Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4161
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Насчёт скамейки предполагаю что это защита от тех, кто привык по полтора-два места занимать под свой зад.


  • 0

#4162
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Это защита от бомжей. Правильно сделали.

 

Изверги. Изверги. :faceoff: . В одном "цивилизованном" государстве в середине 20-го века для определенной категории населения в парках скамейки красились в желтый цвет и ставились спинкой к бульвару. Вот после увиденного я в нашем спустя 70 лет и такому не удивлюсь. 


  • 0

#4163
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Изверги. Изверги. 

 

Не во всем и не всегда  :smoke:

Шевченко-Коммунистический. 2018.08.27. восстанавливают фонтан, который помню с середины 60х

2b0a1cc95a8ff55cb6553c1af30a852d57f73e31


  • 0

#4164
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Насчёт скамейки предполагаю что это защита от тех, кто привык по полтора-два места занимать под свой зад.

Насчет скамейки можно предположить, что это не имеет вообще никакого отношения ни к чему кроме очередной конструктивной залипухи с экономией средств.

Брус, который там использовали служит жесткости связи конструктивных элементов. Будь конструктив более "продвинут", то элементы были бы связаны металлической рамой, как это делается уже наверное веками. Но поскольку подобное решение не дает экономии, то куда проще сколотить одноразовую конструкцию (а именно так оно и будет) и на этом успокоиться подсчитывая прибыль.

И бомжи тут вообще не причем. 

Это типичная залипуха (от слова "залепить"), т.е. то к чему мы все привыкли в нашем городе, когда речь идет о чем-то за что берут бюджетные деньги.

В этом же ряду урны, коричневые остановки и прочий хлам вся суть которого это распил средств на крайней экономии средств для исполнения при заявленном неслабом бюджете, где результат как таковой не важен в принципе.

Вот и весь секрет нашего "процветания". Залипуха. От ЭКСПО до банальных урн.



#4165
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Это защита от бомжей. Правильно сделали.

 
А я бы предположил, что еще и борьба за здоровый образ жизни! Сидеть могут тильки те, у кого седалище помещается!  :idea:  :D
Интересно как они вычислили стандартный размер сидалища))) если , не по стандарту , то посредине будет перегородка)))) и вновь - забота о людях((((( а цвет, желтый , видимо с того же завода , откуда карточку для полосок на асфальте закупают , по тендеру )))) полоски. Везде нарисовали , а краска осталась на складах))) нашли как выкрутиться
  • 1

#4166
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Вот оно че. 

"У нас огромное количество красивейших мест, огромное количество людей, которые хотят приехать в нашу страну и посетить ее. Люди, которые посещают нашу страну, они должны абсолютно без проблем приехать в Казахстан, получить визу, получить все услуги, сходить в туалет, пожить в недорогой гостинице», - подчеркнул Е. Кожагапанов.

https://www.zakon.kz...aleta-dlya.html

 

Т.е. приехали, нагадили и уехали. А нам с этим жить :lol:

То что местному населению в туалет сходить негде даже в городе, если ты вдруг далеко от дома, об этом речи нет. 

Ну...это конечно очень мудрая мысль государственного деятеля. Прям можно на цитаты разбирать.

Уже довольно длительное время я очень люблю вдаваться в биографии наших чиновников и не только.

И заметил странную тенденцию.

В подавляющем числе случаев наша так называемая илита имеет тотальные дыры в трудовой биографии, т.е. вроде вот все понятно - серьезное образование, вплоть до нескольких университетов, а карьеры, как это принято, т.е. от инженера или клерка ни у кого нет.

Сразу бац! И у тебя либо кредитная линия в много миллионов, если ты по списку Форбс пошел, либо сразу начльник департамента или на худой конец зам.

Как же так???

А где реальный трудовой стаж по специальности?

Не... ну я может быть чего не понимаю, и членство в партии Нур Отан заменяет годы работы по специальности, но всеж странно это...

Вот и тут, все что я нашел в свободном доступе, т.е. в Википедии :) - это, что г-н Кожагапанов работал водителем, а потом случился этот самый "бац" и он стал большим начальником.

Может быть в этом корень всех наших бед? 

Нет, я конечно не исключаю, что земля наша - это сплошь гении, но я уже давно читаю биографии илиты и классический "бац" сплошь и рядом.

Вот и аким тоже...музицировал, музицировал и..."бац".

И даже в списках Форбс...опять же. Сколько угодно этих людей с дырами в карьере.

Нет, я не имею ничего против гениев. Я рад, что у нас концентрация гениев управления, бизнеса превышает все мыслимые пределы. 



#4167
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вы еще забыли добавить в опус уничтожение деревьев во благо экологии города. 

Точно! Спасибо что напомнили! 

Вырубка деревьев, застройка новыми зданиями без учета движения воздушных потоков... линии BRT, которые сужают улицы увеличивая пробки... Такое впечатление, что над нами тупо издеваются... 


  • 4

#4168
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Интересно как они вычислили стандартный размер сидалища))) 2, если , не по стандарту , то посредине будет перегородка)))) и вновь - забота о людях((((( 3. а цвет, желтый , видимо с того же завода , откуда карточку для полосок на асфальте закупают , по тендеру )))) полоски. Везде нарисовали , а краска осталась на складах))) нашли как выкрутиться

 

 

1. Это только Им Ведомо!  :D

2. Вот это прмо таки в 10-ку  :idea:

3. А вот здеся - не согласный мну. Рискну предположить, что для цвето маскировки!  :idea:  :lol:  :lol:


  • 0

#4169
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Это защита от бомжей. Правильно сделали. В парках они часто спят на скамейках. А потом люди, не зная, на них сидят с детьми.

Боже, что только байбековские прихвостни не придумают, лишь бы оправдать глупость, дурость, неуважение к жителям и откровенную некомпетентность. Чай у нас к счастью не Париж, клошары по улицам стадами не бродят. Ещё объяснения этой хрени будут? Не такие дурацкие и менее восторженные?
  • 5

#4170
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Кстати, если вообще говорить о бомжах, т.е. бездомных, то наша локализация весьма успешна. И всему виной, как ни трагично для определенных кругов, где "добейся успеха или сдохни" - это суть идеологии преславутый совок.

Именно совок при переходе к дикому капитализму обеспечил для миллионов то, чего нет на цивилизованном западе.

Массового владения недвижимостью. 

Это просто невероятно. Когда либерасты трендят за свободу и огромные зарплаты это невероятно особенно, т.к. такое огромное количество владеющих собственной недвижимостью, личными квадратными метрами в так называемых цивилизованных странах просто исключено.

Потому сама структура бомжевания у нас и в "цивилизованных странах" ( а лично для меня цивилизованные страны - это страны, где насрать на ближнего своего) совершенно отличается.

Хотя мы пытаемся это упущение наверстать кредитными институтами. Но пока...

Наши бомжи - это не разорившиеся бизнесмены, а тупо спившиеся люди. Хотя уже встречаются и пострадавшие от системы. Но это скорее исключение. ПОКА.

Именно что пока, ибо собственная и выкупленная недвижимость, как мечта любого западного обывателя уже и в наших пенатах становится лишь мечтой.

Тем не менее, на настоящий момент стать бомжем, т.е. бездомным в силу инерции "проклятого" советского прошлого у нас еще не выходит.

Но мы стараемся и непременно достигнем цивилизованных стран по этому показателю.

 

зы: в качестве оффтопа.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 27.08.2018, 21:29:33


#4171
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

*
Популярное сообщение!

Если сравнивать оформление переходов во время глобальной реконструкции города, с оформлением забора зоопарка выполненным на общественных началах, то счет........не в пользу подземных переходов!!! 1f61c.png1f602.png1f602.png
Забор Алматинского зоопарка по улице Клеверной. 2016.08.28. Артем Садовский.

6935662984209338fde625a4065e626e92003f31 7821bcaaa62ae49f1087bcd1a2418ce392003f31 35de9322ee0c32679d55f0f6fca077ed92003f31 f3e07537450af131ee667ae9b24fbeac92003f31 8362491ab48c15b3d97bc1ed15841b5292003f31 e103c29756a741f2cadad0bcfd7ee1a592003f31


  • 23

#4172
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Уже довольно длительное время я очень люблю вдаваться в биографии наших чиновников и не только.

И заметил странную тенденцию.

В подавляющем числе случаев наша так называемая илита имеет тотальные дыры в трудовой биографии, т.е. вроде вот все понятно - серьезное образование, вплоть до нескольких университетов, а карьеры, как это принято, т.е. от инженера или клерка ни у кого нет.

Сразу бац! И у тебя либо кредитная линия в много миллионов, если ты по списку Форбс пошел, либо сразу начльник департамента или на худой конец зам.

Как же так???

А где реальный трудовой стаж по специальности?

 

Всё довольно просто... У нас достаточно просто чтоб в "то время" родители или родные просто находились в нужное время и в нужном месте с нужными связями (баке, саке, маке, агашка, досым... или бой/гёрлфренд). Но если тогда хоть что-то, но было в головах с опытом, то сейчас попросту достаточно иметь хорошие связи с "разрезом глаз".

Менталитет'с... Не надо иметь знания, образование и опыт. Имей "своих людей" и связи там, куда хочешь попасть. Ну а мульоны... так они ж по наследству передадутся ну или через зп.

Элементарный пример из моей жизни: При СССР одна мадам была управляющей базы в совхозе. После развала СССР она стала ВЛАДЕЛИЦЕЙ и базы, и предприятия, который там находится и еще несколькими единицами недвижимости, которых она ну вообще никак не касалась. КАК ТАК? На что мне ответили: всё просто - перевели с баланса на баланс и всё а потом приватизировали. Естественно с кем то... ну сами понимаете... кому то хвостом покрутила... кому-то денежкой потом отдала...

И это не только по Алматы. У нас так сплошь и рядом по всему КЗ было. А местами и сейчас продолжается.

Имей "своих". Поэтому иностранцы нас и не понимают... 

 

Кстати, если вообще говорить о бомжах, т.е. бездомных, то наша локализация весьма успешна. И всему виной, как ни трагично для определенных кругов, где "добейся успеха или сдохни" - это суть идеологии преславутый совок.

Именно совок при переходе к дикому капитализму обеспечил для миллионов то, чего нет на цивилизованном западе.

Массового владения недвижимостью. 

Это просто невероятно. Когда либерасты трендят за свободу и огромные зарплаты это невероятно особенно, т.к. такое огромное количество владеющих собственной недвижимостью, личными квадратными метрами в так называемых цивилизованных странах просто исключено.

Ну это Вы, Уважаемый, загнули...  С этим поаккуратнее надо, а то незнающие начнут верить...

Страна стране рознь. И в развитых странах, также есть владельцы собственных метров жилья и есть арендаторы. Также и сейчас у нас. Есть те, кто снимает в аренду, а есть те, кто владеет жильем. Также как и у нас, там есть ипотечные кредиты... Вон, в Чехии, можно взять квартиру в кредит аж на 22 года по-моему, под весьма нормальные проценты... По крайней мере лет 5-6 назад так было. Давно не интересовался. 

То, что при развале Союза многим досталось собственное жилье это разве плохо? Но также были и те, кому оно не досталось. Кооперативная квартира, на которую люди смогли заработать в СССР достались жильцам. Те, кто снимал в аренду... Так и остались...

Не надо далеко ходить. Знаю человека, который в США имеет 2 или 3 дома (точно не помню), один из которых на берегу океана. Другой в Чехии прикупил себе нехилую квартирку. Родственники в Германии тоже живут в своих аппартаментах. 

То есть, это всё относительно страны, города и самого человека.

Ну и естественно, отношение к бомжам тоже везде разное. В одних странах на них тупо плевать с высокой башни... А в некоторых странах они получают еще и пособия + местные условия законодательства и требования. Например в той же США строго запрещено в ресторанах использовать "вчерашние заготовки" и готовые блюда. Если обнаружит контроль, то может запросто закрыть и забрать лицензию на вид деятельности. И те же бомжи в США частенько "присасываются" к таким точкам общепита и живут... 


  • 3

#4173
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вот оно че. 
"У нас огромное количество красивейших мест, огромное количество людей, которые хотят приехать в нашу страну и посетить ее. Люди, которые посещают нашу страну, они должны абсолютно без проблем приехать в Казахстан, получить визу, получить все услуги, сходить в туалет, пожить в недорогой гостинице», - подчеркнул Е. Кожагапанов.[/size]
https://www.zakon.kz...aleta-dlya.html
 
Т.е. приехали, нагадили и уехали. А нам с этим жить :lol:

Ну...это конечно очень мудрая мысль государственного деятеля. Прям можно на цитаты разбирать.
Уже довольно длительное время я очень люблю вдаваться в биографии наших чиновников и не только.
И заметил странную тенденцию.
В подавляющем числе случаев наша так называемая илита имеет тотальные дыры в трудовой биографии, т.е. вроде вот все понятно - серьезное образование, вплоть до нескольких университетов, а карьеры, как это принято, т.е. от инженера или клерка ни у кого нет.
Сразу бац! И у тебя либо кредитная линия в много миллионов, если ты по списку Форбс пошел, либо сразу начльник департамента или на худой конец зам.
Как же так???
А где реальный трудовой стаж по специальности?
Не... ну я может быть чего не понимаю, и членство в партии Нур Отан заменяет годы работы по специальности, но всеж странно это...
Вот и тут, все что я нашел в свободном доступе, т.е. в Википедии :) - это, что г-н Кожагапанов[/size] работал водителем, а потом случился этот самый "бац" и он стал большим начальником.
Может быть в этом корень всех наших бед? 

ну почему же только водителем. Этот Кожагапанов успел карман набить когда лет 5 таможню Алматы возглавлял. Хотя в принципе таким можно и не работать вовсе. Папаша его бывший зам и близкий друг покойного Нуркадилова. А Нуркадилов же не всегда был в оппозиции у 01. Были и хорошие , мясные года. Кожагапанов старший уже давно на пенсии. Последний пост его это у руля казЗолота. Так что тенденция тут чисто наша, казахпайская)
  • 11

#4174
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Очень понравилась обновленная велодорожка на Абая и в целом тротуарная зона. Правда не хватает зелени. Хотя пешеходную зону и расширили, люди продолжают ходить по ВД. 

По словам рабочих их сильно торопят и мало платят. Поэтому косяки будут всплывать, но на все это дело есть вроде гарантия от подрядчика в течении пару лет. Много рабочих из соседних республик приехали. Местных спецов оказывается не хватает.



#4175
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Кстати, белка то реально притягивает туристов. Никогда не видел в районе выставки столько иностранных людей, которые фотографировались. Искусство, какое бы оно не было, тоже искусство. Вон "Ледигага", вообще в мясе на сцену вышла и нечего. А тут подумаешь, из сена. Другой вопрос в  стоимости. Дорого конечно, здесь не могу не согласится. Думаю, белка из бронзы или пластика не вызвала бы такого интереса. 



#4176
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кстати, белка то реально притягивает туристов. Никогда не видел в районе выставки столько иностранных людей, которые фотографировались. Искусство, какое бы оно не было, тоже искусство. Вон "Ледигага", вообще в мясе на сцену вышла и нечего. А тут подумаешь, из сена. Другой вопрос в  стоимости. Дорого конечно, здесь не могу не согласится. Думаю, белка из бронзы или пластика не вызвала бы такого интереса. 

из конопли  была вообще б отбоя не было. На сувениры бы растаскивали. 

Еще искусством называть язык поворачивается. Для приличия хоть бы посмотрели в гугле, что принято искусством называть. 

Мои знакомые кстати тоже ходили посмотреть и пофотать. Только вот отзывы были не восторженные отнюдь. Поэтому не показатель ни разу что это верная идея была вбухать столько денег в гору мусора. 

 

пс:  Насчет спецов с других республик тоже посмешили, спасибо. нашим некогда спецам конечно. Они зеркала с машин снимают. Косяки будут всплывать безусловно, ведь принимать то работы будут те, кто должен их принять по " сложившимся обстоятельствам" с какими бы они косяками не вышли в итоге. Все косяки оплочены. 

пс 2: интересно, у иностранных специалистов есть "рабочая виза"? 


Сообщение отредактировал Руни.: 28.08.2018, 13:33:38

  • 9

#4177
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кстати, белка то реально притягивает туристов. Никогда не видел в районе выставки столько иностранных людей, которые фотографировались. Искусство, какое бы оно не было, тоже искусство. Вон "Ледигага", вообще в мясе на сцену вышла и нечего. А тут подумаешь, из сена. Другой вопрос в  стоимости. Дорого конечно, здесь не могу не согласится. Думаю, белка из бронзы или пластика не вызвала бы такого интереса. 

интересно, гид рассказывает иностранным туристам сколько бабла вбухали в сено солому и то что композиция временная и не все успеют с ней сфотографироваться?  :lol:


  • 0

#4178
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Очень понравилась обновленная велодорожка на Абая и в целом тротуарная зона. Правда не хватает зелени. Хотя пешеходную зону и расширили, люди продолжают ходить по ВД. 

 

И кто снова решил спорить о менталитете "нашего брата".  Кто хочет еще доказывать что у нас, вокруг, одни лишь сплошные гении высокого культурного уровня развития на самом высшем уровне самых развитых стран мира? А ведь ВД это лишь малость... Ну ладно, когда тротуар слишком в стороне или ну не особо приглядного вида. Но почему надо идти именно по ВД когда прям рядом находится тротуар с точно таким же покрытием???  

 

Кстати, белка то реально притягивает туристов. Никогда не видел в районе выставки столько иностранных людей, которые фотографировались. Искусство, какое бы оно не было, тоже искусство. Вон "Ледигага", вообще в мясе на сцену вышла и нечего. А тут подумаешь, из сена. Другой вопрос в  стоимости. Дорого конечно, здесь не могу не согласится. Думаю, белка из бронзы или пластика не вызвала бы такого интереса. 

А Вы не задумывались о том, что причина притяжения может быть не только "чтоб восхититься искусством", а кардинально наоборот - посмотреть на идиотизм?

Из моего опыта: когда поставили белку, я сел на лисапед и тоже поехал посмотреть. (Вломы было авто туда гнать, тем более, что еще и не особо далеко). Тоже фотографировал и фотался сам на ее фоне и снимал на видео. Но это отнюдь не от "восхищения искусством".

На мои вопросы у окружающих - "Как вам белка?". 90% был ответ - "Ужас, страшилище, идиотизм, кошмар какой-то... что курил автор...". Смех на этот вопрос. Попались такие, кто задал мне встречный - "Это что, белка? А я думал суслик, сурок...".

Попались раза 3 иностранцы, которые рассмеялись типа "Ну вы отжигаете...". Как над клоунами в цирке смеются...

На вопрос о ее стоимости и когда я говорил ее реальную стоимость и то, что ее поставили на 9 месяцев а потом демонтируют и выбросят..., ответы были приблизительно следующие:"  :eek: ...ни фига се!..  скооолько?.. не может быть!... они там что *ценз*?.. ". Или просто качали головой, разворачивались и уходили...

Так что тешить себя тем, что это "высокое и шедевральное произведение искусства", все равно, что тешить себя, живя в квартире, доказывать всем, что уровень условий вашей жизни стоит на уровне рещиденции Лувра...


  • 3

#4179
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

из конопли  была вообще б отбоя не было. На сувениры бы растаскивали. 

Еще искусством называть язык поворачивается. Для приличия хоть бы посмотрели в гугле, что принято искусством называть. 

Мои знакомые кстати тоже ходили посмотреть и пофотать. Только вот отзывы были не восторженные отнюдь. Поэтому не показатель ни разу что это верная идея была вбухать столько денег в гору мусора. 

 

пс:  Насчет спецов с других республик тоже посмешили, спасибо. нашим некогда спецам конечно. Они зеркала с машин снимают. Косяки будут всплывать безусловно, ведь принимать то работы будут те, кто должен их принять по " сложившимся обстоятельствам" с какими бы они косяками не вышли в итоге. Все косяки оплочены. 

пс 2: интересно, у иностранных специалистов есть "рабочая виза"? 

 

Если почитать ваши сообщения, то вы всегда чем-то недовольны. Все вам не так, всем вам не то.  В вашем понимании, я так понял, идеальный город -это одна большая дорога и парковка на 100 000 авто. Проект реконструкции города делался не один день, с привлечением специалистов. Я думаю, у них больше опыта и знаний чем у вас.



#4180
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Проект реконструкции города делался не один день, с привлечением специалистов. Я думаю, у них больше опыта и знаний чем у вас.

 

 

Что делалось, позвольте полюбопытствовать? Проект...белки? Белка это реконструкция города? Вы бредите просто, по-моему, оттого и всем довольны как блаженный, даже порнухой в виде нах никому не нужной белки посреди города....в частном секторе нет канализации, дерьмо в речки сливают, на это нет времени/денег/желания....вот это нужное дело для города, это работа акимата, а не вместо этого педобелок лепить за 25 лямов и ещё кучу безвкусного металлолома пиарить


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.