Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4721
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Даже не старайтесь здесь это кому-то объяснить, в этой теме спор ради спора и разума тут давно уже мало.

 

Энная часть "писателей"( радетелей  за то чтобы всё  осталось как при" царе горохе") считает, что люди  купившие себе велосипед,это нищеброды у которых нет денег на машину и они всем завидуют, забывая о том, что приличный велик стоит приличных денег как  и вся остальная амуниция и это не одна сотня тысяч тенге!  И что у этих людей нет денег на налоги, и машин у них нет, при этом и живут они в  коробке картонной под мостом, поэтому не имеют право тут чего-то ваще хотеть, хвалить и рассуждать, а те которые ездят на ОТ вообще не имеют право  жить на этом свете ибо они унылые неудачники...

 

Читаю каждый день и  диву даюсь, от этой тупости, наглости и невоспитанности.

 

так часто происходит да. Когда небольшая коалиция  воспитанных, несущих добро в общество, лишенных агрессии к социуму людей, пытается заставить всех вокруг жить так как этой коалиции нравится. И считает, что все те, кто живет не так как они - это те, кто над ними довлеет и их притесняет во всем. Даже в асфальте как выяснилось. 

И в голову не приходит мысль, что не все хотят и могут жить так, как этой немногочисленной коалиции хочется. Проще считать все мнения, расхожие с их мнением  тупостью, хамством и невоспитанностью. На здоровье. Главное что бы Вам было хорошо. Только каждый раз будете пользоваться автомобилем, помните, что это тупое, наглое и невоспитанное существо,  везет вас и ваших детей по вашим делам потому что мокро холодно и в автобусах жесть. Либо будьте до конца честными и не пользуйтесь авто ни при каких условиях. Вообще. Не практикуйте двойные стандарты, нехорошо.


  • 1

#4722
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вплотную ко входу местоназначения

Передёргивание и враньё, как обычно :bored: .

Лишили возможности вообще доехать за вменяемое время до целого ряда мест назначения в районе Тимирязева. И уехать из этого района за вменяемое время.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.09.2018, 12:41:22

  • 3

#4723
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Лишили возможности вообще доехать за вменяемое время до целого ряда мест назначения в районе Тимирязева.
Доехать можно? 

#4724
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Доехать можно?

Часа за два утречком, пожалуй, можно.

Чо сам как, пешком уже ходишь?


  • 0

#4725
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

ага, тебе дают ложку но перекрывают доступ к тарелке, но ведь ложкой тебе пользоваться не запрещают, логика не твой конек 
Куда конкретно перекрыт доступ? Факты. А не вот это ваше наматываение сопель на кулак.  

 

если сужают дороги, это не перекрывают доступ?


  • 0

#4726
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Энная часть "писателей"( радетелей  за то чтобы всё  осталось как при" царе горохе") считает, что люди  купившие себе велосипед,это нищеброды у которых нет денег на машину и они всем завидуют, забывая о том, что приличный велик стоит приличных денег как  и вся остальная амуниция и это не одна сотня тысяч тенге!

Ню-ню. Тут один "яжевелосипедист" как-то утверждал, что его велик стоит подороже, чем большинство автомобилей. А потом пишет, что мобильный интернет для него безумно дорогой (это при цене-то в среднем 1500 тенге в месяц) :D


  • 0

#4727
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Популизм.  :bored:  

До тех пор, пока не введут запрет на пользование личным транспортом, никто ваши права и свободы не нарушает и даже не ограничивает. 

Еще и Конституцию приплести не постеснялись.

 

Я фигею, как горят пуканы у тех, кого лишили возможности подвозить свою задницу вплотную ко входу местоназначения.  :-/

 

Кто ж сказал что горят)))). Не лишили и не лишат. Слишком много денег имеет с этого государство в казну. А травить мы вам теперь будем больше. Стоя в пробках под Вашими окнами. Скорая и пожарная  теперь приедет гораздо позже чем ее хотят видеть. Ну и в подарок Вам лысый и каменный город, парьтесь на великах своих в плюс 40 под палящим солнцем с удовольствием! :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#4728
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Кто ж сказал что горят)))). Не лишили и не лишат. Слишком много денег имеет с этого государство в казну. А травить мы вам теперь будем больше. Стоя в пробках под Вашими окнами. Скорая и пожарная теперь приедет гораздо позже чем ее хотят видеть. Ну и в подарок Вам лысый и каменный город, парьтесь на великах своих в плюс 40 под палящим солнцем с удовольствием! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Да не будет париться, по - тихому сядет в свое авто и все...

Ибо признавать ошибки не в правилах у таких товарищей...


Сообщение отредактировал tanechka777: 05.09.2018, 12:48:19

  • 1

#4729
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Не стоит копья ломать по велодорожкам. Давайте будем считать велодорожки отдельными полосами для малогабаритных тихоходных транспортных средств, насущная необходимость в которых вызвана исключительно прогнозом увеличения кол-ва подобных транспортных средств в городе. Что в свою очередь, вызвано развитием электрических двигателей и имсточников питания. 

Т.е. просто примем как данность, что время так или иначе изменяет некие подходы к чему-то и нужно просто это принять.

Что касается меньшинств и большинств в выборе средств передвижения, то тоже глупо, т.к. это не выбор связанный с убеждениями, а выбор индивидуальный связанный с конкретными условиями того или иного юзера в конкретный этап жизни. Сегодня ты большинство, а завтра меняются условия и ты переходишь в меньшинство и наоборот.

Зачем столько агрессии?

Выбор транспортного средства зависит от условий.

Кому-то идеальным и оптимальным будет велосипед, для кого-то автомобиль. И глупо приводить в качестве весомого аргумента свои личные условия, которые и служат личному выбору считая их истиной.

Истины в таких априори субъективных вопросах нет.

Есть только логика развития и прогнозирование ситуации.

А логика цифр такова, что как ни крути, а личный автомобиль в городе как приоритетное транспортное средство ведет к коллапсу. По той простой и очевидной причине, что города развиваются по вертикали, а автомобили летать еще не научились. 

И можно сколько угодно с этим спорить, приводить какие-то личные аргументы, но факт есть факт - личный автомобиль, как концепция городского транспорта это тупик. И это уже как раз железная логика цифр.

Ну а поскольку это данность, то любые альтернативы вроде ОТ и т.п. - это не предмет спора быть или не быть, а закон развития городской среды.

А спорить с законами глупо. Просто это закон развития и нравится этот закон или нет, но других вариантов просто не существует. Такова логика причин и следствий.



#4730
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Часа за два утречком, пожалуй, можно.
Значит права и свободы не попраны.

Значит популизм.  :bored:  

 

Чо сам как, пешком уже ходишь?
И пешком, и на вело, и на авто, и на ОТ.  И да, самое главное - и не ною.  :laugh:

 

Не лишили и не лишат.
Ну по этому я и говорю - популизм.

 

А травить мы вам теперь будем больше.
Кто это "вы" и кому это "нам"?  Вы себя к некой касте причисляете?  Я точно так же пользуюсь собственным авто практически ежедневно. И при этом я против популизма выше. Что, подобное в голове не укладывается?

 

если сужают дороги, это не перекрывают доступ?
Еще раз - куда тебе доступ перекрыт? Конкретно. Факты. 

#4731
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


Скорая и пожарная теперь приедет гораздо позже чем ее хотят видеть.

Мне кажется, скорая и пожарная по выделенным полосам доедут быстрее, чем в потоке авто.
  • 1

#4732
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

На Толе би ведь ЛРТ строят. Зачем дублировать?

Не дублировать, а вместо.

А про Тимирязева объясняли вроде в акимате, что и раньше, якобы, там фактически была всего одна полоса из-за припаркованных машин...

Частично правы, где-то одна полоса, но в большей части две.
Теперь куда вот всем парковаться?

 

 акимат же ответил: 

Также мы сохранили порядка 5000 парковочных мест в шаговой доступности к улице Тимирязева.  https://www.caravan....-almaty-476550/

 

 

 

только нужно позвонить в акимат и уточнить, где эти 5000 мест в шаговой доступности  :confused:


Сообщение отредактировал And: 05.09.2018, 12:50:22

  • 0

#4733
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Часа за два утречком, пожалуй, можно.
Значит права и свободы не попраны.

Значит популизм.  :bored:  

 

 

 

Чо сам как, пешком уже ходишь?
И пешком, и на вело, и на авто, и на ОТ.  И да, самое главное - и не ною.  :laugh:

 

 

 

Не лишили и не лишат.
Ну по этому я и говорю - популизм.

 

 

 

А травить мы вам теперь будем больше.
Кто это "вы" и кому это "нам"?  Вы себя к некой касте причисляете?  Я точно так же пользуюсь собственным авто практически ежедневно. И при этом я против популизма выше. Что, подобное в голове не укладывается?

 

 

 

если сужают дороги, это не перекрывают доступ?
Еще раз - куда тебе доступ перекрыт? Конкретно. Факты. 

 

тебе конкретно? хорошо, вчера по темирязева мне надо было попасть в адм суд, я не успел, потому как там был затор, какой тебе еще факт привести? подъезжай сегодня туда я тебя носом в факт ткну


  • 0

#4734
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мне кажется, скорая и пожарная по выделенным полосам доедут быстрее, чем в потоке авто.

Куда автобусы с выделенки БРТ денутся при этом, взлетят?


  • 3

#4735
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Итак пассажиры ОТ потребляют деньги честных налогоплательщиков.
В сумме гораздо большей чем, тратиться на медицину."
Да. Потребляют свои же деньги. Потому что все являются налогоплательщиками вне зависимости от наличия машины. Вот если бы для проезда на ОТ требовали справку из ДВД об отсутствии у себя и ближайших родственников в собственности механического транспортного средства - тогда бы да, можно было делить людей на лагеря. Но пешеходами по умолчанию мы все рождаемся, так что социальная значимость этой категории должна быть очевидно выше...

Не свои. Автомобилисты тоже платят налоги. Врать не надо.
 

Эти дотации идут в том числе и вам, и членам вашей семьи, и другим автолюбителям.

И опять врете. Мне дотации не выплачивают.
 

Я же говорю, это деньги государства. Оно само решает, кому и на что платить.

И опять врете.
Конституция РК. Статья 3. Единственным источником государственной власти является народ.
Деньги народные.

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2018, 12:53:48

  • 3

#4736
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

тебе конкретно? хорошо, вчера по темирязева мне надо было попасть в адм суд, я не успел, потому как там был затор, какой тебе еще факт привести? подъезжай сегодня туда я тебя носом в факт ткну
Мне надо в аэропорт из Орбиты, к примеру. Если я выеду за 20 минут до того времени, когда мне нужно попасть в аэропорт, то я, естественно опоздав, должен ныть и наматывать сопли на кулак на тему "какие все свололчи, я не успел доехать за 20 минут"?  Нет? Ну а фигли тогда ТЫ наматываешь? 

Надо в суд, выезжай заранее. 

Доступ туда открыт, никто твои свободы не ограничивал, а то что ты опоздал из-за затора, это проблемы целиком и полностью твои. 



#4737
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если я выеду за 20 минут до того времени

Опять враньё и передёргивание. Речь идёт не про 20 минут задержки.

 

Кароч, твой принцип прост - если насильственно имеют, надо подмахивать молча, иногда постанывая от удовольствия. ОК, чо.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.09.2018, 13:00:24

  • 2

#4738
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

А травить мы вам теперь будем больше.
Кто это "вы" и кому это "нам"?  Вы себя к некой касте причисляете?  Я точно так же пользуюсь собственным авто практически ежедневно. И при этом я против популизма выше. Что, подобное в голове не укладывается?

 

 

 

 

К касте никакой. Вам, это к защитникам нелогичных  акимовских идей. Которые считают что у кого то, что то горит.

 

За голову мою не переживайте, в ней и не такое укладывалось :hi: Единственное что не могу связать, как те кто хочет экологии радуются тому, что пилят деревья, закатывают арыки и увеличивают пробки. Вот тут реальный слом шаблонов, Вы правы.


  • 0

#4739
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

тебе конкретно? хорошо, вчера по темирязева мне надо было попасть в адм суд, я не успел, потому как там был затор, какой тебе еще факт привести? подъезжай сегодня туда я тебя носом в факт ткну
Мне надо в аэропорт из Орбиты, к примеру. Если я выеду за 20 минут до того времени, когда мне нужно попасть в аэропорт, то я, естественно опоздав, должен ныть и наматывать сопли на кулак на тему "какие все свололчи, я не успел доехать за 20 минут"?  Нет? Ну а фигли тогда ТЫ наматываешь? 

Надо в суд, выезжай заранее. 

Доступ туда открыт, никто твои свободы не ограничивал, а то что ты опоздал из-за затора, это проблемы целиком и полностью твои. 

 

ты спрашивал про доступ а не про то успел я или нет, не передергивай тему


  • 0

#4740
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Опять враньё и передёргивание.
Правда?  :rolleyes:

А чего же ты тут вердикты не выносишь:

тебе дают ложку но перекрывают доступ к тарелке
Где доступ закрыт? Куда доступ закрыт? То, что некий ноунейм просрпал суд, не означает, что доступ в этот суд ему перекрыли. Это означает только то, что ноунейм просрпал суд. 

 

если имеют
Если ты предпочитаешь ТАК оценивать действие городских властей к собственной персоне, то это исключительно твои пристрастия и предпочтения. Просто прими факт - у других людей могут быть другое восприятие. 



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.