Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2021
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Оу оу! Полегче на поворотах, Уважаемый! Я Вам НЕ грубил!

П.С. Видимо Вас "задело за живое"...)))) Ну извините, если что...

И Вы меня извините, если был резок. Иногда на меня находит что-то, голова перестает работать :faceoff: ...  Очевидно, я, так же как и Вы, плохо воспринимаю критику))

 

...и город приводил к европейским стандартам ...

Мне непонятно, почему наш азиатский город нужно "приводить к европейским стандартам"? Почему бы не соблюдать наши, азиатские, восточные традиции - сажать наши родные деревья, а не пальмы непонятные, строить наши фонтаны, с нашим дизайном... И местным будет приятнее, и туристам интереснее ехать туда, где города отличается от их городов...



#2022
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю магистр 21века вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2023
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jan Morro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2024
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jan Morro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2025
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

К чему это приводит? 

 

 

По разному, имхо. В большинстве случаев, типа к замене бордюров с повреждением корневой системы деревьев. (Как бы имя нарицательное). Но есть и исключения. Пример - роща Баума. https://bnews.kz/ru/...poruchil_baibek

 

Зы: но все исключения производят впечатление не системных улучшений на благо города, а типа "так получилось, уж не обессудьте  :idea:  :D . Не думаю, что когда система заточена на получение максимальной прибыли и любой ценой = смена винтика, даже самого важного и красивого может что-то изменить в лучшую сторону. Поздно прокладки менять когда вся система водоподачи сгнила (ц. сантехника из известного.....)  :ninja:  


  • 0

#2026
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Мне непонятно, почему наш азиатский город нужно "приводить к европейским стандартам"?

Это вообще проще не куда. Это папуасий комплекс. 
  • 5

#2027
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Это папуасий комплекс

Папуасачий, не?  :D 

 

строить наши фонтаны, с нашим дизайном

Так они-с в гарвардах отучились - "Болашак", все дела, откуда у них "наши" идеи? Типичный пример нынешний аким - насмотрелся Европы, теперь здесь ее строит, все остальное побоку. Вкупе с нашими реалиями имеем то, что имеем.

А европейцы как 500 лет назад аборигенам далеких земель загоняли бусы за золото, так и загоняют.


  • 5

#2028
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Пришел Байбек, и тут началось! Как давай снег убирать, дворы ремонтировать, дороги делать, возрождать скверы и парки. 
https://tengrinews.k...svyatil-347442/
 


  • 1

#2029
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот Вам смешно, а у меня зачем-то часть двора разворотили, неплохие бордюры меняют на новые меняют.  :dandy:

 

А нам необходимы оградки (которые судя по логике должны обновить), детская площадка, арыки (топит двор во время дождя), фонари обновить (кстати, говорят Акимат будет их обновлять, посмотрим), изменить схему парковки, спилить штук  пять опасных деревьев.  


  • 0

#2030
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

весь город в брусчатку! видимо наш новый почти что лозунг...) по Абая от Мира в сторону Дзержинского стелют или кладут, как это правильно называется? 

это вся Абая будет в брусчатке? за что?...


  • 0

#2031
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 


 У вас есть кто-нибудь на примете?

 

Нет. Зачем Вы спрашиваете? А у Вас есть кто на примете?

 

У меня нет, поэтому я и не разглагольствую в пустоту, ни при одном не было все хорошо, каждый косячил по своему, придёт срок, поставят другого и будем его полоскать " Из пустого в порожнее" переливать...


  • 1

#2032
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вот интересно, зачем на пр. Назарбаева меняют арыки? :confused:  Их  прошлым летом поменяли... Или то была другая улица - Фурманова?


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 26.06.2018, 11:07:57

  • 4

#2033
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вот интересно, зачем на пр. Назарбаева меняют арыки? :confused:  Их  прошлым летом поменяли... Или то была другая улица - Фурманова?

Лучше бы на Панфилова поменяли вниз от Арбата, все порассыпались в пыль и прах... в прошлом году пол года рыли рыли,люди без воды жили, дорогу-трубы сделали а арыки нет ( смотреть страшно.


  • 0

#2034
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

это пять... короче наслаждайтесь жизнью... ни дерева ни крыши... на Абая снимок сделал.. качество не ахти но надпись это пять.....

наслаждайтесь жизнью....

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 3

#2035
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А нам необходимы оградки (которые судя по логике должны обновить), детская площадка, арыки (топит двор во время дождя), фонари обновить (кстати, говорят Акимат будет их обновлять, посмотрим), изменить схему парковки, спилить штук  пять опасных деревьев.  

 

Простите, а вы кроме того, что сюда пишите, еще куда-нибудь писали?

Вот, например, я написал через опен алматы на неблагоустроенную остановку в Калкамане. В ответе написали, что направили письмо в подрядную организацию. На прошлой неделе все заасфальтировали.

Далее фото: как было, ответ и как стало:

 

P.S. ожидаю ответ от армии фанатов фионы в духе: - а не могли бы изначально так сделать?! :hi:  Но мне не важно, могли или не могли, главное, что не было сделано сразу, а переделали, хоть и после того, как их ткнули носом.

Прикреплённые изображения:

  • 20180504_070111.jpg
  • 20180504_070114.jpg
  • Ответ.jpg
  • 20180626_065905.jpg
  • 20180626_065910.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 26.06.2018, 14:02:56

  • 5

#2036
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Далее фото: как было, ответ и как стало:

Чесгря, на благоустроенную остановку это ржавое поделие похожим быть не стало  :D

Ну хоть не проваливаться по пояс, и то хлеб.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.06.2018, 14:12:02

  • 7

#2037
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

это пять... короче наслаждайтесь жизнью... ни дерева ни крыши... на Абая снимок сделал.. качество не ахти но надпись это пять.....
наслаждайтесь жизнью....

Ах, вот куда перенесли скамейки с Абая))).
Головной арык начали демонтировать.
Скоро-скоро будет венецианско-казахский канал.
  • 1

#2038
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

это пять... короче наслаждайтесь жизнью... ни дерева ни крыши... на Абая снимок сделал.. качество не ахти но надпись это пять.....
наслаждайтесь жизнью....

Ах, вот куда перенесли скамейки с Абая))).
Головной арык начали демонтировать.
Скоро-скоро будет венецианско-казахский канал.


Каяки будут?
  • 3

#2039
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

каяки.... не знаю... может гондолы на крайний случай шаланды... мы же европейские стандарты внедряем...  :D

 

покатался сегодня по городу... пильщики чувствуют себя комфортно... кромсают деревья до 4х метровой высоты... пальмы плачут от таких родственников


  • 3

#2040
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вот интересно, зачем на пр. Назарбаева меняют арыки? :confused:  Их  прошлым летом поменяли... Или то была другая улица - Фурманова?

Там не меняют арыки, а переносят. Освобождают место для ВД? :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.