Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1321
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
На Большой Алматинский пик народу много ходит, туда что изволите?

Большой Алматинский пик не позиционируется местными заакимовцами как "последнее нетронутое место близ Алматы, куда можно сходить полюбоваться на "дикую" природу".

 

Суть, в целом, понятна. "Илитка" не хочет, чтобы поганое старое и немощное быдло шлялось своими увечными дряхлыми копытами по приглянувшимся "илитке" местам. При этом негодует, что другая "илитка" заборами все соседние, такие же, места огородила в тех же самых целях. Л-логика.

 

И про асфальт речи не было. Канатки достаточно. 


Сообщение отредактировал Йожык: 06.06.2018, 07:55:20

  • -5

#1322
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Суть, в целом, понятна.
Сомневаюсь.  :-/

Сейчас это место абсолютно доступно, открыто и бесплатно ВСЕМ без исключения. То есть абсолютно каждый человек, не смотря на место жительства, социальный статус и материальную обеспеченность имеет возможность дойти на КЖ и дальше абсолютно свободно и бесплатно.

Да, есть такая категория людей, как люди с ограниченными возможностями, но само название этой категории подразумевает, что их возможности во многом ограничены. И они ограничены не только в том, что они не могут самостоятельно подняться на КЖ, так ведь? 

 

Сейчас и на Медео и на Чиме и даже в БАУ есть места, куда не возможно попасть простому человеку. Буквально, висят таблички с надписями, что это частная территория и проход запрещен. Сюр. Что, на КЖ не будет такого? А почему не будет, если ВЕЗДЕ есть? Пока статистика не в пользу обещалкиных. Вот это, как раз таки Л-логика, а не ваша желчь выше.

 

И про асфальт речи не было. Канатки достаточно. 
Где речи не было? В ваших планах, как вы маму в горы свозите? Так ваши идеи никого из застройщиков не интересуют. Будет асфальт, не сомневайтесь. 

И потом, вы маму в горы свозите раз, ну максимум два, а загубленная в результате строительства "курорта" экология останется на вечно.  ;)



#1323
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Будет асфальт, не сомневайтесь.

Поэтому, для тех, кто тему наискосок читает, повторюсь - я против того, что собираются лепить на КЖ. Ибо делать бережно никто не будет. Не в наших традициях и тем более не в традициях акимата, адвокатом коего вы нередко выступаете.

И они ограничены не только в том, что они не могут самостоятельно подняться на КЖ, так ведь?

Поэтому в цивилизованном обществе делают всё, чтобы возможности таких людей были максимально приближены к возможностям здоровых людей.

Увы, у нас делают велодорожки, а не нормальные пандусы, работающие лифты и т.д. Алматы - город здоровых и красивых, прочие могут у себя во дворе тусоваться и не рыпаться, ага.


  • 0

#1324
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Что, на КЖ не будет такого? А почему не будет, если ВЕЗДЕ есть? Пока статистика не в пользу обещалкиных.

То у вас по статистике всё зашибись и акимат вместе со всем городом верной дорогой идёт стремительным домкратом в светлое европейское будущее, то всё совсем наоборот  :confused:

Вы или трусы наденьте, или крестик снимите, что ли.


  • 0

#1325
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

То у вас по статистике всё зашибись и акимат вместе со всем городом верной дорогой идёт стремительным домкратом в светлое европейское будущее, то всё совсем наоборот 
У кого - у нас? Вы почему ярлыки всем подряд вешаете?  

Или у вас юношеский максимализм, где все только черное и белое, наши и не наши? 

Какие-то действия акимата мне нравятся, какие-то устраивают, а какие-то нет. Когда прав - хвалю, когда нет - ругаю. 

Разделили тут людей на "правильных" и "акиматовских" и кидаетесь говнецом, как дети ей богу. 

 

Увы, у нас делают велодорожки, а не нормальные пандусы, работающие лифты и т.д.
Ага, или "курорты" за которые вы так топите.  :-/

#1326
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ага, или "курорты" за которые вы так топите.

Для самых трудных пациентов:

я против того, что собираются лепить на КЖ. Ибо делать бережно никто не будет. Не в наших традициях и тем более не в традициях акимата

Болдом надо выделять?

Разделили тут людей на "правильных" и "акиматовских"

Это вы тут делите людей на "достойных" и "недостойных".


  • 2

#1327
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это вы тут делите людей на "достойных" и "недостойных".
Достойных чего?

Про "илитку" не я писал ведь, не? Прокурором акимата я вас тоже не называл в отличии от, так ведь? 

Или речь о способных подняться на КЖ пешком и нет? Так это вы тремя страницами ранее делить начали. А на прошлой странице так и вовсе пукан, извиняюсь, горел:-/

 

Все что я делаю, это высказываю собственное мнение в рамках темы, а именно в рамках деятельности акимата. Если мне что-то нравится, почему я не могу об этом написать? В свою очередь, если я чем-то недоволен, то неужели я обязан молчать только потому, что раньше хвалил? Л-логика, причем логика детская.  ;)



#1328
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

чем сложнее маршрут, тем меньше там обывателей, тем меньше там мусора.

Я правильно понимаю, что к обывателям вы себя не относите никоим образом?

А можно сюда определение таких вот "не-обывателей"? Как вы друг друга называете в узком кругу?

 

Забавно так вертятся...


  • -1

#1329
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я правильно понимаю, что к обывателям вы себя не относите никоим образом?
Правильно. Я не иду в горы поесть, пожарить шашлыки, поорать, заблудиться, замерзнуть и оставить после себя горы мусора. И в этом мое отличие от того большинства, которое я вижу каждые выходные на популярных и легких маршрутах. 

Я не поеду "в горы" посидеть в кафешке где-нибудь на Чиме или БАО, поорать, побухать, чтобы потом гордо заявлять  - "я был в горах!!!".

Не поеду на машине на БАО, чтобы в толпе таких же "романтиков" поесть гамбургер из макдональдса, запить колой, и все это выбросить там же под елочкой.

 

Это намек на то, что я кого-то делю? Но ведь и в городе полно таких же, и тут в теме про них пишут как и т.н. "сторонники", так и "противники" акима. Мусор в подъездах и на площадках, хамское поведение на дороге, отсутствие культуры и норм поведения в общественных местах. Вам это не знакомо? 



#1330
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это намек на то, что я кого-то делю?

Это даже не намёк. Вы ведёте себя совершенно так же, как и местные велофанаты, которые считают себя образцом для подражания и поведения, а ля "я на веле, значит, все должны и могут на веле. А кто не может - быдло толстожопое".

 

К тому же, корреляции между способностью забраться куда-нибудь в район КЖ и способностью гадить практически нет. Это не категорийный подъём, туда молодые семьи с детьми ходят. И про срач на развилке, где столики стоят, я уже тут упоминал. Про асфальт, повторюсь, и речи не идёт, на машинах туда точно доступа быть не должно.

 

Бессмысленный спор. Я точно так же против проекта, как и вы, но по своим причинам. Мне лишь не нравится, когда начинаются выступления а ля "я д'Артаньян (мы д'Артаньяны) в белом пальто тут стою красивый, а все вокруг быдло неумытое". Сословия, блин, аристократии...


  • 0

#1331
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

э, я конечно понимаю, вы сильно отстаете от жизни, но с трамплинами вам бы тему поизучать не мешало
Да я как-то несколько в курсе. И то, что сопка плывет, и то, что обратную сторону с жилыми домами иногда засыпает и так далее. Но по сути, деревьев при строительстве вырублено минимум, вода оттуда далеко, а то, как строились коттеджи с обратной стороны я, увы, знаю. И большинство жалобщиков там моего сочувствия не вызывает.

чем она отличается от жизни жителей Аль-фараби, у которых из-за расширения от 4 до 10 полос - вот это везение
Что примечательно, жалующихся на Аль-Фараби не встречала. А когда поставили шумоизолирующие щиты - так тем более.

и большая часть бизнеса пришла и приходит
Кого-нибудь уровня Беккера не представите?

я тут в отличии от вас каждую тему не занимаюсь перечислением минусов Байбека
Ой, не, каждый раз перечислять все минусы городозагаживания от Байбека мне будет просто лень и слишком длинно. Зато вам не лень утираться после плевков в глаза и вещать об обильной росе.

и второе. Если почитаете темы, то развязку на Рыскулова-Кульджинке и вообще любую развязку я критиковал. Но для вас главное же обвинить.
Радость наша забывчивая. Пиная Таса за дороги и развязки, вы тактично забываете, что и Байбек заложил новые развязки. И далеко неадекватные.

А, ну и да. Я помню, что вы считаете адекватной дебильную идею о связи количества машин и удобства дорог.

Насчет Панфилова сообщу, что у меня родственник живёт на Панфилова-Кирова и весьма доволен нововведением, движения меньше стало, тише и вечером притно выйти погулять.
И ваш родственник доволен тому, что палисадники вдоль Панфилова загажены гуляющими, которым только-только поставили один сортир, да и то вряд ли который станет популярным. Ваш родственник доволен тем, что к его подъезду практически невозможно подъехать и это снижает возможности прогулок маломобильных граждан? Он живет на первом-втором этаже, его окна выходят на Панфилова и он целые ночи вынужден слушать пьяные песнопения или вопли блуждающих "отдыхающих"? Ему нравится, когда к его несовершеннолетней дочери пристают маргиналы, раньше обитавшие в скверах, и которых можно обойти? Он в восторге от комаров? Или он - мазохист, или он живет не на непосредственно Панфилова, мобилен, без детей или со взрослыми детьми, ну или....

Желтые линии вдоль обочины позволили, наконец, по многим улицам нормально ездить, а не протискиваться между запаркованными повозками и встречным потоком.
Смею порекомендовать вам очень хорошее упражнение. Называется "убей в себе эгоистичную тварь". Проводится очень легко - достаточно просто представить себя на месте живущих на месте таких нововведений. А с Гагарина или Бот.Бульваром и того хуже - на месте тех, кто туда приезжает лечиться, сдавать анализы, проводить какие-то плановые мероприятия. И как-то уже не радуешься "нормальному" проезду по Гагарина, если матери предлагается везти больного ребенка на общественном транспорте. А пожилого родственника на велосипеде, ога.

Вообще упражнение очень хорошо помогает жить в социуме и оставаться человеком. Конечно, не только в отношении дурных инициатив акимата. Которые при выключении режима "эгоистичная тварь" поддерживать настолько омерзительно, что вообще полное "фу". Но и вообще по жизни. Например, вопрос "понравится ли мне приехать на пикник сюда и найти здесь кучу мусора?" заставляет убрать и за собой, и "за тем парнем", и оставить после себя идеальную полянку. Или "что я скажу о том, кто поставит машину криво-косо-заслонив проезд и\или проход пешеходам?" - и занимаешься перфекционизмом.

Кстати, Байбек в своем непревзойденном репертуаре.

Его фанаты уже неоднократно наступали на грабли, когда хвалили инициативы акима, а потом оказывалось, что дело просто в перераспределении благ. Классикой стало - мы очистим город от билбордов. Угу, убрали высокие билборды, на их месте появились по 2-3 мелких. А, что байбечненько так.

Так вот. По поводу разгона стоянки перед центральным въездом на Атакент. Там многие оставляли машину из тех, кто приехал на Каркару, по делам в Атакент или в окрестности. Никому эта парковка не мешала. Признаться, и я это решение восприняла, как просто очередную болезненную придурь Байбека. Мало их что ли город уже вынес? Я была неправа. Ларчик просто открывается - на Ауэзова приходит платная парковка. И уничтожить бесплатную парковку на кучу машино-мест - совершенно идеально укладывается в коррупционную схему зарабатывания бабла. Браво.


  • 13

#1332
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 Ларчик просто открывается - на Ауэзова приходит платная парковка. И уничтожить бесплатную парковку на кучу машино-мест - совершенно идеально укладывается в коррупционную схему зарабатывания бабла. Браво.

 

Что уже и туда загребущие ручонки достали? 

Помнится были лозунги, что платные парковки будут в центре дабы этот самый центр разгрузить...

а на деле имеем то, что имеем  :faceoff:  центр не разгрузили и решили дальше проводить экспансию платных парковок... не удивлюсь если такими темпами реально во дворах начнут платные парковки свои втыкать... тем более намеки уже проскальзывали, а дыма без огня, как говориться, не бывает


  • 4

#1333
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 ...... идеально укладывается в коррупционную схему зарабатывания бабла. Браво.

 

 

Помнится были лозунги...

 

 

так под подобные лозунги уже было организовано:

рейдерский захват территорий под новые жк и трц

рейдерский захват рекламных мест вдоль дорог с воровством металлоконструкций

повсеместное воровство металла (заборчики, никому не мешавшие)

 

почему-бы под очередной бредовый лозунг не загнать насильно всех на дойку к паркоматам?


  • 7

#1334
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
не удивлюсь если такими темпами реально во дворах начнут платные парковки свои втыкать...

 

лично спалю паркомат в нашем дворе. может даже не однократно.


  • 3

#1335
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

аутентичность города была почти уничтожена Храпуновым

При Кулмаханове был порядок, горы не застраивали, транспорт нормально работал. 



#1336
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что уже и туда загребущие ручонки достали?

Нет, ну я, конечно, могу ошибаться, так как подтвержденной информации в публичных местах я еще пока не нашла, а на всяческие фейсбуки - не ходок. Но зачем еще нужны вкопанные кучи столбиков, начиная от Джандосова и до Тимирязева (возможно и ниже, но я там не ходила), а также площадки с подведенными проводами. Но расположение всего этого добра весьма "намекает".

Хотелось бы ошибаться, но Байбек давно уже от какого-либо оптимизма вылечил. Это безнадежно.

Помнится были лозунги, что платные парковки будут в центре дабы этот самый центр разгрузить...
Ну... кто-то в домовых верит. В единорогов. Вон, в то, что количество машин растет из-за строящихся дорог или развязок.

Нет, на этом участке есть один кусок, который разгружать надо - перед аптекой на ГАбдуллина. Но платная парковка принципиально ничего не изменит - как стояли вторым рядом (а с разметкой в стиле "байбек" там вообще сейчас нельзя проехать, не наезжая на двойную), так и будут стоять. Там порядок может навести стационарный пост полиции, чтобы всех на минутку "сломавшихся" штрафовал нещадно.

а на деле имеем то, что имеем :faceoff: центр не разгрузили и решили дальше проводить экспансию платных парковок... не удивлюсь если такими темпами реально во дворах начнут платные парковки свои втыкать... тем более намеки уже проскальзывали, а дыма без огня, как говориться, не бывает
Вопрос в деньгах. Но схема чудесная. На Сатпаева была другая последовательность: там сначала открыли платную парковку, а потом начали желтыми полосками разрисовать. А тут - сначала позакрывали бесплатные парковки, и втыкают паркоматы. Сууупер.

А во дворах... понятно, что все, кто не пожелает платить, ломанется во дворы. А они на Ауэзова вообще для парковки не предназначены. Жильцы согласятся на что угодно, лишь бы их места обитания не превратились в подобие дворов севернее Новой площади.


  • 1

#1337
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

все логично, поставь платные парковки, повесь кругом запрещаюшие знаки и накупи эвакуаторы...профит...а еще посади дураков на велосипеды


  • 6

#1338
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 Ларчик просто открывается - на Ауэзова приходит платная парковка. И уничтожить бесплатную парковку на кучу машино-мест - совершенно идеально укладывается в коррупционную схему зарабатывания бабла. Браво.

 

Что уже и туда загребущие ручонки достали? 

Помнится были лозунги, что платные парковки будут в центре дабы этот самый центр разгрузить...

а на деле имеем то, что имеем  :faceoff:  центр не разгрузили и решили дальше проводить экспансию платных парковок... не удивлюсь если такими темпами реально во дворах начнут платные парковки свои втыкать... тем более намеки уже проскальзывали, а дыма без огня, как говориться, не бывает

 

А если чуть-чуть пораньше вспомнить, то байбек ЗАКРЫЛ платные парковки под соусом "бардак, левые деньги, криминал и т.д."

 

 

 


  • 4

#1339
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

развязка на Рыскулова-Кульджинке и на Фурманова. У которых странные, неадекватные проекты, невнятное расположение и очень сомнительная необходимость.

Кто не ездит регулярно по Кульжинке, то не поймет, зачем нужна развязка на Рыскулова. Хотя даже те, кто там ездит, скажут, что одной этой развязки там мало. Надо что-то решать с кольцом на пересечении с Бухтарминской. Возможно, оно следующее в реконструкции. Там логично будет делать либо эстакаду над кольцом, либо тоннель под ним.  

Кульжинка - важная транспортная артерия. Когда она стоит - это не есть гуд. 

Продолжение Фурманова (чото новое название пока не прижилось, чтоли... Вру... Продолжение Назарбаева - звучит неоднозначно))) позволит хотя бы частично решить проблему загруженности Сейфуллина. Ведь кроме Сейфуллина на довольно большом протяжении нет транспортных артерий, соединяющих верхнюю часть города с нижней. По сути в промежутке от Аэродромной до Суюнбая с Ташкентской выехать вниз можно только по Сейфуллина. Этого мало. Заторы на Сейфуллина в часы пик тому доказательство. Строящийся путепровод это дело поправит. 



#1340
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Продолжение Фурманова
это полумера. удвоившийся за короткое время поток парализует и без того забитую белинского. делать надо не локальные развязки, а создавать транспортные коридоры с большой пропускной способностью. сделали пробивку фурманова, надо что-то делать к перекрестками с серикова и тесленко по белинского. иначе там в час пик пробки буду в два раза больше.  кстати, речь о развязке с тесленко шла с начала 00 годов. кто знает - планы есть или нет? также шла речь о том, чтобы тесленко расширить в сторону айнабулака.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.