Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4481
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Надеюсь читают причастные лица... на Маметовой уг Пушкина около мечети за пешеходным переходом провал в верхней части дороги...бьет вода - пока тихо - думаю прорыв труб

Ну так сами позвоните в водоканал... У нас недалеко на районе в одном дворе тоже так вода забила. Когда подъехал трактор, он под землю ушел как в болото. Камазом вытаскивали потом

 

 

если людям живущим там нет до этого дела... то мне зачем... я мимо проезжал утром и вечером в воскресенье...сейчас вспомнил


  • -5

#4482
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В субботу под теплым весенним дождиком прогулялась с Утепова до Тимирязева через выставку. Благо пройти там можно по нормальному асфальту, а не только по скользкой плитке. Шикарная погода, аромат пробуждающейся зелени, влажной земли, первой травы... Нет, я, конечно, знала, что в конце пути меня ждет встреча с убогой, как и все прожекты Байбека белкой, но я морально была готова ее вытерпеть.

Подхожу к центральному входу и... прямо по курсу... разбитый, раскуроченный танк??? Не, уф, показалось, сработал стереотип - множество впритык стоящих колесиков - это гусеницы, а гусеницы - это танк. Иногда колесики - это просто колесики.

Но что эта за хрень? Сначала показалось, что какой-то урбанистический павлин из металла, потом, что раздавленный издыхающий голубь.... Бр, нет, не то. Прямым ходом, гадая, что же это за абстракция, я шла к пояснительной табличке. Ожидая прочитать какую-то очередную концептуальную бредятину. Название: "Седло № 3". А??? Это??? Оглянулась, где седло? Может, таблички переставили? Обошла эту абстракцию кругом, отошла, перечитала табличку. Мда... видимо, то, что я приняла за вытянутую шею раздавленного подыхающего голубя, это передняя лука. Хвост павлина\голубя - задняя. Все остальные составляющие седла не угадывались.

Нет, я, конечно, понимаю - автор так видит. Казахское седло - это истинное произведение искусства, доведенное веками до совершенства. Да, на нем неудобно мчать врезвую, брать препятствия. Но поставить лошадь на темп и ехать от горизонта, до горизонта - лучше ничего и не придумать.

И вот это так сказать "произведение" просто оскорбительно для культурного наследия кочевников.

Ладно, узбекскую тюбетейку на белке я уже видела. Но еще одна.... ну не знаю, что это - городская скульптура? Высокая фигура из пустых пластиковых бутылок. БОльшая часть из которых - максичай. Авось, максичай хоть проспонсировал это мусорное убожество. Страшно, если этот ужас появляется из альтруизма.

Искусство должно заставлять людей задуматься. Алматинское городское псевдоискусство тоже заставляет задуматься. О психических травмах авторов, о деменциях у тех, кто разрешал это показывать широкой публике, о том, что дети, увидев "седло № 3" (даже знать не хочу про еще два), будут рисовать лошадей под этим кособоким убожеством, о том, как эстетику заменяют мусором.

А на Тимирязева, уже на переходе меня настиг северный ветерок, принеся силосно-химозную вонь от гниющей байбелки.

То, что музыкальный выпускник Болашака вопиюще некомпетентен в городском управлении - это хотя бы понятно. Но кто бы ожидал, что творческий человек наполнит терзаемый им город мусором, выдаваемым за искусство...


  • 10

#4483
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Есть мнение что больший % ДТП с пешеходами происходит на пешеходном переходе в бОльшей степени по причине включения пешеходом в командной строке кода lim (из DOOM) в момент выхода на пешеходный перекресток. Нисколько не стараюсь снять с водителей их долю вины в подобных ситуациях, но нужно понимать что при переходе дороги в неположенном месте сайгак весь во внимании (вынимает из ушей наушники, вертит головой на 360 и зорко оценивает движения автомобилей и т.д.) но на пешеходном перекрестке большинство граждан чувствуют себя полными хозяевами положения и теряют бдительность даже в ситуациях особо требующих включения внимания на 145% (н.п. если ограничен обзор, переход не освещается и т.п., больше в ролике ниже). В подтверждение этого выкладываю ролик ниже. Исходя из сложившегося положения вещей делаю вывод что какимат "борется" не с причиной а следствием, это хорошо что % травм снижается со снижением скорости, но травм вообще может не быть если ДСТП совсем избежать. Уверен, что значительное меньший % ДТП (на 100 тыс. популяции, автомобилей, чего угодно) с участием пешеходов в Европе по отношению к нам объясняется именно этим - ответственным подходом граждан европейских стран к пересечению дороги по пешеходному переходу. Но изменения менталитета дело долгое  и не быстрое, попиариться не получится,  поработать придется, да и копейку не поднимешь. А так знаки поменять - одни положительные моменты, проблема правда не решается а загоняется вглубь.

Имхо.

Если бы хотя бы в алматы ввели ответственность пешеходов хотя бы на год, то количество ДТП с пешеходами уменьшилось как минимум на 50%. Потому что когда человек понимает что будет отвечать, то он будет думать прежде чем что-то делать. 

Достаточно даже вспомнить себя. Как нас учили соблюдать ПДД? Если нарушил, то получали люлей от родителей. А сейчас что? Все же думают что они при переходе дороги они правы и все должны встать как солдатики перед ними и детей этому же учат... Но физику движения и законы инерции то никто не отменял еще... А у нас в городе с этим реально проблемы и ограничением скорости это точно НЕ решится... 

 

 

Добавлю по вопросу статистики. Если принять во внимание какой % пешеходов переходит по пешеходным переходам, а какой сайгачит где нельзя, то приведенная пользователем kub статистика где 13,6% это ДТП при проезде пешеходных переходов против 4% при переходе в неположенном месте просто вопиет о необходимости заборизации дорог общего пользования для предотвращения доступа сайгаков к проезжей части т..к. сильно сомневаюсь, что 25% пешеходов принципиально переходит дорогу в неположенном месте. Это в определенной степени опровергает часть моих предположений в отношении соотношений % в статистике в предыдущем сообщении, но не отменяет факта включения большинством пешеходов мода lim при подходе к пешеходному переходу. 


  • 0

#4484
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Но кто бы ожидал, что творческий человек наполнит 

 

Еще одно подтверждение старой "истины" - деньги не пахнут, имхо


  • 1

#4485
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

разбитый, раскуроченный танк???

 

Из Неастаны ненужный хлам утиль позапрошлогодний на дачув Алма-ату перевозят :

2548997.jpg

 

Не удивлюсь, если и бутылки пластиковые оттуда припёрли  :lol:

2548638.jpg

Понять смысл всех городских этих "инсталляций" , арт- объектов и прочей лабуды по городу я уже не пытаюсь.

Продолжает еще только огорчать, что настоящие украшения уничтожают. 

Каждый день, вздрагивая, проезжаю мимо арок с кладбищенскими венками (жуткое зрелище) на Космонавтов /Сатпаева, вспоминаю, что когда- то тут была клумба с живыми цветами. 


  • 1

#4486
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Из Неастаны ненужный хлам утиль позапрошлогодний на дачув Алма-ату перевозят :
attachicon.gif2548997.jpg

Мне одному эта штука залу... эммм... фаллический символ на колёсиках напоминает?

Сообщение отредактировал Twilight: 01.04.2019, 15:56:31

  • 9

#4487
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Из Неастаны ненужный хлам утиль позапрошлогодний на дачув Алма-ату перевозят :
attachicon.gif2548997.jpg

Мне одному эта штука залу... эммм... фаллический символ на колёсиках напоминает?

 

приходила такая мысля...отогнал ее  :D .....прочь :lol:


  • 0

#4488
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Из Неастаны ненужный хлам утиль позапрошлогодний на дачув Алма-ату перевозят :
attachicon.gif2548997.jpg

Мне одному эта штука залу... эммм... фаллический символ на колёсиках напоминает?

 


этож очередная нетрадиционная фантазия на тему поджопника седла

рождение где-то было, прочие этапы жизни и развития гдето, наверное, есть, а это зрелость: седло на колёсах (папа купил автомобиль (с))


  • 2

#4489
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Еще одно подтверждение старой "истины" - деньги не пахнут, имхо
Ну как сказать - белка весьма и весьма пахучая, особенно во влажную погоду.

Из Неастаны ненужный хлам утиль позапрошлогодний на дачув Алма-ату перевозят :
Угу, похожий утиль. Только выглядит на Атакенте получше - без глины на колесах и ржавчины. И вроде тряпок спереди нет. Или были? Тьфу, я стараюсь это развидеть к чертовой матери.

Не удивлюсь, если и бутылки пластиковые оттуда припёрли :lol:
Нет, этого не было, там что-то типа колонны. Или, может, бутон так изображали. Не знаю, до таблички с бутылками, если она была, не дошла. Меня седло прибило наповал.

Продолжает еще только огорчать, что настоящие украшения уничтожают.
Это да... :( Кстати, многие иностранцы в одно из достоинств Алматы отонсили отсутствие мусорных инсталляций. Зато теперь мы впереди планеты всей. :( И если раньше мне было в радость выгулять туриста по городу, рассказать его историю, показать красивые, любимые места (в которые я в противном случае и не доберусь), то сейчас... города практически не осталось, только природа. Пока что.

Мне одному эта штука залу... эммм... фаллический символ на колёсиках напоминает?
Мнээээ... в профиль совсем не похожа. ))))
  • 0

#4490
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Из Неастаны ненужный хлам утиль позапрошлогодний на дачув Алма-ату перевозят :
attachicon.gif2548997.jpg

Мне одному эта штука залу... эммм... фаллический символ на колёсиках напоминает?

 

нет. не одному  :D

 

 

Не удивлюсь, если и бутылки пластиковые оттуда припёрли  :lol:

attachicon.gif2548638.jpg

 

 

колесо обозрения?  :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал And: 01.04.2019, 16:22:14

  • 1

#4491
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мнээээ... в профиль совсем не похожа. ))))

извращенцы(((

А вот у меня другой вопрос к создателю это шедевра. А нафига столько колец прибито к этому седлу??


  • 1

#4492
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мдаааа...вот фантазия у тех кто создавал седло и колесо с бутылками.

похоже автор сильно именно с седла башкой долбанулся и долбанулся о горку с бутылками.


  • 1

#4493
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Мнээээ... в профиль совсем не похожа. ))))

извращенцы(((

А вот у меня другой вопрос к создателю это шедевра. А нафига столько колец прибито к этому седлу??

 

 

пирсинг. модная тема


  • 4

#4494
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Из Неастаны ненужный хлам утиль позапрошлогодний на дачув Алма-ату перевозят :
attachicon.gif2548997.jpg

Мне одному эта штука залу... эммм... фаллический символ на колёсиках напоминает?

 

как раз из репертуара С.  Альтова по моему - мужик , пока был упитанным сделал на спине тату из двух планет и меч между ними, в честь фильма звездные войны... как похудел, так его с пляжа прогоняли... и обзывали извращенцем))) так и здесь...


  • 3

#4495
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

разбитый, раскуроченный танк???

 

Из Неастаны ненужный хлам утиль позапрошлогодний на дачув Алма-ату перевозят :

attachicon.gif2548997.jpg

 

Не удивлюсь, если и бутылки пластиковые оттуда припёрли  :lol:

attachicon.gif2548638.jpg

Понять смысл всех городских этих "инсталляций" , арт- объектов и прочей лабуды по городу я уже не пытаюсь.

Продолжает еще только огорчать, что настоящие украшения уничтожают. 

Каждый день, вздрагивая, проезжаю мимо арок с кладбищенскими венками (жуткое зрелище) на Космонавтов /Сатпаева, вспоминаю, что когда- то тут была клумба с живыми цветами. 

 

Мне вот интересно, почему городская интеллигенция молчит в тряпочку? Или ее тут не осталось? Это что это интересно сие обоср...е птицами судя по виду, а может и не птицами сооружение дает в развитии эстетического воспитания будущему поколению? а хрень с бутылками это же вообще нонсенс!!!!!!! или армии будущих равшанов не зачем привыкать к хорошему и качественному искусству?  

Литературу и изучение классики в школе упразднили. Учимся по урганту.... из скульптур какое то говно с бу пластиковыми бутылками, или страшные целлюлитные бабы полуголые :fie: читать не заставишь, по телевизору сплошь и рядом трахтибидох, если идут мультики на ютубе  там засилие очень взрослой подчас рекламы.

 

Представить, что на этих сооружениях, а так же куче наваленных поддонов вокруг кучи гниющего сена играют дети - это же ничем не отличается от тех картинок, где куча детей из трущоб как может находит себе развлечение на городской свалке :faceoff:

 

Мы кого растим??????? АУ!!!!!! Куда катимся????


  • 12

#4496
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
похоже автор сильно именно с седла башкой долбанулся и долбанулся о горку с бутылками.

Смею утверждать, что он седло в глаза не видел. Даже на картинке.

Мне вот интересно, почему городская интеллигенция молчит в тряпочку?

Хм... преподаватели одного худ. вуза попытались вякнуть что-то. Не скрыли, что авторы некоторых инсталляций были выгнаны за профнепригодность. В итоге в вузе поменялся директор и методисты, преподов, у которых оказалось слишком много времени, заставили писать методички. Попытались запретить систему показов (когда студенты целый семестр что-то пишут или делают, а потом уже по результатам идет оценка). Так что преподаватели художественных вузов с безусловно развитым вкусом, цветовым восприятием и, самое главное, чувством меры - по городу теперь перемещаются короткими перебежками, причем дворами. И с удивлением рассказывают, как много красивого можно увидеть в алматинских дворах, куда пока не дотянулись грязные лапки акимата.

Представить, что на этих сооружениях, а так же куче наваленных поддонов вокруг кучи гниющего сена играют дети - это же ничем не отличается от тех картинок, где куча детей из трущоб как может находит себе развлечение на городской свалке :faceoff:

К сожалению, мусорное искусство - это общемировой, навязываемый обществу тренд. У нас еще в 90-ые это дерьмо поддерживал фонд Сороса. Потом затихло вроде.

Что говорить, если бывали случаи, когда в галерее инсталляции выкидывали вечером уборщицы, приняв за кучу мусора, оставленного посетителями. :faceoff:

Фигуры уродливых толстух откуда-то из Европы вроде пришли. Кубические рождественские елки радовали глаз в Бельгии. Концептуальные выставки хронически радуют каким-то казусами. Впрочем, уже не веселят, а вызывают омерзение.

PS: кто-то из европейских режиссеров как-то отозвался о современном искусстве, мол идет глобальное оскотинивание населения. И, глядя на белки с бутылками, вынуждена с ним согласиться.


Сообщение отредактировал Fiona: 01.04.2019, 17:16:42

  • 8

#4497
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Нам нужны знаковые сооружения.Как эйфелевая башня или статуя свободы.Как башня на коктобе.Центр притяжения туристов.Чтобы город узнавать.

Лучше верблюда.Но не из сена или дерева а из бетона или стали.И надо чтобы туда могли зайти туристы и подняться наверх.И брать плату за вход.

А белки из сена сгниют.И не стоит сено так дорого.Сено это же трава скошенная и высушенная.


Сообщение отредактировал раскатал: 01.04.2019, 17:26:23

  • -5

#4498
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Лучше верблюда.
:faceoff: Угу, один верблюд на месте реального притяжения туристов уже стоит. В ЦПКиО. Причем вместо.
  • 2

#4499
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мне вот интересно, почему городская интеллигенция молчит в тряпочку? 

 

 

 

а это кто? и как они могут повлиять? там-же куча карманных советов подсирателей и культуроведов признанных только в узких кругах таких-же точно культуроведов, которые плевали на город и интеллигенцию городскую, им новомодные западные педодостижения подавай, и желательно подороже (чтоб откаты поболее)


Сообщение отредактировал Jeen: 01.04.2019, 17:37:43

  • 0

#4500
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не такой верблюд себя не уважать..надо пригасить Церетели и поставить верблюда так верблюда.. дабы был огромен и виден всем... вход можно сделать через зад под хвостом... в голове две площадки для осмотра города...


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.