Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2401
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Уже 3 версия - почему белка и почему нам))

мне не одна не нравится)))

точнее не подходит.

Лучше б паркинг построили многоуровневый)) Вот это я понимаю - задуматься о том месте где живем


  • 0

#2402
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Уже 3 версия - почему белка и почему нам))

да не говорите, форумчанам на потеху, 2 странички обсуждения, недоумения и порицания..почему, почему такие решения принимают, и кто, кто их одобряет.. (

Лучше б паркинг построили многоуровневый)) Вот это я понимаю - задуматься о том месте где живем

Да, не говорите, очень актуально ведь, паркинг, итак машин негде ставить, реально разгрузили бы улицы, да и по деньгам окупится со временем, почему их не строят

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 09.07.2018, 13:24:55

  • -4

#2403
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Если охранять не будут, а полицейских постов в парках и скверах сейчас не наблюдается, то, боюсь, спалят ее какие-нибудь пьяные отморозки... 


  • 0

#2404
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если охранять не будут, а полицейских постов в парках и скверах сейчас не наблюдается, то, боюсь, спалят ее какие-нибудь пьяные отморозки...

Может на то и расчёт?
  • 0

#2405
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

странное сочетание: Алматы в Казахстане, автор- дизайнер какой то Алекс Ринслер, какая то солома, странная белка... :confused:  там же будет столько всяких насекомых, комары, пауки, наши любимые веселые клещи, а интересно как СЭС отреагирует, или у них не спрашивают? :-/

 

может лучше бы домбру или кобыз воткнули, да пусть будет, согласны на пианино !!! ;)

или верблюд, конь, овца, горный орел, горный козел, барс да мало ли что, но наше, а не чужое... :confused:


Сообщение отредактировал Ijsberg: 09.07.2018, 14:22:02

  • 0

#2406
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

а мне нравится белка!

такая квинтэссенция того звиздеца, что у нас творится в городе, вишенка на тортике.  

когда для создания удобной полосы для автобуса сужают изначально широкие улицы, втыкают остановки посередине проезжей части. 

когда меняют бордюры и тротуары новые на новые, а на стадион свозят грузовиками зимой снег и лёд.

когда берут изначально хорошую идею, а делают так что получается совсем нехорошо. 

 

здравствуй белка! а как у тебя с противопожарной безопасностью? 


  • 2

#2407
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Вот так мы и посрамим Церетели.

Из бетона всякий подмастерье сваяет, из соломы уже не всякий :)

 

da836f4bb1bd18aa9d57643dc30fdce7931e1c31  106c06d48c86a06d878ab2e8d44ef91e931e1c31

 

8bf4ff23abae25b10fb858a3aafb582b931e1c31  ede5f411111164785464858290af0aa2931e1c31

 

Выражение "пойти в жопу" здесь имеет другой смысл :)

 

ebaf1168108ee16d254eb8735db9d455931e1c31

 

А вообще понравилось, если относиться не слишком серьезно к разным закидонам - то вполне шутка в теме происходящего в городе.

И народ наверняка сюда попрет, лишь бы не спалили.

Пожароопасность - это да, сразу пришло на ум, сомневаюсь, что солому можно пропитать до полной негорючести.

 

Да, и грамотный ход акимата - все сразу забыли про бордюры-арыки-парковки, белка все заслонила :)

Насколько в курсе, планируют установить в городе еще с десяток крупных инсталляций

 

P.S. Другая часть этого диптиха :) - шишки для этой белки, под стать ее гигантским размерам, на Саина

 

9841817d6a3e2b836c7b7329ab75f306931e1c31  975b339cd8ed01793d5524e72a6050b5931e1c31


  • 4

#2408
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уже 3 версия - почему белка и почему нам))

да не говорите, форумчанам на потеху, 2 странички обсуждения, недоумения и порицания..почему, почему такие решения принимают, и кто, кто их одобряет.. (


Самое примечательно опять подозрительно затихли защитники акима.
Думают ... чтобы такого выдать.
Их гениальные высказывания меня всегда веселили...
Без них скучно...
  • 1

#2409
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


И народ наверняка сюда попрет, лишь бы не спалили

А между прочим это такая провокация для людей!! Установить в центре города и ещё так близко от зданий такую гору самого горючего! Даже у меня (казалось бы вполне адекватного человека) есть очень большое желание чиркнуть зажигалкой и просто посмотреть "а че будет". Тем более автор этого "предмета искусства" сам их потом поджигает. Это вообще какая то просто прямая провокация получается! Или там пожарная машина будет круглосуточно дежурить? Особенно, думаю щасливы владельцы гостиницы этой. Если полыхнет, то что от их фасада останется?
  • 1

#2410
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А что у нас с Головным арыком на Абая... начало удручает... сверху арыка уже уложена плита №1...рядом заливают вторую плиту... прячут все под бетон или типа такие инсталляции в начале...


  • 0

#2411
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Самое примечательно опять подозрительно затихли защитники акима.Думают ... чтобы такого выдать.Их гениальные высказывания меня всегда веселили...Без них скучно...

а за что меня заминусили то? Я действительно крайне недоумеваю, кто одобрил эту белку, ужас, вообще не сочетается, выше фото это ахтунг, что это за годзилла, лютый пи.дец..пойдука выпью чаю, поплохело
*товарищи, прежде чем минусить, вы хоть аргументируйте свою позицию, а то клик и в кусты, несерьёзно знаете ли
  • -2

#2412
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

такой белкой можно пугать детей, жуткая...а где худсовет или совет архитекторов какой нибудь, рядом ЦеснаБанк, Гостиница для туристов, Атакент для показа буржуйским гостям, и вдруг - белка, и кто ж принимал то сие искусство к показу? :cry: :confused:


  • -1

#2413
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

где худсовет или совет архитекторов какой нибудь..... кто ж принимал то сие искусство к показу? :cry: :confused:

 

все они согласовали, не переживайте

я не удивлюсь, если им "оно" действительно очень нравится :faceoff:


  • 0

#2414
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
когда символ вроде барсик

и барсик и яблоко.

Читала в новостях, что акимат  на Атакенте реконструкцию проводит, часть  магазинов и кафе закрыл. 

Теперь это чудо в соломе ... 

 

А еще ботанику будут  обновлять и реконструировать. Интересно, что там придумают  :ninja:


Сообщение отредактировал L"eka: 09.07.2018, 14:53:28

  • 0

#2415
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

по Гагарина красота, дворы не завалены машинами, которые раньше вдоль дороги стояли, а ходить и ехать на авто по правому ряду приятно, не надо постоянно объезжать припаркованные, тем самым тормозить левый ряд. перед Магнумом вообще красота теперь. бизнес вдоль Гагарина даже не думает загибаться)

С того времени, как там нарисовали желтую полосу - я перестала ездить в те магазины от Тимирязева и вверз. И в МЦ Сана. Ибо припарковаться там нереально теперь.

Интереснее спросить у продавцов, какого им. а не у того, кто мимо проезжал

 

Там еще люди котороые в гп ниже Саны туда приезжали с детьми и стариками теперь вынуждены где-то парковаться не пойми где. БАсенова вся запаркована и дворы тоже.

Я также перестала ездить в мед центр Сана из-за того что там тупо не припаркуешься а ехать на от только с пересадкой.

А садовый центр который выше Утепова. Мы там сколько всего на дачу покупали притом тяжелого а теперь все только если они грузчиков наняли которые готовы полквартала нести товар. Как может бизнес расцветать если люди предпочитают поехать туда где есть парковка...


Сообщение отредактировал Gukonya: 09.07.2018, 14:59:18

  • 0

#2416
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а за что меня заминусили то? Я действительно крайне недоумеваю, кто одобрил эту белку, ужас, вообще не сочетается, выше фото это ахтунг, что это за годзилла, лютый пи.дец..пойдука выпью чаю, поплохело
*товарищи, прежде чем минусить, вы хоть аргументируйте свою позицию, а то клик и в кусты, несерьёзно знаете ли

 

 

Вы предлагаете опять вернуть паркинг, который там недавно был. Вот некоторые люди и не согласны с этим. Там реально был бардак на входной группе. А белка пусть стоит. Мне нравится. Всяко лучше опостылевших барсов, яблок и казахских орнаментов. 


  • -3

#2417
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


где худсовет или совет архитекторов какой нибудь..... кто ж принимал то сие искусство к показу? :cry: :confused:


все они согласовали, не переживайте
я не удивлюсь, если им "оно" действительно очень нравится :faceoff:

Не удивлюсь, если есть какое то "обращение общественности, студентов и других очень уважаемых людей", которые очень просили поставить эту белку.
  • -1

#2418
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Белки не совсем вегетарианцы, они яйца птиц едят, лягушек, насекомых, в городах и на помойках питаются. Болеют глистами и клещами. С памятью у них слабовато, закопают еду и забывают тут же. Не очень то и хочется идентифицировать себя с белкой, даже по-советски "белка пришла", совсем с другим ассоциируется. У акима точно белая горячка....

У акимата одна цель:Всех как белок в дупло затолкать.


  • 0

#2419
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот так мы и посрамим Церетели.
Из бетона всякий подмастерье сваяет, из соломы уже не всякий :)
 
106c06d48c86a06d878ab2e8d44ef91e931e1c31


На фоне почти полного отсутствия деревьев (на которых эти белки живут), выглядит грустно и апокалиптично.
  • 4

#2420
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вы предлагаете опять вернуть паркинг, который там недавно был. Вот некоторые люди и не согласны с этим.

пздц, я не предлагал строить многоуровневый паркинг перед атакентом, этож как надо до такого додуматься..в черте города строить, вместо жилых комплексов..а белка чем то на крысу смахивает
  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.