Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4741
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Мне кажется, скорая и пожарная по выделенным полосам доедут быстрее, чем в потоке авто.

Куда автобусы с выделенки БРТ денутся при этом, взлетят?
Поедут дальше до ближайшего перекрёстка, где скорая их объедет. И так каждый раз. Думаю, это будет быстрее потока машин. Другой вопрос, сможет ли скорая или пожарная заехать во двор, заставленный машинами? У нас мусоровоз пару раз не смог.
  • -2

#4742
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ты спрашивал про доступ а не про то успел я или нет, не передергивай тему
Ну так доступ туда есть? Есть. 

То, что ты опоздал, это не отсутствие доступа в суд, это твой и только твой косяк.



#4743
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто прими факт - у других людей могут быть другое восприятие.

А ты этот факт принять можешь? Как ни зайдёшь сюда - всегда д'Артаньян с безапелляционными суждениями.

Если ты предпочитаешь ТАК

Искусственные ограничения, не несущие реальной пользы ввиду бестолковой реализации КАК ещё воспринимать?


  • 1

#4744
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Думаю, это будет быстрее потока машин

Зря. Поток на двух-трёх полосах способен "ужаться", дав дорогу "скорой. На одной полосе это невозможно. А обгон ОТ на перекрёстке - это как? Там те же две полосы, в обеих движется транспорт.


  • 0

#4745
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Как ни зайдёшь сюда - всегда д'Артаньян с безапелляционными суждениями.

Ну так опровергни - куда доступ ЗАКРЫЛИ? Где конкретно нарушили права и свободы по Конституции?

 

 

 

Искусственные ограничения, не несущие реальной пользы ввиду бестолковой реализации КАК ещё воспринимать?

ТЫ забыл уточнить: не несущие реальной пользы конкретно ТЕБЕ. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 05.09.2018, 13:12:07


#4746
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

Мне кажется, скорая и пожарная по выделенным полосам доедут быстрее, чем в потоке авто.

Куда автобусы с выделенки БРТ денутся при этом, взлетят?
Поедут дальше до ближайшего перекрёстка, где скорая их объедет. И так каждый раз. Думаю, это будет быстрее потока машин. Другой вопрос, сможет ли скорая или пожарная заехать во двор, заставленный машинами? У нас мусоровоз пару раз не смог.

 

 

давайте там тоже выделенку для них сделаем и отдельно круглогодичную дорожку для велосипедистов беременных, пожилых и взрослых с двумя и более детей :lol:


  • 0

#4747
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Думаю, это будет быстрее потока машин

Зря. Поток на двух-трёх полосах способен "ужаться", дав дорогу "скорой. На одной полосе это невозможно. А обгон ОТ на перекрёстке - это как? Там те же две полосы, в обеих движется транспорт.
На YouTube есть видео, как скорые по пробкам едут в разных странах. Очень сложно организованно ужаться на двух-трех полосах, посмотрите. А с нашим менталитетом тем более не ужмутся. А на перекрестке есть место, чтобы пропустить скорую, кто-то притормозит на зелёный, кто-то прижмется, включите воображение.
  • -1

#4748
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Какой? То, что тебя ИМЕЮТ власти? Хорошо. Буду знать. ;)

Опять передёргиваешь? Ручонка не утомилась? Факт того, что у людей может быть мнение, отличное от твоего.

Ну так опровергни - куда доступ ЗАКРЫЛИ? Где конкретно нарушили права и свободы по Конституции?

Я не говорил про "закрыли", речь об искусственных ограничениях проезда, в результате которых доехать за разумное время в район Тимирязева и проехать там же вечером стало крайне затруднительно. Не надо дурочку включать, цепляясь за слова, ты прекрасно понимаешь, о чём идёт речь.

ТЫ забыл уточнить: не несущие реальной пользы конкретно ТЕБЕ.

Какая польза от БРТ без организации нормально действующего по графику ОТ, без простоев на остановках, без обесточенных троллейбусов на дороге, поясни?


  • 2

#4749
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не рост личного автотранспорта ведет к коллапсу... а отсутствие нормального ОТ... я лично никогда не мечтал купить себе машину... нет у меня личного интереса владеть ей... но пришлось от безысходности... как то надо передвигаться... а ездить на имеющемся ОТ меня не устраивает с 2мя-3мя пересадками в давке... больше станешь туда сюда чем на работе... народ ездит в город на работу выкраивая на машину.. сплошные потоки в город и из города... просто так наверное от лени своей...


  • 1

#4750
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Опять враньё и передёргивание.
Правда?  :rolleyes:

А чего же ты тут вердикты не выносишь:

 

 

тебе дают ложку но перекрывают доступ к тарелке
Где доступ закрыт? Куда доступ закрыт? То, что некий ноунейм просрпал суд, не означает, что доступ в этот суд ему перекрыли. Это означает только то, что ноунейм просрпал суд. 

 

 

 

если имеют
Если ты предпочитаешь ТАК оценивать действие городских властей к собственной персоне, то это исключительно твои пристрастия и предпочтения. Просто прими факт - у других людей могут быть другое восприятие. 

 

млин объясняю даунам на пальцах, ехал как обычно, на темирязева пробка из за гениальности бордюрбека образовалась, то есть доступ к месту, в которое мне надо было попасть было перекрыто, причем это будет происходить систематически, и если твоя фантазия не видит причино следственной связи то извини дбл блд


  • 0

#4751
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Мне кажется, скорая и пожарная по выделенным полосам доедут быстрее, чем в потоке авто.

Куда автобусы с выделенки БРТ денутся при этом, взлетят?
Поедут дальше до ближайшего перекрёстка, где скорая их объедет. И так каждый раз. Думаю, это будет быстрее потока машин. Другой вопрос, сможет ли скорая или пожарная заехать во двор, заставленный машинами? У нас мусоровоз пару раз не смог.

 

 

объедет? а там на перекрестке другой автобус в лоб ей едет! парковочные карманы убрали, желтые линии нарисовали - во дворах еще больше машин будет, там не только мусоровоз теперь не проедет, но и пешеходы в притирку к машинам ходить будут


Сообщение отредактировал And: 05.09.2018, 13:24:00

  • 1

#4752
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Очень сложно организованно ужаться на двух-трех полосах

Уважаемый, я больше пятнадцати лет за рулём, не раз и не два пропускал машины экстренных служб, зачем мне смотреть ютубы и иже с ними? Поверьте опытному водителю, поток с двух полос прекрасно ужимается для проезда "скорой", и, когда нет совсем уж идиотов, которые намеренно не пропускают скорые, вполне организованно. Да, по выделенной полосе им ехать удобнее, но только тогда, когда она не забита автобусами, что предполагается видеть на линии БРТ.


  • 3

#4753
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Думаю, это будет быстрее потока машин

Зря. Поток на двух-трёх полосах способен "ужаться", дав дорогу "скорой. На одной полосе это невозможно. А обгон ОТ на перекрёстке - это как? Там те же две полосы, в обеих движется транспорт.
На YouTube есть видео, как скорые по пробкам едут в разных странах. Очень сложно организованно ужаться на двух-трех полосах, посмотрите. А с нашим менталитетом тем более не ужмутся. А на перекрестке есть место, чтобы пропустить скорую, кто-то притормозит на зелёный, кто-то прижмется, включите воображение.

 

 

сами себе противоречите: А с нашим менталитетом тем более не ужмутся ......     кто-то притормозит на зелёный, кто-то прижмется, включите воображение


  • 0

#4754
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Не стоит копья ломать по велодорожкам. Давайте будем считать велодорожки отдельными полосами для малогабаритных тихоходных транспортных средств, насущная необходимость в которых вызвана исключительно прогнозом увеличения кол-ва подобных транспортных средств в городе. Что в свою очередь, вызвано развитием электрических двигателей и имсточников питания. 
Т.е. просто примем как данность, что время так или иначе изменяет некие подходы к чему-то и нужно просто это принять.
Что касается меньшинств и большинств в выборе средств передвижения, то тоже глупо, т.к. это не выбор связанный с убеждениями, а выбор индивидуальный связанный с конкретными условиями того или иного юзера в конкретный этап жизни. Сегодня ты большинство, а завтра меняются условия и ты переходишь в меньшинство и наоборот.
Зачем столько агрессии?
Выбор транспортного средства зависит от условий.
Кому-то идеальным и оптимальным будет велосипед, для кого-то автомобиль. И глупо приводить в качестве весомого аргумента свои личные условия, которые и служат личному выбору считая их истиной.
Истины в таких априори субъективных вопросах нет.
Есть только логика развития и прогнозирование ситуации.
А логика цифр такова, что как ни крути, а личный автомобиль в городе как приоритетное транспортное средство ведет к коллапсу. По той простой и очевидной причине, что города развиваются по вертикали, а автомобили летать еще не научились. 
И можно сколько угодно с этим спорить, приводить какие-то личные аргументы, но факт есть факт - личный автомобиль, как концепция городского транспорта это тупик. И это уже как раз железная логика цифр.
Ну а поскольку это данность, то любые альтернативы вроде ОТ и т.п. - это не предмет спора быть или не быть, а закон развития городской среды.
А спорить с законами глупо. Просто это закон развития и нравится этот закон или нет, но других вариантов просто не существует. Такова логика причин и следствий.

как всегда в точку! Так и есть, и никуда от этого не денешься. Можно хоть до усрачки возмущаться, минусить и прочее, но есть единственно верный путь развития городской среды,
я за развитие ОТ, чтобы они стали более удобными, за разгрузку улиц, и как бонус еще и чистый воздух. Процитировал Вас полностью, чтобы в куче срача не потерялась ваша заметка. Жаль все плюсы раздал за сегодня
  • -1

#4755
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

как ругаются то люди :)  читаю все эти посты и думается, а не купить ли автобус и ездить как все люди по выделенке :lol:


  • 5

#4756
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Насчёт менталитета вообще ересь какая-то. Сколько видел, всегда "скорым" дорогу уступали при малейшей возможности. Любите вы демонизировать оппонентов.


  • 2

#4757
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

очередной арт-объект

https://tengrinews.k...almatyi-352963/


  • 0

#4758
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я за развитие ОТ


Подождите, приведу аналогию.
Есть два туалета, один чистый с кондиционером вентиляцией.
Другой засранный, вонючий, где через раз смывается вода, с огромной очередью и с огромной бабищей на входе кричащей ТЕБЕ СРАТЬ?? ТОГДА 80 ТЕНГЕ!!!
Ваше "развитие ОТ" это закрыть первый?
Другие варианты в голову не приходят вообще?

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2018, 13:40:26

  • 5

#4759
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ваше "развитие ОТ" это закрыть первый?

Да всё просто. Не только лишь до всех доходит, что в Ате весьма недальновидно (точнее, вполне дальновидно, но в другом смысле) пошли путём от обратного - сначала запретить и не пущать, затем открыть БРТ, а вот уж потом когда-нибудь улучшить, собственно, ОТ как таковой.

Ибо запретить и не пущать - видно из лимузина, платные парковки и красивые улочки с ними (вчера Первый там ездил, не?). БРТ тоже из лимузина видно (там Первый точно ездил), красивенькое такое. А вот внутрь автобусов, особенно в часы пик, пассажир(ы) лимузинов всё равно не полезут (а если и полезут, то в красивый специальный автобус, где за руль сядет мужественный и опытный специальный водитель и оплату примет чистенький специальный кондуктор в форме, с терминалом и бейджиком), зачем там порядок наводить? "Быдло" подождёт...


Сообщение отредактировал Йожык: 05.09.2018, 13:39:57

  • 3

#4760
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

очередной арт-объект
https://tengrinews.k...almatyi-352963/

Красные человечки.. (ракалицо)
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.