Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4261
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вчера самый час пик, пр.Абая, 18:14, хлопцы кладут асфальт перекрыв аж 2 полосы... Надо ли добавлять, что 3я автобусно-троллейбусная была запаркована их же техникой... Фото под спойлером

Скрытый текст



#4262
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

И кому в большей степени это всё продано? Пральна... США и Запад + РФ.

Еще одним из крупных наших кредиторов является КНР, самый жесткий и "мутный" из всех...(

Внешний долг РК на 3 квартал 2017г. -  https://365info.kz/2...vvp-respubliki/

Единственный шанс - это если вдруг прилетит волшебник в голубом вертолете

Пусть будет любой другой цвет вертолета... нам к имеющимся, еще этих проблем не хватало...) 


  • 3

#4263
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

А что мешает ехать с разумной скоростью на велике ?

По плоскости или в горку ничего, а под уклон ускорение. Под уклон велосипедисты ездят накатом, а это постоянное ускорение до величины, когда ускорение компенсируется уже сопротивлением воздуха. Т..е. при хороших уклонах можно разогнаться весьма и весьма прилично. В этом ускорении и весь трабл торможения в городе, где четко есть верх и низ - его нужно компенсировать постоянным притормаживанием. И так обычно и поступают дабы не убиться. Колодки сносятся на ура.  :) И когда при движении под уклон, т.е. накатом и соответственно с ускорением, внезапно возникает препятствие в виде пешехода или бомбилы, то...бах. 



#4264
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Нате

 

Что "нате"? Источник будет? А то вот нате похожая картинка:

mea_map.jpg

 

Только из статьи "Отчеты и прогнозы МЭА по рынку нефти 2018"

Подробнее: https://investfuture...ods/mea?page=13


  • 0

#4265
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Buzz) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4266
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю benick вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4267
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый вечер, подскажите кто знает куда обратиться. Ситуация такая: многоквартирный дом. Лестница первого подъезда находится с торца дома. Некоторое время назад появилась трещина в подъезде, В какую государственную организацию обратиться жильцам, чтобы провели экспертизу, что при землетрясении или просто с течением времени лестница не отвалится от торца дома?
  • 0

#4268
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто знает куда обратиться. Ситуация такая: многоквартирный дом. Лестница первого подъезда находится с торца дома. Некоторое время назад появилась трещина в подъезде, В какую государственную организацию обратиться жильцам, чтобы провели экспертизу, что при землетрясении или просто с течением времени лестница не отвалится от торца дома?

 

ГАСК и КазНИИССА


  • 0

#4269
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

По прошествии недели пользования исключительно ОТ есть некоторые соображения.

Наверно мне жутко повезло, что в прошедшую неделю не было изнуряющей жары. По утрам и вечерам бывало даже свежо. Поэтому на остановках с маленькими крышами я не изнывал. Вообще. 

Видимо, по тем же погодным обстоятельствам мне не довелось столкнуться с всех водителей отпугивающим от общественного транспорта амбрэ потняков от других пассажиров. Ни разу не случилось со мной такой неприятности. Хотя видит бог, я был морально к этому готов. Однажды, правда, был случай, что от одного из пассажиров довольно отчетливо разило перегаром. Благо, никто никого в автобусе не прибивает гвоздями к одному месту. Я просто прошел в другую часть салона и эта проблема меня больше не беспокоила. 

К интервалу движения претензий не обнаружил. 65 и дублирующий его на моем маршруте 120 ни разу не заставили ждать себя более 5 минут. Наверно не всем так везет с маршрутом. Поэтому не делаю выводов, что с интервалами у нас все в порядке. 

Подвижной состав вполне нормальный. Не салон автомобиля, конечно. Но все довольно чисто. Не заплевано, не замызгано, как бывало в иные давние времена. Низкопольные автобусы мне особенно пришлись. С моим прихрамыванием зайти в автобус и выйти - ни малейшего напряжения. 

Система оплаты на мне ни разу не дала сбоя. Хотя я видел, что у некоторых пассажиров карточка считывалась со второго и даже третьего раза. Им наверно было неприятно, но вполне терпимо.

Водители. В байговании поучаствовать не пришлось. Наверно повезло. Пару раз были резковатые водители. Слишком резко разгонялись и резковато тормозили. Впредь буду записывать номера таких водителей и сигнализировать в автопарки, чтобы инструктировали водителей на более плавную езду. Не дрова возят. Хотя, если держаться, то нет опасности упасть. Я просто максимально придираюсь.

В некоторых автобусах зачем то сохранились типа кондукторы. Зачем? Видимо для обилечивания пассажиров за наличные. В самом деле, водителю оплачивать нежелательно. Нельзя вообще то отвлекать. Надо этот момент отрегулировать. Видимо надо запретить наличную оплату. Нет Оная - плати по СМС или ходи пешком. Наличная оплата, тем более почти вдвое дороже - не нужна. 

В общем, как таковых явных минусов в передвижении на ОТ я для себя не обнаружил. На выходных, конечно, ездил в супермаркет на автомобиле. Так никто автомобиль не запрещает. Просто пользоваться им вполне можно намного реже, чем каждый день. Я говорю про себя. И не сомневаюсь, что таких, как я не мало. 

 

Еще один строго судъективный момент. Девушки/женщины не поймут. И я сам признаю, что в далее изложенном есть не мало сексизма. Но не считаю, что это в данных обстоятельствах плохо. Заметил одну почти закономерность. Всякий раз в более-менее полном автобусе обязательно едут 3-4 симпатичные девушки/женщины. Из них 1-2 просто красавицы! Это реально! Я счастливый семьянин. И говорю сейчас без малейших сальных намеков. Мне, как любому нормальному мужчине, доставляет эстетическое удовольствие вид красивых девушек/женщин. И в нашем ОТ ездят часто очень красивые девушки. Сколь угодно сомневайтесь, но для меня это факт. Я уже не говорю о том, что сидя за рулем невозможно отвлекаться на обочины и пешеходов на тротуарах - надо быть сосредоточенным на дороге. А когда ты едешь пассажиром в такси ли или в ОТ, то волей-неволей смотришь по сторонам в окна. А там очень часто видишь самых красивых алматинских девушек, которых за рулем вообще не замечаешь. В некотором роде поездка в ОТ сродни походу в хорошую картинную галерею. В этом бывает немалый эстетический кайф. Это наверно просто свойство моей натуры. Я первым делом замечаю позитив. Местной публике, заточенной на негатив, наверно не понять.



#4270
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

По прошествии недели пользования исключительно ОТ есть некоторые соображения.
Наверно мне жутко повезло, что в прошедшую неделю не было изнуряющей жары. По утрам и вечерам бывало даже свежо. Поэтому на остановках с маленькими крышами я не изнывал. ....

Вот чудак человек, вы хоть на голой опе, извините меня, по городу передвигайтесь, но от этого факт никчемного управления и необдуманных решений музыканта не изменится
  • 1

#4271
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Первые проблемы:

Балерину сбили на электроскутере в Алматы

Девушка получила ушибы и синяки, а также легкую травму головы. В полицию она не обращалась

"Я собиралась перейти улицу, когда меня внезапно сбил мужчина на скутере. На Шевченко движение одностороннее, но он ехал против движения. Поэтому, переходя улицу, я его не заметила. Возможно, мне следовало быть внимательнее, но мужчина даже не помог подняться, он просто накричал на меня и уехал", — рассказала Власова

https://ru.sputnikne...r-incident.html


И пойди найди его, даже если захочешь...
  • 0

#4272
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Добрый вечер, подскажите кто знает куда обратиться. Ситуация такая: многоквартирный дом. Лестница первого подъезда находится с торца дома. Некоторое время назад появилась трещина в подъезде, В какую государственную организацию обратиться жильцам, чтобы провели экспертизу, что при землетрясении или просто с течением времени лестница не отвалится от торца дома?


ГАСК и КазНИИССА
Спасибо
  • 0

#4273
HWMonitor

HWMonitor
  • Читатель
  • 65 сообщений

На Шевченко движение одностороннее, но он ехал против движения

 

лол, движение одностороннее для автотранспорта, для самокатчиков и велосипедистов как раз таки такого нет.

 

И судя по этому ляпсусу девушке лучше тихо зализывать раны не поднимая шума, ибо как сама не права, бродя по выделенной велосипедной дорожке



#4274
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

На Шевченко движение одностороннее, но он ехал против движения

 

лол, движение одностороннее для автотранспорта, для самокатчиков и велосипедистов как раз таки такого нет.

 

И судя по этому ляпсусу девушке лучше тихо зализывать раны не поднимая шума, ибо как сама не права, бродя по выделенной велосипедной дорожке

 

А когда сайгаки перебегают дорогу,не прав водитель. А здесь ?


  • 0

#4275
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Либерастическая шваль" (це его здесь в теме назвали) он же Варламов он же Адуван в очередной раз похвалил власти города

 

Алма-Ата – молодец! Будь как Алма-Ата!

 

 

Во время прогулок я обратил внимание заместителя главного архитектора города, что делать автобусные карманы на остановках не надо. Это крайне вредное занятие, которое направлено не на интересы горожан и пассажиров, а лишь на интересы водителей машин. То есть если город хочет бороться с пробками и делать общественный транспорт лучше, то про карманы нужно забыть. И в Алма-Ате прислушались!


  • -8

#4276
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Единственный шанс - это если вдруг прилетит волшебник в голубом вертолете

Пусть будет любой другой цвет вертолета... нам к имеющимся, еще этих проблем не хватало...) 

 

Таир... Не знаю как другие... Но раньше я тоже был достаточно критичным человеком  (может быть даже очень критичным). Но не знаю...  Видимо, с возрастом приходит мудрость чтоль... Или пофигизм... Но вот если у меня будет твердая уверенность в моем будущем и будущем моих детей (что они будут ЖИТЬ, а не как мы - выживать) и в том, что не будет никакой и ни в чем нужды и ущемлений, вот мне глубоко фиолетово кто там будет и какого цвета этот вертолет - голубого, розового, зеленого или серо-буро-малинового...

ИМХО. "Правильный" цвет вертолета нашего "волшебника-музыканта" ну никак НЕ мешает ему творить всё то, что вокруг нас  творится и рубить бабло из воздуха. Да, в принципе, это не только его касается...  Поэтому на вопрос - "Да когда ж они нажруться то?", ответ будет всегда один - "НИКОГДА...".

Единственно... У меня вполне естественно вопрос - Ну вот почему именно мы, Алматы, должны быть этаким "полигоном испытаний" всяко разно херни и нововведений? Как то - онай, парковки платные, дорожание проезда на ОТ и бензина с курсами валют, уплотнение населения и прочее прочее? У нас что, других городов нет? Вон... Построили же Астану... Проводите там свои "эксперименты" а потом уже развивайте по всему КЗ. На нас что, свет клином сошелся? 


  • 3

#4277
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По прошествии недели пользования исключительно ОТ есть некоторые соображения.

Наверно мне жутко повезло, что в прошедшую неделю не было изнуряющей жары. По утрам и вечерам бывало даже свежо. Поэтому на остановках с маленькими крышами я не изнывал. Вообще. ...

... В некотором роде поездка в ОТ сродни походу в хорошую картинную галерею. В этом бывает немалый эстетический кайф. Это наверно просто свойство моей натуры. Я первым делом замечаю позитив. Местной публике, заточенной на негатив, наверно не понять.

Ну и кто же запрещает Вам ездить на ОТ? Пользуйтесь на здоровье. Но! Мы то говорим не о том, пользоваться или нет, а о том, что человек должен иметь свободу и право выбора использования ТС для перемещения - авто, автобус, троллейбус и т.д. хоть две ноги. Понимаете? Свободу. Как раньше... Захотел поехать на машине, ты сел и поехал не задумываясь о том, что в твоем родном городе тебя, априори, ждут проблемы (с той же парковкой). Конечно и тогда они были, но они были РЕШАЕМЫ и появлялись и решались в зависимости от ситуаций. Сейчас же их просто взяли и ПОСТАВИЛИ. Как издевательство... Типа "Вы слишком хорошо живете".

Также и с ОТ. Я понимаю о "выведении денег из скрытого оборота" при помощи систем "Онай". Но ИМХО! Человек имеет право выбора использовать ее или нет. Может мне всего-лишь пару раз надо проехать на ОТ или пару дней? Нахрена мне Онай? Так нет же бл@... Если ты не пользуешься ей, плати в 2 раза дороже... Что за идиотизм? 

Мне не жалко доплатить эти гребанные 80 тг сверху... Как говорится хрен с ними. Но

1. Чисто неприятно и обидно по-человечески, потому что это реальная принудиловка и чем я хуже от тех кто купил онай потому что постоянно по жизни ездит на ОТ?

2. "Копейка рубль бережет". Помаленьку-помаленьку можно нехилую сумму настричь...


  • 0

#4278
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а тем временем в Бишкеке с машины мэра сняли тонировку и вдобавок водителя оштрафовали...

http://reporter.akip...&place=last&b=1

 

ГУОБДД: Снята тонировка с автомашины мэра Бишкека А.Суракматова, водитель оштрафован. Видео
112300.700.jpg
30 августа 2018 14:24 10311

«Репортер» - Сотрудники ГУОБДД МВД приняли меры по статье 228 ч.4 Кодекса об административной ответственности в отношении водителя мэра Бишкека Азиза Суракматова Б.А. за тонировку передних стекол автомашины.

Он оштрафован.

Как сообщили в управлении, автомашина мэра Азиза Суракматова растонирована.

В мэрии столицы отметили, что тонировка была снята самим водителем после появления фотографии на сайте «Репортер». Мэр дал указание своему водителю снять тонировку.


Сообщение отредактировал Lyaks: 31.08.2018, 09:15:35

  • 1

#4279
HWMonitor

HWMonitor
  • Читатель
  • 65 сообщений

 

 

На Шевченко движение одностороннее, но он ехал против движения

 

лол, движение одностороннее для автотранспорта, для самокатчиков и велосипедистов как раз таки такого нет.

 

И судя по этому ляпсусу девушке лучше тихо зализывать раны не поднимая шума, ибо как сама не права, бродя по выделенной велосипедной дорожке

 

А когда сайгаки перебегают дорогу,не прав водитель. А здесь ?

 

 

Если не в положенном месте то почему не прав водитель то? Так и тут, дамочка выперла на велодорожку на красный и смотрела в сторону потока автотранспорта, так что вина ее 100 %

А вот то что "журнализды" крупным планом сняли ее синяки, но банально не разобрались в ситуации это уже канон желтизны.

 

Я вообще удивляюсь почему до сих пор нет воплей от яжматерей типа "меня сбили с коляской прямо на велодорожке", они ж прям именно там любят гулять



#4280
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

 

На Шевченко движение одностороннее, но он ехал против движения

 

лол, движение одностороннее для автотранспорта, для самокатчиков и велосипедистов как раз таки такого нет.

 

И судя по этому ляпсусу девушке лучше тихо зализывать раны не поднимая шума, ибо как сама не права, бродя по выделенной велосипедной дорожке

 

А когда сайгаки перебегают дорогу,не прав водитель. А здесь ?

 

 

Если не в положенном месте то почему не прав водитель то? 

 

Видимо вы не у нас живете. Всегда крайний водитель. Понимаю что это идиотизм,но всегда так. Если только водитель не из семьии "неприкасаемых".


Сообщение отредактировал 2pizza: 31.08.2018, 13:05:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.