Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2421
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Уже 3 версия - почему белка и почему нам))

да не говорите, форумчанам на потеху, 2 странички обсуждения, недоумения и порицания..почему, почему такие решения принимают, и кто, кто их одобряет.. (

Лучше б паркинг построили многоуровневый)) Вот это я понимаю - задуматься о том месте где живем

Да, не говорите, очень актуально ведь, паркинг, итак машин негде ставить, реально разгрузили бы улицы, да и по деньгам окупится со временем, почему их не строят
 

 

 

Вы предлагаете опять вернуть паркинг, который там недавно был. Вот некоторые люди и не согласны с этим.

пздц, я не предлагал строить многоуровневый паркинг перед атакентом, этож как надо до такого додуматься..в черте города строить, вместо жилых комплексов..а белка чем то на крысу смахивает

 

 

Вы согласились с утверждением lovely о том, что лучше бы паркинг построили заместо белки на Атакенте. Из вашего сообщения так понять можно. Вот и вывод соответствующий сделали. 

Сообщение отредактировал max_ash: 09.07.2018, 15:37:59

  • -2

#2422
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А зимой когда "елку" поставят, то это чудо будет гораздо выше, да?
  • 0

#2423
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А зимой когда "елку" поставят, то это чудо будет гораздо выше, да?

Ёлку белке под хвост ))))))))

 

А учитывая тенденцию, боюсь даже представить какие будут ёлки...

Главное, чтоб не пришибло никого.... и не полыхнуло, а то на фотках в новостях предыдущие "творения" автора очень живописно пылают....

 

Интересно, сколько стоит такое высокохудожественное творение... :confused:

И зачем дверка в.... правее от хвоста? )))


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 09.07.2018, 15:48:12

  • 0

#2424
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а фоне почти полного отсутствия деревьев (на которых эти белки живут), выглядит грустно и апокалиптично.

 

 

Зато таперича, носителям соломенных мозгов (как у Страшиллы, если чо). можно озадачится - из какого здания на заднем плане сделать дупло, в которое можно прятаться Белке!  :confused:  :D . И  главное, что бы жители (которые 3 Ку) чавО бы не приличного лишнего не заподозрили насчет термина Дупло!  :idea:  :lol:  :lol:

И зачем дверка в.... правее от хвоста?

 

 

Тсссс, сие большой секрет (который иногда выделяется), посему = Тсссс :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 09.07.2018, 15:50:50

  • 0

#2425
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот так мы и посрамим Церетели.

Из бетона всякий подмастерье сваяет, из соломы уже не всякий :)

Выражение "пойти в жопу" здесь имеет другой смысл :)

 

ebaf1168108ee16d254eb8735db9d455931e1c31

 

 

 

 

В избежание пожароопасности объекта нужно было пригласить известного скульптура из Якутии. :)


  • 2

#2426
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А зимой когда "елку" поставят, то это чудо будет гораздо выше, да?

По задумке акимата белка должна простоять "9 месяцев до первых холодов". Как у них коррелируется "9 месяцев" и "первые холода в апреле 2019 в Алмате" - хз.
  • 3

#2427
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Новость про белку превосходна! Я реально смеялся. 

Потом почитал комменты в этой теме - и еще посмеялся.

Смех продлевает жизнь. Мне это в детстве кто-то сказал.  Наверно это правда. 

 

Понятно, что местной публике не особо до смеха. Тут в основном сарказм. Но это не отменяет факта, что смешно. 

 

Белка конешно уродливая. Аннотация притянута за уши. Понятно, что у автора был проект. Он его пропихивал всем подряд. Наши купились и купили. 

Денег потратили. Жаль... Но на эти деньги новый садик точно не построишь. Зато на ближайшие полгода объект для шуток и издевок обеспечен. А это хорошее настроение и эмоциональная разрядка. Благо, белка временная. Пошутим и забудем как страшный сон. Или не страшный, а прикольный. Думаю, что в основном эту белку будут вспоминать с улыбкой. Как нечто несуразное. 

Возможно на это и был расчет. 

 

Почему свои доморощенные прожекты не стали реализовывать? Наверно потому, что нет такого рода идей. Да и для пиара знаменитый иностранец полезнее. Наши замутили бы как обычно какую-нибудь банальщину с барсом или яблоком. Никто бы и не заметил. А так наш город засветится в портфолио известного скульптора. На это и купились. 

Можно было без белки. Конечно можно! Но фиг с ней. Пусть постоит немного. Может быть это будет началом какого-нибуть важного тренда в культурном развитии города. Будут у нас в городе каждый год устраивать какие-нибудь безбашенные перформансы. Почему нет? Это пиар города. Работа на узнаваемость. 



#2428
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Шишки для белки на Саина, сама белка на Атакенте. Логичней ее было установить на Макатаева, 10.

Теперь рядом с белкой будет круглосуточно дежурить пожарка, все таки солома))) 

 

Сколько ушло денег на это чудище?! Лучше бы кинули новые трубы, сидим без воды в Акбулаке((( Летом без воды - нет напора, зимой без газа - нет давления(( И это не на отшибе города, а на Раимбека... печально....


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 09.07.2018, 16:46:08

  • 5

#2429
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Но на эти деньги новый садик точно не построишь.
Отремонтировать можно... 

 

Благо, белка временная.
  :faceoff:  у нас этого временного на что деньги тратятся - очень много.

а при этом велодорожки не достроены,  тротуары не чинены, деревья не сажены, арыки не докопаны... ну и много чего, если посидеть подумать.

Временное хорошо когда больше делать нечего и скуки ради вот такое забабахать можно.

 

Хорошая экология, говорят, тоже жизнь продливает.


  • 1

#2430
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Белки (как и акимы :)) приходят и уходят - город, в каковом нам жить, остается.

Весьма отрадно, что нынешнюю сильную жару дерева не бросили на произвол судьбы, поливают, спасают.

Во всяком случае, в Ауэзовском районе

 

Вот для чего и нужны в первую очередь арыки с водой

 

c868947c73de30210141ec146ff96d18931e1c31  b482586be3b305e653fc031e65013902931e1c31

 

Был бы мальчишкой - непременно полез бы под струю :)

 

35373643e63b2419d9b84c83f51e0f87931e1c31


  • 0

#2431
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Свидетелям деяний Байбека.Б."

 

6fda424f498c.jpg


  • -1

#2432
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
К херам белку. Разве что озвучьте, сколько эта пакость стоила.
На Клочкова начали очередной ремонт. Начали с выламывания оградки вокруг помойки и разламывания площадки вокруг бачков. Зато приволокли кучу бордюров. На вопрос не будут ли менять систему помойки, бур ответил, что это ещё не решено. При прошлом акиме сделали заглубленные бачки на радость жителям. Не дай бог опять старые вернут.
  • 1

#2433
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Новость про белку превосходна! Я реально смеялся. 
....
Денег потратили. Жаль... Но на эти деньги новый садик точно не построишь. Зато на ближайшие полгода объект для шуток и издевок обеспечен. А это хорошее настроение и эмоциональная разрядка. Благо, белка временная. Пошутим и забудем как страшный сон. Или не страшный, а прикольный. Думаю, что в основном эту белку будут вспоминать с улыбкой. Как нечто несуразное. 
Возможно на это и был расчет. 
....

 

А как-то подешевле Вас повеселить можно было?


  • 13

#2434
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

"Свидетелям деяний Байбека.Б."

 

 

 

Стеб идет не по-детски  :D

Град на яблоках стоит.

С златоглавыми особняками,
С саунами да и садами;
Ель растет перед дворцом,
А под ней акимский дом;
Белка там живет ручная,
Да заказчица какая!
Белка песенки поет,
Да бюджеты всё грызет,
А бюджеты не простые,
Тендеры очень золотые,
А откаты — изумруд;
Чинуши белку стерегут,
Служат ей прислугой разной —
И приставлен зам приказный
Строгий счет бюджету весть;
Отдает ей полиция честь;
Из бюджетов льют маржету,
Да пускают в ход по свету;
По оффшорам изумруд
В кладовых лежат, да в банках;
Все в том городе богаты,
Бедных нет, все депутаты;
А акимом в нем Байбек ;
Будь акимом 10 лет!

https://www.facebook...097423716996720


  • 1

#2435
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

На БЭЛКУ потрачено 25 лимонов из них 15 из госбюджета... Я охреневаю..... Это как в анекдоте про зайца послала его зайчиха пропитание детям искать а он нашёл презерватив натянул на себя и припёрся к зайчихе. А та его хрясь скалкой по голове ... В доме жрать нечего, а ты болоньевый плащ купил.... Каркас Б видать из демонтированых трамвайных рельсов.


Сообщение отредактировал intriganka: 09.07.2018, 21:18:32

  • 4

#2436
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Это сильно!!111... из говна и палок инсталляцию забабахать размером с 4х этажный дом и говорить ... А че прикольно :faceoff:  :D ...

для чего только не понятно... прогулялся по вечернему городу...душняк глухой .... в арыках воды нет.... прохлады нет


  • 4

#2437
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

чучело масленницы.

 

Именно! Чучело! Пародия. У нас сейчас дюже любят с "Западу" всякую дрянь в виде арт- искусства, арт - объектов тащить. У подрастающего поколения, чтобы в конец чувство восхищения прекрасным, добрым , вечным уничтожить. Из дерьма ваяют новое дерьмо и ждут восхищения, одобрения  :faceoff: . Сейчас это модно . 

Я еще от ёлок новогодних не отошла, а тут уже белками устрашают  :lol:

 

Но автор "нашей" белки сравнивает ее именно с нами - обычными горожанами

Ну да, ну да..... Ему ж "затридевятьземель" лучше знать там наших горожан, какие мы, наши нравы ,что хотим видеть в своем городе  :faceoff:

 

Ну а как жеш? Мода она такая... А у нас, вместо того, чтоб что-то создать/придумать/изобрести, тупо копируют (обезьяничество). А зачем напрягать свой мозгх? Я поэтому и не могу смотреть никаких наших шоу и т.п. ПАРОДИИ и часто жалкие... 

И да... Есть у нас свои и архитекторы, и дизайнеры, и художники, но... Но это ж свое. А у нас еще с советских времен принято свое поливать самым что ни на есть г**ом. Типа, если заграничное, значит лучше... Понты'с...

А этот Ринслер, чессказать, парень "не промах". Шутник'с... Цитата его интервью:

 

 

"Я надеюсь, что люди смогут себя идентифицировать с этой гигантской белкой, с ее красотой и силой, чувством подавленности и неопределенности, которые объединяют нас в эти непредсказуемые времена. Каждый день я создаю гигантских животных, чтобы дарить людям, а также нашим невидимым городским жителям праздник. Это является некой интерпретацией", - прокомментировал Алекс Ринслер свое творение в Алматы

Я удивляюсь... Как наши великие НЕ заметили этот "тонкий намек".

И что еще интересно... Он что, ее потом тоже сожгет? А в честь чего это будет? "Победа над волей горожан?"... :faceoff:


  • 1

#2438
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


На БЭЛКУ потрачено 25 лимонов из них .....

 

Вот так, вот  :idea:  :lol: 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gekko2002: 09.07.2018, 23:01:57

  • 5

#2439
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Это сильно!!111... из говна и палок инсталляцию забабахать размером с 4х этажный дом и говорить ... А че прикольно :faceoff:  :D ...

для чего только не понятно... прогулялся по вечернему городу...душняк глухой .... в арыках воды нет.... прохлады нет

Да я ваще в шоке. И с каждым годом все больше и больше охреневаю... 

И при прошлых акимах, врать не буду, были недочеты... Но чтоб вот так жаловаться и, еще больше, народ возмущался... Я НЕ ПОМНЮ. Наоборот, акимы работали действительно нормально. Если начинали что-то делать, а народ начинал возмущаться, то как-то либо прекращалось все, либо предлагались компромисы. Прежде чем делать какие-либо грандиозные новшества анализировалось все вдольи поперек...

Сейчас же... Такое впечатление, что пришел этакий злой "вредитель". Ему говорят что нельзя... Народ возмущается... Даже подарок, в отрицательном смысле и целью, сделали в символ того, что он натворил (есть в википедии об этом). Но нет. Он все равно делает свое дело наращивая при этом темпы, игнорируя при этом всё и вся...

Ох и НЕ позавидую я тому акиму, которого назначат после нынешнего, если он, действительно, будет патриотом родины и города. Сколько всего восстанавливать придется... Но если придет аналогичный нашему, всё... Скатился Алматы в... Запад. 

И да. По городу ЛЕТОМ можно было спокойно гулять, потому что было терпимо и была прохлада (от арыков, от сквозняковых движений воздуха). Помню, мне родители постоянно говорили и удивлялись как днем, можно было переносить жару в городе. Но... Это было МОЖНО... И сейчас тоже можно... Но только при этом  еще и СДОХНУТЬ.


  • 4

#2440
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Тонкого намека наши ВЕЛИКИЕ никогда не заметят. Не то у них воспитание и образование, не то, открыв рот и пуская слюни все с Запада прут, скоро гениталии будут выставлять и детей превращать в "ОНО" бесполое. Классиков не читали и творение их не видели, даже не слышали, эти временщики акиматовские, баблом глаза закрыты. О каком чувстве к Родине и к земле предков с ними можно говорить?
Пафосно пишу..., но до боли обидно, что какие-то иностранцы ржут над нами и нашими градоначальниками.... юмор такой черный, западный. Да, ладно, посмеемся над собою и дальше пойдем, делами своими праведными заниматься. Плюсую акима))). Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Ведь ничего не вечно, когда-нибудь и за все это содеянное, отвечать придется. Даже жалко его становится по-человечески. Не ведают, что творят.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 10.07.2018, 00:20:29

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.