение отредактировал nafanja: 03.04.2019, 10:52:20

  • 0

#4547
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В чем проблема-то? Пусть там бутылка воды хоть 10 тыс. тг. стоит, просто не бери.

детенышу летом обьясните это)))) 


  • 0

#4548
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

хз, со своими ходил и в парки и в зоопарки, обычно с собой брал и воду и сок и попкорн какойнить, объяснял, что тут дорого, лучше на аттракционы эти деньги потратить и потом купим (естественно, обещания сдерживал, и не всё подряд отказывал)

а как там истерика начинается "хочу это, хочу то, хочу всё!" прерывал выгул нах в воспитательных целях, пары раз хватило

так-что мне жрали и торговля в парках по карману не били никогда особо, только противно смотреть как голодные туристы с окраин в себя всё это дерьмо пихают через силу (и сосиски, и беляши, и шашлык из котят подмышкой, и мороженное на ляжку капает и колой поверх с пирожными, жирные руки потом об себя.....культура, йопта :puke: )


  • 5

#4549
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну покупать тебя в этих павильонах никто ведь не заставляет? И раньше, в ларьках, не заставлял. В чем проблема-то? Пусть там бутылка воды хоть 10 тыс. тг. стоит, просто не бери. 

 

 

при чем тут покупать, не покупать. Почему все инициативы и тендера в ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА сводятся к банальным жральням опять? Ощущение что тот, кто озабочен сейчас напихиванием в городе этого убожества блокаду пережил. Другого развлечения, кроме как поесть не придумать видимо никак. 


  • 4

#4550
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Снова всё лето всё будет перерыто и раскирачено?
  • 0

#4551
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В парке ПП не было ларьков. И там чисто. Нет кучи мусора. Появятся ларьки-торговые павильоны - появится мусор. Жалко. хороший парк был!
В парке Фэмили куча ларьков - гор мусора не замечено. Убирают.

В парке Горького куча ларьков - мусора не замечено. Убирают.

Кто свинячит, тот будет свинячить в любом случае - принесет с собой бутылку с водой допьет и выкинет.

 

Вот в горах, к примеру, ларьков нет, а мусора - дохрена. Откуда? Приносят с собой и бросают.

У нас выражение "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" не работает. Вообще. У нас все свиньи поголовно. Считают это животное грязным, и сами же ему подражают. Парадокс.

 

Я никак не могу понять Вашего "трепетного" отношения к данной новости? В аукционе участвуете?Удачи!
Две самые частые и бессмысленные фразы, которые я читаю на этом форуме, лучше всех отражающие интеллектуальный уровень тех, кто их использует, это: "вместо________лучше бы______" и "а почему вы так заступаетесь\переживаете, вы наверное из этих!"   :-/

 

детенышу летом обьясните это)))) 
Выше уже написали. Если ребенок настолько не воспитан, что устраивает истерики по малейшему поводу, позаботься об этом заранее что ли...  :faceoff: 

 

Почему все инициативы и тендера в ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА
Все? Прям все-все? Я более чем уверен, что это абсолютно голословное утверждение, не несущее за собой никакой смысловой нагрузки. Впрочем, как и большинство ВАШИХ сообщений в данной теме.  ;)

#4552
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

Почему все инициативы и тендера в ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА
Все? Прям все-все? Я более чем уверен, что это абсолютно голословное утверждение, не несущее за собой никакой смысловой нагрузки. Впрочем, как и большинство ВАШИХ сообщений в данной теме.  ;)

 

Что бы не быть таким как я с большинством абсолютно бессмысленных сообщений, назовите пару тройку инициатив в этих же местах, которых вот не было,  и раз и появились. И созданы они для того, что бы не пожрать, погулять, пофоткаться. Секции спортивные от акимата, например, студию танцев от акимата, и так далее. Только чтоб не частный тренер снял подвальчик. А прям под эгидой акимата Алматы и Алматинкой области. Ну и собственно в обсуждаемых парках.

 

А то так то тоже, кроме пустых, да еще и агрессивных выплесков конкретики не замечаю :bow:


Сообщение отредактировал Руни.: 03.04.2019, 13:31:27

  • 6

#4553
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

В парке ПП не было ларьков. И там чисто. Нет кучи мусора. Появятся ларьки-торговые павильоны - появится мусор. Жалко. хороший парк был!

 

С прошлого года они уже стоят, если не с позапрошлого - точно не помню. Внизу, в  районе фонтана, всякие соки/кола/минералка/пирожки/мороженное и т.д. пара-тройка точно стоит


  • 0

#4554
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Что бы не быть таким как я с большинством абсолютно бессмысленных сообщений, назовите пару тройку инициатив в этих же местах, которых вот не было,  и раз и появились. И созданы они для того, что бы не пожрать, погулять, пофоткаться. Секции спортивные от акимата, например, студию танцев от акимата, и так далее. Только чтоб не частный тренер снял подвальчик. А прям под эгидой акимата Алматы и Алматинкой области. Ну и собственно в обсуждаемых парках.

 

Вопрос хоть и не ко мне, но на вскидку, скейт-парк в ЦПО, велодорожка в ППП, ну и машины убрали с территории Атакента

А если из частных инвесторов, то вело трасса по горам, с  маршрутниками, точками отдыха и т.д. Не знаю закончили ее или нет, но пару лет назад разговоров о ней было много и тоже без коммерческого интереса.


Сообщение отредактировал =HP=: 03.04.2019, 13:52:34

  • -5

#4555
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вопрос хоть и не ко мне, но на вскидку, скейт-парк в ЦПО, велодорожка в ППП, ну и машины убрали с территории Атакента

 

А если из частных инвесторов, то вело трасса по горам, с  маршрутниками, точками отдыха и т.д. Не знаю закончили ее или нет, но пару лет назад разговоров о ней было много и тоже без коммерческого интереса.

 

велодорожки причем тут? так можно и замену бордюров в развитие детских потенциалов записать. Ну и машины то что с Ататкента убрали вообще не в тему. Даже с натяжкой не тянет на стоящее мероприятие для досуга подрастающего поколения.  Ну и разговор именно за упомянутые в новости парки. Где нибудь был объявлен тендер на строительство центра детского творчества, например? Или на центр восточных единоборств? 

На жральни и комки павильЁны мы их регулярно видим, проводятся с завидным постоянством. 

И новости регулярно читаем про подростков, которые от нех... делать дел наделали. И ни одной новости, что занедужили от отсутствия возможности в шаговой доступности гамбургер сожрать. Как то вот так. 


  • 4

#4556
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я не пойму почему делается вроде как "город для пешеходов", но при этом все начинается  "с заду", извините. Ведь Панфилова, Арбаты, белки и прочие реконструкции улиц с насаждением ужасающих скульптур - это все уже должно потом,  в конце делаться. Вот город для людей, для пешеходов, с минимумом машин подразумевают, при этом делая брт, велодорожки и просто дорожки....А машины? Куда делись машины? Никуда вроде как не делись, ну по дворам распихались, ну прижались поплотнее, ну ладно, 10 человек на велик пересело...

Мы перекладываем в сотый раз плитку эту разнесчастную, какие-то жральные ларьки строим и херим вокруг все и вся "во имя пешехода". А ничего ведь не изменится пока в город приезжает все то же количество машин. А оно и будет приезжать пока нет альтернативы. А ее нет и не маячит даже на горизонте. Ну где эти офигительные перехватывающие парковки и вокзалы на окраинах города? Где удобный и доступный главное ОТ? Может электрички где ездят, а мы и не знаем? 

Не, ну планы конечно шикарные, давайте лучше просто платный въезд делать. Напугали ежа как говориться кое чем.... Да кто ездил, тот и платно поедет, неужели непонятно, НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ, НЕТ ВЫХОДА ДРУГОГО у людей. 

Я хочу на автобус, дайте мне 38 автобус в который я просто смогу залезть и меня там не задавят до полусмерти и вылезти тоже желательно из него. Мне плевать на вашу плитку и ваши панфилова с лавочками  и белочками, мне надо ежедневно (ага) на работу, чтобы выжить и детей вырастить. И хоть сто велодорожек и пешеходных зон и прочей лабуды, я все равно поеду на машине и мой друг с Каскелена тоже на машине, и мой дядя с Капчика и подружка с Калинино....

Это тупость, это идиотизм, думать, что от очередного арбатно-панфилового участка хоть что-то изменится в городе и он раз!!! и станет чистым, аккуратным, без машин, без загазованности...и альпийские луга раскинутся.  :faceoff:


  • 22

#4557
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

инициативы и тендера в ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА сводятся к банальным жральням опять?

Культ жрачки , простите, захлестывает весь мир, не только наш город . 

Любое место скопления людей ( а тем более детей) батутные городки, парки, кино и т.д. моментально обрастатют  жральнями с неизменным детским меню "Бургер и картошечка фри"  :lol:  

Это прибыльно, это не требует больших капиталовложений в развитие, это не требует высокой профориентации.

Втолковывать в растущую детскую головешку все "прелести" рекламных фастфудных заманух все сложнее и сложнее , я вам скажу. Я перестала посещать кинозалы, потому что мне неприятно  :faceoff: , а  довод "жрать в кино неприлично" на фоне чавкающего зала теряет актуальность, увы. 

ну и машины убрали с территории Атакента

Чем заполнили это пространство видели? Жральнями  :D 

Штук 6 вагончиков с фастфудом и мороженым точно там насчитывается. По другую сторону - лавки с безделушками вроде. 

С машинами вход более опрятней смотрелся, чесслово. Напоминает сейчас стихийную поселковую ярмарку . 


  • 4

#4558
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Содють новые деревья на АФ. 

Эстетически лично мне в данный момент нравится, ностальгия (родился в посёлке среди густых хвойных лесов). Но блин, из-за этих деревьев сайгаки будут под колёса выскакивать, как на Майлина.

Огородили бы ёлочки и сосенки по  обе стороны забором...


  • 2

#4559
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 

 

 

Почему все инициативы и тендера в ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА

 

Что бы не быть таким как я с большинством абсолютно бессмысленных сообщений, назовите пару тройку инициатив в этих же местах, которых вот не было,  и раз и появились. И созданы они для того, что бы не пожрать, погулять, пофоткаться. Секции спортивные от акимата, например, студию танцев от акимата, и так далее. Только чтоб не частный тренер снял подвальчик. А прям под эгидой акимата Алматы и Алматинкой области. Ну и собственно в обсуждаемых парках.

Вот как раз-таки ваши бордюры здесь и не причем, а велодорожка на 100% соответствует заявленному заданию на поиск (выделил жирным) :dont:

 

про Атакент другой реакции от местной публики и не ожидал, ПАРКОВКУЖЕЖ ЗЫКРЫЛИ, как жить дальше :weep: 


  • -3

#4560
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну покупать тебя в этих павильонах никто ведь не заставляет? И раньше, в ларьках, не заставлял. В чем проблема-то? Пусть там бутылка воды хоть 10 тыс. тг. стоит, просто не бери. 

 

 

при чем тут покупать, не покупать. Почему все инициативы и тендера в ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА сводятся к банальным жральням опять? Ощущение что тот, кто озабочен сейчас напихиванием в городе этого убожества блокаду пережил. Другого развлечения, кроме как поесть не придумать видимо никак. 

 

Это называется проще - комплекс. Комплекс чего? Вот это уже вопрос другой. Но то, что это КОМПЛЕКС это факт. А теперь просто сделайте маааааленький вывод... Откуда можно хапнуть бабла? От акиматовских бесплатных крудков/секций, сотрудникам которых надо еще и платить... и это я не говорю о том, что они долдны быть еще и ХОРОШИМИ специалистами иначе зодить никто не будет. Или от ларечника, который постоянно обязан отстегивать в казну арендные выплаты? Понимаете о каком комплексе я говорю? ;)

 

Снова всё лето всё будет перерыто и раскирачено?

Обязатьна... А как же иначе? Я на их сайте (точно уже не помню... опен алматы вроде... в общем какой-то акиматовский) уже смотрел проведение плановых дорожных работ. Такое впечатление что мы не зиму пережили а осаду врага с блокадой и бомбежками. Почти весь центр красный. И это речь идет только о плановых...  Как хорошо что я в стороне от центра дислоцируюсь... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.