Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1921
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Остальной бред не осилил, сорян. 
память короткая? понимаю. это ведь так легко!

То есть автобусов в городе хватает.
так, с чтением, кажись проблемы. в команде мартышек все такие? или только на этот форум бибек отобрал особо одаренных мартышек? надеюсь в непосредственной близости к хозяину чуть получше?
  • 2

#1922
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Так почему они стоят, а не возят пассажиров?
А я знаю? Я вижу своими глазами, что автобусов дофигища. А вы тут все про велодорожки и автобусы...

 

 

 

Может тогда следует пересмотреть графики движения, увеличить протяженность маршрутов, добавить новые ?
Может тогда в соответствующий отдел акимата с этим вот всем обратитесь? Чего вы мне-то это суказываете, я тут при чем? 

 

А вы автобусы только видите, сидя за рулем собственного авто ?

Выйдите из него, постойте на остановке со всеми пассажирами - автобусов много уже не покажется.

Почему я должна обращаться? Обращайтесь - вы же их дофигище видите, а судя по вашему тону, это еще и раздражает вас очень сильно.

А я вот не вижу этих автобусов - доказать сей факт не смогу...


  • 2

#1923
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
То есть автобусов в городе хватает...

Шлангом прикидываемся? Тут, кажется, говорили, что это мало кому идёт. 

Может тогда в соответствующий отдел акимата с этим вот всем обратитесь?

Тогда, может быть, стоит прекратить хаять всех, кто выступает против неразумных действий акимата в духе "чо вы тут воняете, заткнитесь уже, дурни, не вам решать"?

 

Кстати, по ОТ подвижки есть, благодаря решению "субсидируем только тех, кто обновляет ПС" даже гомноБату новые автобусы прикупило. Правда, неизвестно, насколько эта тенденция для отвода глаз сохранится, но всё же.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2017, 16:33:11

  • 3

#1924
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Так почему они стоят, а не возят пассажиров?

А вот на наших маршрутах нигде не видела стоящих автобусов, только стоящих пассажиров.
Может тогда следует пересмотреть графики движения, увеличить протяженность маршрутов, добавить новые ?

стоЯт они из-за пресловутого "плана дневной выручки". и байгуют из-за него, и дерутся с пассажирами, и пенсионеров выбрасывают.
надо понимать что ОТ у нас для заработка, а не для перевозки граждан.

Почему я должна обращаться?

Вы уж меня извините, но Вас же не устраивает положение дел? Значит надо обращаться именно вам. Лично или организовываться с остальными, думать, решать, писать, ходить. Рисковать в конце концов. Никто за Вас этого делать не будет.

Сообщение отредактировал Fiona: 08.04.2018, 16:44:23

  • 0

#1925
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Тогда, может быть, стоит прекратить хаять всех, кто выступает против неразумных действий акимата в духе "чо вы тут воняете, заткнитесь уже, дурни, не вам решать"?

 

Та нээт (ц) , действия "суперпуперразумные" ажна студенты не клюют в обеденный перерыв  :D , можа оппонент клюнет? Так, дык, в любой мороз пробегу тудыть и сфотаю... :dont:  :lol: . А пока-фотофакт:

Ленина-Жамбыла. 2017.12.11. Холод ведь

9c4645b4854b6810d2b0f1f330cde6415921d229


  • 0

#1926
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Почему я должна обращаться? 

Вы уж меня извините, но Вас же не устраивает положение дел? Значит надо обращаться именно вам. Лично или организовываться с остальными, думать, решать, писать, ходить. Рисковать в конце концов. Никто за Вас этого делать не будет. 

 

Можно вас очень вежливо попросить не указывать мне что делать? Спасибо.

В акимате полно соответствующих отделов с дармоедами, которые получают за это зарплату, и не малую, в чьи прямые должностные обязанности входит проработка данного вопроса.

Наличие автобусов не устраивает другого пользователя, он эту тему начал развивать, вот пусть и пишет...

 

Мы несколько раз писали письма несколькими улицами по поводу отсутствия освещения на улицах - результат нулевой.

И так во всем... пишите... бумага все стерпит...


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.12.2017, 16:47:35

  • 5

#1927
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Наличие автобусов не устраивает другого пользователя, он эту тему начал развивать, вот пусть и пишет...

ну тогда извините. а то уж я подумал...

Кстати, про Москву... вернулась неделю назад. Передвигалась исключительно на ОТ. Больше 2-3 минут не стояла нигде.
Это ж небо и земля...
Нам бы так...


  • -2

#1928
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а чего минусовать то сразу? )

 

 

Как в подмосковье в 90-е смогли сохранить систему ОТ с графиками, билетами, автовокзалами мне самому интересно. Не превратили же в базары как у нас всё. Может бандиты более хозяйственные были. Расспрашиваю местных.

МСК-Коломна, кстати, убрали официанток из автобусов. Прям грусть-печаль )

Понятно дело что наши кроме как цену поднимать ничего не делают. и не смогут похоже теперь сделать, т.к. "главный" сказал затянуть пояса, а частникам поднимать систему (именно систему ОТ) нафиг не надо.

 

 

про минусовать эт не ко мне, я такими мелкими подлостями не увлекаюсь :smoke:

там, на самом деле, всякое проходили, и кой-какой развал от-хозяйства присутствовал, но взялись за дело и отстроили всё так, как оно есть сейчас. может, не идеал, но по сравнению с нашей местной пародией...

вы себе только гипотетически представьте, что в москве из-за морозов и замёрзшей солярки автобусы не выехали из автопарка...и сразу представьте все позы, в которых ответственные начали-бы от собянина принимать ласки....у нас кого-то хоть пожурили тогда? а у нас 2 сотрудницы слегли, одна 2 часа стояла в ожидании (такси ловить пыталась, но когда все ловят, шансов не очень-то) потом пешком пошла, вторая через полчаса пошла (и сыну позвонила, что идёт, чтоб ехал навстречу). обе с воспалением лёгких 2 недели дома.... вот такой у нас ОТ!


  • 7

#1929
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Наличие автобусов не устраивает другого пользователя, он эту тему начал развивать, вот пусть и пишет...

ну тогда извините. а то уж я подумал...

Кстати, про Москву... вернулась неделю назад. Передвигалась исключительно на ОТ. Больше 2-3 минут не стояла нигде.
Это ж небо и земля...
Нам бы так...

 

Слушайте, ну хватит передергивать уже...

Да, это мои слова... и нам бы так...

Но, повторю, еще раз, если вы не прочитали мое предыдущее сообщение.

Мы не обязаны ничего писать в акимат.

Это обязанность Акимата прорабатывать все вопросы с ОТ, простои, маршруты, количество автобусов и т.д. и так, что писать ничего не надо было. Работать надо на опережение проблемы...

А у нас Акимат работает по - другому принципу, вы нам напишите, фотку пришлите, мы сделаем - и только то, что вы нам прислали. А может не сделаем - отписку пришлем.

Это - не работа, это - не профессионализм.

 

Я не думаю, что налаженная работа ОТ в Москве основана исключительно на жалобах и письмах в мэрию от населения.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.12.2017, 17:01:39

  • 4

#1930
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

улыбают такие персонажи, про Антарктиду речь зайдет тоже "вернулась только вчера/друг там живет" :faceoff:

Что в Москве, что в Ламате проблемы ОТ такие же, ибо как ментаталитет на бывшем постсовестком такой же остался

 

 

смех без причины..кхм, простите, конечно!

что весёлого? что люди дальше квадрата альфараби/ленина/саина/ташкентская выбираются иногда?

теперь всем надо билеты отсканировать и выложить? я-же тоже был, 2 недели назад...а летом в питере...и прошлой зимой в питере...а позапрошлой в москве...так-что, представление об от есть кое-какое, и не надо про менталитет чушь писать, проблемы мож и есть, но там они решаются, а тут на них забивают. это не менталитет, это безответственность и некомпетентность, конкретно начиная с акима и вниз по цепочке до самого последнего уборщика салонов автобусов


  • 6

#1931
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

как бы это объяснить, чтобы мартышки примитивные поняли. взять питер. просто я там был недавно и ездил на ОТ, в москве хз как дела. итак, питер. метро. не час пик. примерно 16.00 местного времени. интервал поездов - 1.10 м. или 70 секунд. а у нас?

автобус. один уехал, примерно три минуты (сигарету не успел до половины выкурить) подъехал второй. а у нас? про трамвай не буду - у нас его сверходаренные уникумы на корню порубили. только за это их самих бы на переплавку отправить.

так вот. как бы донести до них, что работающее ОТ - это не количество автобусов, а то, как они ходят? какой смысл в стопицот бусиков, если они стоят на отстойнике, а народ по полчаса ждет транспорт. при этом, люди стоят даже без элементарных остановок, так как примитивные их снесли? я еще раз спрошу: если единовременно на остановки придет 200 тысяч людей, которые пересели с машины, кто их повезет? где те автобусы? как метро из четырех вагонов с интервалом 8-12 минут вместит увеличенный пассажиропоток?


  • 11

#1932
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Осталось только огласить стоимость ОТ в Москве. А для еще большей наглядности, пригородных перевозок в сравнении с нашими.


Зря вы решили сравнивать стоимость проезда в ОТ без остального контекста. Заработная плата в Москве на сравнимых должностях очень сильно отличается от нашей. 80 тенге является вполне удачным балансом для большинства работающего населения пользующегося ОТ.
  • 3

#1933
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 взять питер. просто я там был недавно и ездил на ОТ, в москве хз как дела. итак, питер. метро. не час пик. примерно 16.00 местного времени. интервал поездов - 1.10 м. или 70 секунд. 

автобус. один уехал, примерно три минуты (сигарету не успел до половины выкурить) подъехал второй. 

 

именно так и есть, что в москве (и г. реутов, что, формально, подмосковье) что в питере, сигарету не успеваешь на остановке скурить в ожидании СВОЕГО автобуса (их там штук с 15 маршрутов, и едут реально один за одним, это в тех местах где я ездил, про другие не скажу), метро, никому в голову бежать за паровозом не приходит, вагон последний в тоннель скрылся, смотришь на обратный отсчёт...45-44-43...

и это не в час пик (старались планировать так, чтоб не попадать в него), один раз ближе к 6 в подземку попали, 17 секунд (!!) между поездами


Сообщение отредактировал Jeen: 13.12.2017, 17:14:56

  • 2

#1934
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я вот недавно провинциальный город Екатеринбург посетил... как там ОТ работает четко...все виды транспорта...даже трамвай бегает..метро правда такое как и у нас короткое... особых пробок там не заметил...да что говорить я там ГАИ ни разу не видел за пол месяца... а полицию только в аэропорту наблюдал... платные парковки в центре кто то пытался поставить но народ не платит а подал на борзых в суд...так три года и длится история


Сообщение отредактировал Cbuty: 13.12.2017, 17:34:18

  • 3

#1935
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

именно так и есть, что в москве (и г. реутов, что, формально, подмосковье) что в питере
что в свердловске, как постом выше. у нас я центр города давно исключил из мест, в которые приезжаю на машине. метро мне хватает выше крыши. но за пределами центра полный ахтунг. автобусы, номинально есть. только, в последнее время, интервал почему-то увеличился. теперь и ждать дольше, и народу больше. пришлось отказаться от привычного 92 маршрута и ездить на машине. за пределы квадрата.
  • 0

#1936
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Ну вот на примере сопоставимых городов северного соседа пережившего подобный нам кризис развала страны и 90-х имеем мнение что ОТ таки может быть нормальным.

Какие мысли по улучшению ситуации? 

Моё имхо - изыскивать финансирование на стройку метро это минимум. Как связать города-спутники с Алматы - не знаю. Возобновлять рейсовое сообщение? Маловероятно.

Ну и сметы на новые остановочные комплексы дюже хочется посмотреть )


Сообщение отредактировал Den_S: 13.12.2017, 17:23:19

  • -2

#1937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы уж меня извините, но Вас же не устраивает положение дел? Значит надо обращаться именно вам.
Лично или организовываться с остальными, думать, решать, писать, ходить.
Рисковать в конце концов. Никто за Вас этого делать не будет.


В смысле толпа бездельников из акимата, это не будет делать? Т.е. думать, решать, организовывать?
Всё это должны делать граждане?
  • 6

#1938
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Какие мысли по улучшению ситуации? 
блин, первое, и главное: убрать план, сделать дотации. ОТ - это, ну в нормальных странах, не бизнес-проект, а именно ОТ. с кадрами, после этого, возможно, будут проблемы. найти несколько тысяч высококласнных водителей может сразу и не получиться. но как только план уйдет, начнется борьба за жесткий график (с отметками на основных остановках), левые водилы сами спрыгнут. а если еще гаишники начнут реально штрафовать водил всегда, а не только во время отработок, то вообще будет все отлично с автобусами. и простои исчезнут. и график станет реальным. и тогда я минимум половину своих поездок буду делать на автобусе.
  • 6

#1939
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Возобновлять рейсовое сообщение? Маловероятно.
а что? каждые полчаса вместительный пригородный автобус на иссык, чемолган, узунагач и капчагай. ничего сверхъестественного. ведь во время колониального прошлого это было. как-то же жили с этим. думаю, что и щас сумеем прожить. С ЭТИМ.
  • 8

#1940
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Возобновлять рейсовое сообщение? Маловероятно.
а что? каждые полчаса вместительный пригородный автобус на иссык, чемолган, узунагач и капчагай. ничего сверхъестественного. ведь во время колониального прошлого это было. как-то же жили с этим. думаю, что и щас сумеем прожить. С ЭТИМ.

 

для этого минимум автовокзалы надо вернуть в автовокзалы. Сейчас люди едут на попутках "200 тенге с носа" с остановкой где им надо. 

Что смогут предложить наши автобусники? 


Сообщение отредактировал Den_S: 13.12.2017, 17:42:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.