Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#321
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Например, проезд через Чапаева будет осуществляться только по улице Джандосова в 8.30,9.00,9.30.
Что, б...., трудно????


это надо думать, проще закрыть всё нафиг, перегородить блоками, а там как хотите....лишний круг в 10 км по пробкам, подумаешь....дела и планы были, фигня, не так часто марафоны и велопробеги, и вообще надо прежде чем из дома выйти просканировать турнет на предмет запланированных мероприятий (т.к. у ментов спрашивать бесполезно, они сами не в курсе зачем стоят и кого стерегут)

марафоны, велопробеги вещь, возможно, и нужная, как для участников, так и имидж приподнять (понты, вроде, по-русски, да?), но реализация у нас как всегда на уровне "стерпите, не сахарные"
  • 2

#322
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

утро доброе! началось оно с того, что в тастаке и на сайране полная попа, перекрыли участок толе би от брусиловского до софьи, никаких табличек что делают и зачем, выставили бетонные ограждения и уже копают :faceoff: даже боюсь представить что будет вечером... блин неужели нельзя ночью работать? там с двух сторон на дороге базар и поликлиники дома все ниже и выше соответственно это можно выло делать и в ночное время как в других странах, а теперь месяц-два-три, сколько длиться будет не понятно.
пришел мой ответ с опен алматы, незаконный штырь аля шлагбаум срезали, но лежачие полицейские не поставили, про отсутствие детской площадки написали, что наша включена в план 2019 года, на другой площадке где покрытие сделали никакое торчащее, его подправили переклеили, ну хоть на этом спасибо, отреагировали в течении месяца на мое письмо, хорошо хоть ресурс появился куда можно жалобы свои написать и их кто то прочтет.

От Брусиловского до Сайрана пустили транспорт по встречке, а от Софьи в сторону Сайрана снова роют. Этим занимались все прошлое лето и у нас в Тастаке служба ОБС (внимание! ОБС а не акимат) сообщала что эти работы продлятся до Гайдара. Так что готовься несчастный город

мне в принципе пофиг акимат это или ОБС, кстати что это? но суть в том что паролизовывают движение на довольно загруженном участке, если и до Гайдара сделают тогда на работу за два часа заранее выезжать нужно, если бы все это делалось быстро, а то расусолять как обычно, а народ как хочет так и выкручивается


  • 0

#323
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Это случайно не клен?

 

Судя по форме листа- он, родимый. Но почему-то из примерно 150 видов клёна в наших питомниках ни одного подходящего не нашлось :confused:

Ну хорошо, что хоть прижились, в отличие от огромного количества туй...


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 24.04.2018, 11:42:14

  • 1

#324
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Сегодня впервые увидел на OpenAlmaty анонсы. Ну и вот нету там информации о работах на Толе би
  • 0

#325
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Что, б...., трудно????
Что, б...., тут не понятного? 

1523879852_64e1952651727b54456eb0dacbb5a 

А как вы себе представляете пропуск авто во время марафона? Часть спортсменов тупо тормозится и пропускают авто, а потом бегите дальше? Вы адекватны?

Ваша Чапаева всего ничего перекрыта была. Нытья же столько, будто там до сих пор все закрыто.



#326
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В принципе все понятно. Вот так акимушка относится к налогоплательщикам)).
Я, надеюсь, Вы не в акимате работаете?
  • 0

#327
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Сегодня впервые увидел на OpenAlmaty анонсы. Ну и вот нету там информации о работах на Толе би

Также на OpenAlmaty не увидел на карте плановых работ на 2018 год по ул Жарокова, по ул. Толе би, по ул. Макатаева. Ремонт дороги Толе би от Розыбакиева до Брусиловского "завершен" в 2017г. Кто что видел в прошлом году?
  • 0

#328
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

В принципе уже понятно, что с байбекоидами спорить себе дороже))). Представляете, мне надо было проехать в момент перекрытия, в 5 утра выезжать не хочу! До 10.30 я бы хотела проехать, я тоже, блин, здесь живу и плачу налоги
 

во всех инстаграмах и прочих телеграмах была схема и время перекрытия. в Баку уже сейчас закрыт весь центр города в связи с проведением на выходных гонок Формулы - 1. Народ взвыл, ну а что делать? Престиж страны на кону. 

В субботу аким принимал участие в субботнике на БАКе. И там стали убирать дурацкий забор, который перегораживал путь в рощу.


  • 0

#329
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В субботу аким принимал участие в субботнике на БАКе. И там стали убирать дурацкий забор, который перегораживал путь в рощу.
все верно, ради этого, было снято для студентов два автобуса с 19го маршрута, это только то что мне известно, в общем "любят" в акимате простой народ.
  • 0

#330
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И там стали убирать дурацкий забор, который перегораживал путь в рощу.

Кстати, а дурацкие заборы, что мешают на велосипедах нормально добраться до Юннатского озера, окимушко убрать не хочет?

Хотя кишка тонка, там дворцы неприкасаемых...


  • 3

#331
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Неприкасаемые, говорите? :)


  • -4

#332
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

В принципе уже понятно, что с байбекоидами спорить себе дороже))). Представляете, мне надо было проехать в момент перекрытия, в 5 утра выезжать не хочу! До 10.30 я бы хотела проехать, я тоже, блин, здесь живу и плачу налоги
 

во всех инстаграмах и прочих телеграмах была схема и время перекрытия. в Баку уже сейчас закрыт весь центр города в связи с проведением на выходных гонок Формулы - 1. Народ взвыл, ну а что делать? Престиж страны на кону. 

В субботу аким принимал участие в субботнике на БАКе. И там стали убирать дурацкий забор, который перегораживал путь в рощу.

 

Я думала, что это в принципе невозможно, что можно так просто перекрыть полгорода на полдня и не предусмотреть сквозной проезд. Я ошибалась, акимушке действительно плевать на всех, кроме себя, велосипедистов, марафонцев, а еще автобусников.

И да мне в принципе не близка позиция: нас е...., а мы крепчаем.

Самое печальное, что баибекоиды, вообще не приемлют критики никакой. Уже пятое сообщение, как вы смели не посмотреть карту в инстахламе. Мне что с той карты??? Я налоги плачу для 14000 горожан? Остальные лесом что ли? Пенсионеры, которых выкинули из автобуса? Люди, которые из ДВОРА своего выехать не могли? Они лысые? Или, ах они неспортивные?

Как мне это надоело! Этот бардак, пофигизм, маразм


  • 1

#333
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

И да мое мнение было бы другим, если бы в городе все было прекрасно и порядок везде. Ну там общественный транспорт отличный, например. Можно потерпеть немного, не вопрос. Только получается, что терпим постоянно.


  • 2

#334
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

На старой площади стали распускаться импортные дерева.

Пока не обманули :)

 

8006bbbea3004c1af1e29f8270451ce85928c130

 

 

 

Это случайно не клен?

 

Именно эта аллейка от Коммуны - нет. Что-то березоподобное, судя по листьям, может, бук, граб, не знаю, словом

Клены у Панфилова, но от наших весьма отличаются


  • 0

#335
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Что, б...., трудно????
Что, б...., тут не понятного? 

1523879852_64e1952651727b54456eb0dacbb5a

А как вы себе представляете пропуск авто во время марафона? Часть спортсменов тупо тормозится и пропускают авто, а потом бегите дальше? Вы адекватны?

Ваша Чапаева всего ничего перекрыта была. Нытья же столько, будто там до сих пор все закрыто.

 

Не все идеи Байбека нравятся, но тут вам плюс поставила и я не понимаю агрессию девушки, которая раньше не хочет, а найти информацию не может и все поэтому неровныеребята, а она в пальто не смогла проехать по Чапаева ...треш. Хоть читайте, что пишите и пишите обдумавши. 


  • 1

#336
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Трущобы нашего городка, Сейфуллина-Гоголя.

Слева идеальные готовые туалеты и, похоже, эта мысль начала реализовываться :)

 

b01b1099ecf4482f2f2b8dcd63fec7cb5928c230


  • 7

#337
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девушка, а вы вообще пробовали всю дискуссию читать. Просто нет слов, они же реально ничего не воспринимают)))

На этом диспут заканчиваю. Уважаемые тов. акиматчики и иже с ними, управлять городом это нелегко, и если вы постоянно плюете на окружающих, не надо удивляться что окружающим плевать на вас.
Пожалуйста, не надо писать в седьмой раз про прочитать объявления, уже не смешно((
  • 1

#338
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Пожалуйста, не надо писать в седьмой раз про прочитать объявления, уже не смешно((


Да не реагируйте вы так на дешманский тролинг, этож они специально позлить.
  • 0

#339
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

 

Пожалуйста, не надо писать в седьмой раз про прочитать объявления, уже не смешно((


Да не реагируйте вы так на дешманский тролинг, этож они специально позлить.

 

 

У вас как с адекватностью то? Одна обзывает акиматчиками, другой троллями только за то что люди дали адекватный ответ на неадекватную истерику водительницы, который дорогу видите ли перекрыли :faceoff:

 

Ахтунг, Очень Важная Особа в Белом опоздала на маникюр, всех СпортсМэнов и Акиматчиков в топку


Сообщение отредактировал Rendi.Orton: 24.04.2018, 16:43:26


#340
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

готовимся к летнему периоду раскопа теплосетей... центр встанет наглухо на все лето


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.