Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я родился в Алматы. Туризм - источник пополнения бюджета. Или вы за то, чтобы всю жизнь нефть качать из земли? Нужно хоть что-то развивать кроме сырьевого сектора. Поэтому аким выбрал правильный путь, я целиком его поддерживаю


Туризм дает всего 1,5 процента доходов в бюджет города.
Это включая приезжих из городов Казахстана, которые приехали учиться/лечится и т.д.
А если брать международный туризм думаю цифра будет трагически незаметной.

Сообщение отредактировал asr: 28.08.2018, 17:58:03

  • 1

#4222
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вряд ли. В машине вас защищает слой металла. 

 

 

Так в аптобусе вообще куча железа, чего бояться ? 


  • 1

#4223
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Уж лучше белку из окна, чем парковку, забитую автомобилями.


Это очень низкий уровень аргументации.

Туризм - источник пополнения бюджета.


Так кто-ж спорит. У нас был уникальный город, в котором было много необычного. В середине 90-х мне приходилось общаться с выписанными из Великобритании специалистами (маркетологи, если правильно помню), так они крайне бурно обсуждали между собой и архитектуру, и планировку, и буйную зелень, которую сейчас редко встретишь в городах-миллионниках. Причем отзывались всегда в положительном ключе. И знаете, в то время я был горд, что наш город вызывает такие эмоции.
  • 3

#4224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю I.K.A.R.U.S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#4225
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Zurg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#4226
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Увидела таки сегодня обновленный арык и тщательно вылизываемую улицу Назарбаева

 


  • 0

#4227
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4228
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У нас был уникальный город, в котором было много необычного.

 

Был...(  Лучше бы меньше они пытались править наше прошлое, а больше думали, как не испортить нам будущее...(


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 29.08.2018, 02:08:37

  • 5

#4229
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

из конопли  была вообще б отбоя не было. На сувениры бы растаскивали. 

Еще искусством называть язык поворачивается. Для приличия хоть бы посмотрели в гугле, что принято искусством называть. 

Мои знакомые кстати тоже ходили посмотреть и пофотать. Только вот отзывы были не восторженные отнюдь. Поэтому не показатель ни разу что это верная идея была вбухать столько денег в гору мусора. 

 

пс:  Насчет спецов с других республик тоже посмешили, спасибо. нашим некогда спецам конечно. Они зеркала с машин снимают. Косяки будут всплывать безусловно, ведь принимать то работы будут те, кто должен их принять по " сложившимся обстоятельствам" с какими бы они косяками не вышли в итоге. Все косяки оплочены. 

пс 2: интересно, у иностранных специалистов есть "рабочая виза"? 

 

Если почитать ваши сообщения, то вы всегда чем-то недовольны. Все вам не так, всем вам не то.  В вашем понимании, я так понял, идеальный город -это одна большая дорога и парковка на 100 000 авто. Проект реконструкции города делался не один день, с привлечением специалистов. Я думаю, у них больше опыта и знаний чем у вас.

 

Позвольте вступиться за девушку!

При чем здесь "вы постоянно чем-то недовольны"? Считаю что это здесь ну вообще никоим боком. Или по Вашему, мы все, независимо от своих желаний и мнений, должны восхищаться работой тех, кто посчитал себя "великими богами" и, преклоняясь, восхвалять их имена в молитвах, независимо от того, что они вокруг вытворяют? Это уже верх циннизма. Тогда надо во всеуслышание признать, что мы живем не в цивилизованной, демократической стране, а под феодальным игом, когда "бай всегда прав, а батрак всегда должен сидеть и радоваться". Тем более, что она по делу все говорит.

"Идеальный город". Идеальный город, априори, сделать или создать для всех невозможно. И всё довольно просто - у каждого человека есть свои желания и предпочтения. Но! Можно создать условия, которые бы сходились к срединным компромисам. Понимаете суть слов? К компромисам. А не как сейчас - расширение и улучшение условий для одних, но, в то же самое время, ущемление прав и условий для других. ТЕМ БОЛЕЕ, что пути их ну вообще НЕ СХОДЯТСЯ. То есть, создание условий комфорта по максимуму для всех.

Например. Пешеход и автовладелец. Мы пересекаемся только на местах пешеходных переходов. Хотите создавать лучшие условия для пешиков? Создавайте ради бога... Прокладывайте новые тротуарные покрытия. Изолируйте их от ПЧ... Но почему, объясните мне... ПО-ЧЕ-МУ, чтоб создать "комфортные условия" для пешиков, надо было вводить .... та-дам!.. платные парковки на краю... общественной проезжей части :faceoff: . Да еще и так, чтоб оплату получала какая-то частная организация. А за что? Вот.... Ну вот.... Ну каким образом платная парковка может улучшить условия для пешиков? Как это пересекается? Как? На лицо же видно откровенная стрижка бабла.

Далее. Опять же... "Город для пешеходов". О есть сам микроклимат города должен быть максимально комфортным. Чуете о чем я? То есть, чтоб человек комфортно себя чувствовал на улице независимо ни от времени суток, ни от времени года. У нас же... Та-дам!... Арычная система, которая дает прохладу а во время дождей забирает излишки воды замуровываем в трубы... Ни одна решетка не сможет заменить открытую горловину. Физически невозможно. Вырубаем здоровые деревья. Из молодых создаем подобие... у меня язык не поворачивается... матьихузаногу... ПАЛЬМ :faceoff: ... Ну какие нах. пальмы? Вы еще мартышек заведите...

Общественный транспорт и экология. О да... Мы за экологию! Алга! И... Та-дам!.. А нах нам экологичный ОТ? Расхерачить трамвай к чертовой матери и урезать троллейбусы! Да будет BRT с коптящими автобусами. Даже школьник поймет что ну не заменит электроранспорт транспорт даже на газе по экологичным показателям. Сделаем остановки такими, чтоб в них было "весело" наблюдать за солнцем летом...

Пишем во всех СМИ о перенаселенности города. О том, что из-за этого возникают и напряженные обстановки, и безработица, и гоп.стоп... Пробки в центре города. И тут же продолжаем уплотнять город... Уплотнять центр... 

Продолжать можно еще долго, но... Не надо делать идеальный город. Сделайте условия жизни такими, чтоб мы жили а не выживали. Чтоб поехав в город ты не задумывался как туда поехать, а знал. И чтоб был уверен что никаких проблем не будет ни при поездке на ОТ, ни при поездке на своем авто с парковками.

Ведь это не невозможность. Мы ТАК ЖИЛИ 1-2 года назад...  


  • 12

#4230
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Как есть одной картинкой

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180827-WA0029.jpg

  • 1

#4231
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

И тут же продолжаем уплотнять город... Уплотнять центр... 

Через качество подселенных, нечистые на руку риэлторы, "отжимали" в 90-х элитные квартиры в престижных районах центральных городов у соседей... может получиться, и с городом, и со страной... (


  • 1

#4232
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Zurg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#4233
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Я родился в Алматы. Туризм - источник пополнения бюджета. Или вы за то, чтобы всю жизнь нефть качать из земли? Нужно хоть что-то развивать кроме сырьевого сектора. Поэтому аким выбрал правильный путь, я целиком его поддерживаю


Туризм дает всего 1,5 процента доходов в бюджет города.
Это включая приезжих из городов Казахстана, которые приехали учиться/лечится и т.д.
А если брать международный туризм думаю цифра будет трагически незаметной.

 

Про туризм:

 

видимо скоро сделают так как на картинке... а то вдруг не все успеют рассмотреть белку и какаху на лошади...

ну заодно и велосипедисты не будут кататься по тротуару..... ))))

NGkXlZqC_u8.jpg


  • -2

#4234
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Увидела таки сегодня обновленный арык и тщательно вылизываемую улицу Назарбаева

 

Вот я про это и писал выше... НУ вот ЧЕМ он стал красивше? Нельзя было просто облагородить русло в прежнем арыке и надо было его згнать в бетонную коробку? А... Блин... Стоп.... Мы ж забываем одно - видимо кто-то из приближенных владеет бетонным заводом. Отсюда и арыки, и бордюры и прочее с плиткой... Все встает на свои места как и с платными парковками. Там ведь тоже обнаружилась связь с высшестоящим... Вот так и живем...

А улица Назарбаева... Ну так само название за себя говорит. Они терь ее вылизывать ежедневно будут... Показушники ёштамедь... 


  • 1

#4235
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

И тут же продолжаем уплотнять город... Уплотнять центр... 

Через качество подселенных, нечистые на руку риэлторы, "отжимали" в 90-х элитные квартиры в престижных районах центральных городов у соседей... может получиться, и с городом, и со страной... (

 

Хех... Вы меня ну нисколько не удивили. У нас это произошло еще в 90-х. Когда продали почти что ВСЁ и еще чуть чуть. В КЗ даже нефть заранее продали. У нас не производят, практически ничего. А то, что произволят 99,9% из иностранного сырья. Всё, что досталось в наследство от СССР расхерачили и распродали запустив "иностранные активы". Вот и пожинаем плоды...

Аналогично и с городом. Зачем что-то организовывать и развивать? Пусть приедет побольше народа и пусть он оплачивает КАК ХОЧЕТ. Не оплатил - лови штраф. Не оплатил штраф - лови еще сверху....  :faceoff:

Я давно ооворил, что наш город уже лавно превратился в глобальный супермаркет... Город-барахолку... Где главная эгида купи/продай...


  • 5

#4236
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

И тут же продолжаем уплотнять город... Уплотнять центр... 

Через качество подселенных, нечистые на руку риэлторы, "отжимали" в 90-х элитные квартиры в престижных районах центральных городов у соседей... может получиться, и с городом, и со страной... (

 

Хех... Вы меня ну нисколько не удивили. У нас это произошло еще в 90-х. Когда продали почти что ВСЁ и еще чуть чуть. В КЗ даже нефть заранее продали. У нас не производят, практически ничего. А то, что произволят 99,9% из иностранного сырья. Всё, что досталось в наследство от СССР расхерачили и распродали запустив "иностранные активы". Вот и пожинаем плоды...

Аналогично и с городом. Зачем что-то организовывать и развивать? Пусть приедет побольше народа и пусть он оплачивает КАК ХОЧЕТ. Не оплатил - лови штраф. Не оплатил штраф - лови еще сверху....  :faceoff:

Я давно ооворил, что наш город уже лавно превратился в глобальный супермаркет... Город-барахолку... Где главная эгида купи/продай...

 

Скажу больше, когда свет от сожженных мостов за спиной погаснет, чем будут освещать путь в "светлое будущее"...


  • 0

#4237
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Скажу больше

 

Скажу больше, что все сказанное хотя и правильно, но это "семечки"  :smoke: , а вот 500 лярдов тенге, уже не семечки.....

На БАКАД потратят 500 млрд тенге. Это много или мало? Зачем нужна эта дорога?

https://informburo.k...eta-doroga.html

 

Статья большая, потому только ссылка....


  • 0

#4238
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Скажу больше

 

Скажу больше, что все сказанное хотя и правильно, но это "семечки"  :smoke: , а вот 500 лярдов тенге, уже не семечки.....

На БАКАД потратят 500 млрд тенге. Это много или мало? Зачем нужна эта дорога?

https://informburo.k...eta-doroga.html

 

Статья большая, потому только ссылка....

 

Скажу больше, есть МВФ, другие - 500 лярдов - для нас не проблема... на "благое" же дело и не впервой. Внуки и правнуки нас еще вспомнят... забыть нас из-за внешних долгов - у них просто не получит


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 29.08.2018, 14:00:38

  • 2

#4239
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Увидела таки сегодня обновленный арык и тщательно вылизываемую улицу Назарбаева

 

Неплохо, вполне даже...

Только арык представлялся как-то "ширее" что ли )))

жаль не сняли дальше, где он  расширяется и там должна быть подсветка и какие-то фонтанчики...

 

Интересно, велодорожку стоит заценить? или еще не всю Абая доделали?


  • 0

#4240
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Подземный переход на Саина в 1 мкр. - тоже украсили картинами

 

d64887175f234f21a88038fc5e64f00e05fbd231  fb60b27d6a9ffe0c3677d70292cb678d05fbd231

 

Пролог и эпилог про ласточек :)

 

6cc58b6e78a850282ecd88bf47ef731105fbd231  6fcaee179c93456630a739c0ba74faf105fbd231

 

Не знаю, прочитали ли тутошние пожелания либо идея была и так на виду, но появились темы национальных забав.

Неплохо, динамика всё лучше усатой статики :)

 

Кыз-куу - догони девушку

 

aa5059aa21e762c75286b25c5af1f1a405fbd231

 

Качели

 

d44af56caca8a99547a75a9edf66d72605fbd231

 

Кокпар - козлодрание

 

14363d763a14bcfa04090971973bab2705fbd231

 

Одно- и двухюртовый пейзаж на фоне соплеменных гор.

Крайне популярная тема у художников с нашего Арбата, ну и здесь - куда ж без нее, и никакого космополитизма :)

 

de266ee3ebb8da40a8d128c54b8393a305fbd231  825b29974628a1ce51b700408424331705fbd231

 

Малый осваивает новое культурное пространство, играет и поет, кстати, неплохо

 

e9662f70daad2f2537c34c16258d2c8905fbd231


Сообщение отредактировал soandso: 29.08.2018, 14:29:23

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.