Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1961
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений
Вот правильно тут говорят, что именно здесь на форуме все самые умные и профессиональные в области управления городом и конкретно общественным транспортом. Сколько дельных и реально отличных предложений высказано. Был бы байбек умным, то давно уже пригласил га работу в акимат всех, кто здесь дельные идеи предлагает. Но он не умный. Окружил себя мартышками и таких же мартышек снарядил сюда воду мутить и свой непрофессионализм защищать. Хорошо, что мы здесь в большинстве все умные и все их беспомощные потуги пресекаем на корню.
Надо еще чуть продержаться. Вопрос о возвращении Есимова практически решен. С Есимовым мы этот город сделаем наконец то удобным и безопасным!

#1962
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Sea Salt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1963
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Sea Salt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#1964
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю bad news вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1965
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вот правильно тут говорят, что именно здесь на форуме все самые умные и профессиональные в области управления городом и конкретно общественным транспортом. Сколько дельных и реально отличных предложений высказано. Был бы байбек умным, то давно уже пригласил га работу в акимат всех, кто здесь дельные идеи предлагает. Но он не умный. Окружил себя мартышками и таких же мартышек снарядил сюда воду мутить и свой непрофессионализм защищать. Хорошо, что мы здесь в большинстве все умные и все их беспомощные потуги пресекаем на корню.
Надо еще чуть продержаться. Вопрос о возвращении Есимова практически решен. С Есимовым мы этот город сделаем наконец то удобным и безопасным!

Байбек передаст ему всю документацию, идеи, деньги, благословит на продолжение "градо...." и все пойдет по уже намеченному и одобренному народом- плану))).
  • 1

#1966
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Кто там выше писал что акиматовские краски жёлтой дофига закупили?

так и есть:

https://www.facebook...42260502466238/

 

P.S. С байбеком и не зрячие,станут зрячими)))


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 14.12.2017, 11:40:20

  • 0

#1967
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от GreatMouse)"]Пользователю bad news вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

И пусть я сейчас получу болт за обсуждения действий администрации, но меня просто уже прорывает со смеха.

Один г-н модератор называет всех вокруг мартышками, тупорылыми, придурками и т.д. но пп2.2.2 на него, видимо, не распространяется.

Другая г-жа модератор приписывает (буду говорить только за себя) свои мысли другим и делает на этой основе умозаключения. Что, как бы, совсем не является честным приемом дискуссии. Но пп2.2.3 на нее не распространяется.

 

Но высказывание обычным пользователем своей позиции с применением сарказма - это точно нарушение. Тем более, если он написан не в оппозицию сабжу. Удивляюсь, как мой предыдущий пост остался без внимания.

 

ПС Г-да "модераторы" могут не утруждаться, меня и так следующие несколько недель тут не будет.


  • 6

#1968
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не перед кем а за что.
Ответственные за порядок в ОТ.

Перед Вами ответственные? Вы являетесь работодателем того перед кем они ответственны?
Только письма (см.вверху) :)

 
Было бы смешно если бы не было так грустно. Факт в том что они не ответственны ни перед кем и результатом этого является то дерьмо что наблюдаем в организации ОТ в Алматы. А жаль что эти граждане не перед пассажирами ответственны.

Оператор полностью управляет ОТ включая сюда набор и обучение водителей

Учитывая то, что выбирают у нас по принципу "кто больше откатит", придет такой же шымбас, только северный :-/


Вы невнимательно прочли что я написал. Отсюда неверные выводы

Сообщение отредактировал evla: 14.12.2017, 12:06:16

  • 0

#1969
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Кто там выше писал что акиматовские краски жёлтой дофига закупили?

так и есть:

https://www.facebook...42260502466238/

 

P.S. С байбеком и не зрячие,станут зрячими)))

А вы не подумали, что кроме т-н "незрячих" есть еще т-н "слабовидящие"? А почему автора ролика не возмущает полное отсутствие чего-либо вверх по ступеньками или дальше по улице, или люди приходят только с той стороны, с которой пришел автор?

А у меня вот на пустыре, по которому я любил срезать дорогу, "жральню" построили. Наверное Байбеку денег не хватало на желтую краску.


  • 0

#1970
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

На днях случилось чудо- на свои уже изрядно засыпанные снегом места вернулись 2 овощных киоска возле моего дома. Об их пропаже писала некоторое время назад. Кто-нибудь в курсе как это чудо стало возможным? ))) Если честно, уже настолько надоела вся эта акимовская европейская отсебятина, что даже чувства благодарности не испытала! Чувство облегчения- да, за себя и других жильцов нашего района, что теперь не надо ломать голову и переться за тридевять земель за лимоном, например. За владельцев этих киосков, что смогли вернуть свой бизнес- да. А в то, что к акиму вдруг вернулся мозг как-то все равно не верится. Настолько глубокие корни во мне пустило откровенное отвращение к нему и ВСЕЙ его деятельности, что теперь даже положительные моменты рассматриваются с позиции НУ НАДО ЖЕ, СНИЗОШЕЛ. До самих киосков еще не дошла, но обязательно возьму у них интервью об этом вынужденном изгнании. 


  • 0

#1971
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

 


 

Да можете с танечкой расписать что вы только с Занзибара приехали, как-то пофиг честно :faceoff:

Только не надо рассказывать басни про небо и землю.

В Москве не все так идеально как в ваших влажных фантазиях, и чадящие скотовозы так все еще имеются, и аналоги наших чимкентских водил в виде гастарбайтеров там никто не отменял, и терки между перевозчиками также присутствуют, да еще процветают нелегальные извозчики в виде Газелей и фордовских бусиков.

 

вы это как кто можете заявить? лично были нелегальным, чадящим скотовозом? или аналогом чимкентского водилы в москве?

в самой мск все отлично с ОТ, да, похожая картина наблюдается еще кое где на перефирии (да и то, километров так за 200 от мск) а в самой мск все замечательно и с ОТ и с такси и (естественно) с метро. Я долго пред вам бисер метать не буду, просто почитайте новости, из последнего: запретить к перевозке людей в ОТ водителям не имеющих водительского удостоверения РФ.



#1972
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Тоже хочется модеров Мартышками назвать. Ведь и в правду какашками кидаются, а неугодным предупреждения и баны тычут..
А чё? Ом можно, а остальным нет чёли? Быть Быдлом достойны только избранные?
Зы..
Ответ будет в виде бана..
:)
  • 3

#1973
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А вы не подумали, что кроме т-н "незрячих" есть еще т-н "слабовидящие"?

А может потому что плитка дороже,чем краска?

Но вы мне конечно глаза-то раскрыли.

Теперь кроме обочин, следущим летом все тротуары будут размалёваны жёлтой краской.


  • 0

#1974
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На днях случилось чудо- на свои уже изрядно засыпанные снегом места вернулись 2 овощных киоска возле моего дома. О

 

У нас это Чудо тоже произошло. Но нас это не обрадовало. Вернулись самса и химия.......Нет...., это безумие никогда не кончится. Обдрыпаные будки со жратвой. Базар совсем рядом, там есть всё, что нам необходимо. Нееет... лепят свои домики от Тыквы к нам под окна.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 14.12.2017, 13:41:25

  • 1

#1975
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

На днях случилось чудо- на свои уже изрядно засыпанные снегом места вернулись 2 овощных киоска возле моего дома. О

 

У нас это Чудо тоже произошло. Но нас это не обрадовало. Вернулись самса и химия.......Нет...., это безумие никогда не кончится. Обдрыпаные будки со жратвой. Базар совсем рядом, там есть всё, что нам необходимо. Нееет... лепят свои домики от Тыквы к нам под окна.

 

видать занесли кому надо...(самсу) как всегда)))


  • 1

#1976
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На 2018 год в Алматы утвержден бюджет в размере 431,2 миллиарда тенге  https://tengrinews.k...018-god-333257/
 


  • 0

#1977
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

На 2018 год в Алматы утвержден бюджет в размере 431,2 миллиарда тенге  https://tengrinews.k...018-god-333257/
 

не уж то город расцветет нынче)) или как обычно)?


  • 0

#1978
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

Бауыржан Байбек назвал основные причины загрязнения воздуха в Алматы

 

 

Недостаточный уровень газификации является основной причиной загрязнения воздуха в Алматы..... ......

Наибольшее загрязнение воздуха вызывает угольное отопление частного сектора.

и

 

Второй источник загрязнения воздуха, по информации Байбека, – станции ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Их в ближайшее время будут модернизировать.

 

Получается, что я не только зануда, но еще и мартышка. Что лучше, чем хомячек, так как примат все таки. Но хомячек тоже симпатичный зверь. Дети их любят. 

Гляжу, что не я один удивлен политикой кнута в теме. Но я не обсуждаю решения модератора. Я обсуждаю мнение оппонента. Тем более, что участвующий в дискуссии модератор свое модераторское решение обосновал ссылкой и цитатой. Цитатой, заметьте, крайне неуважаемого им (в данном случае "ей", но я повествую даже не о модераторе, а об оппоненте) сабжевого лица. Как бы забывая о своем отношении к этому лицу и преподнося его, как авторитетное мнение. Вот это обоснование, а не решение, в поддержку кторого оно приведено, я бы не прочь обсудить.

Байбек ни разу не блестящий оратор. Прямо скажем, посредственный. Очевидно, что к публичным выступлениям он готовится, возможно не без посторонней помощи. И выступает, соответственно заготовленным данным и контексту. По бумажке, то есть. В приведенной статье не указан контекст. Видимо темой выступления были неотложные меры по улучшению экологической обстановки. И Байбек, как любой нормальный чиновник в выступлении обязан выпячивать успехи и достижения. Процесс воздействия на автомобилистов, с целью снижения вредных выбросов - штука долгая и сложная. Гораздо приятнее говорить о более простых в принципе задачах. ТЭЦ1 уже переведена на газ. После замечания президента вопрос о ТЭЦ2 - вопрос времени. Котельные, судя по новостям, тоже переводят на газ. И темпы газификации частного сектора в целом не плохие. Как же не преувеличить значимость этих достижений? Какой же он после этого аким, если не приукрасит достижения города? 

Но там, где контекст позволяет, Байбек говорит совсем другие слова: https://www.kursiv.k...toanii-gorozan/

 

 

 Но также всем известно, что автомобили не только создают пробки, но и 80% выбросов.

Я понимаю, что в этом случае та часть оппонента, которая модератор с ходу отметет аргумент, ибо мнение Байбека доверия не заслуживает. И разумеется, на основании этой цитаты никто из тех, кто оспаривает ведущую роль автотранспорта в загрязнении воздуха наказан не будет. Это нормально и совершенно не обсуждается.

 

Хотелось бы также внести свою лепту в сравнение ОТ нашего славного города и столицы нашей бывшей родины Москвы. Не буду напоминать публике, что Москва и Россия - довольно разные вещи в реальности. В этом смысле более корректно сравнивать Москву и Астану. Но пусть так. Обсудим шкурный денежный вопрос. Справедливо замечено, что цена проезда в переводе на наши деньги в 2-2,5 раза выше. Столь же справедливо замечено, что уровень оплаты труда в Москве и Алматы отличается. Причем, примерно в те же 2-2,5 раза. То есть, можно утверждать, что условия сопоставимые. Но номинальная сумма сборов все равно там выше. Прибыли выше. Да, прибыли. Мосгортранс - это очень прибыльная компания. И не потому, что их дотируют. Их, как и почти везде в мире, не дотируют. Их субсидируют. Разница небольшая, но есть. Дотации - это просто покрытие убытков. Любых. Субсидии - целевые. В нашем случае, бюджет субсидирует московский ОТ, обеспечивая проезд льготников. Только это и не более. У нас тоже самое. 

За счет чего же московские транспортники имеют бОльшие прибыли, чем наши, и соответственно имеют бОльший ресурс повышения качества услуги? Например, бензин. Цена бензина в Москве всего на 30% выше, чем в Алматы. А цена проезда в 2-2,5 раза выше, помните? Подвижной состав и того лучше - его стоимость уж точно не дороже, чем для наших перевозчиков, а скорее всего дешевле, если речь о российских автобусах/троллейбусах. Иностранные машины тоже могут обходиться в итоге дешевле - они больше покупают и за больший опт наверняка имеют больше скидку. А цена билета  - в 2-2,5 раза выше. Было бы совсем позором, если бы при таких условиях московский ОТ был бы не лучше нашего. 

Это все не оправдывает наших. В любых условиях можно и нужно предоставлять качественную услугу. Просто для информации.



#1979
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Не буду напоминать публике, что Москва и Россия - довольно разные вещи в реальности. В этом смысле более корректно сравнивать Москву и Астану........

 

 

да никто не собирался сравнительных таблиц приводить, просто в качестве примера было приведено.

я не ездил на от в токио, к примеру, поэтому про него не могу сказать. и в астане не ездил. и здесь почти (ПОЧТИ!) не пользуюсь, а в тех редких случаях когда приходится...вспоминается почему-то москва и питер с их от


  • 2

#1980
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот мне лично по одному месту кто тут хомячек а кто маймун петропавловский  :D ... ставят условия ездить на общественном транспорте которого нет... есть скотовозки рыскающие по городу и куча народа играющая в рулетку уеду не уеду..если че пешком дойду... и так многие уже десятилетия ничего не меняется... может уже пора не мебель в борделе переставлять а попробовать кое что сменить... да и по поводу стоимости московским...лохам впаривайте... там расстояния такие что смотреть на наши маршруты смешно... и тем кто пользуется проездными карточками регулярно скидка идет очень хорошая... вы еще мамой поклянитесь что увеличив стоимость проезда я буду сидя на новом автобусе мерседес на работу ездить по графику...


  • 8



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.