Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1701
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Какие, бл, там буреломы вообще?

 

Вот же, действительно, навязчивая идея всё кастрировать и обрезать...


  • 0

#1702
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

и в правду, поскорее бы Сайран привели в порядок. Такая территория большая и удобная. Там можно организовать хороший парк с прогулочными зонами, велопарками и скейтпарками. Еще бы снесли все эти непонятные рыгаловки в округе. Кто знает, зачем в Сайране воду спускаютв теплое время, чтобы вода не застаивалась?


  • -3

#1703
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Гуляет в WhatsApp "мечта алматинцев пересесть с велосипедов на катера"

 

 

Скрытый текст


  • 0

#1704
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

Фигня вопрос, обкромсают деревья, Вам высотки лучше будет видно

Это к чему было?

Лично я каждый год в своём дворе что то высаживаю, у меня в палисаднике вместо каменистой пустоши сейчас лес , а вы что сделали на благо родины города?

И кстате, никому еще на машину дерево не прилетало из тут вопящих, не? а на голову как той студентке возле КазГУ града тоже не падало ничего? Как бы там ни было а ураганы и ветра у нис офигенные бывают, сносит всё к дребеням, недалее как вчерась такой был вечерком.

 

Это пока тебя не касается все здорово, а когда коснётся разговор идёт другой совсем, обрезают криво и косо  потому что спецов нет давно уже.

Да и потом чего вы хотите от работников Зеленстроя? Много у нас последнее время специалистов в этом деле выпустилось? Не? У кого ребенок или родственник  в Зеленстрой пошел работать,а ?! Откуда там взяться обученным людям, если там работают такие же как и .... везде.... :-/


  • 0

#1705
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Гуляет в WhatsApp "мечта алматинцев пересесть с велосипедов на катера"

 

 

Скрытый текст

Так тоже же, как и автомобили - экологически грязный транспорт. Лучше каяки, как здесь один товарищ предлагал. Интересно, он учел, что на каяке ведь не только по течению вниз сплавляться, но и в горку грести.


  • 1

#1706
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я понимаю что некоторым хотелось бы как в Припяти чтобы было в Ате, всё заросло кустами травой деревьями в беспорядочном виде, и как в живой природе чтобы буреломы и тыды. Но это же город, так не будет и быть не может.

Как можно плакать что у нас не зелёный город? Да по сравнению с другими городами у нас лес сплошной, из окна выглянуть ничего не видно из-за зелени.

Если бы ещё вместо Туй и Ёлок  не пригодных для города садили бы Липы , было бы вообще чудесно,но это опять же вопрос кадров в озеленении города, нет спецов грамотных, и что с этим делать? Есть ответ у кого-то?


  • -5

#1707
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Интересно, он учел, что на каяке ведь не только по течению вниз сплавляться, но и в горку грести.

А велосипедисты это учитывают?

Я вообще-то каяки в качестве абсурдного примера приводил. Если я могу грести на каяке против течения, почему это другие не могут? Пусть тренируются, качают мышцУ, заодно и здоровье поправят... знакомые доводы?

Более того, постройка каналов для каяков - необходимость, т.к. велосипедист может и без велодорожки ездить, а вот каякер, увы, без воды плыть не может. 


Сообщение отредактировал Йожык: 13.06.2018, 10:27:33

  • 1

#1708
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

При чём тут пешеходные зоны вообще?

При том, что власти неоднократно об этом заявляли:
 
 Главный социально направленный проект нашего комплекса - прогулочная зона Grand Park Promenade, которая возьмет свое начало от улицы Саина и продлится до самого озера Сайран. Ее протяженность составит 1800 метров. Этот маршрут, связывая воедино весь комплекс Grand Park, приведет нас прямо к озеру Сайран, создающему часть натурального природного ландшафта в сердце мегаполиса. Площадь прилегающих к озеру территорий составляет 75 га. Вся эта земля будет задействована при создании проекта «Сайран Парк», который представит собой многофункциональный комплекс, разделенный на несколько тематических зон для занятий спортом, прогулок и отдыха горожан.

 

 
главное в массы идеи двигать, и картинки красивые показывать, типа смотрите что будет, надо это сделать... но...
на картинках одно, а по факту как всегда другое... 
 
проект парка вокруг сайрана мусолиться с 2009 года помоему... 
картинок много...
из текущего даже пляжи сделали цивильными.. 
однако эти планы уже корректируются... на картинке я выделил, там где должен быть парк уже выкопали котлован метров 10 глубиной.. 
2933ec133f7241fbb93a77836b62f7db-small.jpg
 
так что, как обычно, идея хорошая, но исполнение говно... не будет там: 
"Еще одной деталью станет просторная площадь «Махабат» с изящной мраморной колоннадой. Попасть на нее можно будет с проспекта Абая. На площади будет установлен мемориал любви и верности, большой каскадный водопад с широкими бортами."
  
 

 

ходить там и сейчас хоть заходись.

Ходить то можно, да много ли желающих? Вот есть освещение организовать, места для отдыха, расчистить эти буреломы со всех сторон, облагородить, то и народ потянется. Сейчас там либо ЗОЖники тусуются, либо их полная противоположность. 
 
И да, бордюры скорее всего вернут на место, сейчас много где так делают по городу - выкапывают, поломанные меняют, нормальные на место ставят, ровняют и асфальт стелят.

 

 
с ваших слов я либо ЗОЖник либо их полная противоположность )))
а то, что там просто по дорожкам погулять с семьей обычным людям не? 


 

 

ходить там и сейчас хоть заходись.

Ходить то можно, да много ли желающих? Вот есть освещение организовать, места для отдыха, расчистить эти буреломы со всех сторон, облагородить, то и народ потянется. Сейчас там либо ЗОЖники тусуются, либо их полная противоположность.  
 
И да, бордюры скорее всего вернут на место, сейчас много где так делают по городу - выкапывают, поломанные меняют, нормальные на место ставят, ровняют и асфальт стелят. 
 

 

 
с ваших слов я либо ЗОЖник либо их полная противоположность )))
а то, что там просто по дорожкам погулять с семьей обычным людям не? 

 


Сообщение отредактировал koti78: 13.06.2018, 10:37:45

  • 0

#1709
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

Медвежий угол, где машины не ездят (кроме времени проведения Кубка Маслова) и почти никто не ходит - ну вот и до них забота о красоте добралась :).

 

Лишь бы не добралась еще забота о деревьях и не по срезали все ветки(


  • 0

#1710
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Интересно, он учел, что на каяке ведь не только по течению вниз сплавляться, но и в горку грести.

А велосипедисты это учитывают?

Я вообще-то каяки в качестве абсурдного примера приводил. Если я могу грести на каяке против течения, почему это другие не могут? Пусть тренируются, качают мышцУ, заодно и здоровье поправят... знакомые доводы?

Более того, постройка каналов для каяков - необходимость, т.к. велосипедист может и без велодорожки ездить, а вот каякер, увы, без воды плыть не может. 

 

 

Ну как сказать  :confused:  :lol: , даешь арычную сеть каякерам  :idea:  :lol:  и ышшо - меняем старый детский лисипед на накаченную мышцу извилину. К конкурсу допускаются только руководители городской администрации  :dont:  :lol:  .

И по теме: 

а вы что сделали на благо родины города?

 

 

тоже самое, только в первую половину 60х, да-да еще пацанами, и потом вельми удачно в прятки и догонялки играли с ментами.  :lol:

И да полстолетние тополя и у нас падали  . Ребятишкам забава была  :-/ .

ещё вместо Туй и Ёлок  не пригодных для города садили бы Липы , было бы вообще чудесно,

 

 

За - двумя ногами и одной рукой (может таки упражнением вторую разработаю  :confused: )  


  • 0

#1711
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

На Панфилова раньше столько народа не гуляли. Улицу реконструировали специально для того, чтобы там стали гулять люди. И они там гуляют. Никого никто туда силком не тащит. Они там сами гуляют. То есть проект задачу свою выполнил. Следовательно, он не идиотский. Или как?

ну как товарищ писал ранее, фоточки покажите до и после, и стат данные по кол-во гулявших до и после !

 

 

панфилова толеби.jpg Толеби Панф 37117-14-2_ru.jpg

беккер на панфилова 3.jpg У Беккер W4.jpg


  • 0

#1712
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Это пока тебя не касается все здорово, а когда коснётся разговор идёт другой совсем, обрезают криво и косо потому что спецов нет давно уже. Да и потом чего вы хотите от работников Зеленстроя? Много у нас последнее время специалистов в этом деле выпустилось? Не? У кого ребенок или родственник в Зеленстрой пошел работать,а ?! Откуда там взяться обученным людям, если там работают такие же как и .... везде.... :-/

Знаете, я хочу от работников Зеленстроя, чтобы они были. Потому что в Зеленстрое в отличие от нынешних шарашкиных контор, которые выигрывают тендеры на благоустройства, были штатные агротехники, были допуски на высотные работы, было понимание, что и как делать, где и что обрезать. И Зеленстроя уже много лет просто по факту нет. Да, при Есимове начали выигрывать тендеры какие-то левые конторы. Несколько профи из Зеленстроя ушли работать в питомники, случайно встретила.

И специалистов выпускается достаточно. Но нынешнему акиму они не нужны. Ему вообще не нужны специалисты. Потому что они - дороги. И ерунду творить не позволят.

Проехала вчера по Ботаническому. Цензурных комментариев не было.

Обокорнали. Кое-где торчат одни стволы. Без единой веточки.

Вдоль улицы лежат поленницы дров. Прекрасные клены, ясени. Насколько некомпетентными уродами надо быть, чтобы это санкционировать. Какими безмозглыми надо быть, чтобы этому радоваться.

gallery_2533_18749_104812.jpg


  • 4

#1713
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну как товарищ писал ранее, фоточки покажите до и после, и стат данные по кол-во гулявших до и после !
Энк... только хотела написать, что вам сейчас предоставят быстренько фоточки площади в холодное время года, а потом пойдут фотки в теплое, причем из других точек. Причем я знаю, когда можно заведомо там толпу снять - во время окончания спектакля в Оперном. :faceoff: 

То есть строительство этого грандиозного проекта началось с замены хороших бордюров на новые, да?
Самое интересное, что Ауэзовский район Алматы, имхо, наиболее ухоженный и наименее ушатанный действиями Байбека. Может быть и тут что-то будет хорошее. Если, конечно, акима района никуда не денут.
  • 1

#1714
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

с ваших слов я либо ЗОЖник либо их полная противоположность ))) а то, что там просто по дорожкам погулять с семьей обычным людям не? 
И 

Медвежий угол, где машины не ездят (кроме времени проведения Кубка Маслова) и почти никто не ходит - ну вот и до них забота о красоте добралась .
Вы как-то координируйтесь, что ли. А то у одних там медведи, а у других толпы народу, и те и другие против изменений.

А баба Яга против!,так получается?



#1715
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кривляния продолжаются.

Где про "толпы народу" сказано?

То, что машины там почти не ездят - факт.


  • 0

#1716
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Где про "толпы народу" сказано?

Мною, например, сказано. Сказано, что после реконструкций будет отличная зона для прогулок и отдыха живущих в спальных раонах. Сейчас место популярностью не пользуется, может только разве среди близживущих, да и то не поголовно. В ответ на "медвежий угол" это сказано было, между прочим.

Мне возражать начали, что там и так народ гуляет. Гуляет? Много? Фото и статистику в студию. (с)  :-/

А потом, если сделают там все, как задумали, мы сравним. Как идея?

 

У нас же, насколько я помню, любой пятак заасфальтируй, народ потянется, да? Ну вот и посмотрим, насколько это верно. Сейчас же он заасфальтирован.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.06.2018, 12:03:07


#1717
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мною, например, сказано.

А то у одних там медведи, а у других толпы народу

Жопой вилять не надоело?

Демагогия уже до уровня "ниже плинтуса" опустилась.

Мне возражать начали, что там и так народ гуляет.

Гуляет.


  • 0

#1718
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Жопой вилять не надоело?
Так че, статистика с фото будет?  :-/  

#1719
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Будет. Поеду на Тастак, загляну и пофотаю в ясный выходной денёк. Так ты сам когда там был? Пруфы есть своим утверждениям о невостребованности?

 

И да, ты уже запутался. В упоминании про "заасфальтированный пятак" речь шла о том, что работает это только в центре города.


  • 1

#1720
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Я вам обоим скажу, "горячие финские парни", как обстоят дела на Сайране.

Толпы там не гуляют, но и не "медвежий угол" здесь...

В основном, местные здесь прогуливаются - кто с подругой/другом, кто с детьми, кто с собачками...

 

Сказать, чтоб прям место пользуется бешеной популярностью нельзя - кроме деревьев и скамеек , и самого озера, разумеется, больше ничего нет.

Нужно улучшать ситуацию? Да, я считаю, нужно! Но! Аккуратно и бережно! Пожалуйста, стройте детские и спортплощадки, кафе и рестораны... Только не обкорнайте лесок!





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.