Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#121
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

о чем и говорю. как тока на бибека тень падает, бибекоиды начинают ныть или сваливать то на полицию, то на районного акима, то на дядю васю...
О боже.  :faceoff: 

Че вы такие все дремучие-то? Кисните в этой теме день за днем, ничего вокруг не видите, только под ногами грязь рассматриваете.

Давно уже у всех районных акиматов есть страничик в соц. сетях и всяких там инстаграмах. Вместо того, чтобы вот эти вот сопли тут по монитору размазывать, ту же самую фотку с тем же самым описанием районному акиму скинули и ответ подождали бы. Но нет! "Байбекоиды"! "Все проплачено!" "Вы все врети!!1".

Самим не надоело еще? Детский сад.   :faceoff:



#122
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кисните в этой теме день за днем

щааас! никогда не думал, что люди в зоопарке киснут. наоборот - бибекоиды мне настроение подымают. в конце-концов, не работать же на работе, когда тут такое шоу!

 

но вернемся к земле. местные жители уже писали не одно письмо по указанному квадрату. ответ виден на дороге. сегодня как раз мне туда надо будет заехать. посмотрю.

по фотке: она взята из соцсетей. даже адрес фоты как бы намекает на это. и эта, и подобные ей фотки во всех соцсетях во многих популярных пабликах висят. некоторые имеют давнюю историю. но изменений нет. да и откуда? это же

не центральная магистраль какая, а обычная внутридворовая улочка

и живут там представители низшей расы. любители брусчатки и пальм из карагача могут дальше лизать.


  • 4

#123
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

о чем и говорю. как тока на бибека тень падает, бибекоиды начинают ныть или сваливать то на полицию, то на районного акима, то на дядю васю...
О боже.  :faceoff: 

Че вы такие все дремучие-то? Кисните в этой теме день за днем, ничего вокруг не видите, только под ногами грязь рассматриваете.

Давно уже у всех районных акиматов есть страничик в соц. сетях и всяких там инстаграмах. Вместо того, чтобы вот эти вот сопли тут по монитору размазывать, ту же самую фотку с тем же самым описанием районному акиму скинули и ответ подождали бы. Но нет! "Байбекоиды"! "Все проплачено!" "Вы все врети!!1".

Самим не надоело еще? Детский сад.   :faceoff:

 

полтора года назад написала на страничку акима Медеуского района о том, что во дворе идет самозахват земли и некие умельцы понаставили парковочные столбики, которые замком закрываются, с приложением фото! думаете кто-нибудь приехал и принял меры? кого-нибудь оштрафовали? 

ага щщас! а все таки хотелось решить вопрос в правовом поле... все таки живем в правовом светском государстве...

наши власти только лоск могут наводить на центральных улицах, которые в этом не нуждаются...

а остальные насущные проблемы их не волнуют...


Сообщение отредактировал aotearoa: 17.04.2018, 12:25:49

  • 0

#124
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

но вернемся к земле.
Вернемся. Я вам написал пример того, что дороги ремонтируют. Даже там, где, как говорят, жизни нет. Но вы продолжайте мотать сопли на кулак.

 

полтора года назад написала на страничку акима Медеуского района о том, что во дворе идет самозахват земли и некие умельцы понаставили парковочные столбики, которые замком закрываются, с приложением фото!
А вы точно уверены, что это в ведении акимата, а не КСК или участкового? 

 

наши власти только лоск могут наводить на центральных улицах, которые в этом не нуждаются...
Я выше пример выложил, который доказывает, что эти ваши слова - ложь. Как прокомментируете? 

#125
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
а все таки хотелось решить вопрос в правовом поле... все таки живем в правовом светском государстве...

Наверное, несколько не по адресу. Парковочный самозахват решался посредством вызова участкового и с привлечением КСК. Не почешется участковый - идти в районный РОВД с требование завизировать заявление.

К акимату это будет иметь отношение, если там какое-то капитальное строительство, с шлагбаумами, заборами и прочим.

 

Думаю, некоторым пользователям давно просится статус "штрафник" на годик-два.
Пожалуй, воспользуюсь вашим предложением. А то тут одной пользовательнице кто-то навтыкал за старые посты лета прошлого года кучу минусов. А разбирательство по 2.13 позволяет подачу запроса от третьего лица.

Сообщение отредактировал Fiona: 17.04.2018, 12:38:53

  • 1

#126
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Так я и говорил, что полиция и акимат должны сотрудничать. И пример тому данный кейс у Атакента. Акимату потребовалось очистить территорию. Сам он не вправе заниматься эвакуацией частных автомобилей. Акимат обратился за помощью в ДВД. Все просто и без лишних промежуточных звеньев.
Вы же предлагаете городить посредников и промежуточные звенья там, где без низ можно и нужно обходиться. Надо расчистить дворы от припаркованных с нарушением машин? Вы предлагаете действовать через акимат. Но акимат все равно привлечет полицию. Не проще ли сразу вызвать полицию?

 

Ладно, давайте попробую объяснить так, как объясню двухлетним детям.  В полицию сразу - проще. До письма в акимат... вижу нарушение, вызываю 102, это же не убийство, не ДТП, поэтому они работают по остаточному принципу. Через пару часов звонит полицеский, мол что у вас случилось, ага, машины не правильно припаркованы, ой, срочный вызов, перезвоню позже. Хорошо, проходит еще несколько часов, перезванивает, так что у вас там случилось? ага, машины не правильно припаркованы, проезжая часть заблокирована. ООО,это надо эвакуаторы вызывать, много. Действий ноль, говорят пишите заявление в РОВД. Хорошо, пишу заявление,бла бла бла, нарушены такие-то пункты ПДД, проезд экстренных служб невозможен, бла бла бла, патруль забирает заявление и уезжает. ФСЕЕЕЕЕ!!!!! и это ни раз и не два и не три! В сотый раз полицейские сами говорят, мол мы понимаем этих водителей, везде платные парковки, но не все могут платить, мы же не можем здесь все время стоять и гонять машины. Т.е. проблему полиция решить не может. После этого пишу заявление Байбеку, должен же знать ГЛАВА ГОРОДА, что в случае ЧП во вверенном ему городе может произойти трагедия и погибнут люди. Ответ вызывайте 102, которые ничего не сделают.

ЗЫ: ну теперь, собственно, понятно, почему ничего не делают. Как сказала Фиона, придумывают еще какую-то шнягу по отъему денег у населения, поэтому простые пути не задействуют :shy:


  • 1

#127
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

На счет ответственности акимата за безопасность горожан - это правильно. Но претензии к недальновидности акимата, что надо было сначала обеспечить невозможность нарушений правил, на которые пойдут граждане после нововведений... Наверно вам кажется, что это очень разумная и веская претензия... Но по мне, так это какой то сюр. А чего они заранее не подумали, что люди будут нарушать правила и не воспрепятствовали этому? Это вот прям такая претензия? Акимат должен заранее знать, что мы, граждане города, незаконопослушны. И заранее везде клетки поставить... Ну... ладно. Не буду развивать тему.
Кстати, уже в нескольких местах видел, что възд во дворовые стоянки перекрыт шлагбаумами. Причем это не новостройные жлитные ЖК. На вскидку - двор чуть выше офиса Астана-банка на Ботаническом - Весновке. Обычные пятиэтажные дома. Въезд огорожен шлагбаумом. То есть, уже сейчас можно делать. Наверно есть какой-то механизм действий для запуска гостевых машин и машин скорой помощи и пожарных. На крайняк этот пластиковый шлагбаум не трудно сломать. Если уж совсем беда и никто не может разобраться, как поднять. Зато двор свободен от заезжих припаркованных.

 

Допустим, аким не знал, что так будет и ввел платные парковки.ДА, бывает. Более того, аким не может залезть в каждую дырку города и знать ОБО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ. Для этого есть сознательные граждане, которые ему СООБЩАЮТ о проблеме. Я понимаю, что нужно время на принятие решения, но простите, не годы!!!!!! Выше я уже предложила вариант, срочно здесь и сейчас убрать платные парковки и решать вопрос с новыми данными, о которых УЖЕ ИЗВЕСТНО! Когда будут проработаны все моменты, снова внедрить платные парковки.

На счет шлагбаумов. Вероятно, где-то и как-то это возможно решить, но опять же, оставаясь в правовом поле НЕВОЗМОЖНО обязать всех жильцов сдать средства на установку шлагбаума и его обслуживания. Пьяница дядя Вася пошлет всех инициаторов к чертовой бабушке. и открыто скажет,пусть горят синим пламенем все эти дома и детсады вместе взятые - ему пофиг!!! У него нет никаких полномочий, ему реально на все пофиг на законных основаниях.  Внимание вопрос: Может ли аким позволить себе такое же? глава города, который по сути отвечает за безопасность города и граждан? по идее нет и Глава города обязан принимать меры оп обеспечению безопасности. В случае ЧП, как Вы думаете, к кому будут вопросы? к пьянице дяде Васи, что о не сдал деньги на шлагбаум или к акиму города, который не обеспечил СВОЕВРЕМЕННЫЙ  подъезд экстренных служб? И  в случае ЧП притащи хоть весь парк эвакуаторов - будет поздно.... при пожаре счет идет на минуты.. как-то так. Печально все это, что зона ответственности скидывается на граждан там, где это должны обеспечивать структуры города.

И да, речь идет не только о дворовой территории, здесь вопрос более комплексный, БЛОКИРУЮТСЯ проезжие части! Улица Байсеитовой, выше АБАЯ, протиснуться может еле-еле одна машинешка, пожарка не пройдет. Автомобили запаркованы в два, три ряда, восточнее Dublin, там где разъезд - проезжая часть полностью блокирована стихийной парковкой. Далее, сама ул Байсеитовой, она итак узенькая, не более 3-3,5 м шириной, но и на ней все упарковано, пожарка по габаритам не пройдет, а таранить автомобили она не будет. Дальше выше Казкоммерцбанка, установлен знак 3,27 -  остановка запрещена, но по всей длине она так же запаркована, автомобили заезжают на газон, между елоками; так же не пройдет большая машина. И это не решается никак..... и таки да, виноваты снова горожане, которые не скинулись там еще на что-то....


  • 1

#128
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

сколько еще ждать, когда неделя закончится? 
Переадресуйте вопрос районному акиму. Вряд ли он читает данную тему.

Хотя не спорю, легче просто ныть.  :bored:  

 

Ну и про дорогу я писала акиму Медеуского района, уже через год Байбеку написала. Думаете хоть кто-то куда-то зашевелился? нееееееет.


  • 0

#129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

aotearoa, центр города не показатель. Часть того, о чем я пишу, происходит через дорогу от городского акимата. Байбеку в окошко, наверное, даже видно  :) 


  • 0

#130
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Anno Domini, Вы правда считаете, что тем кто ездит по разбитой вхлам дороге станет легче от того, что дороги делают где-то? Вы это серьезно?

Если Вам кажется, что здесь многие тупо врут, давайте сегодня вечером проедем я Вам все наглядно покажу, и все письменные обращения; может быть, увидя ситуацию с другой стороны Ваше мнение изменится.


Сообщение отредактировал Natella: 17.04.2018, 13:13:17

  • 0

#131
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

давайте сегодня вечером проедем я Вам все наглядно покажу

Оне так не работают. Их тока количество подписей под петицией устраивает в качестве удобного аргУмента. Мол, мало подписей, значит, все довольны и всё в Багдаде за-шы-бись.

А если и не зашыбись - это не Байбек, а местные плохие бояре, вотЪ.  :dont: 

Так и живём.


  • 2

#132
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

aotearoa, центр города не показатель. Часть того, о чем я пишу, происходит через дорогу от городского акимата. Байбеку в окошко, наверное, даже видно :)
Ну для района Новой Площади просто ликвидировать платную парковку - недостаточно. Для того, чтобы прекратился коллапс во дворах, нужно как минимум восстановить все бесплатные парковки в округе. А это бы означало признать, что автор этого желтополосочного проекта - некомпетентный неадекват. На что акимат в силу совершенно очевидных причин пойти не может.
  • 0

#133
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если Вам кажется, что здесь многие тупо врут
Я так не говорил.

 

давайте сегодня вечером проедем я Вам все наглядно покажу, и все письменные обращения; может быть, увидя ситуацию с другой стороны Ваше мнение изменится.
Я и не отрицаю, что дороги где-то не делают вообще, хотя следовало бы. Я лишь говорю, что нельзя делить все только на черное и белое. Так не бывает. 

Мне просто смешно, насколько ультимативны и категоричны завсегдатаи этой темы. Собственно, на этот максимализм я своими примерами и указываю. 

 

А то, как выше опять же категорично делят на хороших и плохих, только подтверждает мои слова.



#134
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я лишь говорю, что нельзя делить все только на черное и белое
тут были обвинения и в мой адрес. чуть выше. как раз на эту тему. я уже стопицот раз писал, что не говорил и не говорю, что у акима только косяки. как минимум половина его решений в дорожной сфере мне более чем нравится. не нравится то, что упор делается в основном на центральную часть города. но более не нравится, что подается это как в советской периодике, типа мы перевыполнили план пятилетки на стопицот процентов. скромней надо быть.
  • 1

#135
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Ткните меня плиз в новость, что за мероприятия на Атакенте ради чего разогнали всех на площади, сам был случайным свидетелем. Причём как я понял охрана отеля BW West... была в курсе
  • 0

#136
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В городе особенно во всех этих микрорнайонах на окраинах дороги это просто капец... И потом говорят нам что с внедорожников не пересаживаетесь...ага

Зимой во многих микрорайонах на окраинах раскопали дороги когда вода перемерзала, после это как попало закопали и все как хотите так и ездите.

По работе приходится ездить по этим все поселкам и радоваться что у меня не низколет...

 

По моему обращению в open almaty

1. пункт исправили быстро

2. отзвонились и сказали что поставят это вопрос на обсуждение если деньги выделят то в этом году решат.

3. не знаю. т.к. на бурундайское кладбище я не ездила больше и с алатауского района мне не звонили и не писали но надеюсь сделали.

 

Вывод бостандыкский акимат реагирует довольно быстро, что касается алатауского то исправление косяков очень под большим вопросом!!!!!

 

Буду писать дальше))).


Сообщение отредактировал Gukonya: 17.04.2018, 14:28:33

  • 0

#137
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Собственно, на этот максимализм я своими примерами и указываю.


Это не максимализм. Вот поверьте, я рад за то, что у вас быстро и качественно отремонтировали дорогу. Но это никак не отменяет того факта, что у нас огромные рытвины ежедневно раздалбываются огромным количеством проезжающих насквозь машин. Никаких мер не принимается, несмотря на поданные письма с подписями, перегораживать проезд запрещают, мотивируя это невозможностью проезда спецслужб (хотя это не так). Причем недавно собирали подписи за ремонт дороги, так некоторые отказались их ставить с мотивировкой, что "отремонтируют, и еще больше машин начнет ездить".

Вот и получается, что в части ремонта дорог и принятия мер по предотвращению сковозного проезда местные жители ругают акимат, и ремонт выполненный на вашей улице никак не влияет на ямы на нашей.
  • 0

#138
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот что бесит. Раскопали тротуар и была яма посреди тротуара. Я написала. Исправили. Хорошо. По другую сторону Розыбакиева по Мынбаева такая же яма практически у входа в дс также зимой как попало закопали. Никто не пишет и никто не исправляет хотя по идее должны же быть какой-то надзорные отдел. А так получается  теперь что мы должны писать им про каждую яму по пути чтобы решили этот вопрос....


  • 0

#139
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Это детская площадка :)

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-04-17 at 17.15.19.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-17 at 17.15.20.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-17 at 17.15.20(1).jpeg

  • 1

#140
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

12. Остановка и стоянка
12.4    Остановка запрещается:

4. в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

 

на фото видно, что между припаркованными автомобилями и краем проезжей части не более 2 метров...

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-04-17 at 17.15.19(2).jpeg

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.