Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#741
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

*
Популярное сообщение!

могут пройти двое человек без напряга. Просто это в порядке вещей при пустом тротуаре идти по ВД

Бааа, а чего это виладарошка такая узкая? Надо было шире, шире, ещё шире! Непорядок!  :dont: 
И рядом - ленточка вместо тротуара. В "гораде для прожевания лйудей". Карикатура как она есть  :lol: 
 

 

Сдешнии пешеходы нелестно отзывались о тротуарной плитке, говорят что крайне неудобно ходить по ней. Так вот: ежели этой самой плиткой велодорожку выложить, может отвадит это гуляющих по ней?

Мне пидалисты (по крайней мере - здешниетм) гомосеков напоминают. Вот все люди вокруг - люди как люди, а  гомосекам обязательно надо подчеркнуть то, что у они прошедшей ночью с мужиками е**лись в жопы.
"Мая! Мая веладарошка! Не трогай!" И - злобный пидалист такой (здешний) зелёного цвета оскалившийся, прям как на аватарке - точно такой же. Карикатура номер два.

Так вот. педаликам ведь можно где угодно педалить, по сути. Вообще везде.
Ну так и пещеходам можно шевелить булками где угодно. Успокойтесь уже.

И да, бобику скажите спасбо, за "популяризацию". Раньше намного лучше было, тихо спокойно все ходили и ездили. Сейчас - друг друга сожрать готовы, за "свои права". И даже талантливого сталкивателя "масс" лбами не понадобилось, обычный недодурачек на "ответственном" посту и всё. Люди - сказочные долбоехрхммпшшшш....


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 12.05.2018, 21:42:56

  • 20

#742
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну что плывем в очередной раз...опять внезапный дождь...когда байдарки будут в прокат выдавать


  • 0

#743
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Вчера всю ночь никак не мог пройти по улицам. Это безобразие! Все было в воде! И главное нигде нет станций проката лодок. Вот так человек захочет погулять ночью под дождем и не сможет. Глубокоуважаемый не в том смысле что должно быть глубоко! Должно быть мелко! Человек должен иметь возможность гулять по улице круглые сутки.
Нашему городу необходима ливневая канализация как в ихнем НьюЙорке. Ведь именно в ихней ливневой канализации появились супергерои Черепашки-ниньзя. А у нас такой канализации нет поэтому у нас нет своих супергероев. А они очень нужны. Глубокоуважаемый сам не справляется. Нужны черепашки.

#744
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_557576_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 2

#745
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#746
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
хотелось бы в планах увидеть ливневку в алматы.

Велосипедисты жалуются на пешеходов, идуших по велодорожке. Правильно, в общем-то жалуются. Но глядя на это - кто кроме совсем упоротых яжевелосипедистов станет пешеходов за это винить? По так сказать тротуару могут пройти рядом 2 человека. Если кто-то пойдет навстречу, нужно будет либо выстраиваться в ряд, либо сходить на газон. А если идут три пешехода? Две коляски рядом там уже не поместятся. А мамочки любят выгуливать своих детей совместно. Тут классический город "не для пешеходов".

как мило. только до Байбека в этом месте не было тротуара и люди ходили по трамвайным путям

самое интересное, что на ширину тротуаров я жаловался и ожидаемо получил кучу минусов
https://vse.kz/topic...4#entry35118916

как там порицающие Байбека говорят

Несколько десятилетий хожу по тротуарам Алматы и ни разу мне не было "совсем узко". И с другими семьями моей семье, почему-то, разойтись не трудно (а она у меня не маленькая и совместные прогулки очень любим). Может быть потому что не трудно дорогу встречному пешеходу уступить? Детей своих немного ближе к себе в случае необходимости подвинуть или вперед себя пустить (хотя они уже в своем раннем возрасте понимают, что такое вежливость и внимание к окружающим) и самим "перестроиться", если места мало, а не идти всем семейством в ряд?

https://vse.kz/topic...5#entry35119029

#747
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

ну что плывем в очередной раз...опять внезапный дождь...когда байдарки будут в прокат выдавать

Похоже, что байдарки в Алматы будут нужнее велосипедов )

 

Взято из Фэйсбука:

Просто SOS!!!! Сейчас отвозила ребенка в сад,попали в самый ливень ! Хочется пожелать "добрым людям", в лице Байбека, Гейла, Шнайдермана и иже им подобным, ЧТО Б ВЫ, СО СВОИМИ ДЕТЬМИ СТОЯЛИ НА ВЫДУМАННОЙ ВАМИ ОСТАНОВКЕ, ЖДАЛИ ВЫДУМАННЫЙ ВАМИ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ПОД ОХ...М ЛИВНЕМ, И БЛАГОСЛАВЕННО ВОЗНОСИЛИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТАК ЗАБОТЯТСЯ О ЖИТЕЛЯХ ГОРОДА АЛМАТЫ!!! А ДА, ЕЩЕ МОЖНО ГЕЙЛА НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПО ЖЕЛТОКСАН ВНИЗ ОТПРАВИТЬ С ДЕТЬМИ В САДИК(кто видел что там творилось в 9 утра, тот поймет) !!!!!Какой кошмар, что происходит с городом ((((((


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.05.2018, 11:20:59

  • 3

#748
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

По велосипедистам. Последние две недели целенаправлено вел наблюдение как они, что и где. Итак:

1. При наличии велодорожек многие едут по тротуару. Замечено на ЖЖ и Абая

2. Едут по встречной полосе велодорожки. Замечено на Кунаева. ИМХО возможно что такое направление даже безопаснее ибо поворачивающие направо с/на Кунаева автомобилисты будут видеть велосипедиста лучше чем с попутного направления

3. Проезд по пешеходному переходу т.е. нарушение ПДД. Это вообще везде! Особо доставляют "упакованные" велобайкеры прущиеся на велосипедах по регулируемому переходу на Абая у Центрального стадиона. Там утром толпа собирается в обе стороны и пешеходам через узость в заборе итак сложно бывает протолкаться, а тут еще эти что здоровья набираются.

4. Езда по тротуарам на высокой скорости с криками жол-жол и дзынь-дзынь. Многие ведут себя агрессивно когда указываешь им что на тротуаре приоритет у пешеходов и если надо быстро - милости просим на проезжую часть или в п.1 на велодорожку.

5. Несоблюдение ПДД - проезд перекрестков по проезжей части, где нет продолжения велодорожек.

6. Нарушение ПДД - левый поворот на перекрестках, проезд по диагонали с пересечением двойной сплошной (срежем путь!). Отдельно доставила тетка на прокатном байке борзо бурившееся по диагонали через Шевченко от Панфилова к Фурманова и тренькавшая мне чтобы я ей дорогу уступил

7. Нарушение ПДД как педальными так и любителями самокатов и скейтбордов - не пропускают на пешеходном через велодорожку на Космонавтов-Габдуллина. Возил неделю кота в Лукоморье, насмотрелся на таких идиотов, один случай с жирным скейтбордистом чуть со мной не произошел.

8. Отсутствие касок, проблесковых и прочих важных для безопасности вещей. Замечено у большинства, бывает едет весь такой упакованный велобайкер по дороге а фонарика красного сзади нет, и веломайка при этом совсем не кричаще-заметного цвета. 

 

В плане необходимости ношения касок интересует момент с прокатными велосипедами. Маячки у них вроде есть а вот если арендатор в процессе эксплуатации сковырнется и башкой о что-нибудь твердое приложится с последствиями, то Арендодатель ответственности не несет. Это и в договоре прописано и в ФАКе. А вот про каски нигде т.к. в ПДД у нас такого положения нет то и у прокатной конторы голова не болит

 

Визуально велосипедистов не прибавилось, рост популяции в основном за счет самокатчиков идет

 

Выводы делайте сами.

 

ну что плывем в очередной раз...опять внезапный дождь...когда байдарки будут в прокат выдавать

 

В "арбатском" переходе под Фурманова предсказуемо намыло песка из-под сказочной брусчатки, которая тут же пошла волнами. Такая же картина местами у СилкВея по ЖЖ. Похоже эта песня с брусчаткой будет вечной.


Сообщение отредактировал evla: 14.05.2018, 11:18:43

  • 4

#749
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

как там порицающие Байбека говорят
 

Несколько десятилетий хожу по тротуарам Алматы и ни разу мне не было "совсем узко".
И с другими семьями моей семье, почему-то, разойтись не трудно (а она у меня не маленькая и совместные прогулки очень любим).
Может быть потому что не трудно дорогу встречному пешеходу уступить?
Детей своих немного ближе к себе в случае необходимости подвинуть или вперед себя пустить (хотя они уже в своем раннем возрасте понимают, что такое вежливость и внимание к окружающим) и самим "перестроиться", если места мало, а не идти всем семейством в ряд?

https://vse.kz/topic...5#entry35119029


Уважаемый Вы что-то путаете. Или намеренно вводите в заблуждение (что более похоже на Вас).
Данный пост который Вы процитировали, говорит о пеших прогулках.
Т.е. при прогулках легко можно подвинутся, пропустить встречных/попутных гулящих. Для этого ширины тротуара хватает.
В посте ничего не говорится о в жопу ужаленных велосипедистах несущихся выпучив глаза по тротуару половину которого по недоразумению назвали велодорожкой.

Сообщение отредактировал asr: 14.05.2018, 11:29:15

  • 1

#750
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

как там порицающие Байбека говорят
 

Несколько десятилетий хожу по тротуарам Алматы и ни разу мне не было "совсем узко".
И с другими семьями моей семье, почему-то, разойтись не трудно (а она у меня не маленькая и совместные прогулки очень любим).
Может быть потому что не трудно дорогу встречному пешеходу уступить?
Детей своих немного ближе к себе в случае необходимости подвинуть или вперед себя пустить (хотя они уже в своем раннем возрасте понимают, что такое вежливость и внимание к окружающим) и самим "перестроиться", если места мало, а не идти всем семейством в ряд?

https://vse.kz/topic...5#entry35119029

 


Уважаемый Вы что-то путаете. Или намеренно вводите в заблуждение (что более похоже на Вас).
Данный пост который Вы процитировали, говорит о пеших прогулках.
Т.е. при прогулках легко можно подвинутся, пропустить встречных/попутных гулящих. Для этого ширины тротуара хватает.
В посте ничего не говорится о в жопу ужаленных велосипедистах несущихся выпучив глаза по тротуару половину которого по недоразумению назвали велодорожкой.

 

я еще раз убедился в логику вы не умеете

пост фионы который я процитировал о чем был?

что пешеходы ходят по велодорожке, потому что тротуар узкий.

и примеры

По так сказать тротуару могут пройти рядом 2 человека. Если кто-то пойдет навстречу, нужно будет либо выстраиваться в ряд, либо сходить на газон. А если идут три пешехода? Две коляски рядом там уже не поместятся. А мамочки любят выгуливать своих детей совместно.

 

при чем тут велосипедисты по тротуару?

где в моих сообщениях что-то про велосипедистов.

 

еще раз:

Кельдыш давно говорил, что тротуары в городе узкие.

Байбекофобы - даже если узкие, можем подвинуться.

 

Сейчас Байбекофобы, люди ходят по велодорожке, потому что тротуар узкий и разойтись тяжело


Сообщение отредактировал Кельдыш: 14.05.2018, 12:05:21


#751
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

PS: с интересом жду окончания ремонта на Гагарина. Пока по ситуации пессимист (а точнее реалист, знающий, как проводятся ремонты при Байбеке) побеждает оптимиста.

Ваш реалист победил,ремонт закончен, жёлтой краской намалёвано теперь с 2-х сторон.


  • 2

#752
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

PS: с интересом жду окончания ремонта на Гагарина. Пока по ситуации пессимист (а точнее реалист, знающий, как проводятся ремонты при Байбеке) побеждает оптимиста.

 

Исходя из того, что уже сделано - мой оптимист умер, просто глядя на зачем-то зауженные заезды во дворы (люди корячатся даже на машинах средних габаритов, о крупном транспорте даже говорить не приходится) и количество потраченной желтой краски :faceoff:

 

Теперь жду что же будет на Жарокова. Предполагаю, что тоже самое.... на людей, переходящих Жарокова и стоящих на остановках было больно смотреть.... вода местами по щиколотку :cry:


  • 4

#753
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

зачем-то зауженные заезды во дворы (люди корячатся даже на машинах средних габаритов, о крупном транспорте даже говорить не приходится)


подождите, тут-же пара-тройка просветлённых (не от мира сего, блаженных, так сказать, чтоб помягче и из политкорректности не называть даунами) вот только недавно с пеной у рта доказывали что чем уже въезд во двор тем всем лучше и удобнее и правильнее....
разве они в очередной раз дурь сказали? ну не может быть, столько раз пер...в лужу....неправильная у них методичка...или мозги...


(жду болт)
  • 11

#754
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

По велосипедистам. Последние две недели целенаправлено вел наблюдение как они, что и где. Итак:

Интересно зачем? Чтобы отписаться на форуме?
 

При наличии велодорожек многие едут по тротуару. Замечено на ЖЖ и Абая

Наверно чтобы не мешать мамашам с колясками и влюбленным прогуливатся на ВД

когда указываешь им что на тротуаре приоритет у пешеходов

Интересно как это происходило? "Мая! Мая дарошка! Не трогай! У миня приоритет" (с)

Выводы делайте сами

Негодяи, портят статистику нарушений ПДД? Запретить? Развелось слишком много толстых скейтеров?

#755
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

подождите, тут-же пара-тройка просветлённых

 

:dandy: Я вот тоже всё ждала просветления, но как-то (слава Богу!) не случилось.... :D

 

На Магнуме на Гагарина разобрали конструкцию на которой висела реклама и поздравления с праздниками. Спросили у охраны, почему убирают, сказали- распоряжение акимата. Интересно, чем мешала?


  • 0

#756
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

еще раз:

Ещё раз. Логика это не про Кельдышбая, в чём мы все в очередной раз убедились.
В посте Фионы об том, шта: было место в городе, где за пределами проезжей части проходили трамвайные пути. Их убрали, место пошло под переделку. Вместо того, чтобы высадить там целую кучу мать их деревьев и провести нормальный тротуар (не узкий, да), они сделали узкий тротуар как посмещище и рядом - веладарошку размером с мать её ВПП (знаешь чё такое ВПП?).
Вау, какая красота! На картиночках в сми наверное будет красивенько смотреться. "Ивропа" и всё такое.

 

Для того, чтобы поливать на велике, мне полуметра ширины хватает. 

п.с. Кстати, тут злобные педалики (которые гомосеков напоминают) ропчут. Кто хочет посмеяться, проходите, забавное зрелище. Гениальность "дискуссии" ожидаемо зашкаливает :) 
 


  • 8

#757
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
по новостям сейчас рассказали о героических подвигах, совершаемых при борьбе с подтоплениями...это всё понятно, арыки замусорены, уклон много где неправильно сделан и т.д.
но мне всё-равно не понятно, вроде как лет 10-20-30 назад не было таких прям катастроф
хотя...
1. угол правды и шаляпина я припоминаю лет 20 назад какраз как огромное озеро, воды было выше бордюров....я там ехал, наблюдал, как люди пытались пройти не замочив хотяб трусов...
2. ещё раньше, гдето в начале 90-х, часто было конкретное озеро на джандосова (от спина в сторону берегового)
3. по нашей улице наводнения были, речка под мостом не помещалась, сейчас (лет 10 назад), вроде, частично решили, мост переделали, речка помещается, но теперь в неё не попадает вода с других улиц, т.к. с уклоном обос...ались, теперь вода с этих улиц (в том числе с восточки немалая часть) так-же широкой рекой течет по нашей улице, вымывая асфальт и намывая целые острова ГПС.

так я к чему, раньше вроде как единичные случаи были, теперь уже практически норма, понятно что причин много, но кроме арыков и уклона что ещё может быть, навскидку, осадков может больше выпадает разово? (про оползни тоже раньше както мимо меня проходило, а года 2-3 назад прям помню, в нескольких местах дороги переделывали по предгорьям) или угробили все мелкие каналы и канальчики, которые воду по предгорьям в реки собирали, и вообще поразворотили там всё своими "нужными" стройками?

Сообщение отредактировал Jeen: 14.05.2018, 16:29:32

  • 3

#758
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так я к чему, раньше вроде как единичные случаи были, теперь уже практически норма


Было оно и раньше, еще в конце 70-х был сезон весьма сильных летних ливней, так по улицам неслись очень бурные потоки. Другое дело, что для создания этих потоков требовался действительно "дождь стеной" в течении, как минимум, получаса. Кроме того, сток очень быстро сходил на нет, причем помню, что по арыкам еще долго шла "большая вода". Видимо, что-то все же испортили с тех временен в арычной сети, раз даже относительно небольшой сегодняшний дождик вызвал очередной потоп.
  • 0

#759
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Было оно и раньше, еще в конце 70-х был сезон весьма сильных летних ливней, так по улицам неслись очень бурные потоки.

помню тоже один раз такой поток по Правде, в семидесятых или раньше - машины переворачивало потоком


  • 0

#760
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Видимо, что-то все же испортили с тех временен в арычной сети

Просто с тех пор появилось множество источников уличного мусора: пластиковые бутылки, пакеты, упаковки... Раньше арычная сеть не подвергалась такому мусорному гнету. Сейчас наверняка есть несколько мест, где реально косяки с уклоном арыков. Но большая часть нынешних подтоплений из-за замусоривания нормальных существующих арыков. А это вопрос не только к акиму.





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.