Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4241
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Увидела таки сегодня обновленный арык и тщательно вылизываемую улицу Назарбаева


Пока не выглядит не очень. Слишком много асфальта и камня, газоны урезаны. Деревья пальмированы просто до безобразия. Полагаю, что объект в земле на 1:31 будет использоваться несознательными гражданами не по прямому назначению.
  • 2

#4242
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот некоторая общественность возмущаются белкой, сколько денег на нее ушло, зачем и т.д. -  а вы посмотрите какое чудо (на переднем плане) отгрохали и сегодня презентовали в столице за 1,8 млрд. (нагнули целую область). Называется "стена(!) мира".

 

6ab2906ea20bdcff49b746c6f0280788.jpeg


  • 0

#4243
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Вот у нас сделали бы такое: ;)

QR-код на асфальте помог заглянуть в прошлое

В Нью-Йорке можно увидеть, как выглядели улицы 70 или 80 лет назад. Достаточно встать рядом со стрелкой, считать QR-код, и изображение на экране смартфона совместится со старой фотографией этого места

21553565-5807010-24-0-1532520634-1532520652-1500-1-1532520652-728-6ecaa41561-1533020648.jpg


Сообщение отредактировал MLV: 29.08.2018, 20:41:18

  • 0

#4244
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Байбек о брусчатке перед Дворцом Республики: "Перекладывайте все обратно"
https://tengrinews.k...yivayte-352584/
 

Красиво нарисовался. Показуха уровня "Мудрый и справедливый"

А остальной город кто перекладывать будет?

 

"Вечная" плитка на Панфилова. Прошел всего год.

 

29082018660.jpg

 

29082018661.jpg

 

29082018657-.JPG

 

Это разные участки. Не какие-то единичные изъяны, а просто общая негодность.

Было раньше хорошее понятие - вредительство...


Сообщение отредактировал В0ст0к: 29.08.2018, 23:07:04

  • 12

#4245
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

жаль не сняли дальше, где он расширяется и там должна быть подсветка и какие-то фонтанчики...

 

Я туда еще схожу.) Самой интересно посмотреть на это чудо. Просто нужно было по Назарбаева вниз идти.))

 

Как пешеход, я так и не поняла, чем эта плитка лучше асфальта на тротуарах?


  • 1

#4246
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Как пешеход, я так и не поняла, чем эта плитка лучше асфальта на тротуарах?

Не так сильно нагревается

Земля дышит

Симпотичнее



#4247
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

К тому же легко растворяется. Вместе с бюджетными деньгами ;)


  • 7

#4248
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Симпотичнее

Написать такое когда парой постов выше пример "красоты" этакой... Да и деревья меньше стричь надо, тогда и асфальт не нагреется.

А с дыханием земли интересно - зачем? Я честно не понимаю, для чего такая забота о земле под тротуаром?

 

К тому же легко растворяется. Вместе с бюджетными деньгами

Не в бровь, а в глаз  :D  


  • 3

#4249
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по Коммуне выше Калинина если идти вниз чуть выше перекрестка около кафе кто то тупо взял на память один кусок брусчатки  :D .. просто дыра... или не хватило


  • 0

#4250
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

В развитых странах на тротуарах активно применяют плитку и брусчатку.



#4251
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

post-433960-0-89099900-1535562071_thumb.

 

Круговорот воровства. Одни с бюджета часть зажали, другие цемент недоложили, третьи положили абы как. Государство пронизано тотальным воровством сверху донизу.

Некомпетентность здесь не оправдание, нынче любой школьник может залезть в интернет и прочитать правильный состав для подобных произведений городского искусства.


  • 6

#4252
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В развитых странах на тротуарах активно применяют плитку и брусчатку.

список этих неведомых стран можно?
  • 2

#4253
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как пешеход, я так и не поняла, чем эта плитка лучше асфальта на тротуарах?

 

 

Самое главное отличие - асфальт дает испарения тяжелых растворителей, которые гробят сосуды мозга - здравствуй инсульт  :faceoff: . Как только асфальт кончает газить - он начинает разрушаться, у плитки этого нет  :smoke: . Но есть другая засада, правда только в случае достаточно сильного землетрясения - плитка будет вылетать и ........выхолащивать население на радость.....допустим китайцам  :D  И еще у плитки есть одна засада - песок под плиткой, Что барханный песок, что отсев-содержат бешеное количество производных серы, как-то сульфаты, сульфиты, сульфиды = которые являются ядом для древесных пород! Здравствуй - степь!  :dont:  :faceoff: . Получим , по про шествию некоторого времени каменную пустыню, и в случае землетрясения с кастрированным населением  :ninja:  :faceoff:

Зы: лучше зеленой травки еще ничего не придумали  :smoke:  :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 30.08.2018, 08:10:17

  • 2

#4254
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Здравствуй - степь!    . Получим , по про шествию некоторого времени каменную пустыню, и в случае землетрясения с кастрированным населением   
  Так степь-это ж мечта пианиста!
  • 4

#4255
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Но есть другая засада, правда только в случае достаточно сильного землетрясения - плитка будет вылетать и

А еще по плитке одну зиму ломиком постучат, когда чистить будут и она расколется как миленькая, но это скорее плюс жирный для акимата, ведь в следующем году ее нужно перекладывать на радость хозяевам  свечного  заводика по производству этой самой плитки,  и это ни разу ни китаец как мы знаем. Вот и и еще одна замечательна статья  распилов расходов  после замены новых бордюров на новые. 


  • 2

#4256
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Скажу больше, что все сказанное хотя и правильно, но это "семечки"  :smoke: , а вот 500 лярдов тенге, уже не семечки.....
На БАКАД потратят 500 млрд тенге. Это много или мало? Зачем нужна эта дорога?
https://informburo.k...eta-doroga.html
 
Статья большая, потому только ссылка....

Посмотрел я на эту статью  :faceoff: . Особенно меня удивил план-схема расположения... Эммм... Или я ишак и мне пора досрочно, несмотря на молодость, но уже на пенсию, выращивать на грядках розы с гладиолусами, либо они... ну Вы понЯли...
Вот у меня вопрос - нахрена ТАМ автобан? Пробки там ну вообще-то не наблюдаются вообЧе... Дороги между этим "путевыми точками" там тоже есть...  И сумма в 500 лярдов... :ninja:  Не хило люди живут. 
500 лярдов это на сегодняшний курс = 1,369,863,013.69$ 
Тот же откат (куда уж без них в нашей то стране?) в 10% = 136,986,301.36$ 
Хороша сумма, да? Естественно, спикер на презентации там, наверное, на изнанку выворачивался и слезно доказывал  что это "ужас как необходимо"...  
Вот интересно... А вот те, кто принимал решение о запуске и дал "добро" на это, хоть раз, вообще... хотя- бы ради прикола там пробовал ездить, смотреть. Вот.... У меня просто нет слов...

Скажу больше, есть МВФ, другие - 500 лярдов - для нас не проблема... на "благое" же дело и не впервой. Внуки и правнуки нас еще вспомнят... забыть нас из-за внешних долгов - у них просто не получит
 
 

 
Поверь моим словам, Таир... У нас уже сейчас гос.долг такой величины (инф. из достоверных источников), что при желании, всю нашу страну можно просто забрать в счет долга этой оплаты и то, еще долг останется.
У нас же как? Как бы прискорбно это не звучало, но между выбором портфель, торговля с понтами или работа, проектирование и производство... Выбирается первое... Так у нас с 91 года такие долги и проценты "натикали" :faceoff:  .... Что лучше эти суммы не знать. Как я уже сказал, если предъявить счет к оплате, нас просто отожмут с потрохами в счет оплаты долга. И это я не говорю о том... Что сколько у нас УЖЕ ПРОДАНО. И кому в большей степени это всё продано? Пральна... США и Запад + РФ. Поэтому сейчас наши "продавцы" и прыгают между "Рашей" и "Ю ЭС ЭЙ". Одни нас обеспечивают вооружением и защитой + наши задолженности им. Перед другими "мы в долгах как в шелках". Если откажем одним у нас просто не будет средств защиты... и нас "отожмут силой" в течении пары дней... Откажем другим, нас "отожмут финансово".
Так что наших "верховных" будут еще и праправнуки вспоминать.
Единственный шанс - это если вдруг прилетит волшебник в голубом вертолете и ценности населения планеты перейдут из материальных в сторону моральных. То есть мир откажется от денег в пользу "жить по совести"...  Так, как задумано и происходит жизнь в природе. (Посмотрите... Где в природном мире можно увидеть деньги акромя только в "развитых странах"?). Но, увы... Это утопия писателей-фантастов. А поэтому и пока у нас будет:  
 

Вот некоторая общественность возмущаются белкой, сколько денег на нее ушло, зачем и т.д. -  а вы посмотрите какое чудо (на переднем плане) отгрохали и сегодня презентовали в столице за 1,8 млрд. (нагнули целую область). Называется "стена(!) мира".
 
6ab2906ea20bdcff49b746c6f0280788.jpeg

 Ну Астана нас уже вообще ничем не удивляет...  :faceoff:  Бабло тратить там на пафос это просто "самим" преднаписано... А то мало ли что могут подумать иностранные гости-инвесторы...
 
П.С. А вообще... Ну вот не знаю кто и как... Но разве не заметили, что в последние годы как-то ... ну не знаю... активизировался или увеличился процесс "попила бюджета"... Про Астану точно ничего не могу сказать, но вот наш город - можно сказать сплошь и рядом... Как сказал великий, мудрый Винни Пух - "Это "вжжжжж" неспроста...".
П.П.С. Точно! Как мне и говорили... В депутаты чтоль податься smile37.gif


Сообщение отредактировал магистр 21века: 30.08.2018, 12:22:03

  • 1

#4257
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

 

В развитых странах на тротуарах активно применяют плитку и брусчатку.

список этих неведомых стран можно?

 

Нате

Developed_nation.png



#4258
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Знаешь, что я и все другие за рулём делают во всех таких случаях? Притормаживают. Не думаю, что лисапедик чем-то особенный, что не может адекватно реагировать на окружающие движущиеся и стационарные объекты и ему нужны какие-то особенные привилегированные условия.
 

 

Вы правы, что большинство проблем водителеям великов можно избежать руководствуясь правилом ДДД и вообще оценивая ситуацию на дороге как вероятностную характеристику, т.е. если есть хоть малая вероятность что что-то пойдет не так, то ее стоит принимать как стопроцентную.

Это позволяет до нуля снизить риск открывающихся дверей, внезапно трогающихся автомобилей и т.п., т.е. практически все опасности попадающие в поле зрения велосипедиста.

Но есть практически неуправляемые ситуации и тут как раз особенность велосипеда имеет решающую роль.

Дело в том, что у велосипеда на определенных скоростях, порядка 30-40 км\ч (а эти величины достигаются легко при движении под уклон) очень высокий тормозной путь. Это как раз и есть особенность велосипеда. Малое пятно контакта и высокая инерция при определенных ускорениях. В общем физика.

И при сочетании этих факторов любой внезапно появляющийся объект неминуемо приводит к ДТП, т.к. притормозить просто невозможно.

Это касается в основном бомбил и т.п. внезапно появляющихся объектов. 

Просто нужно знать эти особенности и не пытаться подрезать велосипедиста едущего с относительно большой скоростью, а лучше пропустить. 

Он не сможет остановиться в силу конструктивных ограничений велосипеда.

На малых скоростях велосипед останавливается практически мгновенно.

 

ЗЫ: Прошу извинить за невольный оффтоп, но информация жизненно важная для всех. Просто имейте ввиду, что велосипед на высокой скорости имеет большой тормозной путь и делайте на это поправку. 



#4259
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А что мешает ехать с разумной скоростью на велике ?
  • -2

#4260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В развитых странах на тротуарах активно применяют плитку и брусчатку.

список этих неведомых стран можно?

Нате
Developed_nation.png

:))
Берем самое большое пятно, берем столицу большого пятна, открываем парк, открываем гугл карту... :))
Упс асфальт...

https://www.google.k...=0&thumbfov=100

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.