Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4441
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кактусы очень хорошо смотрелись бы с верблюдом

Ты на сей раз мне напомнил анекдот.

На уроке Вовочку спрашивает училка.

Вовочка, а каких бы животных ты хотел бы скрестить?

Вовочка отвечает...светлячков и мандавошек.

Почему?

Ну представляете Марь Иванна, вы лежите в постели..темно..поднимаете одеяло, а там у вас Лас-Вегас.

 

Ты как всегда пукнул в лужу не подумавши про кактусы)))


  • 1

#4442
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ёлки это очередная глупейшая утопия.

Во люди))) заборчики стояли там, вам не нравилось, елки хотят, тоже не то. Чего ж вам надо то?)))


  • 1

#4443
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Ёлки это очередная глупейшая утопия.

Во люди))) заборчики стояли там, вам не нравилось, елки хотят, тоже не то. Чего ж вам надо то?)))

 

 

по хорошему глухой стальной отбойник в 2 метра высотой на разделительной полосе


  • 4

#4444
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Аааааа, там же ещё капельное орошение замутили.. но по весне, при смене этой самой убитой травы нечаянно перебили лопатами эти трубы. И снова поехала поливалка.
Походу, каждый год придумывают, как срубить бабла на дороге, на которой у бюджета нет границ
  • 2

#4445
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

по хорошему глухой стальной отбойник в 2 метра высотой на разделительной полосе

и плюс подвести к отбойнику 380V, чтобы макаки по нему не скакали.


  • 5

#4446
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ёлки это очередная глупейшая утопия.

Во люди))) заборчики стояли там, вам не нравилось, елки хотят, тоже не то. Чего ж вам надо то?)))
Ёлки дело хорошее, но они на соленой земле точно расти не будут.
  • 1

#4447
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А Вы думаете их (студентов) кто-то спрашивал? Посадили по автобусам, привезли... Продемонстрировали "сказочное КУ" и потом обратно развезли. Вот только почему опять студенты? Какая-то странная взаимосвязь прослеживается. Декабрьские события 1986 ведь тоже с участием студентов были...

Вы были в те дни на площади?? Сомневаюсь. А то, что Вам, тогда еще подростку несмышленому, папочка или дядька с окровавленной лопаточкой саперной (или просто кричавший "фас") втолковывал все эти годы, не в счет. Их на автобусах привезли? Нет! Им дали флажки одинаковые, изготовленные в подконтрольных фирмах? Нет! Им заплатили по 3500 тенге, чтоб они проявили максимально свое восхищение? Нет!

 

Учитесь уже думать своей головой! (а не другим местом, "избранные" вы наши, бгг))

***

Я то как раз и думаю СВОЕЙ головой и не опускаюсь на оскорбителбные высказывания в адрес неких невоспитанных оппонентов. То, что мне рассказывали, как вы  (уж прошу прощения Глубокоуважаемый что "вы" с маленькой буквы, но Вы же сами изволили опуститься до нелицеприяьрых высказываний) изволите выразиться, папочка, дядя, тетя или "кто там мог быть" , как и ровно то, кто мне рассказывал, вас особо и  не должно волновать. Но есть другой немаловажный факт, который вошел в историю и старательно затирался, после чего его вывели в чин праздника. И факт этот - митинг. Кто на него пошел? Все знают... Основная масса была именно студенты. Почему? Потому что: 

а) это лица УЖЕ достигшие совершеннолетия, отвечающие как-бэ сами за себя.

б) это как раз та масса, которая отвечает сама за себя именно в ключевой фразе "как бэ". То есть, достаточно хорошо поддающаяся интригам, мозговтираниям, и прочим внушительным методам, а также весьма "легка на подъем" на этих основах. Взрослый, самодостаточный человек трижды подумает над своим шагом... Студенческая масса не имеющая в свои годы жизненный опыт, но имеет огромное количество амбициозности. Как говорится, создай мотивацию, укажи на цель и скажи "фас"...

В то время их еще и хорошо накачали алкоголем. По крайней мере некоторую часть... Или вы до сих пор верите что они тогда вот так, просто, взяли и вышли? Не смешите мои тапочки... В таких делах всегда есть организатор. Но опять же... Это УЖЕ история и будоражить ее смысла никакого нет... Это уже прошлое.

А сейчас вы думаете много чего поменялось? Вы думаете все эти студенты в аэропорту вот так взяли, и самостоятельно приехали? Вы видимо студентом никогда не были раз так рассуждаете. Ну или были студентом не такого масштабного учебного заведения. Там разговор короткий. Вошел ректор и сказал... Собирайтесь, едем встречать... От вас необходимо огромное "КУ"... Думаете кто-то будет спорить? Да никто...  Но в то же самое время я ни в коем случае этого не осуждаю. Наш Елбасы действительно многое сделал для страны, за что стоит его благодарить. Даже хотя бы за то, что у нас, в отличии от тех же других сран СНГ за этот период времени более-менее, но тихая и спокойная обстановка. А вот то, что творится в последнее время... Ну так извините, товарищи... Ему почитай уже как 8-й десяток лет... Вот и начали за его спиной всяко разно...

Также и с нашим городом. Я уже говорил что снаружи то все выглядит "зашибись как круто"... Вот эту "крутизну" и демонстрировали наверх. А там уже в подробности, как я понимаю, вообще не вдавались. Но это ладно... Сейчас вопрос надо ставить в другом формате. Ладно наш экспрезидент уже видимо в силу своих лет, некоторые элементы просто не мог контролировать... Как теперь будет работать наш новый "предводитель"? Будет ли он обращать внимание на составляющие элементы?...

Но... Как я понимаю, сейчас его (нашего нового) интересуют другие вопросы - переименования... Так что пока все внимание будет переключено именно на эти вещи, наш город, можно сказать отдан на съедение  отдан в полное управление команде Бауржана... Вот такие пироги...


  • 10

#4448
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

Еще новости гавностроя.

 

Уже все облупилось, повторяюсь - простояло всего менее полугода

 

 

Мда уж, нет слов... нормальных...

На проведение праздников денег не жалеем, на возведение помпезных "арт-объектов"...

А на проведение нормальных строительных работ "экономим"...

С кого теперь спрашивать? С акима? С него спросишь, как же... С "прораба" без диплома? Или с "джамшудов", исполнивших сию работу физически?

У нас в акимате есть вообще "Департамент по Строительству" или как он там должен называться? Такое ощущение, что упразднили его за ненадобностью...

 

Да наше Управление зеленой экономики города удивляет

А оно (Управление это) есть у нас вообще? :spy:

У меня создалось стойкое ощущение © , что в акимате работают всего три человека: 1) это сам Аким 2) Гейл 3) братищке-разводила (который и "работает" больше всех, ибо нужно искать строителей, садоводов подешевле, по сходной цене за свои услуги, а растения и-за рубежа - подороже) ...

 

Можно вопрос, написав сюда, что изменится, или так

Не, мы тут чист так, потрещать и пар выпустить... :D

 

Товарищи! Я сначала подумал что самым лучшим растеньем для разделительной полоски на Аль-Фараби будет кактус. Такой огромный как в Мексике.

Не, товарищ... Лучше довайте внесем предложенье купить самые большие деревья в мире - африканские баобабы и североамериканские секвои!!!

Обоснование? Да пожалуйста: во-первых, это круто и суперски! Никто из предыдущих градоначальников такого не делал!!!

А главное - это все дорого! Тем более, что все проблемы города уже решены, а денег девать уже некуда, растет и ширится страна!!! 111

 

 

 

Я то как раз и думаю СВОЕЙ головой и не опускаюсь на оскорбителбные высказывания в адрес неких невоспитанных оппонентов. То, что мне рассказывали, как вы  (уж прошу прощения

 

Эк Вас торкнуло-то со сранья... :lol: Закусывать не пробовали? ;) 

Вы там про "алкоголиков" сказали(и не очень уверенно как-то)), а про "наркоманов" забыли... Так и знал, что не владеете информацией))

Про "оскорбления оппонентов" скажу так: можно оскорбить человека и без мата и ругани. Просто какбе интеллигентно пытаясь оскорбить, скажем, его национальность, "мягко и воспитанно" набрасывая на вентилятор :)...

Кстати, ничему таких жизнь не учит: соседнюю темку ("шоковую, преднаурызную") из-за чего закрыли, как считаете?

 

Не начинайте политические и экономические вопросы переводить в русло межнациональных срачей, и будет вам щастье и спокойная жизнь :smoke:



#4449
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Мне кажется , что какимку не снимут(((( у нас же теперь два президента , один первый, который, пока держит власть в своих руках, а второй номинальный ))) поэтому , новому пока вряд ли разрешать убрать нерадивого управленца из нашего акимата ... ещё не все до конца угробил , как завершит БРТ и город окончательно встанет в пробках, может тогда подумают , пора или нет... наша страна вообще уникальна во многом, особенно в передаче власти ((( вряд ли где ещё в мире есть такие ситуевины, чтоб было два человека на посту презедента , один первый, а второй просто президент))) и происходящее в нашем городе тоже уникально, вряд ли где увидишь недоделанного музыкантика на посту управленца мегаполиса)))) в интересное время живем господа , застали много всего за небольшой срок в жизни страны, а впереди будет ещё интересней. Раньше про спикера вообще не упоминали , вчера три раза за день увидела и услышала , о ее активном присутствии в жизни страны, дорогим пиарщикам заплатили немало ...
  • 4

#4450
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

Не надоело передергивать?
У меня чудесное настроение! Но нифига не понял что по мнению постящих надо было сажать. И вообще понял, что идея посадки на Аль-Фраби невменяема по сути. Я практически ничего не понимаю в этом. Можно же было пояснить нормально.

А кто консультирует руководство акимата по посадке опреденных видов деревьев ?

 

А заборчик то нафига, "лосей" сдерживать перебегающих улицу? На днях смотрел статистику по ДТП. Алмата на первом месте понятно. Но заборчики здесь не причем.

 

Ээээээ, как бы вот объяснить... Дорогие защитники сракимата. Мы уже поняли, что вы идиоты. Одного поста для этого достаточно. Зачем продолжаете и тупите дальше? В отличие от вас, примитивных, нам не надо все повторять по несколько раз. Мы прочли пост, и с первого раза поняли, что автор клинический тупой. А вы все время напоминаете об этом. Прям как 3.1415926дары в Европе, только что парады ещё не проводите, стараясь привлечь к себе внимание.

Ну и по теме брт. Если БРТ на воад сделают по схеме как на Тимирязева, то автор этой идеи настолько тупорылый, что даже представить сложно. надеюсь, что создатели и защитники создателей БРТ в курсе для чего нужны дороги в и из города, где возможны события 1887 и 1911 годов.


  • 9

#4451
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Наш Елбасы действительно многое сделал для страны, за что стоит его благодарить. Даже хотя бы за то, что у нас, в отличии от тех же других сран СНГ за этот период времени более-менее, но тихая и спокойная обстановка.

 

А что были предпосылки не тихой обстановки? Вот никак не пойму, почему люди настолько могут быть внушаемыми, чтобы не подумать наконец, а что действительно сдедал хорошего Елбасы. Вот реально в чем позитив? 

почему эти мантры о тихой и спокойной жизни, о мире настолько популярны?

Что за бред?

Мне это напоминает анекдотическое "а мог бы и сабелькой полосонуть".

До чего безгранична глупость... 



#4452
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ёлки это очередная глупейшая утопия.

Во люди))) заборчики стояли там, вам не нравилось, елки хотят, тоже не то. Чего ж вам надо то?)))

 

А я за кактусы :lol:  прекрасная идея. 

 

А надо нам не извращаться просто видимо. Как показала практика с плиткой - без умения делать что то "ВАУ" делайте просто и надежно. Что б каждый год не тратить бабки на одни и те же нужды. 


  • 0

#4453
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ээээээ, как бы вот объяснить... Дорогие защитники сракимата.

Мнэээ, я лично не защитник, а за правду при подаче материала. Идиоты те, которые вводят в заблуждение и ничего не могут толком ни объяснить ни доказать. на ус мотай 

 

 

 

Хороший клоун, забористый. Типичный персонаж по имени "А где ссылка?". Элементарные причинно-следственные связи? Не, не слышал. Классика жанра. 

базлан только трындеть может. Впрочем причинно-следственные связи по ДТП можете сделать по указанной здесь статистике.

 

раз.  число ДТП по видам в разрезе регионов

два причины дорожно-транспортных происшествий. где переход пешеходов в неустановленном месте только 4% от всех происшествий, 2% по вине водителя в нетрезвом состоянии, 13,6% при проезде пешеходных переходов. прикинуть сколько будет в количестве по городу нетрудно.


  • -1

#4454
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

базлан только трындеть может.

А ты что-то другое можешь? Ну давай, удиви меня.

Так что там насчёт каштанов-то? Каштаны, валяющиеся на альфараби это хорошо или плохо или тебе ссылку поискать?
  • 1

#4455
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

Мне кажется , что какимку не снимут((((

Да, похоже на то...

"Новость" о смене кактуса на платан оказалась, к сожалению, ложной...

Тут как "папочка" решит... Он его ставил на эту должность, ему и снимать какбе...

Хотя... Как раз сейчас и создалась обстановка, чтоб снять его технично, указом нового Президента :D (а "Папуля" ("чистый и невиновный") останется в тени, как всегда)  :rolleyes:

Why Not? (особенно если хочешь улучшить свою карму))

 


До чего безгранична глупость... 

 

Зря Вы это... Ща "поциент" тяпнет, и пойдут пространные (никому не интересные, занудные и скучные, к слову говоря) простыньки на темы "кто здесь самый умный" и кто единственный несет "свет в массы неразумныя" :faceoff: :lol: ...

 

 

А надо нам не извращаться просто видимо. Как показала практика с плиткой - без умения делать что то "ВАУ" делайте просто и надежно. Что б каждый год не тратить бабки на одни и те же нужды. 

 

А на что тогда жить прикажете "джамшудам" и "арам"?

Которые завтра, есличо, уедут на свои "исторические родины", заработав кучи бабла (если повезёт)...

А наши начальнички сделают морды кирпичом, как всегда, и скажут какбе наивно "А мы и не знали, что они воры!!!" :-/

__________________________________________________

 

Акиму-то наплевать, его "Папаша" крышует, который сказал ему сразу, как ПОШЛИ МАССОВЫЕ НЕДОВОЛЬСТВА АЛМАТИНЦЕВ: Ничего не бойся, делай все, что хочешь! (что означает в переводе : "Папочка" тебя прикроет, есличо)

А ведь мог... мог улучшить свою карму...

А теперь "внезапно" и жестко заболел, но все еще держится за трон отчаянно, зятька и дочь поставил... какбе предохраняясь, бугога...

От Небесной кары еще никто не уходил!!! :dont:

Делай то, что нужно простым людям!!!

Работай на народ, а не только на свою семейку семью!!!

Иначе народ тебе "завтра" всё припомнит....

У народа память хорошая... на смену дедам приходят отцы, на смену отцам - дети, на смену детям приходят внуки... :smoke:



#4456
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не нравятся мне высказывания эти https://www.zakon.kz...shiy-gorod.html

как бы чего не вышло...


  • 1

#4457
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Не нравятся мне высказывания эти https://www.zakon.kz...shiy-gorod.html

 

вспомнила бабка, як дивкой була ....


  • 3

#4458
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вспомнила бабка, як дивкой була ....

 

Ну да))) говорит одно, а не дай бог  сделает что то по своему(((

 

Вот даже я вспомнил давние слова

 


  • 3

#4459
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А что были предпосылки не тихой обстановки?

Более, чем дохрена, увы.

Тут я с вами категорически не согласен. 


  • 0

#4460
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

вспомнила бабка, як дивкой була ....

 

Ну да))) говорит одно, а не дай бог  сделает что то по своему(((

 

Вот даже я вспомнил давние слова

 

htp://youtu.be/u4v9nNmLDsU

 

он не при делах )))

 

можно я повторюсь:
 

Напоминает анекдот из совка.

 лежит Брежнев на нудистком пляже. Пробегая мимо,собачка лизнула ему причинное место.

Брежнев, не поднимая головы:
— Ну товарищи. это уже слишком.…

 

уж не знаю где у нас теперь можно сфотографироваться в яблоневом саду.....


Сообщение отредактировал 7280211: 29.03.2019, 15:21:48

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.