Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1741
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

За своей последите для начала. "Плакаться", "нытье", и прочие хамские эпитеты - это дома с женой на кухне. Иначе не обижайтесь на симметричные ответы. Jan Morro сказал(а) 13 Июн 2018 - 13:06:
Какие симметричные ответы? Вы что, Путин?))

Следи за базаром, сынок. Уже не впервый раз оскорбляешь здесь других, походя. Кем себя вообразил? Мессией, Великим Чистильщиком? Глаза протри, блевунок, ты первый начал оскорблять!!! :dont:

Сперва юзера Anno Domini(несколько страниц назад), потом внезапно и меня(хотя я и не сторонник нынешнего акима) Память отшибло??

Не можешь жить без срачей? :spy:

 

Что делать, спрашиваешь? НЕ НЫТЬ, в первую очередь. Не оскорблять других, чьё мнение не совпадает с твоим - это во-вторых.

Стараться вести дискуссию в максимально культурном русле. Иначе, нарвешься)

Ранее уже предлагалось одним юзером, куда отправлять Просьбы, Пожелания и Предложения - на страничку в Фейсбуке, где у кого-то есть хорошие контакты с акиматом.

 

 

 

По теме: туалеты на Панфилова должны быть капитальные, из бетона. А не временные "био".



#1742
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По ходу, залётное, что хамски "нытиками" оппонентов называет, рассчитывает на вежливое общение, иначе "нарвусь"? Ню-ню, интернет-воен.

 

Я понимаю, что плитку можно заменить. Провода спрятать. Деревья пересадить.

Знакомо. Делается проект с кучей недоделок, потом исправляется с внесением новых "багов", потом опять и так до бесконечности, пока бюджет есть.

Там дешевизна не в стоимости заключается - тот пластик, которым стыдливо прикрыта земля, в которой саженцы растут, уже трескается и местами потёрся.

Это устраняемые мелочи.

Хорошо, предположим, на Панфилова это всё устраняемые мелочи, включая отсутствие толчков и тени деревьев.

Как устранять мелочи вроде ряда "велодорожек", нарисованных на тротуаре?


  • 1

#1743
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ведь на купленные деревья сколько было ругани?

Так ругань не за то, что купили, а за то, что купили втридорога за рубежом при наличии собственных ресурсов и питомников.


  • 2

#1744
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Панфилова, Жибек Жолы, Кок Тюбе тоже, парковки внедрили платные цивилизованные, наводят порядок. Городские велосипеды внедрили, люди пользуются, очень удобно. Онай тоже отличное решение.

:faceoff:

Нет слов.

Тысячи страниц этой темы - коту под хвост. Патамушта оне вот так всё и воспринимают, как указано свыше.

Во всём вышеперечисленном косяков просто до жопы. Но увы, розовые очки этого разглядеть не позволяют.

 

Пешеходная Панфилова лучше, чем стоянка.
Кок тобе обустроили лучше, чем было.
Парковки платные организовали творившийся хаос в центре и дали возможность легче найти место.
Городские велосипеды очень удобны, без них было хуже. Они предложили хорошую альтернативу.
Онай великолепное решение, лучше чем наличка и оплата непонятно кому.
Для меня все эти нововведения не лишены недостатков, но их наличие облегчило и улучшило мою жизнь. Я выбираю, чтобы это было, чем если этого бы не было вообще.
 
Ваши подозрения, что я кого-то слушаюсь "свыше" и ношу розовые очки неуместны и глупы.

  • -4

#1745
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Я понимаю, что плитку можно заменить. Провода спрятать. Деревья пересадить.

Что. Я. Делаю. Не так?

 

 

если есть понимание, что сделано криво и как попало...и оно не меняется и не ремонтируется....и в следующем месте делается точно так-же или ещё хуже...и вы продолжаете уверять что всё это нормально и в порядке вещей...то наверное троллите, да?

или тут понимаю, а через страницу не понимаю...тогда спектакль разыгрываете, не?


  • 1

#1746
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Панфилова была выездом налево на Гоголя.... Пробки ухудшились значительно....

 

 

Бред :dont:  Никаким образом пешеходизация Панфилова не увеличила пробки в том районе. Видимо вам и еще паре-тройки человек убрали возможность левого поворота на Гоголя, ничего страшного, повернете на другом перекрестке. Пробка по Гоголя стоит не из-за Панфилова, а из-за Фурманова - Гоголя. Перекрестки выше: Калинина - Фурманова и Кирова - Фурманова, все стоят из-за приоритезации проезда по Фурманова, по ней намного дольше горит зеленый, чем по примыкающим улицам, а за это время, на примыкающих улицах создаются пробки. Вот и весь расклад.
 


  • -2

#1747
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

все эти нововведения не лишены недостатков

Это очень мягко сказано.

Если "Онай" худо-бедно до ума довели (хотя свою функцию учёта денег он без административного ресурса в полной мере не выполняет, чёрный нал таки остался), то платные парковки там, где надо и не надо, с неизвестно куда утекающими деньгами и непонятно на каком основании выписываемыми штрафами полиции - вообще дичь.

Велосипеды сами по себе неплохи, но целесообразность...  :confused:

Пешеходная Панфилова - убогая пластиковая калька. Если делать, то делать хорошо, а не из гомна и палок.


  • 0

#1748
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Мелочь?

Да таких мелочей по городу десятки и десятки, многое придумывается изначально плохо, делается плохо и переделывается опять таки плохо.

А ведь работа-то здесь простейшая.

По таким мелочам, я отправляю фотографии в openalmaty и параллельно в группу "Город для пешеходов". Уж поверьте исправляют быстро. Там администратор Алексей Щеглов с акиматом на короткой ноге.

 

 

Подтверждаю, отправил запрос в мае, что остановку не довели до ума после замены, вчера пришел ответ. Ниже фото остановки и ответ.

 

P.S. теперь буду наблюдать, насколько быстро подрядчик исправит свой косяк

Прикреплённые изображения:

  • 20180504_070111.jpg
  • 20180504_070114.jpg
  • Ответ.jpg

  • 0

#1749
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Бред :dont:  Никаким образом пешеходизация Панфилова не увеличила пробки в том районе. 

 

 

калинина в тех местах до пешеходизации была вполне проезжей, сейчас стоит раком

кирова стояла немного, теперь стоит капитально


  • 1

#1750
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кстати, вот эти уже ржавые остановочные комплексы кто-то всерьёз считает хорошим и удачным новшеством?


Сообщение отредактировал Йожык: 13.06.2018, 14:21:34

  • 3

#1751
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

т.е. судя по фоткам можно забыть на некоторое время о катание на великах вокруг сайрана...  очень жаль.... 

Да там вообще делать нечего, только стекло ловить, оставленное "культурно отдыхающими". 

 

А велосипедисты это учитывают? Я вообще-то каяки в качестве абсурдного примера приводил. Если я могу грести на каяке против течения, почему это другие не могут? Пусть тренируются, качают мышцУ, заодно и здоровье поправят... знакомые доводы?

Да? За сколько до Медео догребёшь по Малой Алматинке? Даже если тебе сто лет дать на тренировки?


  • -4

#1752
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

как надоело читать штампы..ул Панфилова улица стоянка..врать не надо...я по ней пять лет ездил каждый день два раза... о а теперь пешком ходят- аххх достижение ходят пешком... еще раз прочитайте ходят пешком - какой кайф и еще проникнитесь ездят на велосипеде ОООО... на велосипеде ездят...вы себя вообще слышите... шизофрения какая то


  • 4

#1753
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да? За сколько до Медео догребёшь по Малой Алматинке? Даже если тебе сто лет дать на тренировки?

Вы совсем сарказм не понимаете? Вот прямо сейчас вы доказываете, что велосипед - не замена личному транспорту. Потому что до Медео доедет в лучшем случае каждый сотый горожанин, и далеко не с первого раза, и даже после тренировок (кстати, откуда на них время выкраивать?). А на работу туда ездить будет регулярно один из десяти тысяч.


  • 3

#1754
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

как надоело читать штампы..ул Панфилова улица стоянка..врать не надо...я по ней пять лет ездил каждый день два раза... 

 

да нормальная она улица была, стояли авто по обочинам, нормальный проезд был, тысячи и десятки тысяч ездили по ней и бед не знали, хрень всякую лепят чтоб оправдать безумный прожект


  • 0

#1755
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Да там вообще делать нечего, только стекло ловить, оставленное "культурно отдыхающими".

 

не соглашусь... раньше да, битого стекла от "культурно отдыхающих" было много.. сейчас стало в разы меньше... хотя и встречается...  основное - на дне озера... + 


  • 0

#1756
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

калинина в тех местах до пешеходизации была вполне проезжей, сейчас стоит раком

кирова стояла немного, теперь стоит капитально

 

Калинина раньше всегда стояла раком, пока кто-то более менее шарящий не догадался сделать на ней чисто поворотный ряд на Фурманова, идея хорошая была, разгрузила улицу, но в прошлом году все опять вернули, как раньше и убрали поворотный ряд и опять Калинина встала, но точно не из-за Панфилова. Аналогично Калинина - Абылай-хана, как разрешили обратно левые повороты, так снова там теперь пробки.

 

Кирова же стояла и раньше и стоит сейчас, никогда она не была нормально проездная (беру за расчет только свой опыт наблюдения, а это последние 9-10 лет).

 

 


 

Кстати, вот эти уже ржавые остановочные комплексы кто-то всерьёз считает хорошим и удачным новшеством?

 

 

Писал про это тоже в Акимат, что выбрали цвет они весь сомнительный для остановок, цвет г***на :puke:И чтобы автор сего дизайна убился об стену. Только почему-то на этообращение ответ так и не пришел  :laugh: 


  • 0

#1757
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы совсем сарказм не понимаете? Вот прямо сейчас вы доказываете, что велосипед - не замена личному транспорту. Потому что до Медео доедет в лучшем случае каждый сотый горожанин, и далеко не с первого раза, и даже после тренировок (кстати, откуда на них время выкраивать?). А на работу туда ездить будет регулярно один из десяти тысяч.

Когда я виду дедушек, бабушек и женщин на велосипедах, едущих явно не на прогулку, то про каяки как-то не вспоминаю. Далеко не каждому сотому надо ездить на Медео, а лишь проехать несколько кварталов. Отдельные дедушки на электровелосипедах меня даже обгоняют и не стесняются этого.


  • 0

#1758
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
...тысячи и десятки тысяч ездили по ней ...

 

А сейчас тысячи и десятки тысяч ХОДЯТ по ней. Дорог в той части города хватает, а  пешеходных улиц намного меньше. Добавили одну пешеходную, путем уменьшения одной автомобильной - не критично.


  • 0

#1759
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

выбрали цвет они весь сомнительный для остановок

Да там всё сомнительное. Кондовый перфорированный металл без нормальных сидений, с убогим козырьком... Вот это всё прям напрашивается на решение о замене через год. Вместе с бордюрами, каждый год  :lol:


  • 0

#1760
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

...тысячи и десятки тысяч ездили по ней ...

 

А сейчас тысячи и десятки тысяч ХОДЯТ по ней. Дорог в той части города хватает, а  пешеходных улиц намного меньше. Добавили одну пешеходную, путем уменьшения одной автомобильной - не критично.

 

то есть арбат, сквер выше старой площади, сквер ниже старой площади, сквер около оперного - этого было недостаточно для гуляющих?  :spy:  надо обязательно, чтобы именно пешеходная улица была? Тулебаева тоже улица, там можно ходить...


Сообщение отредактировал aotearoa: 13.06.2018, 14:40:56

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.