Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2061
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

сегодня бравые полицейские кошмарили автовладельцев по Космонавтов ниже Гоголя.... народ паркуется на нарисованной велодорожке... а куда деться то там куча компаний на первом этаже жилых зданий... нотариус, салон красоты,

Улица 2х2 полосы , если станут на парковку  левее велодорожки то никто не будет против , но занимать полосу им претит .


Сообщение отредактировал Klesk: 27.06.2018, 14:43:29


#2062
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

сегодня бравые полицейские кошмарили автовладельцев по Космонавтов ниже Гоголя.... народ паркуется на нарисованной велодорожке... а куда деться то там куча компаний на первом этаже жилых зданий... нотариус, салон красоты,

Улица 2х2 полосы , если станут на парковку  левее велодорожки то никто не будет против , но занимать полосу им претит .

 

 

кстати да четко в правилах не прописано а можно ли парковаться вдоль линии велодороги...есть только правила остановки и стоянки от обочины... является ли сплошная линия разметки велодорожки обочиной...


  • 0

#2063
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Про обрезчиков "Зеленстроя" тема отдельная, нет специалистов, потому что никто не учится на это дело, фсё! тут уже ничего не изменить, все орут, но работать туда никто не идёт, а кто идёт так и делает, как может, собсна, какие претензии?
Интересно, вы совсем того или не совсем? Для вас в очередной раз - Зеленстроя вот уже лет 7 как не существует. Сейчас "благоуствройством" зеленых насаждений занимаются конторы без штатных ботаников и агротехников, а иногда и без допуска к высотным работам.

 

Я по образованию специалист того самого туристического сектора,если  что.

Ничего самобытного в нашем городе нет , мы не Самарканд.

туристов у нас привлекали горы и рыбалка ( это основное),если вы не  знали, никому наши здания никуда не упирались, смотреть в  городе нечего.

 

Про Зеленстрой я"к совсем того или  не совсем", не имею никакого отношения  и к  коммунальщикам нашего города тоже, и знать не знаю кто сейчас и чего рубит,и знать не обязанна, и даже если это всё так как вы сказали, чем это отменяет мои слова о том что там нет,  и не будет нормальных спецов и че выть в их сторону? Это ор вопиющих в пустыне...


  • -10

#2064
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Я всегда соблюдала ПДД, но драгоценнейший акимат довел до того, что принципиальная позиция не нарушать уже как-то не кажется... такой принципиальной. Такой маразм считать адекватными правилами дорожного движения ну совсем не хочется.

Вот и настал тот момент. Я всегда говорил, что существуют "правила" и ситуации, когда эти "правила" не то что можно и нужно нарушать, а - долг любого разумного существа нарушать. Бройлерные меня конечно предавали анафеме за такое мировоззрение, ну да и чёрт с ними.

Так вот, емнип помоему даже вы лично говорили, что никогда не то что не нарушите, а даже не допустите мысль о том, что можно нарушить. А оно вон как складывается, не кисло времена меняются, впрочем я всегда был уверен в отношении вас, что такой момент прозрения настанет. Это только у бройлерных однобитная плоская картина мира.
С чем вас и поздравляю! )))

И продолжая свою тему - любого разумного существа ныне долг - игнорировать всю эту лютую мазню, направленную против жителей  города(!  :mad: ) какими-то пришлыми чужаками и вредителями в связке с местной саранчёй. А не "отправлять нарушителей" как некоторые крысы уже предлагают, например.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 27.06.2018, 15:40:07

  • 0

#2065
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я по образованию специалист того самого туристического сектора,если что.
:faceoff:  Мда, печально все с туристическим сектором, если его "специалист" несет то, что несете на форуме вы.

Я ни разу не специалист, но развлекать туристов в городе приходится. И как минимум, 2-3 дня из 10-дневной программы оставляется для города. И стараниями Байбека приходится изменять привычные маршруты. В частности, не вести людей по Панфилова и стараться обойти участок Жибек Жолы между Коммуны и Фурманова. Ибо это ужас-ужас.

Ничего самобытного в нашем городе нет , мы не Самарканд.
Ну-ну... Специалисты туристического сектора не знают, что в нашем городе есть и чем можно привлечь иностранцев. Зайдите хоть в соседнюю тему "строим Алматы из воспоминаний", поинтересуйтесь там, что осталось.

туристов у нас привлекали горы и рыбалка ( это основное),если вы не знали, никому наши здания никуда не упирались, смотреть в городе нечего.
Ну да, ну да. То-то у иностранцев фотографий города чуть ли не больше, чем природных. Вы по себе не судите. Если вы не любите этот город, не цените его, желаете искалечить - то далеко не все к нему так относятся. Тут я племянницу выгуливала. До Байбека, до обрезанных деревьев, уничтоженных фонтанов, искалеченного города.

Про Зеленстрой я"к совсем того или не совсем", не имею никакого отношения и к коммунальщикам нашего города тоже, и знать не знаю кто сейчас и чего рубит,и знать не обязанна, и даже если это всё так как вы сказали, чем это отменяет мои слова о том что там нет, и не будет нормальных спецов и че выть в их сторону? Это ор вопиющих в пустыне...
Я лично вам уже писала, что Зеленстроя нет. И что в Зеленстрое в отличие от нынешних специалисты были - начиная от агротехников, заканчивая специалистами по высотным работам. И меня задолбала эта позиция - ничего не делать, типа все равно ничего не изменится.
  • 6

#2066
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

и не будет нормальных спецов и че выть в их сторону? Это ор вопиющих в пустыне...

Т.е. даже злобно мандеть нельзя, только подмахивать по линии партии, да?


  • 4

#2067
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Это ор вопиющих в пустыне...

Таким манером совсем скоро будет действительно ор вопиющих в пустыне. В буквальном смысле.  :)
  • 1

#2068
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Улица 2х2 полосы , если станут на парковку  левее велодорожки то никто не будет против , но занимать полосу им претит .

 

На веловетке был выложен рисунок правильно организованной ВД. Вот так можно было сделать на Байтурсынова, и на Кунаева, и на Шевченко и др.улицах. И все были бы счастливы, а так просто реально подставляют велосипедистов, делая их козлами отпущения перед автомобилистами, а водители и рады ухватиться ведь им показали на виноватых - велосипедистов, а акимат тут совсем не при чем :dandy:

 

P.S только что обратил внимание, что на рисунке деревья облагорожены, так же как у нас на Панифлова :D

Прикреплённые изображения:

  • 07.JPG

Сообщение отредактировал =HP=: 27.06.2018, 15:56:02

  • -3

#2069
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот не надо... все понимают что мнимых велосипедистов с гулькин х..н и для чего затеяна вся эта суета... нормальному велосипедисту ничего не мешает гонять и до и после велодорожек... опасны любители не знающие ни правил...ни опыта поездок...


  • 0

#2070
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений



Я не вижу людей которые рвутся покупать квартиры в старом разваливающемся фонде времен японских военнопленных, все хотят жить в комфортных новостройках и при этом рыдают что им чего то там не сохранили,странно как-то

Про обрезчиков "Зеленстроя" тема отдельная, нет специалистов, потому что никто не учится на это дело, фсё!

И прежде чем что-то осуждать всегда! надо делать свои предложения,

И опять же, ничто не вечно пол луной, придёт другой и все будут его "поливать помоями", это уж как водится,низменно.

А я не вижу УМНЫХ людей, желающих приобрести квартиру в «комфортных» новостройках. Имея легонькое отношение к строительству, наблюдала из чего строят, кто строит и как строит, опять же хитромудрые схемы воровства стройматериалов и замена их же на строймусор... Пока возводился новенький ЖК как раз на тектоническом разломе, все время мучила мысль: а если землятресение? Как в воду глядела! Тряхануло! Не сильно, но чувствительно. Находясь на третьем этаже девятиэтажки - первая мысль бежать! Мысль стремительная - с третьего на первый, холл, сто метров налево, пятьдесят направо и еще... Стоп! Ну, если и успела выбежать - дома 9-12- этажные стоят кружочком, дальше еще такие же... И куда бежать, чтобы не накрыло ими?! Пытаться спастись не надо - успеете только помолиться, может быть. В соседнем доме мадам выкупила два верхних этажа, индивидуальный лифт, бассейн на половину верхнего этажа (скока-скока кубов воды??? в нагрузку) , стеклянная крыша... Спустя три года - мадам в этой квартире не живет. Стеклянная крыша течет, бассейн протекает, стены в плесени... На третьем этаже стены порвало вкось и вкривь вместе с кафелями, обоями, витражами... Усадка? А че, если еще и каждый въезжающий начинает стены сносить, под себя перестраивать, а вместо снесенных гипсокартоновую перегородочку ставить... Евростройка с евроремонтом!

«Разваливающийся» фонд времен японских военнопленных?! Вы это серьезно?! В самом центре города один сносили... пленные японцы строили... Вот не помню - двух- или трехэтажный. Разной современной техникой, вот же намучились! Один, надеюсь, по сих пор стоит. Стены полуметровые, высота потолков 320см, планировка уютная. Полы деревянные. Хотели доски заменить - ковырнули, они целые, толстенные! Отшлифовали, лаком покрыли. Ясень! Красотень!

«Зеленстрой». У них там только по клумбам специалисты, а по деревьям не? Отдельную консерваторию надо оканчивать? Или указ был: или «в пальму», или «в пень»?

Замуровали во дворе все арыки. Теперь в ливень набирается по щиколотку вода и стекает по тротуару на проезжую часть. Мимо вдольдорожного арыка. Этот арык дважды перекладывали, отводок так и не сделали. Переплываем. Высшее образование не обязятельно - просто голову иметь.

Поделили территорию м-она «Казахфильм» на КСКовскую и акиматовскую. КСКовские дворники свои территории убирают (может акимат оштрафовать). Спрашиваю: ихде акиматовские дворники? и какой орган уполномочен штрафовать акимат за неубирающийся мусор, в частности между «Магнумом» и домом 18?

Ждем обещанные детские площадки взамен снесенных. Приходили акиматовцы, замеряли. В центре двора у нас молодые посадки: ива, каштан, барбарисы, пузыреплодники и пр., купленные за свои деньги. Мешают, будут убирать. Деревья взрослые попилят, «как надо». Ииии как начнется счастливое детство на солнцепеке!!! Весной наблюдала такую картину: малыш с ожесточением рвет зеленую травку, подходит бабулька: ну зачем же ты ее вырываешь, она тоже радуется весне, солнышку... Ответ: «Степ надa!» Устами младенца...

И кому какие «предложения надо делать»? Ведь все очевидно. Какая-то первобытная тупость и пофигизм. И пилить надо! Быстрее! Пока есть возможность! Бабло!
  • 9

#2071
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

вот не надо... все понимают что мнимых велосипедистов с гулькин х..н и для чего затеяна вся эта суета... нормальному велосипедисту ничего не мешает гонять и до и после велодорожек... опасны любители не знающие ни правил...ни опыта поездок...

Я имел ввиду не делать новых улиц, а уже сделанные довести до ума. Чтобы и парковка осталась, и клиентам для МСБ/базарам/больницам было где припарковаться, и главное штоб фиона была довольна :idea:


  • 1

#2072
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

Ничего самобытного в нашем городе нет , мы не Самарканд.

 

Это... Для "самобытности" не надо быть обязательно знаковым Самаркандом ( как,  впрочем,  и Парижем, Афинами,  и не к ночи будет помянутой Пальмирой- вот где уж самобытности на несколько веков хватало) 

Для самобытности достаточно быть теми, кто мы есть.

И свою уникальную самобытность сохранять, лелеять и на этом стоять.

 

Вот как передает самобытность тогдашнего города,  многим известный как очно,  так и заочно, краевед Владимир Проскурин,  со ссылкой на моего двоюродного деда- в свое время популярного  писателя  Николая Михайлова :dandy: ( Правда , во врезке он немного ошибается ;) -  Н. Н. Михайлов , не просто "бывал в Заиилийских горах " как пишет Проскурин,  но и прожил в Алма-Ате  пару лет в эвакуации во время войны  , а затем ,  еще пару лет ,  проработал в нашем университете профессором ,. Кроме того,  еще до войны,  частенько бывая в довоенной Алма-Ате, он  женился на Алма-Атинской девушке, сестре моего родного деда, с коей прожил всю свою жизнь,   и с коей,  упокоен на Новодевичьем кладбище.. ну это так...) .

 

Так вот , про "самобытность" : 

 

"Взгляд с Веригиной горы" : (С) В. Проскурин.

 

"Образ старой Алма-Аты тепло передан путешественником, известным писателем и  географом Николаем Николаевичем Михайловым,  побывавшего в Заилийских горах:

 

«Вплотную над городом стоят снежные вершины. Днем далекий снег поблескивает в лучах солнца, а вечером после заката, когда в городе уже темнеет, светится нежным красноватым огнем. Склоны гор покрыты зеленью хвойных лесов.

До них километров двадцать, но бывает прозрачный, светлый час, когда с улиц города кажется, будто видишь каждую ель. Яблоневые сады сливаются с городом. Он распланирован в клетку — одни улицы идут по пологому склону сверху вниз, другие их пересекают… Деревья в каждом дворе и на каждой улице. Вдоль асфальтированных аллей в четыре ряда растут пирамидальные тополя…

Это один из самых зеленых городов во всем мире.

Сквозь зелень видим домики. Побеленными стенами кварталы напоминают Украину, деревянными ставнями и резными карнизами — Сибирь, арыками — Среднюю Азию. Это остатки старого города, уже оттесненные на окраины.

А на главных улицах господствуют высокие дома и новостройки, которые абсолютно не мешают патриархальному облику как города Верного,  так и гордой , столичной красавице Алма-Ате . И это выгодно отличает этот город от сотен других городов раскиданных по  нашей планете. ».

 

Вот чувствуете - что такое "самобытность"? Это не знаковость. Это умение быть собой и очаровывать зрителя именно этим.


Сообщение отредактировал Раф: 27.06.2018, 16:34:05

  • 25

#2073
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по делам мотался в первых микрах... внутридворовые дороги обновили это плюс... в маленьких дворах поставили открытые маленькие детские игровые площадки... три двора прошел и заметил что детей на них нет... сидят только взрослые мужики...что там деется ночью страшно представить...был печальный опыт


  • 0

#2074
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

вот не надо... все понимают что мнимых велосипедистов с гулькин х..н и для чего затеяна вся эта суета... нормальному велосипедисту ничего не мешает гонять и до и после велодорожек... опасны любители не знающие ни правил...ни опыта поездок...

Я имел ввиду не делать новых улиц, а уже сделанные довести до ума. Чтобы и парковка осталась, и клиентам для МСБ/базарам/больницам было где припарковаться, и главное штоб фиона была довольна :idea:

 

 

вот у меня и вопрос... кто знает как лучше и удобней - думаю пользователь... что сложно провести опрос жителей по поводу улучшения... я случайно наткнулся а инете на презенташки европейские где нас учат какие в Алматы должны быть тротуары и дороги... что своих мозгов нет...совсем в упадке да... а пока приспосабливаемся крутимся по мере степени риска в процессе которого рубят деньги все заинтересованные... кто по стройке кто на стоянках и эвакуаторы как каторжные трудятся


  • 2

#2075
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Я имел ввиду не делать новых улиц, а уже сделанные довести до ума.

 

Взглянув на карту видно что улицы вокруг центра прерываются логами речек и какими то строениями , также длина заборов сплошных по километру без квартальной планировки ,я уверен что никакой архитектор  с образованием так не спланирует , зная что создание  искусственных проблем потом не решить никаким образом .Например зачем делали верхнию Каргалинскую шоссе не пробив параллельно боковые улочки .


Сообщение отредактировал Klesk: 27.06.2018, 16:53:31


#2076
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Для самобытности достаточно быть теми, кто мы есть. И свою уникальную самобытность сохранять, лелеять и на этом стоять.

 

Замечательно написано.

Один человек проживший всю сознательную жизнь в Европе, в советское время побывав в Алма-Ате был очарован нашим городом. Впоследствии по возможности он старался сюда возвращаться за очередной порцией удовольствия. Последний раз этот гость был здесь два года назад и сказал: "Раньше Алма-Ата была замечательным, красивым и неповторимым городом. Теперь-же это обычный мегаполис, в который нет желания возвращаться".

Вот такая грустная история.

Ещё как-то возил по городу гостей из России. Они бывшие алма-атинцы, уехавшие в 1993-м году. Про нынешний город они сказали две фразы: "Это не Алма-Ата, а Европа какая-то" и "господи, как у вас ездят, это ужас !". Кстати и эти люди больше не хотят к нам возвращаться.

Пока что сюда ещё приезжают люди, влюблённые в наши горы. А дегенераты от власти тем временем всё пытаются и там "Европу" отстроить.


  • 14

#2077
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Ещё как-то возил по городу гостей из России. Они бывшие алма-атинцы, уехавшие в 1993-м году. Про нынешний город они сказали две фразы: "Это не Алма-Ата, а Европа какая-то" и "господи, как у вас ездят, это ужас !". Кстати и эти люди больше не хотят к нам возвращаться.

 

Все один в один в случае с моими гостями из Москвы и Питера. Москвичу предложил на Панфилова - посмотришь на нашу европейскую улицу. 

- Не надо! У нас такого добра своего хватает, Собянин везде это лепит.

А питерец ужасался нашим водителям - Я думал у нас в Питере - Шумахеры, но у вас тут, вообще беспредел!


  • 2

#2078
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что там деется ночью страшно представить...был печальный опыт

Именно поэтому я перестала ставить машину на стоянку, что поздно вечером и ночью со стоянки через дворы с аликами, которые сидят на игровых площадках реально страшно ходить.

 

Оставила машину на  бывшей работе, пусть пока там живет. Пока испытываю постоянный ужас от передвижения на всегда битком забитом 38 автобусе. Но боюсь, что скоро вернусь к машине.. Ибо лето, а люди в автобусах, по - моему, вообще не знают, что такое утренний душ и дезодорант.

 

Нашла в ФБ. Народное творчество, оно такое народное..)

 

Мне Байбек вчера построил,
Возле дома тротуар.
И теперь я на работу,
Прихожу, как марципан.

Чистенький, ухоженный,
Брюки не в говне,
Слава Акимату!!
И немножко мне... (©я)


  • 4

#2079
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сегодня бравые полицейские кошмарили автовладельцев по Космонавтов ниже Гоголя.... народ паркуется на нарисованной велодорожке... а куда деться то там куча компаний на первом этаже жилых зданий... нотариус, салон красоты, аптека, продуктовые это только навскидку... все полезут во дворы но там уже как говорят живущие там мест нет и будут бои местного значения... зачем создают социальное напряжение и стравливают людей... кошмарят малый бизнес

А что говорили?


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2018, 21:01:09

  • 1

#2080
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну не привлекает Алма-Ата туристов.
Кому интересна большая, загазованная деревня?
Реально, наш город именно такой и есть, а дальше будет ещё хуже. :faceoff:

Туристов может привлечь наша первозданная природа, без всяких курортов на Кок-Жайляу.
Единственное, на юге приходится конкурировать с Киргизией.

Вот прям в точку, насчёт деревни... Меня даже освещение наших проспектов удивляет, где они берут эти лампы для фонарей???? Темнота такая...
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.