Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2441
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Тонкого намека наши ВЕЛИКИЕ никогда не заметят. Не то у них воспитание и образование, не то, открыв рот и пуская слюни все с Запада прут, скоро гениталии будут выставлять и детей превращать в "ОНО" бесполое. Классиков не читали и творение их не видели, даже не слышали, эти временщики акиматовские, баблом глаза закрыты. О каком чувстве к Родине и к земле предков с ними можно говорить?
Пафосно пишу..., но до боли обидно, что какие-то иностранцы ржут над нами и нашими градоначальниками.... юмор такой черный, западный. Да, ладно, посмеемся над собою и дальше пойдем, делами своими праведными заниматься. Плюсую акима))). Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Ведь ничего не вечно, когда-нибудь и за все это содеянное, отвечать придется. Даже жалко его становится по-человечески. Не ведают, что творят.

Они то как раз и ведают. И не просто ведают, а еще и знают на какую сумму и в чьих интересах это все делается... 


  • 2

#2442
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это шутка такая? 15 млн. бюджетных денег заплатили иностранцу за это чучело из говна и палок?  :faceoff:

У соседей местные художники вот такую красоту делают за весьма скромный прайс, из любви к искусству:

 

arh-2.jpg

 

А нам белок из соломы, мдэ.


  • 4

#2443
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

И да. По городу ЛЕТОМ можно было спокойно гулять, потому что было терпимо и была прохлада (от арыков, от сквозняковых движений воздуха). Помню, мне родители постоянно говорили и удивлялись как днем, можно было переносить жару в городе. Но... Это было МОЖНО... И сейчас тоже можно... Но только при этом  еще и СДОХНУТЬ.

а почему в арыках воды нет? Большиество арыков сами жители перекрыли, сдвинув заборы, по крайней мере на нашей улице, да и воды там не было, по памяти, последний раз мы детворой корабли пускали по арыкам еще в середине 90-х ((
По "сквозняковым" движениям воздуха, так это еще раньше на верхней части понастроили домов, еще до Байбека. А так то да, в детстве классно было, лежишь во дворе на тапчане, тут и водичка журчит под боком в арыке, и тень от вишни и урюка
  • 1

#2444
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А как-то подешевле Вас повеселить можно было?

Я на дешевые развлечения не падок.

По цене - дороже, чем я предполагал... 25 лямов (15 бюджетных) - дороговато. Я думал, что сие творение обошлось в сумме не более 10 лямов. Но видимо у художника приличный гонорар. Материалы то копеешные. 

Денег жалко. 

Утешает разве что медийный эффект. Белочку Байбека обсуждают соцсети не только в Казахстане. А ПиаР нынче не дёшев.

 

15 млн разделить на 2 миллиона жителей - это каждому алматинцу обошлось в 7-8 тенге... Это конечно не дешево, но и не жуть как дорого. Билет в цирк, где вас повеселят немногим более качественно, стоит в сотни раз дороже.



#2445
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а почему в арыках воды нет? Большиество арыков сами жители перекрыли, сдвинув заборы, по крайней мере на нашей улице, да и воды там не было, по памяти, последний раз мы детворой корабли пускали по арыкам еще в середине 90-х ((

Ну, а что мешает заняться этой проблемой, у нас реально половина частного сектора захватила территорию выдвинув свои заборы.
Заставить перенести заборы обратно, обложить штрафами, на эти деньги построить золотые арыки. 
 
Перед домом был замечательный арык, раза в три больше обычного, но десять лет назад его уменьшили и проложили через одно место.
Так и живём, без арыков, но с белками:D


  • 0

#2446
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

И да. По городу ЛЕТОМ можно было спокойно гулять, потому что было терпимо и была прохлада (от арыков, от сквозняковых движений воздуха). Помню, мне родители постоянно говорили и удивлялись как днем, можно было переносить жару в городе. Но... Это было МОЖНО... И сейчас тоже можно... Но только при этом еще и СДОХНУТЬ.

а почему в арыках воды нет? Большиество арыков сами жители перекрыли, сдвинув заборы, по крайней мере на нашей улице, да и воды там не было, по памяти, последний раз мы детворой корабли пускали по арыкам еще в середине 90-х ((
По "сквозняковым" движениям воздуха, так это еще раньше на верхней части понастроили домов, еще до Байбека. А так то да, в детстве классно было, лежишь во дворе на тапчане, тут и водичка журчит под боком в арыке, и тень от вишни и урюка
Брехня в пользу акима. Многие участки арычной сети существуют. Ауэзова, например. Арык надо чистить отмусора на решётках. И воду пускать. Хватит кивать на частный сектор, его в городе не так много. Что касается сквозьняка, именно при байбеке официально стало разрешено строить мнлгоэтажки выше аль-Фараби. А урюк с вишней с подачи акима заменены на больные туи.
  • 2

#2447
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А как-то подешевле Вас повеселить можно было?

Я на дешевые развлечения не падок.
По цене - дороже, чем я предполагал... 25 лямов (15 бюджетных) - дороговато. Я думал, что сие творение обошлось в сумме не более 10 лямов. Но видимо у художника приличный гонорар. Материалы то копеешные.
Денег жалко.
Утешает разве что медийный эффект. Белочку Байбека обсуждают соцсети не только в Казахстане. А ПиаР нынче не дёшев.

15 млн разделить на 2 миллиона жителей - это каждому алматинцу обошлось в 7-8 тенге... Это конечно не дешево, но и не жуть как дорого. Билет в цирк, где вас повеселят немногим более качественно, стоит в сотни раз дороже.
А по сколько надо алматинцам скинуться, чтобы байбек со своими белками, шавками и анусовылизователями сдрыстнули из города?
  • 3

#2448
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

о божымой, когда же закончица эта свистопляска с тротуарами и с дорогами в принципе, Тимирязева в полной *опе, такая пылища...

честно хотела дойти до белочки, но не судьба, слишком пыльно и грязно...

на почве односторонности наверно и остальное похерятпочинять начнут?


  • 0

#2449
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Это конечно не дешево, но и не жуть как дорого.

Это называется "разбазаривание средств". Лишь бы освоить. Уродливая одноразовая инсталляция - прекрасный способ, даже лучше одноразовых бордюров. И профит с этого поимел совсем не казахстанский художник/автор. Впрочем, есть подозрение, что какой-то казахстанец всё-таки гешефт поимел, но скромно остался в тени с новым лексусом.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.07.2018, 09:37:47

  • 4

#2450
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


о божымой, когда же закончица эта свистопляска с тротуарами и с дорогами в принципе, Тимирязева в полной *опе, такая пылища...
честно хотела дойти до белочки, но не судьба, слишком пыльно и грязно...
на почве односторонности наверно и остальное похерятпочинять начнут?

А кто-нибудь скажет на х... то есть зачем Тимирязева сужают за Весновкой?
  • 0

#2451
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не могу говорить за все арыки в городе, но по арыку на Жарокова (от Аль Фараби) всегда бежит вода, также видела воду в арыке по Саина.

В Акбулаке проложили в прошлом году арык на двух улицах ( в том числе на моей), чтобы сточные вода не топили подземки во время дождя. Но ни разу не видела в них воду(((

зато поредили нам трубы, развели грязь, пыль, срубили кусты, цветники убрали, которые были вдоль улицы. Сделали сквозной выезд на Раимбека, раньше всегда был закрыт. И никого это не волновало, а тут их техника не могла видете ли проехать через Момыш улы.


  • 0

#2452
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

с новым лексусом.

Это вы не в курсе нынешних цен на новые лексусы... На приличный новый лексус не хватит и полных 25 миллионов, потраченных на эту белку. А тут ведь и белку реально построили. И автор получил свой скорее всего нехилый гонорар... Так что из потраченных денег попилить можно миллионов 5. Может 10. А это в лучшем случае КИА спортэдж отечественной сборки. Думается мне, что акиматские пильщики на такое не размениваются.  



#2453
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Брехня в пользу акима. Многие участки арычной сети существуют. Ауэзова, например. Арык надо чистить отмусора на решётках. И воду пускать. Хватит кивать на частный сектор, его в городе не так много. Что касается сквозьняка, именно при байбеке официально стало разрешено строить мнлгоэтажки выше аль-Фараби. А урюк с вишней с подачи акима заменены на больные туи.

мне как бы по одно место на акима, пишу как есть, и частный сектор есть и будет как часть города.
*когда вышел указ, что можно застраивать выше альфараби? Дайте ка ссылку, хотел почитать что там пишут, и разрешили ли строить именно многоэтажки, кидайте ссылку, жду
*арычную сеть чистят, на той же ауезова все чисто, не раз там проезжаю на лисапеде
*урюк с вишней у меня во дворе сгнили и распилили еще задолго до прихода Байбека
*по поводу опять же сквозняка, вы как то не логично рассуждаете, значит Байбек разрешил застройку в этом году (и то не ясно, что именно разрешил строить), и сразу там все понастроили так масштабно, что был перекрыт обмен воздуха? Бред ведь, там все застроено было еще до него, вы хоть будьте чуть адекватны в своих суждениях.
  • 0

#2454
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Думается мне, что акиматские пильщики на такое не размениваются.
 

Кто-то инициировал затею с белкой. Пришёл с этим проектом за одобрямсом. Одобрямс дали. Проект выполнили. Художник получил оговорённый гонорар, получатель одобрямса остальное. Мне, в принципе, фиолетово, акиматовский это попил или инициатива брата тёщи третьего зама.

Во-первых, почему, по каким причинам этот проект не был выполнен местными художниками? У нас их мало? Или акиматовские уже не стесняясь считают, что их соотечественники - бесталанное стадо баранов, предел которых в искусстве - корявые снеговики и пиписки на заборах? Почему для всех проектов такого рода зовут кого угодно, кроме местных художников?

Во-вторых, эта белка тупо как бельмо на глазу. Она совершенно не к месту, ни о чём, бессмысленна. Как будто пришёл кто-то и нагадил посреди обеденного стола. Постмодернизм такой, что ли?


  • 7

#2455
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ну, а что мешает заняться этой проблемой, у нас реально половина частного сектора захватила территорию выдвинув свои заборы. Заставить перенести заборы обратно, обложить штрафами, на эти деньги построить золотые арыки.

я так думаю, они уже все легализовали, а так то да, я тоже за. Арык у нас шел прямо внутри дворика один, и еще один на другой стороне улицы. Сейчас тот что за дорогой начали обустраивать, воды там пока нет, да и арык еще не довели до толе би, но работы начали делать еще с весны, также по Баумана по краю дороги устраивают канал. Работы ведутся, но не так масштабно, как хотелось бы 


  • 0

#2456
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я даже не знаю, кому пожаловаться на эту проблему - на каждом шагу встречаешь бутыльки из-под спирта. Их пьют на ходу, их распивают группами, расположившись на детских площадках. И а в аптеках продают без разговоров лицам, явно опустившимся. Никогда раньше не было такого!


  • 0

#2457
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это вы не в курсе нынешних цен на новые лексусы...

Это вы, думаю, не в курсе, как всё это работает.

Подобного рода инсталляции - лишь часть куда более дорогого проекта по некоему "окультуриванию" города. Т.е. здесь и сейчас поставили белку, какие-нибудь асыки-шишки-велосипедисты строятся в другом месте, квадрат Малевича рисуют на асфальте в третьем. И всё это, как правило, в рамках отданного генеральному подрядчику крупного проекта.

Кстати, шишки тут уже мелькали. Всё это "облагораживание" дешёвыми недолговечными художествами - великолепное поле для деятельности.


  • 1

#2458
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Во-первых, почему, по каким причинам этот проект не был выполнен местными художниками? У нас их мало?

На сколько я понял из публикаций, белка - это еще не все. 

Будут установлены и другие арт-объекты. Видимо не такие масштабные, но в том же ключе. И это будут работы отечественных художников:

https://forbes.kz/pr...amyisha_kakoy/ 



#2459
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

*когда вышел указ, что можно застраивать выше альфараби? Дайте ка ссылку, хотел почитать что там пишут, и разрешили ли строить именно многоэтажки, кидайте ссылку, жду
За что не люблю появления в этой теме очередных обайбеченных неофитов, так это за то, что приходится по дцать раз повторять одно и тоже.

Почитайте - тут более-менее все собрано в один материал http://www.time.kz/a...elzja-to-mozhno

Обсуждения этого в прошлой части темы.

Как и обсуждение того, что южнее трамплинов именно Байбек разрешил вырубку 46 гектаров яблоневых садов и постройку в водоохранной зоне есентай сити. Что серьезно повлияло на экологию и розу ветров в том районе.


  • 0

#2460
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кстати, шишки тут уже мелькали. Всё это "облагораживание" дешёвыми недолговечными художествами - великолепное поле для деятельности.
А с другой стороны, белки и прочая есть - меньшее из зол. Пусть лучше бюджет на такую ликвидируемую ерунду спускает, чем на собственные инфраструктурные бредни, наносящие куда больший урон городу, чем этот уродец.

С мужем долго гадали, что за ерунда за спиной белки - ветка, НЛО или что еще. Только благодаря форумчанам, сфотографировавшим этот ужас сзади, оказалось, что это хвост. Бедная белка-инвалид.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.