Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4501
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Нам нужны знаковые сооружения.

 

вы из дальнего аула?

 

нам вот, на улице говорова, нужна канализация (это чтобы гавно в речку не сливали) и водопровод (т.к. старый чугунный идёт по соседней улице, переподколючиться туда через чужие участки проблематично, кроме того он давно уже забит и давление есть только в полуподвале если полив у соседей не включен, если сезон полива - то кран хоть сосать можно, всё одно не увидишь там воды)

 

такшта, волком на нашу речку (50 метров от ВОАД!) найдёте там знаковые кучи мусора, бутылок и аромат втяните


  • 3

#4502
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 силосно-химозную вонь от гниющей байбелки.

 

 Из надежных инсайдерских источников стало известно, что сейчас акиматовские чиновники в активном поиске средств для реставрации белки. Ради этого, опрашивают более менее денежные частные фирмы города на предмет оказания спонсорской помощи. Взамен сулят размещение логотипов или названия фирмы возле белки или прямо на ней,  ( например- в лапах, вместо тюльпана который скоро уберут) 


  • 3

#4503
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

 

 силосно-химозную вонь от гниющей байбелки.

 

 Из надежных инсайдерских источников стало известно, что сейчас акиматовские чиновники в активном поиске средств для реставрации белки. Ради этого, опрашивают более менее денежные частные фирмы города на предмет оказания спонсорской помощи. Взамен сулят размещение логотипов или названия фирмы возле белки или прямо на ней,  ( например- в лапах, вместо тюльпана который скоро уберут) 

 

 

Аха, что бы потерять последних вменяемых заказчиков ))). А сию инициативу не догадались обозвать - "Харакири бизнеса в целях прославления соломы для мозгов и Белки" ?  :confused:  :D


  • 1

#4504
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

нужна канализация (это чтобы гавно в речку не сливали)

 

И починить наконец-то канализацию в районе 4 автобусного парка. Ибо на Сатпаева с завидным постоянством откуда-то вытекает жижка с непередаваемым амбрэ...


  • 2

#4505
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Из надежных инсайдерских источников стало известно, что сейчас акиматовские чиновники в активном поиске средств для реставрации белки. Ради этого, опрашивают более менее денежные частные фирмы города на предмет оказания спонсорской помощи. Взамен сулят размещение логотипов или названия фирмы возле белки или прямо на ней, ( например- в лапах, вместо тюльпана который скоро уберут)
Странно, как-то не по акиматовски совсем. Обычно они просто разнарядкой спускают требование "на нужды города". Например, на закуп каких-то заморских саженцев.

Кстати, тюльпан там - единственное, что не сильно омерзительно.

Возвращаясь к теме денег. Я наивно думала, что под руководством акимата уже везде, где только можно, воткнуты билбоды (насколько в Астане бросается отсутствие по билборду на 10 метров обочины). Я ошибалась, нет предела совершенству: по весне началось новое размножение билбордов. Штук пять уже по городу насчитала. Интересный вопрос - а зачем??? Если учесть, что большая часть уже существующих стоит пустая, то есть с социалкой, денег не приносящей. 


  • 1

#4506
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

вы из дальнего аула?

 

 

 

нам вот, на улице говорова, нужна канализация (это чтобы гавно в речку не сливали) и водопровод (т.к. старый чугунный идёт по соседней улице, переподколючиться туда через чужие участки проблематично, кроме того он давно уже забит и давление есть только в полуподвале если полив у соседей не включен, если сезон полива - то кран хоть сосать можно, всё одно не увидишь там воды)

 

такшта, волком на нашу речку (50 метров от ВОАД!) найдёте там знаковые кучи мусора, бутылок и аромат втяните

 

 

Сугубо местечковые проблемы окраин города.Я с баумана.Если вам водопровод и канализацию проведут то все равно туристы на ваши окраины не поедут.

А я про сооружения чтобы привлекать туристов.Вот на сайране я видел туристов с западной европы.Облагородили и туристы пошли.


Сообщение отредактировал раскатал: 01.04.2019, 18:16:26

  • -8

#4507
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сугубо местечковые проблемы окраин города.Я с баумана.Если вам водопровод и канализацию проведут то все равно туристы на ваши окраины не поедут. А я про сооружения чтобы привлекать туристов.Вот на сайране я видел туристов с западной европы.Облагородили и туристы пошли.

Мда? Сферические туристы из западной европы не нашли поближе к себе развалины в стиле фоллаута?

Скрытый текст

 


  • 2

#4508
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Алматы велодорожки отделят от автомобильного движения установкой физических барьеров
https://tengrinews.k...almatyi-366254/

 

https://informburo.k...a-v-gorode.html
 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 01.04.2019, 18:55:12

  • 0

#4509
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В Алматы велодорожки отделят от автомобильного движения установкой физических барьеров
https://tengrinews.k...almatyi-366254/

 

https://informburo.k...a-v-gorode.html
 

... (цензура), всю их статистику похерит один автобус БРТ, вылетевший на остановочный островок, Не дай Бог конешно..


  • 0

#4510
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-366254/   https://informburo.k...a-v-gorode.html
 

Излишки фантазии, при скудном образовании, всегда трансформируются в бред...(


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 01.04.2019, 19:23:09

  • 2

#4511
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Вы знаете чтобы что то построить нужны доллары ?Потому что все импортное.Поэтому нам нужны туристы везущие доллары.

И на эти доллары уже все строить.У белорусов самосвал купить.У китайцев погрузчик.Им наши фантики не нужны.Им доллары нужны.


Сообщение отредактировал раскатал: 01.04.2019, 19:54:40

  • 0

#4512
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

А я про сооружения чтобы привлекать туристов.Вот на сайране я видел туристов с западной европы.Облагородили и туристы пошли.

Всю прошлую неделю приятельница шлет фото из Тбилиси, большая часть с так называемыми уличными арт-объектами. Фигуры геноцвале, немного утрированые, но милые, фигуры животных( не соломенные :faceoff:)...просто на улице или у входа в кафе...выполнены качественно, с тонким юмором, национальным колоритом, не облезлые..

Гостей любимой Алматы стараюсь выгуливать так, чтобы не наткнутся на наши местные *шедевры*


  • 0

#4513
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Хм... преподаватели одного худ. вуза попытались вякнуть что-то. Не скрыли, что авторы некоторых инсталляций были выгнаны за профнепригодность. В итоге...
 

На сколько я понимаю, например данная площадка является условно анонимной. И в принципе, здесь можно без опаски высказывать свое критическое мнение. Но пока ни один из критических комментов в адрес этого с позволения "искусства" ни коей мере не содержит сколь нибудь компетентной критики. Так, чтобы прям чувствовалось, что выражается мнение сколь нибудь имеющего отношение к богеме эксперта. Все комменты в стиле "говно, примитив, фубеее..." Именно в таком стиле в свое время ругали творения Пикассо, Моне, Матисса, Гогена и прочих авангардистов начала прошлого века. Ныне эти творения признаны достоянием мирового искусства и стоят миллионы долларов.

Как говорил Сергей Щукин (коллекционер, создатель коллекции, ставшей в последствии основой собрания современного искусства Эрмитажа), если картина вызывает острые эмоции (даже отвращение) - это хорошая картина и он ее покупает. Я бы не стал оценивать современное искусство обывательским взглядом. Что, в прочем, совершенно не исключает того, что выставленные администрацией города на всеобщее обозрения объекты (по крайней мере часть из них) являются говнищем. И обратного это тоже не исключает. 

Не забываем поговорку про вкус и цвет фломастеров! :dont:



#4514
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вы знаете чтобы что то построить нужны доллары ?Потому что все импортное.Поэтому нам нужны туристы везущие доллары

 

:bored:

Как бэ в Республике Казахстан законодательно запрещёно использование иностранной валюты при осуществлении платежей внутри страны. Отсюда - валюта наличная оседает в обменных пунктах и коммерческих банках, расчёты по безналу (VISA, MasterCard, China Union Pay) - тоже проводится через коммерческие банки (конвертация проводится по коммерческому курсу банка). Да и вообще - то, что сюда "привозят туристы" - пшик по сравнению с поступлением валюты от продажи углеводородов и их производных, иных полезных ископаемых, металлов и иной возможной для экспорта промышленной продукции.

Не. Низачод!


  • 2

#4515
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сейчас искусства нет, есть мейнстрим...  нагадил под дверью и убежал - инсталляция, позвонил в дверь и нагадил - перформанс. )


  • 10

#4516
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Сугубо местечковые проблемы окраин города.Я с баумана.Если вам водопровод и канализацию проведут то все равно туристы на ваши окраины не поедут. А я про сооружения чтобы привлекать туристов.Вот на сайране я видел туристов с западной европы.Облагородили и туристы пошли.

Мда? Сферические туристы из западной европы не нашли поближе к себе развалины в стиле фоллаута?

Скрытый текст

 

 

туристы не просто пошли, а кааак попёрли!   и  сшоркали своими ногами! :D


Сообщение отредактировал And: 01.04.2019, 22:13:50

  • 4

#4517
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

То, что низовые работники из колхозов в общей своей массе неучи и невежды - это не секрет, школьные серьезные предметы типа физики им нередко преподают слабо и поверхностно, и это еще мягко говоря.

Но ихнее начальство же с верхним образованием! Я регулярно вижу пухлые физиономии с папками, раздающие бедолагам цэу.

Не, эти турксиб не построят.

 

Вот такие  изоляторы из пивных банок :)

Из алюминиевых, надо добавить.

Остроумно, но опасно

 

caf30258334a4fbb678043c3a1087ede05fbcc33  34f7137bf587914f2b8692997a10b1b805fbcc33


  • -1

#4518
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот такие изоляторы из пивных банок :) Из алюминиевых, надо добавить. Остроумно, но опасно

по мне так это примитивная ТВ антена))). В подземных переходах есть бутики, вот некоторые и смотрят ящик через такие антены.


  • 7

#4519
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

Вот такие изоляторы из пивных банок :) Из алюминиевых, надо добавить. Остроумно, но опасно

по мне так это примитивная ТВ антена))). В подземных переходах есть бутики, вот некоторые и смотрят ящик через такие антены.

 

Только если человеки-невидимки смотрят.

все бутики волевым решением в прошлом годе поперли, вообще пусто, ни единой души.

 

А вообще с тв-антенной идея хорошая. Остается узнать, где сидит тот узник того зиндана :)


Сообщение отредактировал soandso: 02.04.2019, 00:02:38

  • 0

#4520
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только если человеки-невидимки смотрят. все бутики волевым решением в прошлом годе поперли, вообще пусто, ни единой души.

Ну если всех поперли, то эта самоделка просто осталась как памятник и ее просто не успели снять.)). И как изолятор к чему то , это устройство никак не подойдет, ибо изолировать нечего через него))).

Я так думаю, что чел, который повесил ее там, далеко не дурак и очень хорошо разбирается в радиотехнике. Единственный минус, так эту антенну надо как можно точнее направить на источник сигнала. И кабель надо брать для антенны именно 75 Ом, тогда сигнал будет лучше.

 

А вообще с тв-антенной идея хорошая.

Это не просто хорошая, это отличный вариант. Я как инженер-электронщик, много знаю антенн, и эта для ТВ очень приемлима.


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.