Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2461
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

За что не люблю появления в этой теме очередных обайбеченных неофитов 

вы как то предвзято относитесь к инакомыслящим, повторю еще раз, мне по одно место на вашего Байбека, пишу что думаю, а не в защиту кого либо. А вы тут сразу ярлыки вешать да минусы выставлять

Почитайте - тут более-менее все собрано в один материал http://www.time.kz/a...elzja-to-mozhno Обсуждения этого в прошлой части темы.

ну так эту статью я уже погуглил, перед тем как писать тут, перечитайте мое сообщение, я спрашивал про жилые многоэтажки 

Дайте ка ссылку, хотел почитать что там пишут, и разрешили ли строить именно многоэтажки, кидайте ссылку, жду
 

а в статье пишут про "социально значимые объекты здравохранения и образования". Разницу не вылавливаете?

другое дело, что под видом "значимых объектов" завтра начнут пихать что захотят, но это уже другой вопрос


  • 0

#2462
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

разрешили ли строить именно многоэтажки

я спрашивал про жилые многоэтажки

Где вы про жилые многоэтажки спрашивали?


  • 0

#2463
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это вы не в курсе нынешних цен на новые лексусы... На приличный новый лексус не хватит и полных 25 миллионов, потраченных на эту белку. А тут ведь и белку реально построили. И автор получил свой скорее всего нехилый гонорар... Так что из потраченных денег попилить можно миллионов 5. Может 10. А это в лучшем случае КИА спортэдж отечественной сборки. Думается мне, что акиматские пильщики на такое не размениваются.  

 

Ну так с одного проекта ни кто и не тырит сразу "на лексус" 

Мульон тут, мульон там глядишь и на домик на озере в Швейцарии собрал 


  • 0

#2464
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Где вы про жилые многоэтажки спрашивали?

имел ввиду жилье для проживания, у меня слово многоэтажка ассоциируется с жилым зданием, да и когда ввели запрет, там помнится демонтировали пару этажей именно в одном жилом комплексе


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.07.2018, 10:37:23

  • 0

#2465
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

15 млн разделить на 2 миллиона жителей - это каждому алматинцу обошлось в 7-8 тенге


А можно эти 15млн было потратить с пользой: гораздо меньшей суммы было бы достаточно на ремонт тротуаров в нашем дворе, которые раздалбывают автомашины совершающие сквозной проезд через него, который не ограничивает акимат.
  • 0

#2466
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

у меня слово многоэтажка ассоциируется с жилым зданием

Ну эт вы зря. Нурлытау вот многоэтажка. Любой БЦ - многоэтажка. Да и кто мешает построить некий "элитный санаторий" в формате жилого комплекса?


  • 0

#2467
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Да и кто мешает построить некий "элитный санаторий" в формате жилого комплекса?
согласен, закон утвердили, теперь есть лазейка

другое дело, что под видом "значимых объектов" завтра начнут пихать что захотят, но это уже другой вопрос
  
  • 0

#2468
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вы как то предвзято относитесь к инакомыслящим, повторю еще раз, мне по одно место на вашего Байбека, пишу что думаю, а не в защиту кого либо. А вы тут сразу ярлыки вешать да минусы выставлять
Повторюсь - приходя в эту тему каждый пользователь с пробайбековскими настроениями начинает прыгать по граблям тем, которые пользователями уже давно обсосаны и обсуждены.

ну так эту статью я уже погуглил, перед тем как писать тут, перечитайте мое сообщение, я спрашивал про жилые многоэтажки
А? А Ремизовка или Сакура - это ни разу не многоэтажки? Байбек после прямого (!!!!) указания Президента пафосно и патетично снес пару этажей какого-то то там неудачно подвернувшегося ЖК. В этом суть всего нынешнего акима. Он пафосно, с шумом, грохотом и бешеным пиаром что-то делает, а потом тихой сапой гребет деньги лопатой. Местные байбекоиды уже нарывались неоднократно: отменил платные парковки - ура, какой молодец. В итоге в платных парковках у нас спальные районы и конца-края этому не видно. Снес кучу билбордов - ура, молодец!!! После окончания пиар шумихи количество билбордов увеличивается в разы. Причем если раньше были высотные билборды, органично вписанные в верхний ярус деревьев, то сейчас - это мелкие, некачественно сделанные конструкции, существенно закрывающие виды.

а в статье пишут про "социально значимые объекты здравохранения и образования". Разницу не вылавливаете? другое дело, что под видом "значимых объектов" завтра начнут пихать что захотят, но это уже другой вопрос
Не подскажите, где они? Гостиница на Оспанова? Стройка возле трамплинов? Факт в том, что помимо злосчастного Горного Солнца, ни один застройщик не пострадал. И благополучно с разрешения акима наплевал на распоряжения Президента.
  • 2

#2469
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

с новым лексусом.

Это вы не в курсе нынешних цен на новые лексусы... На приличный новый лексус не хватит и полных 25 миллионов, потраченных на эту белку. А тут ведь и белку реально построили. И автор получил свой скорее всего нехилый гонорар... Так что из потраченных денег попилить можно миллионов 5. Может 10. А это в лучшем случае КИА спортэдж отечественной сборки. Думается мне, что акиматские пильщики на такое не размениваются.  

 

 

не понтите, по планам какимата там более 10 подобных инсталяций по городу... так что белочка какима, это только начало... 

на полноценный лексус легко наберется... 


  • 0

#2470
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Повторюсь - приходя в эту тему каждый пользователь с пробайбековскими настроениями

и я повторюсь - с чего вы взяли, что раз зашли в эту тему, то обязательно юзер должен быть "пробайбековским"?

Не подскажите, где они? Гостиница на Оспанова?

указ о разрешении стройки издали в этом году как я понимаю, так? так с чего вы пишите про объекты, которые были построены задолго до нынешнего градоначальника?

в общем не ради спора, на предыдущей странице, Tori писал:

Что касается сквозьняка, именно при байбеке официально стало разрешено строить мнлгоэтажки выше аль-Фараби. А урюк с вишней с подачи акима заменены на больные туи
 

как будто бы Байбек разрешил стройку, и все, по всей алмате прекратились потоки воздуха, на что я и возражал

По "сквозняковым" движениям воздуха, так это еще раньше на верхней части понастроили домов, еще до Байбека.
 

*то что он разрешил, это х.еново, но не стоит быть в неадеквате, и вешать на него все д.рьмо, что было до его прихода


  • 1

#2471
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я в шоке.... 78 000 000 (семьдесят восемь миллионов) на такую хрень :faceoff: , простите, перебор.... :mad:

https://www.nur.kz/a...elkoj-foto.html

 

И если с бЭлкой ещё как-то можно промолчать, то с последующими "арт" объектами - это уже какое-то издевательство над культурой! Какая на*** трансформация юрты??? Бог с ним у нас символ народа не барс, а толи белка, толи бобёр, но юрту то за что????Это что? Орудие пыток какое-то??? :ninja:

А конь рыжий??? Сколько он может стоить в реальной жизни??? Я такого на выходных видела на капчагайской зоне отдыха. Хозяин базы его за день сделал из срубленной яблони и каких-то старых досок! При этом он получился очень милый и добрый...

Про нагромождение арматуры - так и не смогла догадаться, что же это :confused:  Памятник стыренным заборам?...  Видимо не хватает во мне чувства прекрасного.... не доросла...  :faceoff:


  • 4

#2472
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:lol: 

Чо там, на лексус уже хватает?

Ох, цирк...

Из всего этого более-менее стильно и осмысленно выглядит разве что "Геометка". Да и то с памятником Цою даже рядом не стояла, как и с битлами на Кок-тюбе.


  • 2

#2473
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

пис...ц...

красиво, ажна чуть не написал под себя :faceoff:  и совсем "недорого" для шутки йумора...вернее кучки мусора и металлолома

что-то там в какиматах и архертектурах с понятиями про искусство проблемы, совсем головы отсидели по-ходу

провели-бы опрос, кому нравится, и с их зарплаты высчитали-бы в случае абасрамса


  • 5

#2474
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Не знаю, как у вас, но у меня от этой "Белки" скоро реальная "белка" начнётся...

Что за херня, кто разрешил, зачем и почему?? :faceoff:

Тем более, что соломенная конструкция весьма и весьма пожароопасна!!! Особенно с учётом наших погод и, прастигоспади, менталитетов...

 

По теме - жара по башке ударила чтоль акимчеку?



#2475
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И если с бЭлкой ещё как-то можно промолчать, то с последующими .....

 

Ну эт Вы зря  :idea:  :lol: . следующих будет все больше и больше! Смотрите сами: бЭлка есть - есть, юрта дупло для бЭлки есть - таперича - есть! А друзьяки бЭлкины? Поляны питания? Водопои? И прочие пои? И самое главное = Понты! И не только бЭлкины  :idea:  :lol:  :lol:

В Алматы официально открыли 12-метеровый эко-арт объект "Белка" стоимостью 23 млн тенге.

Эко-арт проект "Белка", установленный в центре Алматы, занесли в книгу рекордов Казахстана. Однако простоит скульптура в мегаполисе всего девять месяцев, передаёт корреспондент BNews.kz.

https://bnews.kz/ru/...rdov_kazahstana

 

Зы: А книга то - бездонная  :faceoff:  :lol:  :lol:


  • 3

#2476
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

:lol:

Чо там, на лексус уже хватает?

Ох, цирк...

Из всего этого более-менее стильно и осмысленно выглядит разве что "Геометка". Да и то с памятником Цою даже рядом не стояла, как и с битлами на Кок-тюбе.

детская площадка "Бродяга"  :faceoff:  

видимо то же надо себя с чем то там про ассоциировать.... по аналогии с белкой акима :faceoff:

 

 

 

Про нагромождение арматуры - так и не смогла догадаться, что же это

 

 

там вроде как скамейки сделаны, по периметру... 

вот бы байбека при 40 градусах  тепла под палящим солнышком посадить на эту металоконструкцию голой жопой...  :lol:  

а затем в мороз присесть на нее.. 

 

а самое печальное, что потратят 78 +23  = 101 млн на временные инсталяции... самое долгое кинотеатр на 10 человек )))) - 5 лет... 

могли сразу отдать в виде отката по тихому и не показывать городу весь этот бред 

 

 

З.Ы. видимо скоро в вики статья появиться, про "белку Акима"  :lol:


Сообщение отредактировал koti78: 10.07.2018, 12:03:43

  • 1

#2477
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Это сильно!!111... из говна и палок инсталляцию забабахать размером с 4х этажный дом и говорить ... А че прикольно :faceoff:  :D ...

для чего только не понятно... прогулялся по вечернему городу...душняк глухой .... в арыках воды нет.... прохлады нет

 

а что она будет символизировать? к чему она? наверное  в городе уже  всё  построено и отремонтировано? вон Жубанова как американские горки уже год как - тоже весело! да начихать на Жубанова и др. проблемы! главное БЕЛКА! Временная!


Сообщение отредактировал And: 10.07.2018, 12:04:41

  • 0

#2478
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а самое печальное, что потратят 78 +23 = 101 млн на временные инсталяции

Вот честно, мне очень интересно, во сколько меценатам обошёлся памятник Цою? Насколько частная инициатива и реализация эффективнее "коллективного бессознательного" акимата? Это при том, что эта самая частная реализация долговечнее, красивее, осмысленнее, привлекательнее для туристов (да и местных), чем весь этот околобелочный временный постмодернизм.


  • 2

#2479
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Так она ещо и 23 мильона тенге стоит???!!! :eek:

Эта тупая "Белка"?

 

Воистину, как же мы "хорошо живём" в нашем Казахстане, что можем позволить себе потратиться на подобное дерьмо...



#2480
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ну эт Вы зря

 

Ну да! Вы правы! Остаётся только поржать :smoke:

Кто-то же даже обосновал, что так не дорого в наше время повеселиться - прям манна небесная.... не в каждой стране так повеселишься :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.