Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1481
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что не так...я согласен платить когда поеду по чужим городам...я на дачу езжу максимум один раз в неделю, а в городе мне каждый день минимум два раза мне получать удовольствия от бомбил... да и ОТ когда подъезжает к центру обычно забит до торчания жоп в окнах...


А кто Вам мешает прям счас начать платить?
Поехали за город, закинули денежку в налоговую. Возвращаетесь закинули еще раз.
Номер счета налоговой подсказать?

начинать платить..а может всех уравнять, а не подъ..ми заниматься...я с дачи возвращался сегодня нескончаемый поток машин с города домой едет трафик как в городе...целый день в городе пусть платят одинаковые с нами страховки и налоги... что мешает ...а свои налоги я плачу всегда без напоминаний


Если Вам лично что-то нравится, почему ВСЕ другие должны это делать, почему всех надо уравнивать?
Или может сначала надо уровнять Вашу зарплату с скажем зарплатой дворника? Уравнивать так уравнивать, что там мелочится?
Вам нравиться платить платите, при чем тут другие?

Сообщение отредактировал asr: 09.06.2018, 21:04:46

  • 0

#1482
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

уравнять по ЗП с какого хрена спрашивается .... кто на кого учился раз... у кого какие трудовые затраты в итоге... мне не свалилось с горы... все на своем горбе и учеба и служба и работа... все от звонка до звонка... не учился в школе...не стал напрягать мозг - работай руками... и вообще налоги платят не по тому кем работаешь.... а потому что имеешь в итоге на своей шее - больше ЗП больше налогов... больше имущества больше налогов... сел дворник на машину - платит так же как все остальные... не можешь содержать не мучай опу... хотеть много можно всего а только в рот попадает только сорванное яблоко... как сорвал так и пожрал и похотел в итоге... мне что любить и оплачивать кому то его судьбу которую он выбрал сам... хочешь стать горожанином купи квартиру и живи чего проще... я так сделал... город задыхается от идиотского управления и как ни странно от приезжих... запретить им никто не в праве приезжать и не стоит но содержать город они должны одинакого с нами раз тут работают и коптят воздух..что сверх естественного я тут пишу...что так задевает я не родился с золотой ложкой во рту


  • 3

#1483
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Чтобы что-то изменить, начните с себя. В 6.00 утра дворник начинает убираться, метёт дорогу и двор, собирает мусор с урн, мне не проблема взять мусор на мусорку, но эти гандоны, которые бросают мусор возле машины после всяких сникерсов и колы - вердикт, лишать прав, глядишь меньше баранов будет на дороге. Так что я за ограничение таких долбоводителей в городе на езду, махом половину проблем решим с пробками. Никого не хочу обижать, но дебилов-водителей в Алматы намного больше, чем загородных.


  • 0

#1484
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чтобы что-то изменить, начните с себя. В 6.00 утра дворник начинает убираться, метёт дорогу и двор, собирает мусор с урн, мне не проблема взять мусор на мусорку, но эти гандоны, которые бросают мусор возле машины после всяких сникерсов и колы - вердикт, лишать прав, глядишь меньше баранов будет на дороге. Так что я за ограничение таких долбоводителей в городе на езду, махом половину проблем решим с пробками. Никого не хочу обижать, но дебилов-водителей в Алматы намного больше, чем загородных.

А вот у меня обратная картина, вот не задача. При все при этом область гадит не у себя под "окнами"
  • 1

#1485
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

[Если Вам лично что-то нравится, почему ВСЕ другие должны это делать, почему всех надо уравнивать?Или может сначала надо уровнять Вашу зарплату с скажем зарплатой дворника? Уравнивать так уравнивать, что там мелочится?Вам нравиться платить платите, при чем тут другие?

так они же в городе работают значит и зарплата городская, вот только налог они платят не в город за авто как и страховку (если она вообще есть) и дешевле чем платят горожане! Так же и штрафами по видео фиксации
  • 1

#1486
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не пугайте :D ...я прошел все этапы уборки территории и зимой и летом...общий стаж уборок 12 лет на земле и личное участие и управление с организацией... и теплотрассы рыл в ручную и каналы связи в рвы укладывал после кайла лопаты и лома... ремонт покраска стройка да все что угодно... не белоручка и понимаю кто на сколько напрягается в жизни ...  да есть и в городе бараны за рулем но в процентном соотношении их все же меньше - раньше выпиливаются по разным причинам...


  • 0

#1487
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 хочешь стать горожанином купи квартиру и живи чего проще... я так сделал... город задыхается от идиотского управления и как ни странно от приезжих... запретить им никто не в праве приезжать и не стоит но содержать город они должны одинакого с нами раз тут работают и коптят воздух..что сверх естественного я тут пишу...что так задевает я не родился с золотой ложкой во рту

Ну вобще то некоторым не специалистам предоставляют жильё ,среди автобусников нет пошлых , и в комуналке тоже большинство пришлых,так во всём мире 50% трудящегося пролетариата понаехавшие ,сие наверно из за перекосов в оплате .

Да и алгоритм души сопротивляется  на роботу без понтов,

Что со стороны выглядит смешно когда не на своём месте и не твоё дело по душе .


Сообщение отредактировал Klesk: 10.06.2018, 00:03:40


#1488
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 2

#1489
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ну собственно кто хотел устроить срач, тот этого добился.
От проблем города, перешли к обсуждению, кто больше срет, кто больше кайлом махал в детстве, у кого налоги больше, кто чаще на дачу ездит и т.д.
Т.е. от обсуждения реальных проблем, начали срач, старинный метод разделяй и властвуй сработал и на этот раз.
Надо только вовремя закинуть "городской/сельский", "дизель/бензин", "жип/пузотерка" и все моментально забыли о проблемах, начали кидать друг в друга какашками... :))
Ура товарищи! Поздравляю!

Сообщение отредактировал asr: 10.06.2018, 00:15:39

  • 0

#1490
Centrale

Centrale
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Я - коренная алматинка и у меня язык не повернется назвать Байбека паразитом и, честно говоря, вообще удивительно, что такое мнение имеет место быть.

Жесть. Я крымчанка, дочь офицера, не все так однозначно... То есть, коренная алматинка, дочь акиматчика, не все так однозначно, и все у нас любят байбека. Не поделишься за что,?

 

Где было сказано про мою любовь к Байбеку? Или любое высказывание за него автоматически относит к категории его обожателей? С тем, что работы полно и многое не делается никто не спорит, но я за конструктивную критику, а заявления в духе "мерзавец со своими заморскими советниками-паразитами Панфилова изуродовал, не чувствутвует он душу нашу, алматинскую" из разряда однозначного неадеквата. Просто какой-то невроз радикальных консерваторов связанный со страхом любых перемен. Им бы сидеть теплым летним деньком не берегу арычка под сенью шелестящего тополя и пускать слезу умиления от вида проезжающего мимо трамвайчика и, желательно, чтобы все это происходило на фоне ветхого, аварийного, несейсмостойкого и не имеющего никакой эстетической ценности "архитектурного памятника". Мир изменился, понимаете? Неправильно идти по тратуару в центре города и отодвигать рукой ветки, чтобы в глаз не воткнулись, или стоять на перекрестке и вглядываться в заросли с целью разглядеть, какой же там свет то горит. В современном 2хмиллионном мегаполисе озеленение должно быть контролируемое, ухоженное, безопасное и красивое а не создавать ощущения постапокалипсиса. 

Вот Алматы и Припять - найдите 10 отличий, пожалуйста. Может быть все таки именно об этом и говорил Ян Гейл?

Прикреплённые изображения:

  • f9b7d1c3896b0589ad3e0601445390f84f496.jpg
  • 1531756_original.jpg

  • -8

#1491
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Им бы сидеть теплым летним деньком не берегу арычка под сенью шелестящего тополя и пускать слезу умиления от вида проезжающего мимо трамвайчика и, желательно, чтобы все это происходило на фоне ветхого, аварийного, несейсмостойкого и не имеющего никакой эстетической ценности "архитектурного памятника"


Этот прием называется демагогия и передергивание.
 

Неправильно идти по тратуару в центре города и отодвигать рукой ветки, чтобы в глаз не воткнулись, или стоять на перекрестке и вглядываться в заросли с целью разглядеть, какой же там свет то горит.


Конечно неправильно, но если вам приходится это делать, то это говорит лишь о том, что ответственные за состояние зеленых насаждений не делают свою работу. И исправление таких проблем не требует массового пальмирования (по сути уничтожения) деревьев.

Вот Алматы и Припять - найдите 10 отличий, пожалуйста.


И это говорит только лишь о том, что ответственные за состояние зеленых насаждений не выявили аварийное дерево, не снесли его и не высадили вместо него новое.

Сообщение отредактировал Lewis: 10.06.2018, 09:47:10

  • 3

#1492
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И это говорит только лишь о том, что ответственные за состояние зеленых насаждений не выявили аварийное дерево, не снесли его и не высадили вместо него новое.

Зато у этих "ответственных" лиц хорошо получается обрезать здоровые деревья, которые потом гибнут после такой обрезки...

У них получается высаживать новые деревья, которые при отсутствии последующего ухода тоже гибнут...

Такими темпами, будет город - степь, на радость таким "коренным алма-атинкам"...


  • 4

#1493
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Хожу под обрезанными деревьями по тротуару, и мысли накатывают....обстрел-отстрел хороший для снайперов)))(видно есть указ от акимата) Все И все, как на ладони. Никто не укроется, разве только за елками и туями...., а погибают деревья, значит это кому-то нужно или выгодно.
Да, насмотрелась я боевиков)), фантазирую.
  • 0

#1494
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1495
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений






сквер КазТЮЗа. 2018.06.10. фонтаны, бордюры.

Зы: промежуточные результаты операции бЫрдУра

 

820c141a26fdc0211d34447ac4ffd05f1f845331


Сообщение отредактировал gekko2002: 10.06.2018, 14:25:35

  • 0

#1496
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

сквер Амангельды. 2018.06.10. заборы, бордюры..
Зы: промежуточные результаты операций бЫрдУра и Забор. 

5d9e31f6094e2d1e322a7665945f1f1d1f845331 0b6a560670fb336723dfd3aa6dca35291f845331 97e9ccac4c43c08165a502c74ebbe9df1f845331 5e3d1b633000fc08b8dff53d5143a17d1f845331 78702ce24d89ecee146fa27676eed8231f845331 cdf24b8471bd9f8a269fa2b14cf2897a1f845331 f464d691adadb89bdc1ba46c319f2c091f845331


  • 1

#1497
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интересно, а что из вышеперечисленного неправда? Озеленение в городской среде должно быть этой среде подчинено. 70% деревьев в Алмате сейчас - это самое настоящее Лихолесье. Попадаются порой такие угнетающие заросли, что там не то, что единение с природой не чувствуется, а просто вздернуться хочется. Бесконтрольно растущие, старые, страшные, неухоженые карагачи, кустарники и тополя, с которых после каждого более или менее сильного ветра или снега что-нибудь да обламывается и хорошо, что не кому-нибудь на голову или машину. Я - коренная алматинка и у меня язык не повернется назвать Байбека паразитом и, честно говоря, вообще удивительно, что такое мнение имеет место быть.
Могу организовать экскурсию в один конец в степь. Отсутствие деревьев гарантируется.

Ну а если серьезно. Байбека я паразитом не называла. Для него есть выражения покрепче. Но они на форуме неприемлемы. Паразитами я называю всяческих урбанистов, дизайнеров городской среды и прочую бесполезную креативную шушеру, создающую какие-то проекты ради собственного самолюбования, в последнюю очередь думая о жителях города, в котором они жить не будут. Шутка на тему посадить Гейла под елку жарким августовским или июльским деньком шуткой является только частично. Потому что пешеходы вынуждены ходить по улицам, лишенным тени, естественного увлажнения и защиты от пыли.

Начать с того, что компетентный, адекватный и ответственный урбанист начал бы не с дорожек для велосипедов и прочей ерунды. А с устойчивого, нормального общественного транспорта, на который можно пересесть без ужаса за свою жизнь. У нас это метро и частично троллейбусы. Но они основным транспортом не являются.

Впрочем, вернемся к зеленым насаждениям. Возможно у вас на подоконнике растут цветы. Если нет, обрисуйте задачу тем, у кого есть. Так вот. У вас есть цветы, разных типов, разных видов. И тут вы все эти растения пересаживаете в одно время, в один грунт - неважно, суккуленты это, цветущие или лиственные. Обрабатываете одним удобрением и проводите одинаковую обрезку. И часть кроны фикуса, и иголки кактуса, и листочки фиалки. С таким подходом в лучшем случае у вас останется один вид растений.

Тоже самое делают байбековкие стригали. Им сказали - пять камазов веток и чтобы один ствол остался - они это делают. Причем неважно - является ли это сформированной кустом яблоней, боярышником, сиренью - ствол нужен и точка. Деревья гибнут, нарушена экосистема, уничтожается городская флора. Потому что такой дровосечный подход просто верх некомпетентности. Причем эти вандалы обрезав нижние живые ветки, часто оставляют верхние сухие.

Ухоженные деревья? Да, неплохо было бы. Но для этого все работы необходимо проводить под руководством опытного, компетентного агротехника. С компетентными работниками у Бабйека большая напряженка.

Комплекс мер? Начнем с того, что побелка стволов деревьев проводилась в последний раз при Есимове. Нет, это не  просто косметическая процедура, а специальный агротехнический прием, защищающий деревья от солнечных ожогов, перегрева, паразитов, личинок, грибка и даже грызунов. Агротехник научил бы работников, как обрабатывать каждый вид деревьев - какие ветки можно удалять, какие - нет. Где и как подрезать верхушки, что и как кронировать. Естественно, ни один бы агротехник не допустил бы зимнюю обрезку деревьев. Так же агротехник расписал бы план - что, где и как сажать, чтобы прижилось.

Всего этого нет.

На тему падения деревьев. Деревья падают в любой стране, где они растут. Потому что проверить состояние каждого дерева невозможно в принципе. Потому что дерево может быть совершенно идеальным с виду - и упасть. А может выдержать ветер даже трухлявый с виду пенек с несколькими ветками.

Более того - ремонты и обрезка при Байбеке вредят деревьям и создают огромную опасность для горожан. Во время замены арыков, бордюров рабочие совершенно не церемонятся с корневыми системами, делая стволы неустойчивыми. Убирание нижних веток заставляет деревья тянуться вверх. Что заведомо менее устойчивая и более хрупкая система, чем низкорослое, ветвистой дерево.


  • 13

#1498
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

самое интересное, но уже довольно обычное в этой теме повторяется

Фиона винит Байбека с его обрезкой деревьев, но почему то забывает, что это ноу-хау от Есимова

Байбек - аким с августа 2015 года

 

а топпинг когда у нас был

октябрь 2014 года

46b777bguZ67fZR6WzPv1tei33rl41.jpg

https://yvision.kz/post/434194

 

март 2014 года

GLrsS1rAXL7ThvO4V0l737jdF3P0u8.jpg

 

https://yvision.kz/post/407148

 

 

сентябрь 2013 года

gVcK8CN4LvfSP5bKty7Q6ds00d8atl.jpg

https://yvision.kz/post/375819

 

ноябрь 2014 года

P98wAQFzdWLOV9Xg0BUZY7lggBtS45.jpg

https://yvision.kz/post/439959

 

 

Это конечно не оправдание Байбеку с кронированием там где надо и не надо, но говорить, что до него такого не было  - это типично для хейтеров



#1499
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Про деревья попалось видео не особо уважаемого здесь автора. Но это видео противникам акимата понравится. Человек сходил в ботанический сад и получил компетентное мнение специалистов. Осорожно, в видео присутствует ненормативная лексика, которая не очень умело запикана (в прочем, правилам соответствует, как минимум пара звуков из ненормативных слов там запиканы качественно).



#1500
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

и еще раз про испорченную аутентичность Панфилова

стало-было

34818235_183350662378993_40194466472001534585797_183350672378992_397817270727029





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.