Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1981
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вот мне лично по одному месту кто тут хомячек а кто маймун петропавловский  :D ... ставят условия ездить на общественном транспорте которого нет... есть скотовозки рыскающие по городу и куча народа играющая в рулетку уеду не уеду..если че пешком дойду... и так многие уже десятилетия ничего не меняется... может уже пора не мебель в борделе переставлять а попробовать кое что сменить... да и по поводу стоимости московским...лохам впаривайте... там расстояния такие что смотреть на наши маршруты смешно... и тем кто пользуется проездными карточками регулярно скидка идет очень хорошая... вы еще мамой поклянитесь что увеличив стоимость проезда я буду сидя на новом автобусе мерседес на работу ездить по графику...

как это Вы не верите нашим властям?))) Все будет точно в 2030 ой нет в 2050 потерпите)))


  • 0

#1982
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Van Burren вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1983
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1984
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

запретить к перевозке людей в ОТ водителям не имеющих водительского удостоверения РФ.

 

да ты шо, а теперь глянь московские доски объявлений о куче посредников продающих регистрацию и вод.удостоверения мигрантам, и думай какая разница везет тебя гастарбайтер с таджикским ВУ или купленным российским 

Кто вообще запустил байду об идеальном московском ОТ, к которому надо стремится :faceoff: ? их наземному транспорту еще далеко до идеала, какой-то маршрут можно ждать 5 мин, а какой-то все полчаса. И все их нововведения типа выделенных полос, электронного билетирования, попытки пересадить с личного транспорта прям зеркалит как у нас.

 

 

 

На днях случилось чудо- на свои уже изрядно засыпанные снегом места вернулись 2 овощных киоска возле моего дома. О

 

У нас это Чудо тоже произошло. Но нас это не обрадовало. Вернулись самса и химия.......Нет...., это безумие никогда не кончится. Обдрыпаные будки со жратвой. Базар совсем рядом, там есть всё, что нам необходимо. Нееет... лепят свои домики от Тыквы к нам под окна.

 

И вот как тут угодить людям? Ибо всем не угодишь, одному хочется киосков у дома, другие против



#1985
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1986
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но также всем известно, что автомобили не только создают пробки, но и 80% выбросов.

Я понимаю, что в этом случае та часть оппонента, которая модератор с ходу отметет аргумент, ибо мнение Байбека доверия не заслуживает. И разумеется, на основании этой цитаты никто из тех, кто оспаривает ведущую роль автотранспорта в загрязнении воздуха наказан не будет. Это нормально и совершенно не обсуждается.

 

Мне не известно.
Поэтому в Вашем сообщении вижу заведомо ложную информацию... :))

Сообщение отредактировал asr: 14.12.2017, 15:14:50

  • 1

#1987
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

ну и задачка мартышкам. про культуру не буду, тут калькулятор нужен.

дано: в город ежедневно прибывает из области 300 тысяч авто (цифры акимата, если что), плюс 500 тысяч - местных. их не трогаем, пока, чисто приезжих.

в город прибывают люди в трех сторон: запад-север-восток. в среднем в машине едет 2 человека. получаем, 100 тысяч авто с каждой стороны и 200 тысяч людей.

теперь вопросы.

покажите на каждом въезде в город парковку на 100 тысяч авто.

покажите общественный транспорт, который в течении получаса (людям же на работу надо!) развезет 200 тысяч ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ пассажиров.

после этого проделайте ту же операцию с полумиллионом авто уже городских.  :bored:  и да, как тут уже было написано, сделайте это культурно  :lol:  :lol:  :lol: 

Нам, мартышкам, культурно изъясняться совершенно не сложно. Приматы, как никак. Трудимся. Того глядишь, в люди то выбьемся.

Перво-наперво замечу, что задача не не корректная. Для решения проблемы пробок совершенно не нужно закрывать город от всех 300 тысяч областных заезжих. 

Есть у меня в закладках двухлетней давности мой пост: https://vse.kz/topic...vto/?p=32664701

Случилось это после того, как по одной из речушек на западе города сошел дождевой сель. Ну, не прям сель, а обильный грязевой паводок. Не откажу себе в удовольствии тут процитировать себя же:

 

Чиновники заметят, что в результате перекрытия вчера верхней трассы в городе вообще не было пробок.

Это действительно так...

Не знаю точно, каково число въезжающих  автомобилей  именно с того направления. Но можно предположить. 

Скорость и плотность потока там не шибко велики. 30 машин в минуту - это оптимистично. Скорее всего меньше. Но возьмем за отсчет именно эту цифру. 

При таком потоке получится 1800 машин в час. Это усредненно. Понятно, что в час-пик получится больший поток, а ночью меньше значительно. 

За сутки это 43200 машин. Повторюсь, что это оптимистичные оценки. Скорее всего на самом деле меньше.

Кроме того, хоть верхняя трасса была закрыта, но часть этих машин заехала в город по Ташкентской. Поэтому будем считать, что вчера в город не въехало 30000 автомобилей, которые обычно въезжают.

Получается, что для того, чтобы разгрузить улицы города достаточно сократить число машин на улицах всего на 30000! Не такая уж фантастическая задача, я вам скажу!

Убедить 30000 водителей (из 500000, судя по числу зарегистрированных в городе автомобилей) отказаться от пользования личным транспортом в пользу общественного или велосипеда - вполне реально. Надо только создать удобную инфраструктуру и провести активную пропагандистскую кампанию. 

То есть, не 300 тысяч, а 30. Соответственно с каждой из сторон по 10 000 машин. Уже задачка попроще, верно? Не говоря уже о том, что часть этих 30 тысяч можно рекрутировать из 500 тысяч городских машин. Привет велодорожки и полосы для ОТ! Но по сути - все верно. Даже эти 30 тысяч пока негде особо ставить на подступах к городу. И не заметно, чтоб в этом плане были серьезные подвижки. Разве что можно чуть рассчитывать на бог знает когда будущую конечную станцию первой очереди метро на Райымбека. Там запланирован и автовокзал, вероятно будет перехватывающая парковка... В купе с парковкой Апорта они смогут оттянуть на себя западные 10 тысяч машин. Когда-нибудь... Еще в более дальней перспективе можно рассчитывать на окончание второй очереди ветки метро в район 1 Алма-Аты. А с востока даже более менее конкретных планов не знаю. Хотя может тоже что-то планируют. Когда-то... Тем не менее, все это минимум лет на 5-10, а скорее всего дольше. И строительство метро не во власти акимата. Это республиканский проект и бюджет. Все это время надо как-то протянуть. Вот и решили воспользоваться заветами Гейла. 



#1988
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю seteman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1989
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

браво модератором!!!! наконец-то восторжествовала справедливость!! а по теме не давно делали ремонтные работы вокруг люков по сатпаева, итог месяц не прошел а дыры такие будто летом ремонта и не было, кто за этим следить должен-то?


  • -3

#1990
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кто вообще запустил байду об идеальном московском ОТ, к которому надо стремится :faceoff: ? их наземному транспорту еще далеко до идеала, какой-то маршрут можно ждать 5 мин, а какой-то все полчаса. И все их нововведения типа выделенных полос, электронного билетирования, попытки пересадить с личного транспорта прям зеркалит как у нас.

 
ещё раз для слабо...нечитателей:
 

да никто не собирался сравнительных таблиц приводить, просто в качестве примера было приведено.
я не ездил на от в токио, к примеру, поэтому про него не могу сказать. и в астане не ездил. и здесь почти (ПОЧТИ!) не пользуюсь, а в тех редких случаях когда приходится...вспоминается почему-то москва и питер с их от


запустите свою собственную байду со своими примерами, или вас пародия на от в нашем городе устраивает?


  • 0

#1991
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И все их нововведения типа выделенных полос, электронного билетирования, попытки пересадить с личного транспорта прям зеркалит как у нас.

Вы хотя бы по хронологии посмотрите, кто у кого "зеркалит".

Заодно посмотрите, как это "отзеркалено". Зеркало, по ходу, было весьма кривое.


Сообщение отредактировал Йожык: 14.12.2017, 15:28:11

  • 1

#1992
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

Вы хотя бы по хронологии посмотрите, кто у кого "зеркалит".

 

что за тупость :faceoff:  я указал что там и здесь занимаются выделенкой, без указания кто у кого зеркалит



#1993
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Нам, мартышкам, культурно изъясняться совершенно не сложно. Приматы, как никак

да будет срач ))) вчера ж русским по белому написал - вы не мартышки. в зоопарке у них прощение попрошу. закрыли эту тему. тем более у вас сегодня праздник. можете отмечать.

 

 


Даже эти 30 тысяч пока негде особо ставить на подступах к городу. И не заметно, чтоб в этом плане были серьезные подвижки.

да, цифры я другие назвал. не взятые с потолка, кстати. но смысл не изменился. т.е. когда я про это пишу, что пока нет никаких условий для того, чтобы водители пересели на ОТ, это я нихрена не соображаю, а когда это же пишут сторонники бибека - вы, типа, самые умные. обалденная логика.


Для решения проблемы пробок совершенно не нужно закрывать город от всех 300 тысяч областных заезжих.

и про это было сказано не один раз. вообще не надо закрывать. есть более демократичные методы. работающие, кстати, ооочень много где.


А с востока даже более менее конкретных планов не знаю. Хотя может тоже что-то планируют.

необходимо восстановление пригородного парка. страниц пять назад про это было. пусть не с дотациями, пусть с субсидиями. но он нужен. если из города будет регулярно ходить вместительный автобус и интервалом полчаса, люди сами перестанут стоять на дороге и ловить бомбил.

 

зы.


Не откажу себе в удовольствии тут процитировать себя же

самолюбование присуще всем. я тоже, без цитаты, но напомню: в аэропорту для плебеев пешеходную дорожку сделали? в воскресенье ее не было, между машин бегал.

ну и коронное, никем не доказанное:

Но также всем известно, что автомобили не только создают пробки, но и 80% выбросов.

 

почему-то загнивающие капиталисты стали думать иначе. сцылка и статья была страницами ранее.


  • 3

#1994
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

что за тупость

С женой так на кухне разговаривай.

я указал что там и здесь занимаются выделенкой, без указания кто у кого зеркалит

А я указал, что именно наши взяли за шаблон российские наработки, и взяли хреново. Поэтому никакое это не зеркало, а слабая пародия. Так понятнее?


  • 2

#1995
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

С женой так на кухне разговаривай.


Своей жене указывай как разговаривать :)
 
 

А я указал, что именно наши взяли за шаблон российские наработки, и взяли хреново. Поэтому никакое это не зеркало, а слабая пародия. Так понятнее?

 

Реально тупой? :faceoff:  еще раз повторяю, я имел ввиду что и там и здесь одни и те же планы по развитию ОТ, а не кто у кого копирует 
 


Сообщение отредактировал Van Burren: 14.12.2017, 15:45:20


#1996
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

 

запретить к перевозке людей в ОТ водителям не имеющих водительского удостоверения РФ.

 

да ты шо, а теперь глянь московские доски объявлений о куче посредников продающих регистрацию и вод.удостоверения мигрантам, и думай какая разница везет тебя гастарбайтер с таджикским ВУ или купленным российским 

Кто вообще запустил байду об идеальном московском ОТ, к которому надо стремится :faceoff: ? их наземному транспорту еще далеко до идеала, какой-то маршрут можно ждать 5 мин, а какой-то все полчаса. И все их нововведения типа выделенных полос, электронного билетирования, попытки пересадить с личного транспорта прям зеркалит как у нас.

 

 понятия "воспитанность" и "вежливость" не ваш конёк, так что, можете говорить как вам комфортно.

сейчас я вам попробую объяснить, 99.9% этих объявлений расчитаны на лоха ушастого, который деньги отдаст и естественно за них ничего не получит. Но, вы можете верить и в манну небесную и в переименование улиц согласно волеизлияния народа (молодежи Алма-аты) и в некие фирмы, что быстро гастору сделают и регистрацию и водительское рф..



#1997
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вся суть байбекоидов, собсно. Какой смысл с ними в какие-то дискуссии вступать?  :-/ Как голубь и шахматы - прилетит, нагадит, фигуры разбросает и улетит рассказывать, как он всех уделал.

 

Про 80% выбросов от авто вообще сюр. То сами цитируют Байбека, утверждающего, что проблема в ТЭЦ, то переобуваются на лету. Определитесь уже, что ли.


Сообщение отредактировал Йожык: 14.12.2017, 15:49:02

  • 4

#1998
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

А я указал, что именно наши взяли за шаблон российские наработки, и взяли хреново. Поэтому никакое это не зеркало, а слабая пародия. Так понятнее?

 
Реально тупой? :faceoff:  еще раз повторяю, я имел ввиду что и там и здесь одни и те же планы по развитию ОТ, а не кто у кого копирует

 

Не тупой, а скорее не очень информированный. У нас взяли за шаблон гейловские наработки, и врядли кто анализировал опыт использования московских выделенок



#1999
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У нас взяли за шаблон гейловские наработки

Не за шаблон, а в качестве проекта по реализации задумок. Если я захочу завтра построить дом "шобы как у соседа" и найму какого-нибудь японского архитектора ("вон видишь? сделай мне так же зашибись!") - что будет считаться основой всей этой бурной деятельности? Японский архитектор или моя хотелка "как у соседа"?


  • 0

#2000
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Van Burren вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.