Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1301
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Байбек хочет получить лавры Акима освободившего город от копоти. Без уменьшение количества авто это не возможно.
Я живу в предгорьях..

От печного отопления частных домой копоти на порядок больше
У нас акимат газ провел. Теперь надо тех кто на него не перешёл силой подключить.
1. Оформлять рассрочку на газовые котлы и вырезку в трубу
2. Ввести налог на эмиссию в атмосферу как для юрлиц. И сумму налога сопоставимую с разницей стоимости угля и газа.
  • 0

#1302
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

и еще раз для неверующего и неумеющего Якута

вот даже программу нашел

https://frozenrocks....ehnika-skitura/

Предлагаемые локации:

– Еликсай
– Космостанция
– Кимасар
– Бутаковка
– Кок-Жайляу
– Туюк-су

 

 

И где фото с плит, кривомогущий ?


  • -2

#1303
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

знаете, я не думала что мне пригодится фото лыжника, что б кому-то в интернете доказать что он был, иначе обязательно бы запечатлела. Возможно ту часть пути, где бетонные плиты лыжник шел пешком, нам он повстречался уже гораздо выше бетонных плит, на более пологом участке, но он был на беговых лыжах и вполне себе бодренько бежал вверх. 

 

 

Правильно подьем пехом, потом на лыжи


  • 0

#1304
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Занятно вообще, как некоторые исходят из постулата "мне удобно, и хоть трава не расти".

Велодорожки как попало настроены - "да пофиг, мне удобно".

Доступность на курорт ограничена - "мне удобно, если вам неудобно - здуйте качайтесь, вставайте на лыжи".

"На велосипед может сесть каждый, и стар, и млад - я же езжу, мне удобно!"

для многих оно итак доступное место.

Для многих. Но не для всех.

Почему тогда строят велодорожки? Для многих же и так доступно ездить на велосипеде по дорогам общественного пользования! Но вас почему-то это очень даже устраивает, простыни здесь в защиту выкатываете.

Лицемеры.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.06.2018, 08:14:27

  • 1

#1305
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Доступность на курорт ограничена

Какой курорт? Это кусочек дикой природы и мы хотим, чтобы он остался диким. В этом его красота и значение. 


  • 3

#1306
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Какой курорт? Это кусочек дикой природы и мы хотим, чтобы он остался диким.

Тогда какого рожна ВЫ туда ходите? Почему ВЫ должны туда иметь возможность ходить, а люди с ограниченными возможностями, пожилые или просто физически слабые - нет?

Там проложены тропы, ездят лыжники, стоят столики... продолжать?

От дикой природы там остались только воспоминания вашими стараниями. До реально дикой природы нужно идти не два часа неспешным шагом, а минимум полдня пути.

 

Для общего понимания - я против постройки курортной зоны на КЖ. Но не потому что "это кусочек дикой природы", а потому что реализуют это как обычно через задницу. Пока нет ни одного примера чего-то, что реально построили для горожан, а не для туристов.

 

Меня возмущает ваше фанатичное двоежопие. Значит, сохранить аутентичность города, в котором живёт полтора миллиона человек, вы не желаете, всячески поддерживая европеизацию, велосипедизацию и прочие "зации", потому что вам это удобно. А вот сохранить "кусочек дикой природы", куда добраться может только здоровый человек - это да, это правильно, нефиг тут всяким калекам шастать, пусть все становятся ЗОЖниками, отращивают руки-ноги, возвращают молодость и тренируются, тогда и будут вправе с вами, красивыми, тусить на КЖ.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.06.2018, 08:46:26

  • -1

#1307
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
И где фото с плит, кривомогущий ?

так нет плит зимой, их снегом заносит. Я так понимаю месье в горы зимой не ходит, раз как попугай просит фото с плит.

а вообще ссылочку дал на frozenrock, там есть каналы и фейсбук, и ютбучик и инста - там смотрите

 

 

Занятно вообще, как некоторые исходят из постулата "мне удобно, и хоть трава не расти".

Велодорожки как попало настроены - "да пофиг, мне удобно".

Доступность на курорт ограничена - "мне удобно, если вам неудобно - здуйте качайтесь, вставайте на лыжи".

"На велосипед может сесть каждый, и стар, и млад - я же езжу, мне удобно!"

для многих оно итак доступное место.

Для многих. Но не для всех.

Почему тогда строят велодорожки? Для многих же и так доступно ездить на велосипеде по дорогам общественного пользования! Но вас почему-то это очень даже устраивает, простыни здесь в защиту выкатываете.

Лицемеры.

вы сравниваете 2 разные вещи: город и природу.

горы доступные есть рядом - БАУ, Медео, Чимбулак, Тургень, Иссык, Аксайское ущелье.

Более менее не тронуто осталось несколько мест рядом с Алматой - Бутаковка, Кимисар и КЖ.

На примере БАУ и БАО в частотности видно во что превращаются доступные места - их просто засирают.

 

Сейчас там достаточное количество туристов, есть указатели и есть беседки. Максимум что можно сделать это пару веревок установить со стороны Просвещенца.

 

Значит, сохранить аутентичность города, в котором живёт полтора миллиона человек, вы не желаете, всячески поддерживая европеизацию, велосипедизацию и прочие "зации", потому что вам это удобно

аутентичность города была почти уничтожена Храпуновым (с раздачей земли где можно и особенно где нельзя), Тасмагабметовым (с его развязками и дорогами).

А желание свой толстый зад возить везде на авто, требовать бесплатную парковку везде - это не аутентичность


Сообщение отредактировал Кельдыш: 05.06.2018, 09:12:05


#1308
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

[
так нет плит зимой, их снегом заносит. Я так понимаю месье в горы зимой не ходит, раз как попугай просит фото с плит.
а вообще ссылочку дал на frozenrock, там есть каналы и фейсбук, и ютбучик и инста - там смотрите


Я так понял мусье балабол? Раз сует фото из другого места и мало того не бывал там ))

Сообщение отредактировал якут: 05.06.2018, 09:13:41

  • -2

#1309
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вы сравниваете 2 разные вещи: город и природу.

С точки зрения сохранения аутентичности никакой разницы между этими "вещами" нет. Она есть лишь в головах тех, кому "удобно".

На примере БАУ и БАО в частотности видно во что превращаются доступные места - их просто засирают.

Ах вот оно чо.

Ну теперь-то всё понятно. Избранные не гадят, а вот быдло недостойное - оно такое, да.

 

Сколько раз на КЖ был, столько раз там видел срач в верхней точке, где развилка на Кумбель. Бутылки пустые и разбитые, пакеты и прочее. Пару раз с приятелями собирали это дело и везли в рюкзаках на великах вниз, но много так не увезёшь. А остальные "избранные" как-то совершенно не спешили включать режим Чистомена.

 

"Нетронутость" КЖ весьма условна, не надо из неё священного тельца делать. Это маршрут выходного дня, и сейчас он попросту затруднён для части горожан, причём как раз не для того самого "быдла недостойного", у которого здоровья хватает в любые бебеня забраться ввиду молодости и ещё не загаженного организма.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.06.2018, 09:18:32

  • -2

#1310
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А желание свой толстый зад возить везде на авто, требовать бесплатную парковку везде

А желание свой тощий зад возить везде на велосипеде, требовать бесплатные велодорожки и ущемлять при этом пешеходов с автовладельцами?


  • 1

#1311
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вы сравниваете 2 разные вещи: город и природу.
Присоединяюсь - это просто апофеоз лицемерности. Завидую вашему пищеварению - вас от вас же не тошнит.

46 гектаров яблоневых садов южнее Аль-Фараби - это уже не природа? Вернее. не так - да, это уже не природа, потому что Байбек санкционировал строительство там Есентай сити. А там в пешей доступности было природы - завались. Фазаны под ногами бегали, белок была тьма. Студенты биофака там собирали и веники для сдачи ботаники, и коллекции для зоологии беспозвоночных, и орнитологию. Вместо того, чтобы сохранить, и, черт бы с этим, окультурить кусок природы в шаговой доступности - стройка в водоохранной, кстати, зоне.

аутентичность города была почти уничтожена Храпуновым (с раздачей земли где можно и особенно где нельзя), Тасмагабметовым (с его развязками и дорогами). А желание свой толстый зад возить везде на авто, требовать бесплатную парковку везде - это не аутентичность
Да ну неужели. Только вот непригодным для жизни город делает Байбек. Он уничтожил кучу исторических зданий и еще несколько на очереди. Его жертвой пал самый красивый, имхо, фонтан Алматы - Одуванчики. Старая площадь - это пример абсолютной безвкусицы и бездарности. Про Панфилова вообще промолчу. В планах уничтожить исторический вид Абая и Достык, угробив все дешманскими отделочными материалами. Я очень надеюсь, что этим городским паразитам не дадут уничтожить территорию вокруг центрального музея РК. Вы эти планы видели? Вам понравилось? Впрочем, наверняка да.

И при Храпунове, и при, тем более, Тасе - город был для алматинцев. Проблем было масса, но чтобы любое действие акима было направлено против большинства горожан - Байбек в этом первый.


  • 7

#1312
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

46 гектаров яблоневых садов южнее Аль-Фараби - это уже не природа? Вернее. не так - да, это уже не природа, потому что Байбек санкционировал строительство там Есентай сити. А там в пешей доступности было природы - завались. Фазаны под ногами бегали, белок была тьма. Студенты биофака там собирали и веники для сдачи ботаники, и коллекции для зоологии беспозвоночных, и орнитологию. Вместо того, чтобы сохранить, и, черт бы с этим, окультурить кусок природы в шаговой доступности - стройка в водоохранной, кстати, зоне.

С садами согласен. Байбек тут сплоховал. Это ему надо напоминать, хотя вы и так это делаете

 

Трамплины тоже Байбек построил?

 

Про Панфилова вообще промолчу.

да, Панфилова была красивой улицой...парковкой.

Что там ухудшилось?

 

В планах уничтожить исторический вид Абая и Достык, угробив все дешманскими отделочными материалами

на том же самом Абая Достык, исторический вид дворца республики был уже уничтожен предыдущими акимами.

 

И при Храпунове, и при, тем более, Тасе - город был для алматинцев. Проблем было масса, но чтобы любое действие акима было направлено против большинства горожан - Байбек в этом первый.

Ага, и дома в Бутаковском ущелье, и в Алмарасане с закрытой дорогой, и коттеджи на Чимбулаке, снесенный дворец пионеров на Калинина и большая гостница это подтверждение того, как  Тас и Храпунов думали о простых алматинцев

про Байбека это всего лишь ваше мнение,  ну и 14 (или 16 уже забыл сколько)подписантов.



#1313
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

[
так нет плит зимой, их снегом заносит. Я так понимаю месье в горы зимой не ходит, раз как попугай просит фото с плит.
а вообще ссылочку дал на frozenrock, там есть каналы и фейсбук, и ютбучик и инста - там смотрите

 

Я так понял мусье балабол? Раз сует фото из другого места и мало того не бывал там ))

 

Вот фото туристов на ски-туровских лыжах в районе подстанции в КЖ.

IMG_20170128_100924.jpg

 

Но на самом деле, здесь очень небольшой уклон, а на лыжах и на Туюксу ходят,

и даже на пики поднимаются.


  • 4

#1314
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И при Храпунове, и при, тем более, Тасе - город был для алматинцев. 

:faceoff:

Храпунов без комментариев.

Тас - точечная застройка БЦ по ленина, БЦ выше Аль Фараби, блокирующие потоки воздуха, ТЦ на площади республики, офигительная развязка на Саяхате, брошенный второй терминал аэропорта, профукали по сути кучу денег.  :lol:

ps Ну конечно это всё злыдни на местах виноваты, а не святой Тас.


  • 2

#1315
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а чё приплетать предыдущих всех, вы ещё нуркадилова оживили-бы и кулмаханова  с их выходками

все косячили, и не надо сопоставлять кто меньше а кто больше, на фоне кого нынешний благодетелем кажется

нывшему надо сделать принудительную лоботомию (с оформлением инвалидности и отстранением от всех возможных должностей) и полную кастрацию (чтоб себе подобных не плодил) только за показательное бл...ство в орбитах (со стоянками, новыми жк в русле реки и уга*дош**ным движением в старом, нормальном спальном районе)


Сообщение отредактировал Jeen: 05.06.2018, 12:26:22

  • 4

#1316
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

С садами согласен. Байбек тут сплоховал. Это ему надо напоминать, хотя вы и так это делаете
А остальное "тактично" проигнорировали? Сады, значит, неправильно, а "одуванчик", "Жетысу" - правильно? А "Иссык" и историческое здание аэропорта на очереди - правильно? А уничтожение Абая и Достык - правильно?

Трамплины тоже Байбек построил?
Надо сказать, трамплины не так повлияли на тот участок, как Есентай сити. И польза от них при правильном руководстве, имхо, гораздо значительнее.

да, Панфилова была красивой улицой...парковкой. Что там ухудшилось?
Жизнь жителей, которым не повезло жить на Панфилова. Неадекватное перераспределение транспортных потоков ухудшило ситуацию вообще в том районе, большая часть бизнеса вынуждена была покинуть наработанное место. В Панфилова закатали огромные, невероятные денежные средства. А те уродские обрубки, которые там за деревья выдаются, нужно спилить (все равно сдохли) и использовать в качестве поганой метлы для очистки город от паразитов.

на том же самом Абая Достык, исторический вид дворца республики был уже уничтожен предыдущими акимами.
Ну-ну, последовательны, как обычно. Восстановить Дворец Республики возможно в первоначальном виде. А вот вернуть кинотеатр Алатау - уже нет. И здание на Мира-Кирова - тоже нет. А сколько еще в своем желании видеть Алматы в стиле депрессивных районов европейских помоек уничтожит Байбек?

И опять же как институтка в борделе вы стыдливо забываете о такой сущей ерунде, как развязка на Рыскулова-Кульджинке и на Фурманова. У которых странные, неадекватные проекты, невнятное расположение и очень сомнительная необходимость. Зачем нужна первая - я как автомобилист не пойму, наверное, никогда. Вторую я вообще слабо представляю, но количество уничтоженных деревьев уже не поддается никакому оправданию никакой целесообразности.


  • 1

#1317
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Надо сказать, трамплины не так повлияли на тот участок, как Есентай сити. И польза от них при правильном руководстве, имхо, гораздо значительнее.

э, я конечно понимаю, вы сильно отстаете от жизни, но с трамплинами вам бы тему поизучать не мешало

 

Жизнь жителей, которым не повезло жить на Панфилова

чем она отличается от жизни жителей Аль-фараби, у которых из-за расширения от 4 до 10 полос - вот это везение

 

большая часть бизнеса вынуждена была покинуть наработанное место

и большая часть бизнеса пришла и приходит

 

И опять же как институтка в борделе вы стыдливо забываете о такой сущей ерунде, как развязка на Рыскулова-Кульджинке и на Фурманова. У которых странные, неадекватные проекты, невнятное расположение и очень сомнительная необходимость.

я тут в отличии от вас каждую тему не занимаюсь перечислением минусов Байбека

и второе. Если почитаете темы, то развязку на Рыскулова-Кульджинке и вообще любую развязку я критиковал. Но для вас главное же обвинить.



#1318
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот фото туристов на ски-туровских лыжах в районе подстанции в КЖ.
IMG_20170128_100924.jpg
 
Но на самом деле, здесь очень небольшой уклон, а на лыжах и на Туюксу ходят,
и даже на пики поднимаются.

Я про все КЖ и не говорю) Я про первый тягун состороны казачки вообще-то )
  • -4

#1319
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

У каждого акима есть куча косяков, что у нынешнего, что у прошлых, так уж исторически сложилось. Нынешний не менее и не более отстойный, чем прочие. Это тенденция, однако.

Насчет Панфилова сообщу, что у меня родственник живёт на Панфилова-Кирова и весьма доволен нововведением, движения меньше стало, тише и вечером притно выйти погулять. Желтые линии вдоль обочины позволили, наконец, по многим улицам нормально ездить, а не протискиваться между запаркованными повозками и встречным потоком.

 

Но для вас главное же обвинить.

Складывается впечатление, что главное - накидать трескучих фраз, чтобы привлечь побольше внимания. Есть подозрение, что это профессиональная деформация.


  • -4

#1320
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Тогда какого рожна ВЫ туда ходите? Почему ВЫ должны туда иметь возможность ходить, а люди с ограниченными возможностями, пожилые или просто физически слабые - нет?
На Большой Алматинский пик народу много ходит, туда что изволите? Дорогу или сразу лифт? 

На пик Нурсултан массовые восхождения проходят каждый год, но как же люди с ограниченными возможностями? Давайте их туда на вертолете доставлять, им же тоже хочется! И вообще, вокруг столько мест, куда можно попасть только на своих двоих, давайте же, черт побери, закатаем все в асфальт, чтобы раз в год (или каждую неделю восхождения заезды делать будут?) некий физически слабый мог попасть туда, куда ему захотелось! 

 

Ну теперь-то всё понятно. Избранные не гадят, а вот быдло недостойное - оно такое, да.
Как правило, да.

Там, до куда можно добраться на машине, мусора В РАЗЫ больше, чем там, куда дойти можно пешком. И в свою очередь, чем сложнее маршрут, тем меньше там обывателей, тем меньше там мусора.





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.