Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1021
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

это нормально, за вас работу никто не должен делать


Ну-да, ну-да.
Через энное количество страниц Кельдыш скажет "было доказано..." :))

 

да не вопрос, напишите если

"Я, asr - балбес, и не умею пользоваться гуглом" я вам скину ссылочку.

проверил у меня одну минута заняло этот поиск.



#1022
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Еще можно добавить передвижение на авто государством не субсидируется, а оплачивается самим владельцем авто.В отличие от пассажира на ОТ.Одна поездка одного пассажира на ОТ обходится гос-ву в 3 тыс тенге (или сколько они там насчитали).

Самый смак в том, что это не я или ты или любой другой, как инкубаторские любят называть, "водятел" написал.
А ажно САМ целый Кельдышбай страшный и ужасный!
Вот это поворот! :dandy:  (цэ)

Этот лживый тролль так великолепно палится в своей ангажированности, я не припомню, чтобы на все.кз кто-нибудь другой когда-либо столь же красочно палился.   :D 

 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.05.2018, 17:41:59

  • 2

#1023
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Эхх. Вот построили бы электрички! ... Моя мечта, утром садиться в электричку, по четкому расписанию. С ноутбуком на коленях, ехать на работу попивая кофе из термокружки и почитывая новости или пописывая код. Да я даже стоя готов ехать и смотреть ютуб на телефоне. При этом не бояться вечером задержаться на работе потому что последняя маршрутка с Алтын Орды в мой поселок уходит в 9 часов вечера, а потом .. хз шо потом. Тяжело потом добраться и накладно. Проще "на скорости врываться в город на личном авто и создавать пробки" (с) цитата кого-то из акимов кажется, далекой давности. 

 

В общем подтверждаю многочисленное количество предыдущих ораторов - о том что бесполезная "мушиная возня", с выживанием автомобилистов из города не решит проблему. Мою родню под раскидало по области. И я знаю не по наслышке о том, какие огромные потоки автомобилей и людей движется в часы пик в город утром, и затем из города вечером. (Причем чаще всего не по схеме "в одной машине один человек", а как раз таки машины битком)

И это в любом направлении, будь то Иссык, Капчагай, Каскелен, Чемолган и т.п. . 

 

Я когда живу в городе, у меня машина отдыхает на стоянке. Потому что в городе, по крайней мере мне лично, на работу проще добираться на метро\попутке\автобусе\велосипеде\пешком. Исходя из ситуации. Машина пригождается как правило когда надо ехать в магазин за полными сумками, либо когда надо везти семью в гости за город. 

 

Большинство машин(ИМХО) - приезжают из области, и это не роскошь. Это необходимость, ибо ездил я на областном ОТ с кучей пересадок. Индийские поезда напоминает. И очень ограничивает во времени (домой необходимо попасть до часа "Х", иначе придется вызывать такси и соответственно раскошеливаться).

И я уж молчу о том какого таким образом добираться с ребенком. А если с ребенком и сумками? Да еще и в час пик когда даже стоя ехать негде? 

 

p.s.

Думаю данное сообщение просто малый выплеск субъективного мнения основанный на опыте. На истину в последней инстанции не претендую. Любые совпадения с реальными городами и персонажами совершенно случайны... (с) Колхозник Алматинский. 


  • 3

#1024
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

 

но по статистике перевозок общественного транспорта пассажиропоток увеличился

Показать эту статистику можете?

 

все есть в открытом доступе - сами поищите.

 


Понятно. Не удивлен.

 

здесь видела информацию https://almaty.gov.k..._id=3239&lang=1

  Раздел 5. Аналитическая записка.docx

и еще там есть

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ «АЛМАТЫ – 2020»

 

Скрытый текст


  • 0

#1025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

да не вопрос, напишите если
"Я, asr - балбес, и не умею пользоваться гуглом" я вам скину ссылочку.
проверил у меня одну минута заняло этот поиск.


Я вообще каким боком к Вашим утверждениям? Это Ваши утверждения, а не мои.
И причем тут чем я умею или не умею пользоваться гуглом, телефоном, календарем, дыроколом и т.д.
  • 0

#1026
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

и что интересно, количество общественного транспорта снижается, а пасажиропоток увеличивается

Снимок экрана (197).png

Снимок экрана (198).png


  • 0

#1027
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Эхх. Вот построили бы электрички! ... Моя мечта, утром садиться в электричку, по четкому расписанию. С ноутбуком на коленях, ехать на работу попивая кофе из термокружки и почитывая новости или пописывая код. Да я даже стоя готов ехать и смотреть ютуб на телефоне. При этом не бояться вечером задержаться на работе потому что последняя маршрутка с Алтын Орды в мой поселок уходит в 9 часов вечера, а потом .. хз шо потом. Тяжело потом добраться и накладно. Проще "на скорости врываться в город на личном авто и создавать пробки" (с) цитата кого-то из акимов кажется, далекой давности.

Осенью была в Москве... ваша мечта вполне себе осуществима... там в электричках даже туалеты работающие есть.... будет ли так когда - нибудь здесь ?

Думаю, что вряд ли...


  • 0

#1028
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и еще там есть
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ «АЛМАТЫ – 2020»
 

Скрытый текст


В заголовке:
Приложение 1 к решению внеочередной XLVII-й сессии маслихата города Алматы V-го созыва от 10 декабря 2015 года № 394


  • 0

#1029
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

субъективного мнения основанный на опыте.

Субъективного мнения?
Не нужно скомничать, особенно там, где этого не нужно. К тому же ваши возможные оппоненты, мягко говоря, абсолютно не блещут этой благодетелью.
Вот и вы говорите, как есть.

Карикатура!
Улица Ташкентская, "развязка" под названием "теперь всем будет хорошо", так же aka "хорошая развязка" на Саяхате.
Движение через развязку по верху в восточном направлении (направление посёлков Талгар, Иссык, Тургень и всех-всех-всех, что в ту сторону) для ненавистных автомобилей - запрещено.
Так же запрещён поворот направо с ул. Пушкина на Ташкентскую.
Всё это ранее было разрешено и движение без никаких проблемтм совершалось.
Теперь - по Ташкентской - автобусная полоса. Сразу за "развязкой" под названием "теперь всем будет хорошо" - уже ДВЕ автобусные выделенные полосы и остановка ОТ.
Ещё раз - СРАЗУ ДВЕ выделенные полосы ОТ.
И - толпа людей, стоящих на обеих выделенных полосах для ОТ, судорожно в отчаянии пытающихся словить хоть какой-нибудь мотор (автомобили, которым туда стало запрещено физически попасть), чтобы уехать в свои посёлки.

Ещё раз, прочувствуйте всю тяжесть положения, готовы?:
Две выделенные полосы ОТ. 
Остановка для ОТ.
ТОЛПИЩА людей, которые хотят уехать в посёлки к себе, стоящие прямо на дороге, прямо на ОБЕИХ этих выделенных полосах, не дождавщись прекрасного ОТ, пытаются поймаь мотор.
Какиматик и какимка (и остальные господинчики), которым насрать на этих бедных людей.

Конец карикатуры.  :-/ 

п.с. Фото годичной давности есть на страницах этой темы. Кто-то хочет пруфов - в гугле "в открытом доступе" (цэ) - найдёт. :bored:
  • 1

#1030
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Осенью была в Москве... ваша мечта вполне себе осуществима... там в электричках даже туалеты работающие есть.... будет ли так когда - нибудь здесь ?
Думаю, что вряд ли...

 

Шта? ОТ Москвы стал идеалом? :faceoff: такая же карточная система типа Онай + турникет в передней двери, из-за которого чтобы войти нужно отстоять очередь.

Так что избавьте пожалуйста от этого "будет ли так когда - нибудь здесь" :faceoff:



#1031
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Осенью была в Москве... ваша мечта вполне себе осуществима... там в электричках даже туалеты работающие есть.... будет ли так когда - нибудь здесь ?
Думаю, что вряд ли...

 

Шта? ОТ Москвы стал идеалом? :faceoff: такая же карточная система типа Онай + турникет в передней двери, из-за которого чтобы войти нужно отстоять очередь.

Так что избавьте пожалуйста от этого "будет ли так когда - нибудь здесь" :faceoff:

 

А почему нет ? Там передвигалась исключительно на ОТ... все ходит по расписанию, печки включены, до часу ночи можно спокойно уехать...

Станции метро ежегодно сдаются, уже за МКАДом, построили уже 3 кольцевых ...

Что не так ?

Давайте сравним с нашим - расписания нет, после 8 фиг уедешь, кондеры и печки не включаются, метро ? смешно ... трамвай убили...наглые кондукторы не выдающие билеты... байгующие водители....

Продолжать ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.05.2018, 18:57:56

  • 4

#1032
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

что не так ?


А то что идеалом точно не считается, либо вас кроме мАсквы никуда дальше не выпускали.
Общественный наземный транспорт во многих районах города заставляет себя подолгу ждать, а потом еще и стоит в общих пробках. Те, кто могут себе позволить, выбирают личный транспорт – все равно придется стоять в заторе, но в своей машине хотя бы комфортнее.

 

А про маршрутки с таджиками я вообще молчу :faceoff:



#1033
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Практически каждый будний день поднимаюсь по Жарокова до Тимирязева на веле. Уж больше года.
До сих пор нужды в велодорожке не ощутил.
Может, вам стОит научиться на веле ездить по ПДД, прежде чем выдавать сентенции?

 
Наверное не всем нравится ехать посередине дороги, опасаясь справа открывающихся дверей, а слева летящих авто.

 

 
Наверное, стОит читать ПДД и понимать, что хоть на веле, хоть на автО, хоть пешком являешься участником дорожного движения независимо от того - нравится это или нет? До сих пор мне лично, чтобы объехать припаркованное автО, достаточно короткого взгляда назад для оценки дорожной обстановки, поднятия левой руки для обозначения манёвра (на что, кстати, бОльшая часть автомобилистов реагирует достаточно адекватно, смещаясь влево). При этом, опять-таки, если возникает опасная ситуация или хотя бы намёк на неё - то лучше притормозить до момента её разрешения и не лезть под колёса/открывающиеся двери. "Это ПДД, детка". И соблюдать их надо. И в данном случае совершенно непонятны призывы к акимату "сделайте так, чтобы МНЕ было удобно". Дорожное движение регламентируется не с позиции "кому как удобно", а с позиции обеспечения безопасности всех его участников.  Велодорожка действительно нужна там, где есть поток велотранспорта, когда массе велосипедистов становится сложно ездить по дороге, соблюдая ПДД банально в силу их количества и этот поток есть смысл отделить от потока автотранспорта. Но у нас нет ПОТОКА велосипедистов (разве что разок наблюдал такой подобное, заехав на воскресный велопробег с год назад), у нас в общем количестве транспорта велосипедистов - единицы. С утра на ВД встречаю ну максимум пять-шесть велосипедистов. Вечером - ещё меньше. Где ПОТОК, ради которого нужна ВД? Нет его.

 

 

Уважаемый, речь не про ПДД, а про удобство и безопасность. Часто надо не просто объехать пару припаркованных, а ехать мимо длинного правого ряда, сплошь запаркованного. Делать это приходится по границе между первым и вторым рядом. Надо держать метр-полтора от припаркованных, чтобы не поймать дверь и опасаться летящих слева, плохо соблюдающих рядность, авто. Никто не призывал делать там велодорожку, просто сказали, что им будет удобно, если она появится. Количество не появится, если будет неудобно. Если бы ездить на авто было неудобно, то не было бы сейчас такого количества авто. Вот на ОТ неудобно и имеющие авто не желают на него пересаживаться.


  • -6

#1034
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

что не так ?


А то что идеалом точно не считается, либо вас кроме мАсквы никуда дальше не выпускали.
Общественный наземный транспорт во многих районах города заставляет себя подолгу ждать, а потом еще и стоит в общих пробках. Те, кто могут себе позволить, выбирают личный транспорт – все равно придется стоять в заторе, но в своей машине хотя бы комфортнее.

 

А про маршрутки с таджиками я вообще молчу :faceoff:

 

Видите ли... я привыкла говорить только о том, о чем я знаю или с чем сталкивалась в жизни... Может меня дальше Москвы не пускали, или я сама где - то не была, это вас не касается...

Мы ведь речь ведем об ОТ ?  О нем...А не об удобстве передвижения в личном авто...

Вы видимо в теме недавно, и не в курсе того, что здесь автомобилистам все время предъявляют претензии, почему же они не пересаживаются в ОТ, и как раз указывают ваши условия отказа от личного авто...

Я говорю за себя - если будет как в Москве, я пересяду на ОТ... меня такой ОТ вполне устраивает...

И если сравнивать ОТ в этих двух городах - то нам даже до такого "неидеального" ОТ, ну оооочень далеко...


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.05.2018, 18:40:37

  • 4

#1035
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

И если сравнивать ОТ в этих двух городах - то нам даже до такого "неидеального" ОТ, ну оооочень далеко...

 

Решение очень простое , заменить легковые на микроавтобусы , и сделать их общими , как в каршеринге али карпилинге  ,

первый + не надо парковку искать , можно ставить везде на парковке бесплатно .

2 + отсутствие больших расходов на эксплуатационные издержки (вскладчину)

3 + сокращение на дорогах места в 10-20 раз.

4 + немножко компенсации за подвоз попутчиков

5 +  можно купить микроавтобус вскладчину (карточку передавать как в эстафете)

Минус не всем нравиться обслуживать пассажиров.

Цена микроавтобуса ровна джипу или S -классу.



#1036
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

И если сравнивать ОТ в этих двух городах - то нам даже до такого "неидеального" ОТ, ну оооочень далеко...

 

Решение очень простое , заменить легковые на микроавтобусы , и сделать их общими , как в каршеринге али карпилинге  ,

первый + не надо парковку искать , можно ставить везде на парковке бесплатно .

2 + отсутствие больших расходов на эксплуатационные издержки (вскладчину)

3 + сокращение на дорогах места в 10-20 раз.

4 + немножко компенсации за подвоз попутчиков

5 +  можно купить микроавтобус вскладчину (карточку передавать как в эстафете)

Минус не всем нравиться обслуживать пассажиров.

Цена микроавтобуса ровна джипу или S -классу.

 

А за чей счет данный банкет будет ?  За счет владельца авто, который поменяет одно авто на другое, только большей вместимостью плюс должен будет переквалифицироваться в водители - развозчики что ли ?

Речь идет об улучшении общественного транспорта, а не о способах подработки отдельных граждан... таксистов у нас итак предостаточно...

А развитием ОТ должен заниматься акимат, а он занимается только ущемлением прав граждан без предоставления какой - либо  альтернативы в принципе...


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.05.2018, 21:31:45

  • 0

#1037
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

А за чей счет данный банкет будет ?  За счет владельца авто, который поменяет одно авто на другое, только большей вместимостью плюс должен будет переквалифицироваться в водители - развозчики что ли ?

Речь идет об улучшении общественного транспорта, а не о способах подработки отдельных граждан... таксистов у нас итак предостаточно...

 

Взгляните на Нью -Йорк , всё жёлтое , от такси , но цвет улиц красный , ежели бы всё было в однодолларовых микроавтобусах , то улицы бы позеленели .Не пассажир выбирает маршрут , а куда водителю надо .

Какая разница между человейником и муравейником , поставлена задача , а правые только о своём сиденье пекутся шириной 2 метра , и рядом никого не посадят .

Будь добр в городе по автобусной полосе ехать на микроавтобусе , а за город можешь вторую машину приобрести или в каршеринге взять .


Сообщение отредактировал Klesk: 23.05.2018, 21:49:33


#1038
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

слушайте, с нашими ценами на авто и доступными кредитами - купить машину уже давно не проблема.

Купите, мне автомобиль, а?  :D

 

Раз для Вас это не проблема.
Скажем, новый Prado 4.0 вполне подойдёт.

хитро вы завернули.

но большинство ездит на древних галантах, для вас его купить себе будет не проблема, надеюсь?

 

к сожалению, автопарк Алматы не из новых машин состоит. Те кто их покупают, чаще всего и ставят на паркинг

Как быстро Вы переобулись из "купить машину давно не проблема" в "большинство ездит на старых Галантах".

 

Вы уж определитесь, к умным или красивым, а то мечетесь.  :D

 

Ну старый Галант мне купите, раз это не проблема, а?

Слабо?! 


  • 3

#1039
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1040
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.