Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4561
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

планы это хорошо наверное...вот когда там по плану закончить на Панфилова ниже Пастера закладку новых арыков...перекопано наверное пару месяцев уже... к родителям заезжаю и охреневаю от быстроты проводимых работ  :D


  • 0

#4562
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

 

 

Почему все инициативы и тендера в ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА

 

Что бы не быть таким как я с большинством абсолютно бессмысленных сообщений, назовите пару тройку инициатив в этих же местах, которых вот не было,  и раз и появились. И созданы они для того, что бы не пожрать, погулять, пофоткаться. Секции спортивные от акимата, например, студию танцев от акимата, и так далее. Только чтоб не частный тренер снял подвальчик. А прям под эгидой акимата Алматы и Алматинкой области. Ну и собственно в обсуждаемых парках.

Вот как раз-таки ваши бордюры здесь и не причем, а велодорожка на 100% соответствует заявленному заданию на поиск (выделил жирным) :dont:

 

про Атакент другой реакции от местной публики и не ожидал, ПАРКОВКУЖЕЖ ЗЫКРЫЛИ, как жить дальше :weep: 

 

Ну ёптыть... И опять ВЕЛОДОРОЖКИ. Какое ах**тьное и великое достижение акимата? Прям низкий поклон в пол. Вот до сих пор не знаю даже... Как жеш мы жили без велодорожек то, а? Или как это... Весеннее обострение? Весна пришла, открылся сезон для лисапедов и появилась возможность отфутболивать притензии ну просто ОФИГИТЕЛЬНЫМ достидение 21 века в Алматы - ВЕЛОДОРОЖКИ. Браво! Бис!

П.С. Я порой в шоке от мышления некоторых людей. 


  • 0

#4563
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

про Атакент другой реакции от местной публики и не ожидал,

А какая реакция должна быть?  :)  Здорово, что тошниловок навтыкали на освободившемся пространстве? И превратили в балаган, так правильней?

как жить дальше  

Ну нам с вами нормально. Я этой парковкой  пользовалась один раз в жизни - на 8 марта там цветочный базар всегда был, заезжала один год  за букетами. У жителей окрестных домов можно спросить, куда все авто (там же еще и стоянку снесли , "Наурыз" была такая кооперативная) , во дворы которых все авто перекочевали, как им ? 

Посыл то в другом был- чем заполняют "досуговые" места нашего города, а у вас, получается,  один раздражитель (напетый какимом) в глазах - МАШИНЫ!  :lol:  


  • 1

#4564
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Люди переживают по поводу того чего даже не случилось. Написано торговый павильон, что может быть и сувенирной лавкой и книжным магазином, но все представляют себе базарную чебуречную) ну и справедливости ради в городе в данный момент строятся и театр балета и музыкальная школа и медицинский центр для спортсменов и институт экологии. Это то что возле моего дома, другого не вижу, голословить не буду.
  • 0

#4565
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

планы это хорошо наверное...вот когда там по плану закончить на Панфилова ниже Пастера закладку новых арыков...перекопано наверное пару месяцев уже... к родителям заезжаю и охреневаю от быстроты проводимых работ  :D

Это еще "сезон" только начинается... А то не редкая картина когда из 10 рабочих: 1 работает, 7 перекуривают, 1 особые указания раздает, и 1 стоит типа "на стрёме"... Ну а чо? Лопата же одна, ёптыть... :lol:  


  • 0

#4566
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вопрос хоть и не ко мне, но на вскидку, скейт-парк в ЦПО, велодорожка в ППП, ну и машины убрали с территории Атакента
Ох, вот ну надо же так искажать действительность. Воистину байбечизм - заразное заболевание, влияющие и на мозги, и на совесть.

Ни одна парковка с территории Атакента не была убрана. Убрали парковку перед Атакентом (это не территория выставки), убрали заезд на территорию с центрального входа и, соответственно, водятлов, бросающих машины на проезде в неустановленных для этого местах.

Парковка была убрана ради получения бабла ОПГ "Алматыпаркинг", так как люди вынуждены ставить машины на Ауэзова (про несчастных жителей Ауэзова и Тимирязева вообще молчу, во дворах пройти невозможно) и отстегивать рэкетирам мзду.

И, да, пространство оказалось заполнено вонючей силосной соломой в виде страшного у**ища и ларьками с пищевым мусором. Теперь еще седлом и конструкцией из пустых бутылок. Короче из стоянки сделали мусорную свалку - жрите, дорогие алматинцы. И ведь жрут же, и добавки просят. :faceoff:


  • 7

#4567
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Весновку почистили. 20190402_221238.jpeg
  • 0

#4568
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

назовите пару тройку инициатив в этих же местах, которых вот не было,  и раз и появились. И созданы они для того, что бы не пожрать, погулять, пофоткаться.
По городу в целом, и в парках в частности создается полно таких объектов - беговые и вело дорожки (в парке ПП, о чем вам писали выше, именно такие и создали, в парке, подчеркну, речь не ВД вдоль дорог), про скейтпарк писали.... Так же создаются воркаут зоны, спортивные площадки, детские игровые площадки. Все это создается по инициативе и средствами города. Люди там не погулять\пожрать\пофотаться, а непосредственно используют эту инфраструктуру по прямому назначению...

 

Далее... касательно ВАШИХ инициатив... Для спортивных секций от городов и областей у нас существуют различные СДЮШОРы и тп. Это как раз-таки Городские Казенные Предприятия. То есть непосредственно город участвует. И вот тут мы возвращаемся к вашему вопросу:

Почему все инициативы и тендера в ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА сводятся к банальным жральням опять?
Потому что если бы вы хоть чуть чуть понимали суть ведения бизнеса, вы бы никогда, ни за что не стали бы участвовать в тендере на организацию ТАНЦЕВАЛЬНОГО, мля, кружка в Парке Первого Президента, например. Или секции дзюдо в Парке Горького. Потому что это заведомо гиблое дело. Только в угоду таким мамашам как вы, которые порадуются, что про деток не забывают, да и забудут на следующий день. Никто не повалит массово в парки на спортивные секции. Эта идея провальная чуть более чем полностью. И это понимают как организаторы тендеров, так и участники. Именно по этой причине город подобные мероприятия берет на свои плечи. Потому что ни один инвестор на такое не подпишется. Это тупо рынок, детка. 

#4569
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Тут все про секции и кружки пишут. Пожалуй тоже напишу. До сентября прошлого года в Доме Школьников #7, были бесплатные кружки с хорошими преподавателями, куда мы благополучно ходили. Летом прошлого года акимат отменил финансирование этих кружков, вследствие чего некоторые закрылись, на остальные просто выставили цены. Бесплатным остался только кружок Моды. Секции были востребованными, туда ходило много детей. Это только в нашем Доме Школьников, или во всех так?
  • 0

#4570
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

От акиматовских бесплатных крудков/секций, сотрудникам которых надо еще и платить...

На таких вещах можно взять и поболее, если с умом) а если через опу, то и с жральни много не состричь. Что, собственно, и наблюдаем. 


  • 0

#4571
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Люди переживают по поводу того чего даже не случилось
Ожидать чего-то хорошего от кого-то заведомо плохого несколько наивно, не находите? Пример того же Атакента и прилегающих территорий. Были убраны огромное количество разных, полезных, эстетически нормальных ларьков. Из них остались 2 каравановских. На Тимирязева-6 линии был когда-то фирменный ларек первомайских колбас. После наказания города Байбеком он закрылся, потом его вообще убрали. Потом на месте ларька положили байбековский газонный дерн. Который, ничем не огороженный и не поливаемый, благополучно загнулся. Зато теперь там очередная тошниловка. Так что когда вместо десятка-другого полезных ларьков и павильонов появляется тот же десяток с пищевым мусором, ожидать чего-то иного от градоразрушения администрацией Байбека не приходится.
  • 3

#4572
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А шо, изостудия в этом годе отдыхает? Дырковый ремонт дорог с первыми весенними лучами делать начали, арыки пару раз почистили уже, а жёлтые полосочки как талым снегом смыло так и остаётся..
Не порядок однако..
  • 0

#4573
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Тут все про секции и кружки пишут. Пожалуй тоже напишу. До сентября прошлого года в Доме Школьников #7, были бесплатные кружки с хорошими преподавателями, куда мы благополучно ходили. Летом прошлого года акимат отменил финансирование этих кружков, вследствие чего некоторые закрылись, на остальные просто выставили цены. Бесплатным остался только кружок Моды. Секции были востребованными, туда ходило много детей. Это только в нашем Доме Школьников, или во всех так?

Дом школьников который находится в районе плодика, уже почти как 4 года все кружки стали платными.
  • 0

#4574
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я не пойму почему делается вроде как "город для пешеходов", но при этом все начинается  "с заду", извините. Ведь Панфилова, Арбаты, белки и прочие реконструкции улиц с насаждением ужасающих скульптур - это все уже должно потом,  в конце делаться. Вот город для людей, для пешеходов, с минимумом машин подразумевают, при этом делая брт, велодорожки и просто дорожки....А машины? Куда делись машины? Никуда вроде как не делись, ну по дворам распихались, ну прижались поплотнее, ну ладно, 10 человек на велик пересело...

Мы перекладываем в сотый раз плитку эту разнесчастную, какие-то жральные ларьки строим и херим вокруг все и вся "во имя пешехода". А ничего ведь не изменится пока в город приезжает все то же количество машин. А оно и будет приезжать пока нет альтернативы. А ее нет и не маячит даже на горизонте. Ну где эти офигительные перехватывающие парковки и вокзалы на окраинах города? Где удобный и доступный главное ОТ? Может электрички где ездят, а мы и не знаем? 

Не, ну планы конечно шикарные, давайте лучше просто платный въезд делать. Напугали ежа как говориться кое чем.... Да кто ездил, тот и платно поедет, неужели непонятно, НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ, НЕТ ВЫХОДА ДРУГОГО у людей. 

Я хочу на автобус, дайте мне 38 автобус в который я просто смогу залезть и меня там не задавят до полусмерти и вылезти тоже желательно из него. Мне плевать на вашу плитку и ваши панфилова с лавочками  и белочками, мне надо ежедневно (ага) на работу, чтобы выжить и детей вырастить. И хоть сто велодорожек и пешеходных зон и прочей лабуды, я все равно поеду на машине и мой друг с Каскелена тоже на машине, и мой дядя с Капчика и подружка с Калинино....

Это тупость, это идиотизм, думать, что от очередного арбатно-панфилового участка хоть что-то изменится в городе и он раз!!! и станет чистым, аккуратным, без машин, без загазованности...и альпийские луга раскинутся.  :faceoff:

Ну об этом уже говорилось неоднократно. У нас в городе были шикарные возможности обустроить экологически чистый ОТ. Практически по всему Алматы. 

1. Пустить состав от 1 Алматы до Алматы 2 в качестве ОТ. Вполне можно отрегулировать графики движения поездов с графиком движения подвижного состава ОТ. А учитывая, что в качестве тяговой установки используются электровозы, то это а) ЭКОтранспорт, и б) Возможно соединить необходимое количество вагонов ровно столько, чтоб снизить нагрузку на автобусы. Тем самым освободится трак Сейфуллина, Байзакова и Суюнбая.

2. Вместо разрушения трамвайного ОТ, необходимо было его модернизировать новым составом + добавить ветку в сторону Бурундая по Мамышулы. Тем самым мы

а) Разгружается Толе-би, район Орбита, Зеленый базар, Саина/Толе-би/Мамышулы. Новая ветка освободила бы Мамышулы.

б) Дает водможность как и с поездом обустроить состав таким количеством вагонов, которые бы максимально освободили трафик.

в) Экологически чистый транспорт уже даст профит вместо коптящих автобусов.

3. Были проекты по внедрению монорельса... Увы и ах... Нашим это оказалось типа дороже чем рыть тоннели метро о безопасности и подробности их постройки я лучше говорить не буду...


  • 0

#4575
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

От акиматовских бесплатных крудков/секций, сотрудникам которых надо еще и платить...

На таких вещах можно взять и поболее, если с умом) а если через опу, то и с жральни много не состричь. Что, собственно, и наблюдаем. 

 

Обижаешь братко... Вот элементарно:

Открыли, ну допустим, бесплатный спортивный кружок. Чтоб его вести, необходимы соответствующие специалисты. В нашем случае, как минимум, тренер. В оптимальном виде необходим еще и медработник. Уже 2 человека. Чтоб туда пошли дети, специалисты необходимы ХОРОШИЕ специалисты, професионалы своего дела. Если же это будут дилетанты, то и дети ходить не будут. Учитывая какие нонче выплачивают из бюджета зарплаты, то ожидать наличие профессиональных тренеров в таких кружках это утопия. Они "оседают" в фитнесс-центрах. В итоге что мы видим? Кружок с пару детишками, который в конце-концов загнется. Можно, конечно, сделать условно полубесплатный кружок (то есть 50% оплата от государства, 50% оплата от родителей), но опять же... Здесь ОГРОМНАЯ проблема - НЕОБХОДИМО посидеть и ПОШЕВЕЛИТЬ мозгами, чтоб все грамотно организовать и не вылететь в трубу... А теперь смотрим вариант с закусочной:

Все просто как 3 рубля. Открыли точку, дали разрешение, установили арендную плату и вперёд! "Алга комсомол!" Пусть оплачивают за аренду. Один не сможет расчитываться и уйдет, на его место придет другой... Если начнут бухтеть что дорого, то можно снизить тариф на аренду... Это же земля, ёптыть... она жрать не просит... Тем более государственная.  Здесь как и с ОПГ "Апаркинг"... Они чихать хотели на всех. Отдали край проезжей части частнику... Он, в свою очередь, аналогично, чихать хотел на мнение горожан - не заплатит один, на его место встанет другой и оплатит это место... Деньги не пахнут, а деньги из воздуха тем более...

Я уже давно подметил... У нас не город, а какой-то экспериментально парадоксальный лабораторный центр по извлечению из пальца и внедрению в жизнь всяко-разно парадоксально-невообразимых-наушиненатягивающихся вещей... Такого "цирка" я за свою жизнь еще не видел. И мы, паходу, в нем актеры и подопытные кролики в одном лице...


  • 2

#4576
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

мля, я реально понять не могу байкеоиды как дорожные ремонтные работы проводят? с*ка просто реально маты одни, по розыбакиева ниже райымбека 3 недели назад начали ямочный ремонт делать, нарезали квадраты, установили заграждения, и мля писец, сегодня проезжал в этом районе, думал может закончили, мля, они оттуда только заграждения убрали, все остальное как было вскопано так и осталось, с*ка скорость бешеная просто, даже при есимове быстрее раза в 3 делали ямочный ремонт, утырки с*ка


  • 1

#4577
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Тут все про секции и кружки пишут. Пожалуй тоже напишу. До сентября прошлого года в Доме Школьников #7, были бесплатные кружки с хорошими преподавателями, куда мы благополучно ходили. Летом прошлого года акимат отменил финансирование этих кружков, вследствие чего некоторые закрылись, на остальные просто выставили цены. Бесплатным остался только кружок Моды. Секции были востребованными, туда ходило много детей. Это только в нашем Доме Школьников, или во всех так?

в бостандыкском районе уже в 2017 году все подорожало.


  • 0

#4578
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Очередной арт объект на многострадальной выставкеf66e82b47a7281c6c84da1f81f6d39ea.jpg

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 3

#4579
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Очередной арт объект


Кто то выставил накопившийся за зиму мусор?
  • 3

#4580
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это из пластиковых бутылок, что ли?

Они там реально эбобо?  :faceoff:

Где тут ценители эстетики постмодернизма, объясните, как инсталляция из параши украшает и облагораживает город?


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.