Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1041
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1042
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1043
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю tanechka777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1044
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Что за сирена сейчас? Р-н Алмагуль


  • 0

#1045
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и что интересно, количество общественного транспорта снижается, а пассажиропоток увеличивается
тут ничего странного нет. просто некоторые пытаются манипулировать числами так. как удобно им. если просто и наглядно, то картина на самом деле такая.

автобус перевозил 100 пассажиров. в ходе случайной проверки двое из них оказались с учтенными  билетами. итого - автобус перевез двух пассажиров.

ввели онай. автобус везет 100 пассажиров. из них 60 оплатили проезд картой. итого автобус перевез 60 пассажиров. рост - в 30 раз. по факту - те же 100 пассажиров. других механизмов подсчета перевозимых на нашем транспорте нет. 


  • 6

#1046
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Что за сирена сейчас? Р-н Алмагуль

радио включить надо, или ТВ. Учебная в Бостандыкском районе.


  • 0

#1047
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Что за сирена сейчас? Р-н Алмагуль

радио включить надо, или ТВ. Учебная в Бостандыкском районе.

Радио и ТВ нет, в интернете тишина)))

Заранее оповещений не было


  • 0

#1048
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Радио и ТВ нет, в интернете тишина)))

Заранее оповещений не было

 

Утром здесь было оповещение

http://www.zakon.kz/...-vklyuchat.html


  • 1

#1049
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ещё вчера утром заметил, что метров за 100 севернее Тимирязева по Жарокова в бордюрах вырезали несколько водоотливов. "Алилуйя!", - подумалось мне, - "Зевс Громовержец ниспослал заряд статического электричества в голову прорабу/проектировщику/акиму, оные дали указание царствненным перстом люду чернорабочему, тот иполнил, и да теперь-то бурные дождевые потоки будут уносить свои воды в арычную систему!", - думалось мне. И готов был возрыдать я от счастья, ибо вознадеялся на просветление во всеобщем негативе...

И о да! Вчера часов в 10 вечера переезжал Жарокова по Джандосова. И рухнули надежды мои, и опустились руки в бессильи. Ибо по центру славной улицы Жарокова бурным потоком текла речка - Жароковка, ничуть не смущаясь тем, что означено ей в арыках быть, ну в крайнем случае - по краям дороги скромно бежать. Ибо не течёт вода вверх. А течёт там, где низина.

И да явилась мне горькая правда - "нет, ничего не меняется к лучшему".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.05.2018, 09:53:13

  • 10

#1050
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Что за сирена сейчас? Р-н Алмагуль

радио включить надо, или ТВ. Учебная в Бостандыкском районе.

Радио и ТВ нет, в интернете тишина)))

Заранее оповещений не было

 

землятресение и прочие ЧС никогда заранее не предупреждают... 

 

этим мы и отличаемся от японцев и корейцев... 

они бы при звуках сирены все либо под столы метнулись бы, либо на улицу выбежали... и пофигу- учения или нет... 

 

у нас же ругаются, почему предупреждений о сирене не было...  :faceoff:


  • 0

#1051
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемый, речь не про ПДД, а про удобство и безопасность. Часто надо не просто объехать пару припаркованных, а ехать мимо длинного правого ряда, сплошь запаркованного. Делать это приходится по границе между первым и вторым рядом. Надо держать метр-полтора от припаркованных, чтобы не поймать дверь и опасаться летящих слева, плохо соблюдающих рядность, авто. Никто не призывал делать там велодорожку, просто сказали, что им будет удобно, если она появится. Количество не появится, если будет неудобно. Если бы ездить на авто было неудобно, то не было бы сейчас такого количества авто. Вот на ОТ неудобно и имеющие авто не желают на него пересаживаться.


Нет, любезный. Ещё раз повторяю, для закрепления, в организации дорожного движения нет такого понятия как "удобство". Есть чёткие правила, соблюдение которых дают вам гораздо бОльшие шансы остаться целым и невредимым, нежели несоблюдение этих правил. И да, ряды припаркованных машин мне тоже приходится объезжать практически ежедневно, но почему меня это не напрягает? Почему, когда я, согласно ПДД, еду максимально близко к правому краю проезжей части, большинство автомобилистов стараются чуть подвинуться влево? Ну, может, потому что мои действия предсказуемы, а также - даже днём у меня и передний, и задний фонари мигают, т.е., я максимально стараюсь обозначить своё присутствие. А кроме того - не езжу в наушниках и по привычке (водительский стаж у меня уж 19 лет) наблюдаю за дорожной обстановкой. И это всё относится к безопасности дорожного движения, участником которого я, как управляющий велосипедом, являюсь.

Насчёт "никто не призывал там делать велодорожку" - вас, пардон, как щенка носом в лужу, ткнуть в сообщение "напишу на сайт акимата, чтобы велодорожку там сделали", или сами осилите процесс перечитывания темы на пару-тройку страниц назад? Сделайте милость, не заставляйте меня думать о вас ещё хуже, чем сейчас.

И ещё раз, уже которому "оппоненту" я задаю вопрос - какое отношение имеет акимат к обеспечению соблюдения ПДД участниками дорожного движения?

Вместо того, чтобы изучить ПДД и ездить на велосипеде так, как это предписано, юноши бледные со взорами горящими призывают акимат строить зиккураты велодорожки. Ибо ИМ УДОБНО. Удобно не приобретать фонари, удобно шлем не надевать, удобно заткнуть уши и не слышать даже тифона приближающегося локомотива, удобно ездить как попало, удобно не знать правил... Да?

А потом многие из этих привыкших к таким "удобствам" приобретают (в смысле - покупают) права, приобретают автО и продолжают ездить так, как УДОБНО им. А не так, как должно быть.

 

Остальное словоблудие оставлю без ответа. Ибо демагогия оппонированию не подлежит.


  • 22

#1052
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вместо того, чтобы изучить ПДД и ездить на велосипеде так, как это предписано, юноши бледные со взорами горящими призывают акимат строить зиккураты велодорожки. Ибо ИМ УДОБНО.

А ещё ОНИ БОЯТСЯ.

При этом соседство велодорожек с тротуарами, по которым пешеходы ходят с непредсказуемыми детьми (да и взрослыми), их вполне устраивает. Ибо бояться теперь должны пешеходы.

Такое вот двоежопие.


  • 8

#1053
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Кельдыш вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1054
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jeen вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1055
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MLV вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1056
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Куда дели все газетные киоски Караван?сегодня папе хотела купить газеты, журналы, на гоголя сейфуллинна стоял недавно киоск, уже убрали ((
Очень удобный был киоск!
Возмущению нет предела!
  • 0

#1057
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ладно киоск!! мы сегодня  на Айманова Джамбуда  парашного комплекса не обнаружили.. в ста метрах есть конечно три бака, но это на большой спальный район.  :faceoff: 

каким местом думал тот, кто принимал решение о сносе?


  • 2

#1058
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ещё вчера утром заметил, что метров за 100 севернее Тимирязева по Жарокова в бордюрах вырезали несколько водоотливов. "Алилуйя!", - подумалось мне, - "Зевс Громовержец ниспослал заряд статического электричества в голову прорабу/проектировщику/акиму, оные дали указание царствненным перстом люду чернорабочему, тот иполнил, и да теперь-то бурные дождевые потоки будут уносить свои воды в арычную систему!", - думалось мне. И готов был возрыдать я от счастья, ибо вознадеялся на просветление во всеобщем негативе...

И о да! Вчера часов в 10 вечера переезжал Жарокова по Джандосова. И рухнули надежды мои, и опустились руки в бессильи. Ибо по центру славной улицы Жарокова бурным потоком текла речка - Жароковка, ничуть не смущаясь тем, что означено ей в арыках быть, ну в крайнем случае - по краям дороги скромно бежать. Ибо не течёт вода вверх. А течёт там, где низина.

И да явилась мне горькая правда - "нет, ничего не меняется к лучшему".

Туда же можно добавить новую речку - Ремизовковка, более того с краю дороги выкладывают мешки, чтобы вода утекала в арык, бесполезно.  :rotate:


  • 0

#1059
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Зачем жёлтая полоска на Гагарина?

Ну там хоть понятно - кто-то из прибайбеченных там ездит.

Меня больше цепляет другой участок дороги с желтой полосочкой - южная сторона Ботанического между Манаса и Байзакова. Назвать ее чем-то, кроме заведомого вредительства в адрес больных и доноров, нельзя.

И да явилась мне горькая правда - "нет, ничего не меняется к лучшему".
Только к худшему. Практически все ремонты имени Байбека ухудшают обстановку в городе. В лучшем, очень в лучшем случае - не портят. Доходит до маразма - в дождь по дворам легче пройти сухим, чем по центральным улицам.

Удобно не приобретать фонари, удобно шлем не надевать, удобно заткнуть уши и не слышать даже тифона приближающегося локомотива, удобно ездить как попало, удобно не знать правил... Да?
Ездюки с заткнутыми ушами - это вообще ни в какие ворота...

Еще прибавлю, когда машина выезжает с придомовой территории, по ПДД водитель обязан пропустить пешеходов. Чаще все эти выезды проходят мимо двух домов с ограниченным полем зрения. Пропустить пешеходов, даже бегущих пешеходов легко - как минимум метров на 10 в обе стороны обзор есть. Но тротуарщикам мозгов не хватает понять, что на велосипеде они едут гораздо быстрее. И весь видимый участок преодолевают за секунды, которых недостаточно, чтобы водитель мог вовремя остановиться или, наоборот, быстро убраться. И, да, те, кто едет по проезжей части таких проблем не создают, так как их видно гораздо дальше.

Ладно киоск!! мы сегодня на Айманова Джамбуда парашного комплекса не обнаружили.. в ста метрах есть конечно три бака, но это на большой спальный район. :faceoff: каким местом думал тот, кто принимал решение о сносе?
Это который на южной стороне на краю сквера стоял? :dandy:

С нашим градоначальником жизнь в Алматы начинает напоминать непредсказуемый квест - угадай, где городское руководство еще нагадит и придумай, как это преодолеть.


  • 7

#1060
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

по привычке (водительский стаж у меня уж 19 лет) наблюдаю за дорожной обстановкой.

Еще раз убеждаюсь, что самые дисциплинированные пешеходы\велолюбители -это автомобилисты! Ибо полностью осознают чем чревато ротозейство и пофигизм на дорогах
Вчера (до дождя) наблюдала картину: мужчина на зеленом велике катил по обочине , в передней корзинке сидел детеныш! человеческий! лет двух от роду :faceoff: Как? каким местом додумался?

сухим,

Опять - таки вчера во время дождя: улица Космонавтов- рекой, т.к. с восточной стороны арык закатали, газон тоже.
ул Жумалиева (примерно это же время, чуть позже) дождевая вода стекает в арыки по обеим сторонам дороги , часть воды не стекает на дорогу и тротуары, т.к. там газоны широкие, эту улицу не трогали, ее можно было перейти, не замочив ног .

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 24.05.2018, 15:44:04

  • 5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.