Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1721
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мне очень нравятся сухие фонтаны. Дети всегда веселятся вокруг, они ухоженные и чистые, хотя не замечал чтобы их обслуживали. Советские фонтаны очень часто работают с перебоями и видимо плохо спроектированы, есть места где образуется плесень, стоячая вода. Фонтан в парке прездента хорош, но дорогой пади очень.

Вот сайран бы облагородили на подоие парка президента.


  • -4

#1722
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Так ты сам когда там был?
Бываю периодически. Бегаю иногда  и с собачниками из клуба встречаемся.

Поэтому знаю, о чем говорю. 
Ситуация там примерно такая как и с рощей Баума, но только вот если роща это РОЩА, где и должно быть много "лихолесья", то зона вокруг озера, это скорее больше парковая зона. 



#1723
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Вот Сайран бы облагородили на подобии парка президента.

Да уж который год одни обещания и только...

То "Манхэттен" хотели сделать из райончика, то мост вантовый построить через озеро Сайран...

То парк очередной для отдыха построить...

Одна лишь пустая болтовня...



#1724
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Бегаю иногда и с собачниками из клуба встречаемся.

Это как-то не сходится с утверждением о том, что в этом медвежьем углу никто не гуляет.


  • 0

#1725
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Это пока тебя не касается все здорово, а когда коснётся разговор идёт другой совсем, обрезают криво и косо  потому что спецов нет давно уже.

Да и потом чего вы хотите от работников Зеленстроя? Много у нас последнее время специалистов в этом деле выпустилось? Не? У кого ребенок или родственник  в Зеленстрой пошел работать,а ?! Откуда там взяться обученным людям, если там работают такие же как и .... везде.... :-/

 

Офигенная откоряка, обязательно поделитесь с акиматом!

 

Как-бы прямая обязанность акиматовских проконтролировать наличие квалификации у подрядчиков выполнить поставленные акиматом задачи, если нет, то аким мог бы своих высокоученых родственников туда определить если не стригалями так хоть бригадирами. Хотя есть уверенность что здесь вопрос не в уровне квалификации зеленстроевцев, а в уровне квалификации акиматовских спецов спускающих зеленстроевцам "проекты", что впрочем никак не умаляет ответственности акима и его подручных за уничтожение зелени в городе


Сообщение отредактировал evla: 13.06.2018, 12:17:38

  • 0

#1726
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот сайран бы облагородили на подоие парка президента.
Давно пора. Фэмили парк уже давно задыхается от гуляющих, отдыхающих, до ППП многим далеко, что еще есть в той округе? ТРЦ всякие только остаются. 

#1727
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Бегаю иногда и с собачниками из клуба встречаемся.

Это как-то не сходится с утверждением о том, что в этом медвежьем углу никто не гуляет.

 

Так я не гулять, я там по делу, грубо говоря,  бываю. Просто походить я туда не попрусь. На Панфилова вот попрусь.  ;)

Да и потом, я не отрицаю, что близживущие там гуляют. Вот целенаправленно туда погулять, скажем с Аксаев, мало кто поедет. Тот же парк предпочтительнее. А вот когда облагородят, дело примет совершенно другой оборот.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.06.2018, 12:22:38


#1728
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Если правильно и грамотно подойти к делу обустройства и облагораживания территорий вокруг озера Сайран, то этот будущий в перспективе парк может даже стать альтернативой парку Горького!

То есть, в западной части города Алматы будет свой парк с озером! (В Фэмили парке озера нет)



#1729
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Уыхыхы.

Что совой о пень, что пнём о сову.

Ну не делается ни хрена "правильно и грамотно". Хорошие идеи реализуются просто запредельно говённо и на отбибись.

 

Не знаю, какие ещё аналогии приводить, но давайте попробуем снова.

Вот увидели вы красивую квартиру с евроремонтом, дизайном классным и т.д. Захотели так же. Тупо скалькировали всё без учёта планировки, наняли подешевле тоджыков, дабы сэкономить в карман, выбрали материалы попроще.

Чо, получится в результате то же самое, что и в оригинале? Да хрена с два.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.06.2018, 12:45:12

  • 0

#1730
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Мыхыху.

Иным - "что в лоб, что по лбу"...

 

Плакаться и далее будем? Иль таки не просто так в темке тусим? :spy:

 

По теме- Сайран можно сделать нормальным местом отдыха. Если только одни не будут вечно ныть, а другие косячить и воровать деньги))



#1731
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Плакаться и далее будем? Иль таки не просто так в темке тусим?

Я не понял, чо вы все, доброхоты, предлагаете? Смириться и поддакивать или за вилы браться? Здесь идёт обсуждение, где каждый вправе высказать своё мнение. Это - форум, а не собрание анонимных заакимовцев и оппозиционеров. За#$али уже. Я лично не хочу по вашему примеру уныло блеять, что всё будет хорошо, всё наладится и надо быть оптимистом. У меня - иное мнение. И факт бессилия что-то изменить это мнение не поменяет.


  • 1

#1732
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Примеры неплохой реализации есть. Панфилова, Жибек Жолы, Кок Тюбе тоже, парковки внедрили платные цивилизованные, наводят порядок. Городские велосипеды внедрили, люди пользуются, очень удобно. Онай тоже отличное решение.
Вот с нытьем бороться тяжелее конечно.

  • -6

#1733
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мне очень нравятся сухие фонтаны. Дети всегда веселятся вокруг, они ухоженные и чистые, хотя не замечал чтобы их обслуживали.


У всех разные точки зрения. Кто-то наоборот, считает сухие фонтаны рассадником заразы, так как неизвестно, какую гадость (типа плевков) смыло под решетку, или она задержалась на решетке, а затем это все снова поднимается вверх, и попадает на детей в том числе.
  • 2

#1734
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Панфилова, Жибек Жолы, Кок Тюбе тоже, парковки внедрили платные цивилизованные, наводят порядок. Городские велосипеды внедрили, люди пользуются, очень удобно. Онай тоже отличное решение.

:faceoff: 

Нет слов.

Тысячи страниц этой темы - коту под хвост. Патамушта оне вот так всё и воспринимают, как указано свыше.

Во всём вышеперечисленном косяков просто до жопы. Но увы, розовые очки этого разглядеть не позволяют.


  • 0

#1735
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Плакаться и далее будем? Иль таки не просто так в темке тусим?

Я не понял, чо вы все, доброхоты, предлагаете? Смириться и поддакивать или за вилы браться? Здесь идёт обсуждение, где каждый вправе высказать своё мнение. Это - форум, а не собрание анонимных заакимовцев и оппозиционеров. За#$али уже. Я лично не хочу по вашему примеру уныло блеять, что всё будет хорошо, всё наладится и надо быть оптимистом. У меня - иное мнение. И факт бессилия что-то изменить это мнение не поменяет.

 

Вы бы, дорогой, закусывали что ли. Блюёте в основном здесь Вы.

Своё мнение высказывать Вам никто не вправе запретить, но это вовсе не означает, что можно по ходу "обсуждения" оскорблять оппонентов. Следите за своей речью! :dont:

 

Всегда можно что-то изменить. Главное - не ныть (или не только), но и предлагать, что-то пытаться изменить в окружающей, пусть и несправедливой, действительности. Этот город - для людей, а не для акима и пришлых "дизайнеров".



#1736
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если только одни не будут вечно ныть
 

Эт вряд ли.

Но про собак и караван сказано давно и правильно.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. А если ничего не делать (как тут предлагают иногда), то город превратится в отсталое болото. 21 век не прощает бездействия. Все развиваются бешеными темпами. Прозеваное отставание запросто не наверстывается. Поэтому важен процесс. В процессе можем и шишек набить. Это обучение. Это тоже прогресс. Но видимые результаты процесса есть. Можно сколько угодно поплевывая на бок ухмыляться и бросаться фразами про то, что велосипедистов и раньше было много или как вот только что сомневаться в том, что людей на Панфилова стало гулять больше, но результаты проделанной работы очевидны. Очевидны объективным наблюдателям, как мне кажется. 

Да, многое из сделанного можно (и наверно нужно) было сделать лучше, качественнее. Но это процесс. Происходящее - это не отдельные завершенные проекты, а части общего процесса, в котором есть возможность доделать, поправить и улучшить. В акимате есть понимание проблем. Их не отрицают напрочь. Во всяком случае, я не видел, чтобы от туда были посылы типа "Панфилова идеальна, там нахрен не нужны туалеты и деревья". Если есть конкретные претензии, то по ним идет конкретная отработка. Тот же Варламов показал "лежачего полицейского", который был смонтирован после перехода, где он нафиг не нужен. Быстро все исправили и теперь он там, где нужно. Со временем выявятся еще какие то конкретные косяки. И будут исправлены. Но конкретные, а не критиканство типа нахрен вообще нужна пешеходная улица, лучше бы оставили парковку...



#1737
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Следите за своей речью!

За своей последите для начала. "Плакаться", "нытье", и прочие хамские эпитеты - это дома с женой на кухне. Иначе не обижайтесь на симметричные ответы.

но и предлагать

Тут предложений, ещё раз, на тысячи страниц.

что-то пытаться изменить в окружающей, пусть и несправедливой, действительности

Предложите, каким образом. Или вы вовсе не сторонник что-то менять, вас всё устраивает?

Этот город - для людей, а не для акима и пришлых "дизайнеров".

Ну и?


  • -2

#1738
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну не делается ни хрена "правильно и грамотно". Хорошие идеи реализуются просто запредельно говённо и на отбибись.
Панфилова - почти конфетка (с туалетами "почти" можно убрать), ППП отличный. Бываю там часто, все нравится. Что я делаю не так?  Что нужно в себе взрастить, чтобы замечать вокруг только грязь и дерьмо, выискивать недочеты, считать поломанную тротуарную плитку, подмечать торчащие провода в столбах? 

 

Я часть стада? Но ведь я тут в меньшинстве, какое же это стадо? Может стадо как раз те, кто в желании очередной дозы дофамина раз за разом изливает потоки желчи на страницы форума?



#1739
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Панфилова - почти конфетка

Нет. Куча косяков. От качества материалов до высохших деревьев. Отсутствие толчков в "почти" что-то записать не очень удаётся, в конце концов.

ППП отличный

А кто спорит? Тут согласен целиком и полностью. Только вот ППП вообще к Байбеку никаким боком (и слава Аллаху).

Что нужно в себе взрастить, чтобы замечать вокруг только грязь и дерьмо, выискивать недочеты, считать поломанную тротуарную плитку, подмечать торчащие провода в столбах?

Внимательность к деталям.

Вы дома так же ремонт стали бы делать? С торчащими проводами, дешёвой ломающейся плиткой, кривой отделкой дешёвым пластиком?


Сообщение отредактировал Йожык: 13.06.2018, 13:18:14

  • 0

#1740
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Куча косяков. От качества материалов до высохших деревьев.
Это все решаемо. Это не отгрохать в горах очередной ГЛК, например. Не провести ЭКСПО. Это устраняемые мелочи.

 

Внимательность к деталям.
Ну к примеру, вижу я сломанную плитку. Две. Три. Но это не побуждает меня бежать писать о том, что все сделано ужасно, на обебись, аким редиска, а кто не согласен тот стадо. Я понимаю, что плитку можно заменить. Провода спрятать. Деревья пересадить.

Что. Я. Делаю. Не так?

 

С торчащими проводами, дешёвой ломающейся плиткой, кривой отделкой дешёвым пластиком?
Про недоделки я уже сказал, а касательно дешевизны... Во-первых, насколько именно дешевы используемые материалы? Есть подтверждения? Во-вторых, если бы использовали дорогостоящие материалы, не стали бы вы все опять на это жаловаться? Ведь на купленные деревья сколько было ругани? 



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.